Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 317795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ну понеслооось...Как обычно,нападают и несут всякую чепуху!

:) И всё-таки Вы, Маша, "съехали" до уровня некоторых пользователей.
   Не выдерживаете...
______________________________________________________________________________________________________

Мне кажется, Вам будет интересно ( ведь Вы же хотите понять, откуда что берётся) почитать стандарт породы начала-середины прошлого века, может быть, задуматься, почему "плавал" рост-вес.
И, конечно, немного генетики, а именно: естественный/искусственный отбор, полигенное наследование, фенотипическая изменчивость.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Маша
Linda ,на здоровье!Только с выражением "в хамоватой форме"я не согласна.Никакого хамства с моей стороны не было,нет и быть не может уже  потому,что я ни разу не позволила себе обсуждать личные качества конкретного собеседника-только комменты его.
[/quote]
Linda нет! Не обсуждали.И я об этом не говорила.
О_о

Точно также,как не говорила НИЧЕГО про Вашу конкретную собаку.ЛИЧНО Я здесь говорю о стандарте и цифрах,и о приоритетах экспертов.
По моему тут только я и Ханна озвучили "не стандартные цифры" своей конкретной собаки. Мне лично Ваши фразы как понимать?  ::blink::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Действительно, последние посты явно не соответствуют заявленной теме.

Администратор! абстрагируемся... или где? 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
quara .Если собака вне стандарта,её незачем пускать в разведение и демонстрировать как эталон.И если это не доходит до владельца ,лучше  ему об этом сообщит эксперт на выставке,так больше шансов и сохранить породу,а не новую вывести.
Вот и договорились!!! Поздравляю вышли на ключевой вопрос собаководства!!! об этике заводчиков и вообще о разведении!!! предлагаю вопрос роста закрыть и открыть новую тему!!! может еще до какого нибудь прогресса договоримся, кроме того что выше стандарта собак вязать нельзя!!!

ПЫСЫ.
воооопрос крайне сложный и тяжелый....генетика вообще вещь туманная!!! а в условиях того что все собаки это сугубо творчество человека и можно спокойно сравнивать с разборной моделью автомобиля..(какую часть и от кого привнести в наш авто)..то получается что мы маленькие Боги в собачьем царстве и от нашего видения зависит то что мы делаем со своими питомцами... ::newconfu::

да и кстати сохранить породу скрещивая узкую популяцию СТАНДАРТНЫХ собак.. дойдем как у людей до гемофилии в царской семье... ЭТО противоречит основным законам генетики...так мы быстрее потеряем здоровье собачье.. так как накопится генетический шлам... который обязательно скажется на здоровье... итак уже имеем практически сплошное аллергическое поголовье собак российского разведения... (смотрим родословные первых выведенных российских собак и волосы становятся дыбом....)

и другая сторона медали... цена такого щеночка от супер стандартных родителей....так и будут охранять нефтенные скважины... а так мы имеем, что практически все могут найти себе щенка.... не очень качественного ... но за умеренные деньги.... опять же если следовать ОСТЕОХОНДРОЗНОЙ ЛОГИКЕ то тогда мы должны все ездить ТОЛЬКО НА мерседесе ::pioneer:: и исключительно белом... иначе не стандарт..

ПЫСЫ...голова должна быть в любом случае на плечах...а остеохондроз затрудняет видеть красоту в несовершенной природе...с ее закатами и рассветами... кучей подвидов животных и кучей разных машин.....

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Бетельгейзе, потрясающий пост! Умный, тонкий, с перчинкой. ::good::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Пошла пересмотрела вес собак в ведущих питомниках по всему миру. Сук найти можно. Кобелей нет. Или вес не указан (но вряд ли стандартен)
Взвесила своих собак ::crazy000:: Ничего не изменилось. 38 сука(но толстая, 35 сделать можно. и в принципе будет красиво) и 45 кобель..Но вес оптимален для него ::baby0000::
 Linda +1000, надо же как все сплотились ::) Спасибо Маше ::11::

Вообщем, КОБЕЛЯ по весу в стандарте я НЕ НАШЛА ::baby0000:: Конечно, смотрела ИМХО, разныз типов, но кто нравится...  Может у них нет сайтов? ::crazy000::
Про Акалу (канадца) тоже не уверена... тоже нашла данные у него 42.. 39.. 36... Это ничего не меняет в принципе - великолепное тело, красивый РР ::inlove::, я вообще первый раз начала заглядывать в графу вес))) после этого обсуждения- и то ради интереса ::baby0000::- у американских собак вообще что-то вес редко указывается... как и у австралов- я удивилась.. народ вообще плюнул на это дело? ::mdaaaa::
Вообщем, кто найдет - можно с фото ::crazy000:: В смысле рост - вес и фото? ::crazy000::

А то окажется, что порода не имеет право на существование. Или то существование которое ей обеспечут ТОЛЬКО стандартные по весу собаки(добавила уже после только- потому как.. сук-то нашла, а вот кобелей -может кто-то другой найдет? только чтоб вес реальный)))..... боюсь... будет плачевным ::crazy000::
В России много красивых собак... но раз спор о ситуации в России. То я выбрала несколько других... ВСЕ в стандарте по росту. Начну рекламировать чужих красивых собак ::inlove:: ::)
Все влияют непосредственно на разведение- так как востребованы.. и  , меня, например, это радует.. ::baby0000::
Multi BIS Show,
American Grand Champion & Canadian Grand Champion
HPK Tropaco Troyan Argos of Coso, CGN, VC, Am CGC, JC:
рост 67.5 вес не указан. Осмелюсь предположить- - ну выше , чем указано в стандарте ::baby0000::





Вильсон - Швеция.
NORDUCH FINUCH DKUCH SEUCH LVCH LTCH SEVCH SEV-10
Roseridge Red Rastaban "Wilson"
рост 68. вес 45.





Myoiinir Kyala (Cubo) Словения. 67 см. 42 кг.



А вот и красавчик  Tarujen Penzi (финский

Зорро) На сайте рост 67, вес 45 кг.

Вспомнила про Каприви питомник. Подумала, может там..вес. Но данных нет по весу

CH CAPRIVI BY COPYRIGHT AI - 66 см. (австралия)


Кто не был бы к кому склонен- они разные , но все достойные, красивые, гармоничные..С грудью- ногами, головами, шеями..
Надеюсь, их владельцы не обидятся за использовании фото и инфо. Ибо брала как пример, не для критики, а ради красоты..А я еще Африку люблю ::draz:: ::crazy000:: По многим причинам ::draz::
Интересно, пришала идея. Если бы проводили выставку по фото в инете.. то , возможно, мы бы все вместе.. выбрали из заявленных.. собаку и выше и тяжелее стандарта. Если бы она была красивее .  Но это не значит, что все побежали бы ее разводить  ::crazy000:: Шоу- это шоу. и в этом все сошлись, кроме Маши. Опять же спасибо ей ::baby0000::весело получилось.
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Бетельгейзе
Да...   ::17::
Все играют в Бога ::baby0000:: Но он сам все расставляет по местам ::baby0000:: В смысле Тот, кто играет нами ::)
Зато сколько правильных и красивых постов, ассоциаций , мнений- нет реально получилось интересно... ::baby0000:: ::10::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Сначала написала ::) А потом прям набрала в поисковике... ну стандартных же ищу ::crazy000:: ... Rhodesian Ridgebacks weight males. Так меня в жар  бросило.  ::2:: Думаю.. о чем я писала. какие 36, вот уж протормозила.. давно себе обещала читать инструкции ::crazy000:: и... вот стандарты тоже , видно нужно, внимательней ::2:: ::2::
Результаты поиска мне выдали:
Кобели вес кобелей 36-41 ::draz:: ::eek::. Сук 29-34 ::biggrin::
.. дык похудеть немного совсем. суке и так надо ::crazy000::.. А кобеля только что ж вот с 40 откармливала после душевного расстройства от любви ::crazy000:: своими же руками стандарт убила ::crazy000::

Ан нет..... взяла стандарт...  с весом опять не срослось.. ::2::Опять в поиске ::crazy000::

Вообщем. Fuck Google ask me ::2:: Проблема решена просто.  ::draz::
« Последнее редактирование: марта 19, 2011, 17:43:47 от Bagrik »
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Результаты поиска мне выдали:
Кобели вес кобелей 36-41 ::draz:: ::eek::. Сук 29-34 ::biggrin::


Мож попробовать и рост так поискать?  ::mdaaaa::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Макао
 ::crazy000:: рост дает из стандарта.. ну иногда 69 макс.  
а вес ближе к реалиям ::mdaaaa::. АУУУУУ!!!! Кобели 36!!!! ::mdaaaa::

Нет, серьезно кто-то нашел?  ::crazy000::
Только с фотками бы... и не из тем SOS   ::crazy000::
И щенков и  юниоров не предлагать ::crazy000:: Сама могу ::biggrin::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
почти в стандарте (при 66 - вес 37) нашла... в России ::13:: у Арчи (Karoskloof Gizan Buka)  ::13::
36 не нашла ни у кого)) зато нашла много интересного ::)
Во-первых, я подумала, что из-за отношения к весу, как к чему-то не очень важному(на сайте очень известных и очень давно занимающихся породой питомников- вес часто вообще не указывается, как заметила я сегодня ) -а у многих он стоит ...  ::blush200:: Ну как-бы не совсем точным ::baby0000::.. потому как если посмотреть на все собак 66-67 которых я привела в пример, что-то я засомневалась в цифре 45 ::baby0000::  Они приблизительно одинаковы должны быть по весу... а вес может колебаться в течении жизни, но точно одно - кобель не может быть весом до 36 кг ну или даже 36- они есть?.....  ::)
а если он 68-69... то тем более ::)
все таки вес не важен?



www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
почти в стандарте (66 - 37) нашла... в России ::13:: у Арчи (Karoskloof Gizan Buka)  ::13::

37???? Макао в 67см весит 42 (это когда худоват) и 44 когда в нормальном весе............. при этом по конституции с Арчиком они не намного отличаются  ::shufle:: Ну или мне так кажется ::whi::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
почти в стандарте (при 66 - вес 37) нашла... в России у Арчи (Karoskloof Gizan Buka)  

да, такой был вес у него в момент создания сайта(но уже не юниора)...
Сейчас его вес 40 или около того(от 37 до 42кг) в зависимости от сезона, нагрузок, получаемых в это время, аппетита(в поездках он никакой и худеет), но если мне его надо поправить, что бывает тоже, то я вызываю аппетит консервами мясными и он поправляется. Вот сейчас сходил и взвесился вместе с ним и с небольшой погрешностью его вес 38-39кг.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Макао
Вот...   как раз и Макао хорошо вписывается. С весом не знаю.. Визуально они мне все кажутся (66-67) - те, что нравятся, и которые выглядят красиво, с нормальным костяком..корпусом... - плюс минус 40.  (но опять же  похудеть или поправиться же можно... ) и 68-69 плюс минус 45.
я только пыталась доказать что больше 36. цифра не важна абсолютно.
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
AVA
пока набирала. уже ответ поздно увидела. Я извиняюсь, не люблю я приводить чужих собак в примеры (каждый расценивает по своему потом). Но я приводила КРАСИВЫХ РР , разных и красивых..

 ::10::
И не своих.. и не имеющих ко мне отношения ::baby0000::  просто разных...

Пы. Сы. только увидела на своем сайте - с ошибками вес некоторых. не специально... я прибавила,наоборот, почему-то суке.. видно, чтоб не подумали, что я плохая хозяйка, собак не кормлю ::2::.. ::2::   Хотя она и 40 может легко... ей только волю дай ::11:: ::baby0000:: , но с 35 она как-то красивее ::crazy000::но я и не скрываю.. что к весу никогда не относилась серьезно ::3:: И ПЕРВЫЙ раз вообще вот сегодня заглянула в эту графу.. вес.
и 36 у кобелей....так и не нашла ::3:: не нужно ругать судей. стандартных нет ::2::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...