Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Пока искала контакты хозяев потеряшки, наткнулась вот на такое объявление
Цитировать
20.10.10
В добрые руки отдается кобель американского риджбека. Веселый, игривый, активный. Добрый, немного трусливый. Требует воспитания и дрессировки. Желательно в частный дом с возможностью проживания в теплом помещении в морозы. Переустраивается в связи с рождением ребенка.
видео:

Любовь Сергеевна
г. Москва
8(985)256-60-70
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Я подумала, что объявление про щенков от лучшего кобеля планеты ничто не затмит...Не угадала ::19::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Я подумала, что объявление про щенков от лучшего кобеля планеты ничто не затмит...Не угадала ::19::

А в России уже есть лучший кобель ПЛАНЕТЫ?!!! ::mdaaaa::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
В объявах-есть! Только забыли написать "планеты Земля!"

"

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
У АВЫ ссылка есть.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Я подумала, что объявление про щенков от лучшего кобеля планеты ничто не затмит...Не угадала ::19::

А в России уже есть лучший кобель ПЛАНЕТЫ?!!! ::mdaaaa::
Ну это, скорее всего Аресвума Зулу Зука
http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/schenki_rodeziyskogo_ridzhbeka_ot_luchshego_kobelya_planety_P_27387729.html
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
И твоя сука весьма мало титулована, на самом деле.

Да, не спорю ! Но моя сука честно заработала деткам "отборное разведение"   ::biggrin:: и нашла себе хорошую пару с титулами и прочими достоинствами, а суке ТАК много титулов ни к чему в принципе, если только у хозяев нет на то бешенного азарта (их зарабатывать) или прочих возможностей.

Цитировать
Это не означает, что собака представляет мало ценности.
Да и ценность кровей - вещь весьма относительная. Одному человеку интересно одно, другому - другое.

Совершенно согласна. Но это интересно тебе и другим понимающим людям, а объявы на досках - это товар для всех, рынок по сути,
так как по-настоящему заинтересованный и именно серьёзно интересующийся человек не станет искать себе хорошую и интересную собаку по доскам. Я (сейчас уже), например, ни за что не куплю собаку себе по доскам. Даже если буду знать приблизительно кто она и что. Я знаю, чего я хочу и знаю, что я должна искать или ждать и к кому куда обращаться (это вообщем).
Я вообще больше об этом как-то и о том, что СЛИШКОМ уж много стало сидеть подростков.


Цитировать
Выбор был сделан не в пользу ТЕБЯ, а в пользу кровей. И еще. Эту супружескую пару я знала давно. Еще с прошлой их собакой. Именно поэтому они и позвонили мне проконсультироваться насчет нескольких объявлений.

А я и не говорила, что в пользу меня. Я уже писала выше, что хозяева тщательно "пробивали" меня, как человека и как человека, относящегося к своим щенкам - по питомникам, по тебе, как по человеку знакому им, по Кате-ветеринару.
Всем вроде уже неоднократно говорила СПАСИБО !


Цитировать
Но...думай как хочешь...дело твое.
Думай, что именно твоя неповторимая личность заставила сделать такой выбор)))

Я думаю, как пишу - уже два поста подряд !  ::biggrin:: А ты всё равно стараешься задеть меня тем, что я считаю свою личность неповторимой ! Сколько можно твердить, что только благодаря нескольким людям, которые "замолвили за меня словечко", я показалась хозяевам неплохим человеком, хотя я конечно же, какашка редкостная на самом деле ! До сих пор шифруюсь и хозяева этого ещё не поняли.  ::biggrin::

А вообще, я предпочитаю, чтобы  меня судили по поступкам и делам, а не по телефонному разговору.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941

Да, не спорю ! Но моя сука честно заработала деткам "отборное разведение"   ::biggrin:: и нашла себе хорошую пару с титулами и прочими достоинствами, а суке ТАК много титулов ни к чему в принципе, если только у хозяев нет на то бешенного азарта (их зарабатывать) или прочих возможностей.


А моя сука НЕ имеет отборного разведения. Я этим не заморачивалась. И посейчас считаю это самое "отборное разведение" в том виде, в каком оно существует, совершенно не показательным.
Я просто выставляла свою собаку. И, кстати, без бешеного азарта))) Ну и тесты, кстати, в РКФ и НКП не предоставляла. Просто сделала. Ага. Для себя. Чтобы знать, что развожу.

Я (сейчас уже), например, ни за что не куплю собаку себе по доскам. Даже если буду знать приблизительно кто она и что. Я знаю, чего я хочу и знаю, что я должна искать или ждать и к кому куда обращаться (это вообщем).

А я вот выбрала себе по "доскам". Кобеля. Правда, другой породы. Ибо то, что мне понадобилось, нашлось не сразу. И не все вязки мне известны. Я искала крови, тип - и смотрела везде. В том числе и по доскам объявлений. Именно там и нашла))) Не все же себя ТАК пиарят, что о каждом помете на каждом углу кричат)))
Многие делают очень красивые комбинации тихо, продают через те самые доски, так что ничего криминального в выборе собаки там лично я не вижу.
Многие, купившие так собак, впоследствии звездят не по детски. А есть и такие, кто долго и тщательно выбирал - и получил пшик. Я только вчера познакомилась с владелицей добермана, искавшей себе рабочего кобеля по рабочим питомникам, ждавшей определенной вязки и получившей...эээ...неврастеника с микоплазмозом....печальный итог...долгого поиска и анализа кровей, линий, и прочего...



А вообще, я предпочитаю, чтобы  меня судили по поступкам и делам, а не по телефонному разговору.

Аааа...
А я думала, по постам на форуме и по фото на сувенирной кружке))))
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Аааа...
А я думала, по постам на форуме и по фото на сувенирной кружке))))

Моих фоточек на кружке сувенирной нету, я же какашка, как можно !  ::biggrin:: И собак моих на фоточках тоже нету,
так как не сильно титулованы, не достойно им быть на кружках на продажу. Мы скромные ребята, Ларис, не боись.

А то что денежки с кружек собираем, то это уж извините, других вариантов нету, собачки нынче не нужные никому совсем,
а кушать они хочУт....  ::idont:: А мы, хоть и работаем, но всех обеспечить просто не в состоянии, даже при большом желании.

А вообще, Ларис, я конечно понимаю, что ты обидилась и теперь будешь меня "шпынять" по поводу и без.
Но, скажу сразу, я совсем не обидчивая, я по-другому смотрю на мир. Всё будет хорошо.  :-)


Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
а суке ТАК много титулов ни к чему в принципе
::14:: Наташ, а это кто ТАК решил, что суке ни к чему? А кобелю к чему? Как то странно звучит...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
возвращаясь к проблеме воспроизводства и перепроизводства риджбеков.
Разводить собак и получать доход - вполне реально, если работать. И если питомник занимается не только риджбеками, а еще парой-тройкой коммерческих пород. Т.е. 2-4 помета риджбеков в год в питомнике и по 1 помету от других пород. И работать надо. Вкалывать. С утра и до вечера. Чтобы чисто было, чтобы щеночки были упитанными, подвижными, уверенными в себе. Чтобы сука выглядела подобающим образов, как ухоженная счастливая мать. Чтобы пришел покупатель и к нему выпустить красивых, любопытных, не трусливых карапузов. Чтобы покупатель не смог даже подумать искать в другом месте подешевле и похуже, потому что вот он - самый прекрасный щенок на свете.
Чтобы достичь всего этого, надо перед вязкой сесть и составить смету расходов. Прикинуть, сколько можно просить за щенков с учетом всех расходов. Промониторить рынок - сколько пометов уже есть в регионе. Общаясь на выставких знать примерно, у кого что планируется. После рождения щенков в первую очередь постараться продать тех, кто "подешевле" за нормальную цену, "звездочки" могут и заседеться, хороших собак знающие люди, действительно, смотрят после 6-ти месяцев - боле мене и экстерьер виден, и психика. Вообщем, чтобы заниматься любимым делом и получать с него доход, необходимо не только иметь суку, но еще много работать, уметь все просчитывать, анализировать. Ну еще, желательно, дом с участком. Что  необходимо для поноценного развития щенков. ИМХО.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
а суке ТАК много титулов ни к чему в принципе
::14:: Наташ, а это кто ТАК решил, что суке ни к чему? А кобелю к чему? Как то странно звучит...


saimonspride, никто ТАК не решил, я же писала, что это моё ИМХО личное !
Потому что много титулов (для суки) - это замечательно, НО, если на это у тебя есть много свободного времени и желания и возможности. ТАК много титулов обычно бывает у сук, чьи владельцы либо хендлеры, которые много ездят и потому имеют возможность титуловать собак по-полной, либо владельцы/заводчики и т.д. с хорошим материальным достатком, либо люди ОЧЕНЬ сильно фанатеющие от выставок и берущие собак изначально под выставки и разведение, либо, уж простите меня, те, у кого больше других интересов нема, помимо собак, потому и ездят и ходят везде и всюду (такие тоже, согласитесь, есть).
Про кобеля тоже ИМХО конечно, но если он вяжется не один и не два раза (а я о таких именно говорила), а претендует изначально на известного производителя, то он должен быть всё же титулован по самые ушки, ну, или около того.
Опять же, здесь не имеется ввиду кобель, который, скажем, Вам интересен в Вашем разведении и Вы подобрали ему пару и решили его использовать раз и два или даже три.
Конечно, он не обязательно должен быть титулован, он просто интересен Вам, как владельцу питомника. Собственно, вот.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
возвращаясь к проблеме воспроизводства и перепроизводства риджбеков.
Разводить собак и получать доход - вполне реально, если работать. И если питомник занимается не только риджбеками, а еще парой-тройкой коммерческих пород. Т.е. 2-4 помета риджбеков в год в питомнике и по 1 помету от других пород. И работать надо. Вкалывать. С утра и до вечера. Чтобы чисто было, чтобы щеночки были упитанными, подвижными, уверенными в себе. Чтобы сука выглядела подобающим образов, как ухоженная счастливая мать. Чтобы пришел покупатель и к нему выпустить красивых, любопытных, не трусливых карапузов. Чтобы покупатель не смог даже подумать искать в другом месте подешевле и похуже, потому что вот он - самый прекрасный щенок на свете.
Чтобы достичь всего этого, надо перед вязкой сесть и составить смету расходов. Прикинуть, сколько можно просить за щенков с учетом всех расходов. Промониторить рынок - сколько пометов уже есть в регионе. Общаясь на выставких знать примерно, у кого что планируется. После рождения щенков в первую очередь постараться продать тех, кто "подешевле" за нормальную цену, "звездочки" могут и заседеться, хороших собак знающие люди, действительно, смотрят после 6-ти месяцев - боле мене и экстерьер виден, и психика. Вообщем, чтобы заниматься любимым делом и получать с него доход, необходимо не только иметь суку, но еще много работать, уметь все просчитывать, анализировать. Ну еще, желательно, дом с участком. Что  необходимо для поноценного развития щенков. ИМХО.

Татьян, все, что ты описала, это основа любого бизнеса.
Только вот у нас почему-то считают, что на собаках это по другому(((
И существуют некоторые "но". Я, например, откладывала вязку своей суки, сколько могла. Именно потому, что щенков было перепроизводство. Но первую вязку я не могу сделать позже 4-х лет (из соображений ее здоровья). А в моем плане племенной работы она должна быть. Поэтому сижу вот с подростками и не жалуюсь.
Те же соображения (племенной план и необходимость по срокам) могут случаться регулярно у разных заводчиков. Например, есть возможность сделать вязку с нужным производителем, который позже будет недоступен по каким-либо причинам.
В этих случаях мы пренебрегаем изучением рынка.
Но такие, как мы и не жалуются, и на помойку щенков не выкидывают, и в магазин не сдают.
Мы прекрасно понимаем, что разведение - это "бизнес по русски" - требует много финансовых вливаний, сил и времени, а отдача, как правило, едва превышает расход на сам помет. Я уже даже не упоминаю про расходы выставочную карьеру - это совсем отдельная песня, мало относящаяся к разведению - мы никогда и не надеялись окупить это щенками))), а также содержание самой племенной суки (в принципе, если считать это бизнесом, то и это посчитать необходимо) - мы просто ее любим и получаем массу удовольствия от того, что она у нас есть.
Хорошее разведение - вдумчивое и плановое - обычно не приносит дохода. Доход приносят фермы, где щенки есть всегда, суки не имеют титулов, кормление собак происходит по остаточному принципу.
Такие питомники, как наш, Саймонпрайд, Подарок из Африки, Ариес Хан, Санхиллриджес и еще некоторое количество нам подобных (извините, кого не упомянула, это, конечно же, не все) занимаются вдумчивым разведением.
Многие другие работают по принципу ферм.
Но самое тоскливое в этой ситуации, это владельцы одной суки, которые вяжут "для здоровья", "для кошелька" - вот тут и начинается тот самый беспредел, с которым мы сегодня и имеем дело. И который почему-то ставят в вину заводчикам.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

  ::biggrin:: И собак моих на фоточках тоже нету,
так как не сильно титулованы, не достойно им быть на кружках на продажу. Мы скромные ребята, Ларис, не боись.




 



Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
А в Минске появился щенок риджа из России.....с купированым хвостом ::eek::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс