Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Так пусть хотя бы так рекомендательно висит информация для размышления.
Вот именно. Можно еще с припиской, что информация собрана людьми НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ в разведении и приобретении в том или ином питомнике и/или у заводчика.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Babur
я не совсем поняла столь яркую реакцию... но давайте по-порядку.
- насчет святых в кинологии.
  согласна, не ошибается тот, кто ничего не делает.
- насчет "заводчик в док-тах" и "заводчик - мама"  
  угу, почти у всех такое встречается. но как вы сказали, начиная с той же буквы "Ариес Хан", если она  
  стоит  в документах, дак она, в отличии от Юлии и Адель не строчит на форумах, что не её вина, что
  щены худые, а вина владельцев суки.. проще говоря: назвался груздем, полазь в кузов. т.е. неси всю
  ответственность за помет.
- насчет пап и их ответственности.
   неоднократно писала, что уважаю вас, за то, что вы папа, но вместе с тем, решаете проблемы 
   отказников, в отличии от того, что мамы этого делать не хотят/не могут не будут.

но (уже не к вам лично) ... Папы, если вы вяжетесь в скверах или в местах имеющих дурную славу, а-ля сокровища, не ждите что потом не найдутся те, кто не ткнет вас носом. Не надо ругаться на эту тему. Надо уважать себя и СВОЮ собаку. Сидя на лавке, распивая с асоциальными элементами фунфырики, утром сложно доказать соседям, что ты сам не такой. Практика "отказов" кобелей от вязок ещё долго не будет считаться нормой этики в той самой кинологии без святых. А значит с одной стороны папа ничем никому не обязан, с другой стороны, без пап не бывает детей и отказников соответственно.

- насчет нарушения законод-ва.
вся информация не из папки "дело" под грифом секретно, а с самих сайтов, с открытого доступа, куда сами же "мамы" и выкладывают свое костлявое счастье, равно как и контакты и фотографии, и клички-титулы пап.
насчет всего остального. ну перенесу я тему в раздел проблемы, назову её не список концлагерей, а более лояльно...

- насчет потери репутации и прочего,
а у нас что питомники вдруг стали юр.лицами и стали платить налоги, регить товарные знаки, страховать репутацию? Конкретно физ. лицо никто не говорит что Оля, Маша, Вася, Петя -сволочи итд... А если помимо душевных переживаний, вася. маша несут убытки - то это уже незаконная предприн. деят-ность. А насчет собственности могу высказываться как угодно, яж не порчу её. Ну не нравиться мне Машино кресло, от него не убыло, от того что оно мне не нравиться. И от собак не убыло от слов. Убывает лишь от предпринимательской деятельности которую сначала надо зарегить итд....

И что вы так расстроились, за себя за бенефиса, кстати кроме вас ни её имя ни его ни ваше лично никто не упоминал.  ну повязали в сокровищах, это проблема только вашей личной совести.... вродь как пап пока никто не трогает. где они и с кем они вяжутся проблема лишь уважения себя и своих питомцев, как говориться: "не гуляй по ночам - не будет алиментов" .

Претензии пока только к мамам, которые вяжут в год, являются юридическими "мамами" недокормленных щенков. К мамам, привозящим щенков в полиэтиленовых завязанных мешках, к мамам, сдающим щенков в приют. К мамам, выкладывающим на сайт истощенных щенков и выбрасывающих от рожавший материал.

Babur если бы у нас было всё по правилам и по закону, то ТТ засудила бы 99% бывшего рук-ва нкп, и кучу сильных питомников в довесок. И не она одна. А ридж-хелп не просил бы ни копейки, он бы не вылезал из судов за жестокое обращение, за причинение увечий, за незаконную торговлю живым товаром без соблюдения сан.эпид норм, за..за..за..

Тема и эта и та, сделаны не для того чтоб все обиделись и переругались, чтобы кого-то унизить, или очернить, оболгать, "прополоскать", а для ПОВЫШЕНИЯ ответственности среди заводчиков... чтобы стыдно было кости вывешивать на обозрение, потому что об этом не промолчат а напишут.
чтобы повысить уровень знаний потенциальных владельцев,
чтобы МОДНО было не количество а качество.  

Два года ридж-хелп писал просил. "люди, обзванивайте хоть изредка своих деток"
"заводчик, скажите координаты этих хозяев" "пожалуйста найдите минуточку на наши проблемы с вашим потомством" - неа... пофик было... потому что была практика молчать, все все знали, но молчали...
или на кухнях обсуждали... пока владельцы щенка заламывая руки рыдали по форумам, спасите от смерти только купленного малыша... "сами виноваты"

вот теперь, слава богу, у многих дошла гиря до полу.. ещё не до конца,... потому что пока можно
рассказать только про сокровища, про питомники из "союза", про "тт"...
но по тихонечку, так или иначе, этично, норма, будет вязаться с приличными суками
будет естественным не допускать рахитов к актировке и прилагать все усилия обоим родителям, чтобы вообще не было этих самых "костей" будет приличным разграничивать помет на пет и шоу,
писать о их проблемах
будет приличным вывешивать на сайт здоровых малышей
будет не нормальным вязать в год.

Я за мир во всем мире, но в первую очередь за счастливые глаза щенков, и за их нормальную кондицию.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Babur, да Юля, по ЗАКОНУ, по статьям ты, безусловно, права.
И мои указанные пометы и пометы ВСЕХ наших российских заводчиков, даже были такие, что родились на Украине, вообще в другом государстве, вроде как м-м-м, оформлены, наверное, с нарушениями....
Хотя по поводу пункта ПП РКФ и слов "у заводчика" можно поспорить. Нигде не конкретизировано, что это означает.

Имя Оли Шаховой ты сама начала "полоскать", мы его даже нигде не упоминали, и она так же как и ты всего лишь владелец кобеля, который повязал его в "питомнике" с сомнительной репутацией. А уж угрожать нам тут всем тем, что она адвокат, что мы и так знаем  ::16::.. И почему бы нам ее не поздравлять с Днем Рождения, когда она очень приятный душевный человек. Я ни к ней, ни к Оксане, ни к тебе ни к Оле Пружанской относиться хуже не стала, хотя и считаю, что поступили не правильно. Мой брат вон отцовскую машину разбил в ответственный для меня день, когда машина мне была оочень нужна, что мне его теперь ненавидеть что ли?  ::14:: ::16::
А не все пометы сокровищ висят, потому что щенки боле менее упитанные. Кстати, последний апрельский помет после наших "воплей" в инете выглядит очень прилично. Я не знаю, результат это наших воплей или то, что тот владелец кобеля за ними присматривал, но факт остается фактом - предыдущие два помета выращены отвратительно, а последний вполне прилично.  ::idont:: И именно поэтому последнего помета нет в "списках"..

И уж трогать мой погибший помет, про который я могла вообще ничего не писать и сделать вид, что сука пропустовала. Только я написала, как было, и написала, что родилось. Я хотела предупредить о том, что на улицах людей и их питомцев ждет опасность... Дура я , наверное, да?  ::mdaaaa::В этом году в нашем районе умер еще один кобель, диагноз тот же, что и у Хана, и врачи не исключают того, что причина активизирования заболевания была та же - экспериментальные дорожные реагенты, которые,я очень надеюсь, после скандала в СЭС (а дело только двумя кобелями и моими щенками не кончилось, в СЭС и суд обращались люди с отравлениями, слава Богу без летальных последствий..) их больше не будут применять и будут сыпать песок или соль ::worthy::..
К чему вообще было писать о нем, мне не ясно.  ::mdaaaa::

И все, что висит в "списках" основано на фото, которые сами "заводчики" вешали у себя на сайтах. Мы ведь даже ссылку дали  :-) на ресурс, откуда взята эта "информация". Никто ничего не домысливал, люди просто увидели, то что им предложили увидеть эти "заводчики"..
А уж инфу о Ред Прайде ты сама развернула  ::idont:: а теперь питомник оказывается "чист" перед обществом..

И все потому, что упомянули тебя? ::mdaaaa:: Да?
Мне просто не ясна "смена ориентации" направления твоего движения..  ::16::
« Последнее редактирование: ноября 03, 2010, 15:27:30 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Если я не по теме, переместите, пожалуйста. В агустовском номере журнала "Мир собак" есть статья Оксаны Власенко "Собачья  жизнь во Франции". По-моему очень даже достойно. И по содержанию простым сабоководом и про питомники.

Re: Собачья жизнь во Франции

 CENTRE » Вт окт 19, 2010 2:06 pm
тут можно посмотреть всю статью infrance.ru/forum/showthread.php?t=71631


А здесь правила содержания собак в Германии

http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=5797

Больше всего мне понравилось,что за то что ты бросил собаку тебе дадут или штраф 30000 евро или два года тюрьмы. Это во Франции.

У нас бы так...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Было бы неплохо..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Спасибо всем за ОЧЕНЬ интересную информацию.
Думаю,всем,кто собирается приобрести собаку в России её НЕОБХОДИМО прочитать и сделать выводы, насколько и ЧЕМ рискует добросовестный хозяин.

И Кьяре(красивое имя,кстати)
Я считаю,что КРАСИВАЯ племенная сука,ОСОБЕННО одна из лучших,должна иметь  имаксимально возможно МНОГО пометов.Обращаю ваше внимание:не каждая с родословной,это касается лучших особей.
А у нас другая  тенденция,которая  мне совсем не нравится.Вы говорите о сохранении породы,но ведь при таком подходе(пусть будет как можно меньше пометов,ДАЖЕ у лучших производителей)порода   неизбежно вырождается,лучших собак не видно,их потомства-тоже.








Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Я не буду копировать. столько абсурда от одного человека мне не доводилось прочитать одним днём.
Маша

зря.Я бы хотела уточнить про абсурд.Лично я никакого АБСУРДА не вижу.
Более того,последние посты доказывают,что абсурд стОит поискать не в моих сообщениях.
Когда некоторые смелые дамы(снимаю шляпу)отважно называют имена и ники,абсурд выплывает сааавсем с других направлений.
Мне интересно,кто-то из опытных людей отважится расставить точные акценты,без хихиканья и цепляния камней на шею?










Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я только сейчас поняла, кого же мне Маша напоминает.. Была тут как-то такая Катена17 - один в один.. и знаниями и глубокомыслием..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Маша, А что у вас за собака? И на основании чего Вы заявляете о том, что развитие породы происходит за счет численности? Вы в курсе, что выдающиеся собаки при неправильном подборе пар могут давать как очень посредственных, так и откровенно страшненьких потомков? И зачем тогда разводить и вязать суку каждую течку ради сомнительного и, более того, откровенно мифического здоровья? Что делать с ненужными породными собаками на помойках, в приютах и т.д?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
chama AriesKhan
эээхх дураков учить - тока портить... есть так же про бисер ну итд...
Маша
я не знаю французского - я иду устраиваться на работу переводчиком.
почему тогда каждый. кто слышал две сплетни + пару фраз от неумных ветов мнит себя великим специалистом?
гугл бы вам в руки, курсы ркф, .. или хотя бы 1ну собаку вырастите достойно, добейтесь хотя бы 0,00001% того,
что для этого форума норма жизни с собакой... (выставки, охота, дрессировка, курсинг, поездки, семинары, лекции, тесты)
потом уже можно будет поговорить на равных... я не люблю две вещи: выскочек и неучей...
думаю пост получился по хамски.. но по другому не выходит...
на данный момент вы не написали ни единого предложения, что бы не попадало под категорию глупости или абсурда.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
И на основании чего Вы заявляете о том, что развитие породы происходит за счет численности? Вы в курсе, что выдающиеся собаки при неправильном подборе пар могут давать как очень посредственных, так и откровенно страшненьких потомков? И зачем тогда разводить и вязать суку каждую течку ради
сомнительного и, более того, откровенно мифического здоровья? Что делать с ненужными породными собаками на помойках, в приютах и т.д?

Я удивляюсь,видимо,я совсем непонятно излагаю мысли...-)

И на основании чего Вы заявляете о том, что развитие породы происходит за счет численности?
-----Я ЭТОГО нигде не заявляла.Я говорю,что лучшие суки(понимаете-лучшие!)пусть приносят потомство как можно чаще!А задача заводчика грамотно подобрать пару.
Я не написала,что вязать надо каждую течку.Я написала "максимально возможно"(а это значит,не нанося ущерба здоровью собаки)Не вязать красивых племенных сук-прямая дорожка к тому,чтобы прикончить породу.Потому что свято место пусто не бывает и щенки все равно будут,только их мамы будут вовсе не лучшие.Имеем такое воплощение идеи Дж.Бруно:"Плохая монета вытесняет хорошую".
Все помнят,что многочисленные вязки-это плохо,все говорят об этом на каждом форуме.НО из каких же собак будет складываться поголовье?Ответственные владельцы ,запуганные,не вяжут лучших особей,а безответственные вяжут всех подряд!Вот мы и имеем "страшненьких" потомков.
Надеюсь,после пояснений,вопрос про "мифическое здоровье"отпадет сам собой.
----------------------------------------------
Про щенков ненужных-это из другой уже оперы.
Это вопрос законодательства ,ответственности владельцев.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
chama AriesKhan
эээхх дураков учить - тока портить... есть так же про бисер ну итд...
Маша
я не знаю французского - я иду устраиваться на работу переводчиком.
почему тогда каждый. кто слышал две сплетни + пару фраз от неумных ветов мнит себя великим специалистом?
гугл бы вам в руки, курсы ркф, .. или хотя бы 1ну собаку вырастите достойно, добейтесь хотя бы 0,00001% того,
что для этого форума норма жизни с собакой... (выставки, охота, дрессировка, курсинг, поездки, семинары, лекции, тесты)
потом уже можно будет поговорить на равных... я не люблю две вещи: выскочек и неучей...
думаю пост получился по хамски.. но по другому не выходит...
на данный момент вы не написали ни единого предложения, что бы не попадало под категорию глупости или абсурда.

Да,именно по-хамски.К тому же бессодержательно.И меня не волнует,кого вы не любите.Мало ли я кого не люблю!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Маша, Вы путаетесь в показаниях. На вопрос о наличии у Вас собаки - не ответили. Инфантилизм надо перерастать, причем не ждать, когда он сам пройдет, а работать над этим.
Цитировать
Когда некоторые смелые дамы(снимаю шляпу)отважно называют имена и ники,абсурд выплывает сааавсем с других направлений
А вот эта фраза непонятна категорически. Если я права, то мне нечего боятся.
Цитировать
Я написала "максимально возможно"(а это значит,не нанося ущерба здоровью собаки)Не вязать красивых племенных сук-прямая дорожка к тому,чтобы прикончить породу.Потому что свято место пусто не бывает и щенки все равно будут,только их мамы будут вовсе не лучшие
Вы уверены, что при таком раскладе ДРУГИЕ не будут вязаться???????????????????? ::14:: История говорит об обратном. Или Вы предпочитаете не изучать историю а изобретать велосипед, уже давно изобретенный?
Инфантилизм надо перерастать, причем не ждать, когда он сам пройдет, а работать над этим.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Только владелец суки может принять решение – вязать или нет свою собаку. И только он отвечает за качество выращивания помета. И если он принял такое решение, он ее все равно повяжет. С чемпионом или с соседским симпатичным петом. И при прочих равных, лучше, когда это будет чемпион с тестами здоровья, чем соседское убожество, щенки от которого будут иметь все шансы не найти руки.

Babur,Юля, уверяю, не повяжет владелец РР свою суку  "с соседским симпатичным петом"... Посмотри, в "сокровищах"  приглашают на вязку к своим сукам с разводными оценками только титулованных кобелей: 7 вязок у Центуриона, 6 вязок у Шаби (имп.ЮАР), 3 вязки у Жереми, 2 вязки у Бенефиса, даже Лонзо (имп.Франция) и тот там побывал. Почему? Надо же еще продавать щенков, поэтому такие заводчики и прикрывают свои пометы именами, званиями и титулами кобелей. А там вяжут сук и каждую течку. Но все же надо отметить, что уже есть сдвиги в положительную сторону. Например, в вязке Аделине (третий помет на следующую течку) отказали несколько известных кобелей, именно по этой причине, но, к сожалению, "свято место пусто не бывает", N-ный, тоже титулованный согласился... Конечно, возможно, отец этого помета был не в курсе, хотя... Шаби и Жереми последнее время в "сокровищах" не появляются. Поэтому хотелось, чтобы и владельцы кобелей серьезнее относились к этим вопросам, тогда можно было все же избежать подобные вязки.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Маша, Вы путаетесь в показаниях. На вопрос о наличии у Вас собаки - не ответили.
Не путаюсь,внимательнее читайте сообщения.На вопрос не собираюсь отвечать по нескольким причинам,одна из которых-эти сведения к теме никак не относятся.

Инфантилизм надо перерастать, причем не ждать, когда он сам пройдет, а работать над этим.

Надо-надо.И еще много разных недостатков НАДО перерастать.

Когда некоторые смелые дамы(снимаю шляпу)отважно называют имена и ники,абсурд выплывает сааавсем с других направлений- А вот эта фраза непонятна категорически. Если я права, то мне нечего боятся.

Много смелых дам в теме.)Но я написала не о вас.

Я написала "максимально возможно"(а это значит,не нанося ущерба здоровью собаки)Не вязать красивых племенных сук-прямая дорожка к тому,чтобы прикончить породу.Потому что свято место пусто не бывает и щенки все равно будут,только их мамы будут вовсе не лучшие
Вы уверены, что при таком раскладе ДРУГИЕ не будут вязаться???????????????????? ::14:: История говорит об обратном. Или Вы предпочитаете не изучать историю а изобретать велосипед, уже давно изобретенный?

Вот именно.Были ведь истории других пород.
А это дело РКФ-организация плановых вязок,рекомендации и прочее,другими словами,стратегия развития породы.
ПОРОДЫ,а не отношений с владельцами питомников,которые ,может,и важны,но не приоритетны.