Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

 Я  ответила,что свою суку я вязать  не собираюсь !

Да я не тебе это говорю, а обобщаю! Отказники есть, и даже среди ответственно проданных!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да никакое не исключение. Все зависит от заводчика, от врожденного потенциала щенка и тд. Бред это, что нельзя вырастить многоплодный помет в норме.
Бред? Только твое высказывание противоречит законам той же природы - в природе 20ка, да и 12-15 не выживет никаким боком.. В помете из 15 и более щенков изначально кто-то неполноценен.. согласна, что определить сразу кто - сложно, хотя обычно слабые щенки они всегда слабые.. В первом помете своей суки я собственными руками усыпила стандартного кобеля, хотя в итоге получился только один кобель, а заказов было на троих, но я его усыпила, потому что в течение более чем получаса от не мог взять сосок... Я считаю, что дала ему достаточно времени для того, чтобы показать, что он здоров.. Он не смог - я ему изо всех сил помогала, но увы.. И я об этом не жалею и горжусь тем, как вырастила пятерых щенков.

Эта дилемма всегда будет стоять - убивать не убивать, но мой выбор - усыпление во благо оставшимся..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
А может можно сделать шьрафные санкции только для тех, кому на своих щенков плевать?
Нужно составить какой-нибудь маломальский перечень содержания щенков,(утвердить в НКП), а кто его не соблюдает, наказывать как мошенников. (по коллективной жалобе других заводчиков)

Ну хотябы элементарный о чистоте и питании.
 
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

 Я  ответила,что свою суку я вязать  не собираюсь !

Да я не тебе это говорю, а обобщаю! Отказники есть, и даже среди ответственно проданных!

Нан,  при чем тут отказники ?  Ты мне задала вопрос ,я тебе на него ответила .

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А может можно сделать шьрафные санкции только для тех, кому на своих щенков плевать?
Нужно составить какой-нибудь маломальский перечень содержания щенков,(утвердить в НКП), а кто его не соблюдает, наказывать как мошенников. (по коллективной жалобе других заводчиков)

Ну хотябы элементарный о чистоте и питании.
 
А наказывать-то кто будет?
Вот в чем проблема-то!!
Мы же даже милицию к ним не можем вызвать, потому как сначала надо заключение врача, а для этого надо проникнуть на территорию, куда нас никто, естессно, не пустит, а без результатов обследования - заключения врача, милиция никуда не пойдет, а без ордера - без милиции мы к ним не войдем.. вот такой кружок, блин..

А в НКП мы чего хотите можем утвердить, даже можем попытаться это в РКФ утвердить, только конституцию и закон о неприкосновенности жилища не обойдешь..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Бред? Только твое высказывание противоречит законам той же природы - в природе 20ка, да и 12-15 не выживет никаким боком.. В помете из 15 и более щенков изначально кто-то неполноценен, согласна, что определить сразу, кто сложно, хотя обычно слабые щенки они всегда слабые,в первом пемете своей суки я собствекнными руками усыпила стандартного кобеля, хотя в итоге получился только один кобель, а заказов было на троих, но я его усыпила, потому что в течение более чем получаса от не мог взять сосок...
Вот ты сама себе и отвечаешь! Искусственный отбор - не равно естественный. И не факт, что щенки без риджа, к примеру, окажутся менее жизнеспособными, чем  стандартные. Но если не будет видимых причин для отбраковки сразу при рождении менее жизнестойких (заметь, без явных патологий) щенков, то и отбор будет РЕЗКО отличаться от естественного. И оставляя ПО ДРУГИМ признакам щенков, пусть даже их будет всего 5-6, ты не можешь гарантировать, что именно они - достойные продолжатели рода. Но ты все-равно их вытянешь! И размоешь статистическую картинку - оставь ты всех, ты бы понаблюдала за ВСЕМИ щенками и сделала вывод об общей жизнестойкости помета. А так - убрала - усе, статистики нет достоверной. Ну это так, если углубляться и заморачиваться...

 
Я считаю, что дала ему достаточно времени для того, чтобы показать, что он здоров.. Он не смог - я ему изо всех сил помогала, но увы.. И я об этом не жалею и горжусь тем, как вырастила пятерых щенков.
Это совершенно другой пример.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Нан,  при чем тут отказники ?  Ты мне задала вопрос ,я тебе на него ответила .
Я тебе не задавала вопрос о том, собираешься ли ты или нет вязать свою суку.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Фото в инете, рекламма. Разве это не дает право не заявление в органы.? РКФ - Просьба показать помет, в противном случае не давать им родословные.
А как же статья за жестокое обращение с животными?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ну пусть очевидцы тогда и говорят с конкретикой, если уж разговор такой пошел. К тебе, Лен, обращалась Камле с недвусмысленными предложениями?  

Я, г-же Камле ответила,что свою суку я вязать не собираюсь !"!!!!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Фото в инете, рекламма. Разве это не дает право не заявление в органы.? РКФ - Просьба показать помет, в противном случае не давать им родословные.
А как же статья за жестокое обращение с животными?

нет конечно, никакого права фотографии в инете не дают для заявления! А родословная, я повторяюсь, это просто документ о происхождении, а не бумажка-наказание за плохое выращивание. Вот Вы бы хотели, чтоб Вашему ребенку не выдали бы Свидетельство о рождении?
А насчет статьи мне тут сказали, что надо доказать предумышленность по этой статье, и только тогда можно ее применять... 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Я, г-же Камле ответила,что свою суку я вязать не собираюсь !"!!!!
А она хотела с Джереми ее повязать? Окучивала тебя, Лен, да?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Бред? Только твое высказывание противоречит законам той же природы - в природе 20ка, да и 12-15 не выживет никаким боком.. В помете из 15 и более щенков изначально кто-то неполноценен, согласна, что определить сразу, кто сложно, хотя обычно слабые щенки они всегда слабые,в первом пемете своей суки я собствекнными руками усыпила стандартного кобеля, хотя в итоге получился только один кобель, а заказов было на троих, но я его усыпила, потому что в течение более чем получаса от не мог взять сосок...
Вот ты сама себе и отвечаешь! Искусственный отбор - не равно естественный. И не факт, что щенки без риджа, к примеру, окажутся менее жизнеспособными, чем  стандартные. Но если не будет видимых причин для отбраковки сразу при рождении менее жизнестойких (заметь, без явных патологий) щенков, то и отбор будет РЕЗКО отличаться от естественного. И оставляя ПО ДРУГИМ признакам щенков, пусть даже их будет всего 5-6, ты не можешь гарантировать, что именно они - достойные продолжатели рода. Но ты все-равно их вытянешь! И размоешь статистическую картинку - оставь ты всех, ты бы понаблюдала за ВСЕМИ щенками и сделала вывод об общей жизнестойкости помета. А так - убрала - усе, статистики нет достоверной. Ну это так, если углубляться и заморачиваться...
Думаю, что сильно я отбора не нарушу, так как слабых я не оставляю - не вытягиваю в принципе и могу усыпить и в 10-15 дней...
Но при небольшом помете, который МНЕ удобнее, я намного более уверена в пристройстве щенков. Мне совершенно не интересно пристраивать 20ку абы кому, я лучше посижу с 4-7 щенками и теми, которых я сама выбрала из родившихся, и покормлю их хорошо, чем буду "не мешать" природе и наблюдать за естественным отбором.. А вот то, что среди, убей меня, искусственников большинство будут аллергиками, со слабыми неполноценно развитыми ЖКТ и другими внутренними органами, в особенности с нарушенной системой выработки ферментов - это железно..
Кстати, не у всех есть еще суки, чтобы подкармливать большой помет, да и пока рассосут они вторую суку - уйдет очень ценное время..


Я считаю, что дала ему достаточно времени для того, чтобы показать, что он здоров.. Он не смог - я ему изо всех сил помогала, но увы.. И я об этом не жалею и горжусь тем, как вырастила пятерых щенков.
Это совершенно другой пример.
Да нет, все из той же серии.. Я знаю много примеров, когда вытягивали слабых щенков, и что из них потом выросло.. вот рука не поднялась "убить", а щенок живой родился, только вяленький.. ничо .. вытянули.. а в итоге аллергия на все подряд..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Ну, не может быть, что-бы все было, так безнадежно!

Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Фото в инете, рекламма. Разве это не дает право не заявление в органы.? РКФ - Просьба показать помет, в противном случае не давать им родословные.
А как же статья за жестокое обращение с животными?

нет конечно, никакого права фотографии в инете не дают для заявления! А родословная, я повторяюсь, это просто документ о происхождении, а не бумажка-наказание за плохое выращивание. Вот Вы бы хотели, чтоб Вашему ребенку не выдали бы Свидетельство о рождении?
А насчет статьи мне тут сказали, что надо доказать предумышленность по этой статье, и только тогда можно ее применять... 
Да уж, это правда, пока у нас эта статья практически не работает.. Есть прецеденты ее применения, но таких единицы и все они были громко освещены в СМИ.. Там во всех случаях было жестокое избиение..
А недокорм пока у нас не квалифицируется как уголовка.. подумаешь, собачку не покормили..  ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, не может быть, что-бы все было, так безнадежно!


Совсем безнадежного не бывает ничего..
У нас в руках пока только одно оружие - информация..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan