Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ну, один-то хорошо всем известен, сейчас его владелица к нам заходлит только рекламные фотки в свой альбом повесить и усе  ::crazy000::  все тот же герой, хотя собака ни в чем не виновата - Жереми Рэд..

То есть, Ань, ты хочешь сказать, что Камле обхаживает владельцев сук и уговаривает их на вязки? И как интересно это происходит?

Нана, мне кажется ,что этот вопрос лучше адресовать владелице данного кобеля .... ;-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Сама не можешь - приглашай врача. А ты что, будешь всю 20ку тянуть и растить "искусственников"?
Я тебя умоляю! Нормальные врачи даже у нас НЕ усыпляют новорожденных здоровых щенков, и правильно делают! Если уж принял решение о получении помета, то будь добр до конца свой крест нести, а не упрощать себе проблему. А ненормального я не то, что на усыпление, я и на удаление прыща (утрирую) не приглашу. И да, я буду тянуть 20-ку. И не обязательно искусственники такие щенки. Подкорм, да, нужен, но называть их искусственниками не надо. И кто-то и одного щенка в помете может не правильно вырастить, а кто-то и 20ть нормально потянет. И совместно проживающие суки могут включиться в подкорм. Все зависит от заводчика, а не от кол-ва щенков.  

Ой, ну вот не надо рассказывать сказки, сорри за грубость, что 20ку можно нармально вырастить. Ну не верю я в это,  совсем! И будут они искусственниками - ты их хоть как назови - смысл один, что с рождения они будут получать подкорм, а подкорм натуральным не бывает! Даже в рекламе детского питания говорят - "лучшее чего-то там, но после грудного молока"..
А врачи нормальные усыпляют при многочисленном помете и в клиниках усыпляют.. Когда одну из сук кесарили во время родов в весьма приличной клинике вынули двух живых щенков и спросили, сколько щенков в помете - всех ли оставлять..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Приведи мне плиз пример налога на хобби.
У меня такого примера нет, но введение налога я считаю правильным. Когда хобби - не живое существо - это одно, когда дело касается чужих судеб и жизней - это другое. И налог не помешает, может тех, кто как раз наживается на щенках, и остановит, хотя бы кого-то.
На убыточное мероприятие? даже наше россЕйское государство такой налог не вводит, в виду убыточности..
А тех, кто "бабло гребет" - по другому не скажешь, никакой налог не остановит.. Нет бумажки - нет прибыли.. будет туча щенков без документов, сейчас они хотя бы с родухами и клеймами.. вернее часть из них..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, один-то хорошо всем известен, сейчас его владелица к нам заходлит только рекламные фотки в свой альбом повесить и усе  ::crazy000::  все тот же герой, хотя собака ни в чем не виновата - Жереми Рэд..

То есть, Ань, ты хочешь сказать, что Камле обхаживает владельцев сук и уговаривает их на вязки? И как интересно это происходит?

Нана, мне кажется ,что этот вопрос лучше адресовать владелице данного кобеля .... ;-)
Лен, ты такая наивная или прикидываешься? Прикидываешься, наверное!  :-) ;-)
После того, как она в глаза нашему Президенту сказала откровенную наглую ложь, да еще и спросила у нее "Как тебе не стыдно!" - это кстати и на записи Конференции есть, ты считаешь, что она на этот вопрос правду скажет? - риторический вопрос...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана, мне кажется ,что этот вопрос лучше адресовать владелице данного кобеля .... ;-)
А чем же лучше, Лен? Это ж не она здесь пишет, что обхаживает сук и склоняет их к вязке! Да, кстати, я ей задавала подобный вопрос и получила ДРУГОЙ ответ, чем здесь ей приписывают. Ко мне со своими предложениями она не обращалась, хотя когда мы познакомились, я была с двумя суками. Мне не нравится, что можно вот так вот взять и наболтать про другого человека. Какие-то там суки, где-то там, что-то там. Ну пусть очевидцы тогда и говорят с конкретикой, если уж разговор такой пошел. К тебе, Лен, обращалась Камле с недвусмысленными предложениями?  
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Приведи мне плиз пример налога на хобби.
У меня такого примера нет, но введение налога я считаю правильным. Когда хобби - не живое существо - это одно, когда дело касается чужих судеб и жизней - это другое. И налог не помешает, может тех, кто как раз наживается на щенках, и остановит, хотя бы кого-то.

Я считаю не правильным ! И если кто-то наживается не щенках ,он как наживался так и будет ,только цена щенка будет выше, туда будет "включен" этот налог,и еще тоньше ,звонче и прозрачней  станет это помет ,и друзья -приятели будут говорить ,что так должны выглядеть щенки РР !!!!! Если это хобби- значит ты это  очень ЛЮБИШЬ,следовательно ты  сам будешь в это хобби вкладывать очень много ,а если это нажива ... никого это не остановит

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ой, ну вот не надо рассказывать сказки, сорри за грубость, что 20ку можно нармально вырастить. Ну не верю я в это,  совсем! И будут они искусственниками - ты их хоть как назови - смысл один, что с рождения они будут получать подкорм, а подкорм натуральным не бывает! Даже в рекламе детского питания говорят - "лучшее чего-то там, но после грудного молока"..
А врачи нормальные усыпляют при многочисленном помете и в клиниках усыпляют.. Когда одну из сук кесарили во время родов в весьма приличной клинике вынули двух живых щенков и спросили, сколько щенков в помете - всех ли оставлять..
Ань, выращивают еще как! 20-ка - это редкость. А 15-16 щенков - нет. И выращивают нормально! А искусственники - это когда ПОЛНОСТЬЮ на искусственном вскармливании. А щенков всегда можно менять под матерью. Кстати, у меня котенка вырастила кошь, не мать. И молоко появилось!
Ну я не знаю, про какие ты клиники говоришь, в моих не усыпляют.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нана, мне кажется ,что этот вопрос лучше адресовать владелице данного кобеля .... ;-)
А чем же лучше, Лен? Это ж не она здесь пишет, что обхаживает сук и склоняет их к вязке! Да, кстати, я ей задавала подобный вопрос и получила ДРУГОЙ ответ, чем здесь ей приписывают. Ко мне со своими предложениями она не обращалась, хотя когда мы познакомились, я была с двумя суками. Мне не нравится, что можно вот так вот взять и наболтать про другого человека. Какие-то там суки, где-то там, что-то там. Ну пусть очевидцы тогда и говорят с конкретикой, если уж разговор такой пошел. К тебе, Лен, обращалась Камле с недвусмысленными предложениями?  
Конечно она тебе так ответит, а как иначе!
А очевидцы молчат в эфире, потому что тупо боятся!! Как это не смешно, но это так! А пример ее "борьбы" у нас у всех перед глазами - НКП несчастный..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Конечно она тебе так ответит, а как иначе!
А очевидцы молчат в эфире, потому что тупо боятся!! Как это не смешно, но это так! А пример ее "борьбы" у нас у всех перед глазами - НКП несчастный..
Вай, Камле, оказывается, страшная! А чего бояться то?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ой, ну вот не надо рассказывать сказки, сорри за грубость, что 20ку можно нармально вырастить. Ну не верю я в это,  совсем! И будут они искусственниками - ты их хоть как назови - смысл один, что с рождения они будут получать подкорм, а подкорм натуральным не бывает! Даже в рекламе детского питания говорят - "лучшее чего-то там, но после грудного молока"..
А врачи нормальные усыпляют при многочисленном помете и в клиниках усыпляют.. Когда одну из сук кесарили во время родов в весьма приличной клинике вынули двух живых щенков и спросили, сколько щенков в помете - всех ли оставлять..
Ань, выращивают еще как! 20-ка - это редкость. А 15-16 щенков - нет. И выращивают нормально! А искусственники - это когда ПОЛНОСТЬЮ на искусственном вскармливании. А щенков всегда можно менять под матерью. Кстати, у меня котенка вырастила кошь, не мать. И молоко появилось!
Ну я не знаю, про какие ты клиники говоришь, в моих не усыпляют.
Ну не знаю, у меня своих клиник нет, но усыпляют, особенно если помет большой..

И да, примеров выращивания таких пометов много, только из таких пометов здоровые собаки без проблем - исключение, причем редкое.. Оно надо? Или может проще сразу взять щенка из концлагеря под названием Сокровища, чтобы потом удивлений не было, что проблемы какие-то у собаки..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Конечно она тебе так ответит, а как иначе!
А очевидцы молчат в эфире, потому что тупо боятся!! Как это не смешно, но это так! А пример ее "борьбы" у нас у всех перед глазами - НКП несчастный..
Вай, Камле, оказывается, страшная! А чего бояться то?

Не знаю, возможно того, как она умеет все преподносить, как умеет "обрабатывать" людей, как умеет переворачивать все с ног на голову, говоря при этом откровенную ложь прямо в глаза не мигая..
Ей бы где-нить в НКВД работать в отделе по перевербовке.. цены бы не было...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский


Так за границей НИ одному нормальному заводчику в голову не придет ПЛОДИТЬ крупняк в квартире!! Там все заводчики загородом живут!!! И часто существуют ограничения на кол-во собак даже в доме, если дом находится в заселенной местности!!! И тд и тп! 


У нас  сокровища африки живут за городом   ,щенки  офигительные????!!!!! Зашибись выращенные??!!!! Нана,прошу прощения за сленг,но ..... Я на МООИровсой последней выставке видела  щенка ,думаю народ посмотреть пришел со щеником ,а щенику этому почти 11!!!!!месяцев!!!! А выглядит он, как моя Вума,в 5 месяцев!!! Владельцы этого щеночка  были явно в шоке,потому,что все наши собаки по сравнению с этой девкой -КОНИ!!!!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ну не знаю, у меня своих клиник нет, но усыпляют, особенно если помет большой..
"Свои" - это те, где я обслуживаюсь. Это Зоовет, это Белый Клык. А в каких усыпляют?

И да, примеров выращивания таких пометов много, только из таких пометов здоровые собаки без проблем - исключение, причем редкое.. Оно надо? Или может проще сразу взять щенка из концлагеря под названием Сокровища, чтобы потом удивлений не было, что проблемы какие-то у собаки..  ::mdaaaa::
Да никакое не исключение. Все зависит от заводчика, от врожденного потенциала щенка и тд. Бред это, что нельзя вырастить многоплодный помет в норме.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs


У нас  сокровища африки живут за городом   ,щенки  офигительные????!!!!! Зашибись выращенные??!!!! Нана,прошу прощения за сленг,но ..... Я на МООИровсой последней выставке видела  щенка ,думаю народ посмотреть пришел со щеником ,а щенику этому почти 11!!!!!месяцев!!!! А выглядит он, как моя Вума,в 5 месяцев!!! Владельцы этого щеночка  были явно в шоке,потому,что все наши собаки по сравнению с этой девкой -КОНИ!!!!

Лен, иметь условия для полноценного выращивания помета - это ХОРОШО, и уж точно загородная территория - это скорее плюс, чем минус при ГРАМОТНОМ разведении. Давай уже Сокровища в покое оставим - им что в квартире, что загородом - все одно! Такие они люди, такие вот они размноженцы! А я говорю про нормальных! И я говорю о том, что нормальный заводчик ОБЯЗАН забрать плод своего разведения к себе обратно в ЛЮБОМ возрасте, если владельцы от собаки отказались! Это ЕГО проблема, что с такой собакой делать - пристраивать, оставлять себе, усыплять - это ЕГО (заводчика) проблема. А возьмешь ли ты себе в квартиру отказников? А их может быть несколько из одного помета! Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть условия!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Нана, мне кажется ,что этот вопрос лучше адресовать владелице данного кобеля .... ;-)
А чем же лучше, Лен? Это ж не она здесь пишет, что обхаживает сук и склоняет их к вязке! Да, кстати, я ей задавала подобный вопрос и получила ДРУГОЙ ответ, чем здесь ей приписывают. Ко мне со своими предложениями она не обращалась, хотя когда мы познакомились, я была с двумя суками. Мне не нравится, что можно вот так вот взять и наболтать про другого человека. Какие-то там суки, где-то там, что-то там. Ну пусть очевидцы тогда и говорят с конкретикой, если уж разговор такой пошел. К тебе, Лен, обращалась Камле с недвусмысленными предложениями?  

 Я  ответила,что свою суку я вязать  не собираюсь !