Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701802 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

зы.. кстати, два года назад я помогала принимать роды у лабра, владелица сразу задумала оставить только 3-4 щенков, сука родила 13ть, живет она на Каширке прямо возле метро.. И ничо из этого Биоконтроля приехали и спокойненько усыпили, на кого пальцем показали..
Не усыпляют сейчас - позвони, спроси.
И уж характеризовать клинику или врача по тому, усыпляет он или нет..  ::16:: Я как-то читала, что профессионализм врача этим не определяется..
Ань, для меня вет врач должен быть человеком, и слава богу что среди профессионалов их много.Когда то давно я присутствовала на кесаревом у действительно профессионалов (люди на этом специализируются, выполняют по нескольку операций в день, берут смешные деньги), но НИКОГДА сама туда не пойду и другим не посоветую! Операция проходила на кухне, хирург при этом курил, антисанитария полная, щенка с волчьей пастью просто спустили в унитаз, а когда тот застрял, то пропихивали его туда палкой...
Ну чай у нас не каменный век, хочется все-таки цивилизации...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А при чем здесь унитаз и медикаментозное усыпление?  ::14:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Nana, какое Ваше мнение о помете Аллы Лакоза?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana, какое Ваше мнение о помете Аллы Лакоза?
По фото - плохое... Но если честно, я не ожидала такое увидеть у нее.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А при чем здесь унитаз и медикаментозное усыпление?  ::14:: ::16::
Я про профессионализм и человечность. А не про унитаз и медикаментозное усыпление. Всем известно, что РР - многоплодная порода. И надо 100 раз подумать перед получением щенков. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А при чем здесь унитаз и медикаментозное усыпление?  ::14:: ::16::
Я про профессионализм и человечность. А не про унитаз и медикаментозное усыпление. Всем известно, что РР - многоплодная порода. И надо 100 раз подумать перед получением щенков. 

::idont::
Я и думаю, и не боюсь усыплять.. имхо..

зы.. кстати, такие понятия как "человечность" и, в особенности, хирургия - медицина в принципе понятия не совместимые...
Для того, чтобы отрезать опухоль, надо сделать больно... Хотя, конечно, "человечнее" сидеть рядом и жалеть..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
зы.. кстати, такие понятия как "человечность" и, в особенности, хирургия - медицина в принципе понятия не совместимые...
Для того, чтобы отрезать опухоль, надо сделать больно... Хотя, конечно, "человечнее" сидеть рядом и жалеть..
Ань, опухоль и ЗДОРОВЫЙ щенок, ничем не отличающийся от остальных, выпущенный тобою в жизнь - это РАЗНЫЕ вещи!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Nana, если подходить к чистокровному разведению с Вашими требованиями, разводить будет некого.
Ибо порода у нас многоплодная, брака в пометах немало, будем получать один помет на город Москву в год, распродавать брак, и чуть-чуть племенных собак (чуть-чуть, потому как большинство из них вязаться не будет, по Вашим же критериям), породу потеряем на раз, даже не на раз-два...

Чистокровное разведение веками включало в себя уничтожение "некондиционной" части помета, только при этом условии был возможен тесный инбридинг, на котором делались и становились породы. То есть тот самый классический отбор и подбор невозможен без уничтожения некоторых особей.  Как бы Вам ни хотелось гуманизма, в истинном чистопородном разведении гуманизм должен быть весьма дозирован. Иначе оно (разведение) закончится очень быстро. И печально. Вырождением породы, потерей всех наработок поколений бридеров.
Я не думаю, что Вы, не желаюшая вязать свою суку, можете рассказывать нам, как правильно разводить собак.

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Я, г-же Камле ответила,что свою суку я вязать не собираюсь !"!!!!
А она хотела с Джереми ее повязать? Окучивала тебя, Лен, да?
[/quote]

Нана,меня "окучить " сложно .Предложения повязать  Джереми мне не поступало но,на все разговры о вязке моей собаки  отвечаю всегда одинаково ,что я ее вязать не собираюсь ,а если соберусь ,то с кем, и когда  решать только мне и моему заводчику .
[/quote]
А Камле спрашивала, собираешься ли ты вязать свою суку???
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
И по поводу Елены Камле.
Да, я достоверно знаю о ее беспардонной обработке нескольких сук нашего разведения - желала повязать их с Джереми, при этом рассказывала владельцам этих сук, какие мы (заводчики) нехорошие, гадкие, и как мы принудим их (сук) вязаться с г...ном нашего же разведения. Делалось это настойчиво, пулеметной очередью слов, с хорошим комсомольским задором))))
Логика впечатляла...
Если бы рассказывал кто-то один...не, не один, и не два человека, не знакомых друг с другом, речи слово в слово велись)))

Я умолчу, что в Польше пресловутая особа пыталась объяснить словацкой владелице нашего сына, что наш питомник, впрочем, и питомник Ажани (она увидела в каталоге собак этих питомников) - полный отстой, и что тот ужас, который мы производим, необходимо усыплять при рождении поголовно. Правда, в этот момент она еще не знала, с кем разговаривает))))

Я не люблю сплетни, некоторые форумчане узнАют участников))) Остальным, наверное, не обязательно.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я, г-же Камле ответила,что свою суку я вязать не собираюсь !"!!!!
А она хотела с Джереми ее повязать? Окучивала тебя, Лен, да?
Нана,меня "окучить " сложно .Предложения повязать  Джереми мне не поступало но,на все разговры о вязке моей собаки  отвечаю всегда одинаково ,что я ее вязать не собираюсь ,а если соберусь ,то с кем, и когда  решать только мне и моему заводчику .
А Камле спрашивала, собираешься ли ты вязать свою суку???

Ответ на этот вопрос уже был дан

Я, г-же Камле ответила,что свою суку я вязать не собираюсь !"!!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana, если подходить к чистокровному разведению с Вашими требованиями, разводить будет некого.
С такими требованиями уже давным давно подходят к разведению в других странах, и, поверьте, поголовье риджбеков не находится на грани исчезновения. Ведутся разные линии, жестко отбраковываются собаки, не нужные в разведении и тд.
Ибо порода у нас многоплодная, брака в пометах немало, будем получать один помет на город Москву в год, распродавать брак, и чуть-чуть племенных собак (чуть-чуть, потому как большинство из них вязаться не будет, по Вашим же критериям), породу потеряем на раз, даже не на раз-два...
Породу "разбазаривают" при спонтанных вязках всех и вся, когда уже невозможно проследить, кто виноват и что делать. Перепроизводство собак в настоящий момент на лицо. А если грамотно придерживаться разных линий/семейств (чего сейчас практически не происходит), то нетрудно будет "держать" породу на нормальном плаву. Что сейчас и происходит во многих некоммерческих породах.  
Чистокровное разведение веками включало в себя уничтожение "некондиционной" части помета, только при этом условии был возможен тесный инбридинг, на котором делались и становились породы.
Можно просто не использовать в разведении ту часть поголовья, которую не следует использовать. Не обязательно для этого уничтожать.
То есть тот самый классический отбор и подбор невозможен без уничтожения некоторых особей.  Как бы Вам ни хотелось гуманизма, в истинном чистопородном разведении гуманизм должен быть весьма дозирован. Иначе оно (разведение) закончится очень быстро. И печально. Вырождением породы, потерей всех наработок поколений бридеров.
Выбраковка/неиспользование в разведении не означает уничтожение.


Я не думаю, что Вы, не желаюшая вязать свою суку, можете рассказывать нам, как правильно разводить собак.

А это как раз тот самый отбор. Для того, чтоб не размножать, мне не обязательно уничтожать.
А уж "разведением" в Вашем понимании я занималась давно. Спасибо, больше не хочу, своим разведением я не довольна.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Конечно она тебе так ответит, а как иначе!
А очевидцы молчат в эфире, потому что тупо боятся!! Как это не смешно, но это так! А пример ее "борьбы" у нас у всех перед глазами - НКП несчастный..
Вай, Камле, оказывается, страшная! А чего бояться то?


Вспомнила, что же я хотела сказать-то.. спать уже наверное пора..  ::16:: ::yawn::
Спасибо Лариса напомнила..
Люди просто не очень любят конфликты, потому "своим" рассказывают, а в массе молчат.. вот и все..

Кстати, жалоб на характеристику своих собак от г-жи Камле получали и некоторые из "моих", и также по "незнанию" с кем говорит..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ответ на этот вопрос уже был дан

Я, г-же Камле ответила,что свою суку я вязать не собираюсь !"!!!!

Нет, Ань, я спросила о том, задавала ли Камле вопрос Лене о вязке ее собаки. То есть получается, что Камле спрашивала Лену о вязке Вумы?! На что Лена ответила, что не собирается вязать свою суку. Так? 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ответ на этот вопрос уже был дан

Я, г-же Камле ответила,что свою суку я вязать не собираюсь !"!!!!

Нет, Ань, я спросила о том, задавала ли Камле вопрос Лене о вязке ее собаки. То есть получается, что Камле спрашивала Лену о вязке Вумы?! На что Лена ответила, что не собирается вязать свою суку. Так? 
Ты издеваешься?  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan