Автор Тема: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.  (Прочитано 114057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #120 : марта 05, 2012, 23:22:50 »
Принимать пока не принимали, но в Европе такие классы судили просто по экстерьеру и все  :-)

зы.. вот, кстати, завела риджбека совсем не из-за риджа - не было бы его или не было бы столько к нему требований, как у тайцев, как же было бы проще!!! Ээээххх...
Т. е. залом, некорректный ридж, окрас, недорост или перерост имеют ну, как бы одну степень минуса?
Я думаю, что чисто теоретически, да. Хотя рост я бы отнесла к другому. По росту мы собак не бракуем... к нему другое отношение... хотя тут уж точно все только на усмотрение судьи..

Про ридж согласна. Смотрела на тайцев на последней выставке и  думала о том же. А потом... потом поймала себя на мысле, что все таки красивый ридж ( как у РР) это лучше чем , просто не понятная конструкция на спине.
Согласна. Лучше вообще без него..  ::biggrin:: ;-)

Ой, это флуд наверно?
В этой теме?  ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #121 : марта 05, 2012, 23:25:40 »
Но ждем все таки информацию и ответы от организаторов.
Помимо выше указанного, обещают давать Чемпиона Союза Питомников...
Патрик, скажите, пожалуйста, эта организация официальная?

Очень хочу услышать ответ на заданный ранее вопрос.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #122 : марта 06, 2012, 09:54:52 »
saimonspride, да полноте Вам    ::blush200::
 
Приглашение есть только на форуме "ромашки", собственно если орги до сих пор в этой  теме не появились, а я не думаю что они не посещают данный форум,  получается что Патрик, просто скопировал информацию с другого форума, что делается довольно часто. Так что считать Патрика за организатора этой выставки и задавать ему вопросы, а еще ждать и от него ответы думаю не следует.  ::baby0000::

Междусобойчик продолжается  ::biggrin::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #123 : марта 06, 2012, 12:44:40 »
FYI

В связи с участившимися случаями нарушения судьями РКФ правил принятия приглашений на территории РФ на кинологические мероприятия, ВКК РФ напоминает, что судья РКФ-FCI может судить только на мероприятиях, проводимых организациями, признаваемыми FCI и РКФ; судья  не может принимать участие в любом качестве на мероприятиях, проводимых организациями, не признанными FCI и РКФ, судья должен убедиться, что мероприятие, на которое он приглашен, находится в графике выставок РКФ. К судьям, нарушившим данное правило, могут быть применены санкции вплоть до дисквалификации.
http://rkf.org.ru/allnews/news.html
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #124 : марта 06, 2012, 12:48:12 »
quara::17:: Спасибо.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #125 : марта 07, 2012, 00:27:48 »
Цитата: BUSHA
Интересное предложение высказала на форуме "Хантер" Оля Иловайская. *правда сообщение быстро потёрли* Она предложила провести выставку в виде семинара и таким образом помочь избежать судье неприятностей со стороны РКФ. Хорошая идея! Спасибо, Оля!

Цитата: Ариф~Даккар
убирается ещё как)))

Вранья не надо, не судите по себе.
Если человек успел уложиться в редакцию своего же сообщения, то простите - это не "потерли".
Если бы "убиралось и еще как", то оооочень многих тем дааавно бы не было...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #126 : марта 07, 2012, 08:58:28 »
Очень интересная идея обозвать "семинаром"  и делать расстановку по классам с описанием и призами участникам. Интересно а как на такой завуалированный семинар будет реагировать РКФ?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #127 : марта 07, 2012, 09:40:11 »
спецом для буши...
сообщение я же и удалила после консультации со специалистом,
т.к. моя догадка и предположение оказались НЕверны.

Ариф, не надо выдавать желаемое за действительное.. не вводите себя и окружающих в заблуждение, не характеризуйе себя как человека - сказочника
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #128 : марта 07, 2012, 10:02:37 »
Вот я бы акцент сделала на другом.
Кстати, абсолютно сторонние люди, так сказать, новички в породе , только что купившие щенка , недавно интересовались, а почему мои собаки не в СП, наверно, с моими собаками что-то не так, раз не в СП.. ::crazy000::
 вот так вот позиционирует себя "Империя добра" для лохов.. ::3::
Подмена понятий постепенно  идет  и главная цель- забить голову дилетантам..


__________________

абсолютно согласна.
Лично была свидетелем, когда новички на выставке , посмотрев каталог, посмотрев собаку, громко высказали о ней своё мнение  (очень приличную, выигрывавшую на многих выставках, известного питомника, не состоящего в сорняках). Аргументы: "да разве это РР? Фиг знает откуда собака, да и   питомника такого нет вообще,  да и на РР не похожа... таких быть не должно.  Длинный, морда безгубая и шея худая какая-то..."
 Видимо, уже глаз замылился у них на коротких, да  чтобы брыли до пола и шея вся в складках......  Из чего я сделала вывод: мне  со своими красивыми собаками  из неизветного молодым сорнякам питомника   у них делать нечего.. Глаз им резанет и длина моих сук,  и шея с шикарным выходом, и локти с суперским передом...и крупы...  все равно решат, что мы уроды.. да переводчик,  как у нас это обычно происходит, ограничится в своем переводе про наличие головы и конечностей у моих собак... а эксперт поставит в зад сорняковых ( ибо знаю по прошлым выставкам, где пытались эти люди что-то организовать, про вопросы эксперта по окончанию судейства, типа: я правильно угадала самого любимого и титулованного кобеля всея Руси, никого не обидела????) , чем докажет этим "молодым сорнякам" их правоту в том, что собаки у меня странные ...
 Именно поэтому, посколько не верю в честность и непредвзятость,  я не хочу идти.
Хотя  тусить они собрались у меня, можно сказать, во дворе))))
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #129 : марта 07, 2012, 10:35:54 »
Блин....не могу понять...
Мне кажется в этой теме смешивается сразу все, и личные отношения и обиды и месть и пр.
ну может попробуем разобраться ? только не переходя на личности.

кто то хочет провести мероприятие. на которое кто то не хочет идти,так?  В этом проблемы нет- не идешь и все, да?
 Кто то хочет пойти , но не хочет получать диплом какого то там чемпиона и кубок от  спонсора N? Можно не брать диплом и призы.
Кто то не хочет , что бы  в принципе состоялось такое мероприятие, потому что кто то когдато написал жалобу? Это тогда месть. Тоже имеет право быть в этом мире.
Просто обидно , что так происходит? Давайте свой чемпионат, выставку , состязания , испытания, смотр ит.д  проведем и назовем как нибудь круто, и позовем кого угодно и пригласим и вообще праздник забабахаем. Я готова участвовать , поддерживать и т. д.

В том году, стоя в очереди на регистрацию на "рыжем , апе" одна девушка начала возмущаться, тем что уже все "поделено и все решено". Я тогда сказала- " еще ничего не началось, а ты уже начинаешь"
 Так же  и сейчас получается- еще ничего не началось , а мы уже начали.

про сайт НКП.... самой сейчас стыдно стало...
Много мы там пишем? поддерживаем мы его, что б новенькие знали, общались, получали информацию?
Только saimonspride и пишет там. И темы интересные предлагает, но... нет не общаемся не обсуждаем. Я сама читала некоторые темы и фото смотрю, но не пишу  там::idont::. вот он и мертвый почти, а новенькие туда заходят.
 И что ж получается, если бы СП и там разместило информацию о своем мероприятии, то опять было бы плохо....
Закидаете меня помидорами ;-)? Только пожалуйста с аргументами ::yes::
 

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #130 : марта 07, 2012, 10:54:26 »

Давайте свой чемпионат, выставку , состязания , испытания, смотр ит.д  проведем и назовем как нибудь круто, и позовем кого угодно и пригласим и вообще праздник забабахаем.
 

Elis, потому и не делаем, т.к. нет возможности пригласить официально эксперта, чтобы потом не было проблем, как с теми аннулированными КЧК. Я об этом говорила выше. Только САС и "условия" того клуба который проводит выставку.

ну или как предлагала oxana - пригласить скоровского. Но сомневаюсь , что кому то будет интересно его мнение.
"Заелись" наши РР экспертами. Нам ведь только породника на моно ...

а рыжий Ап - будет
испытания - тоже будут

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #131 : марта 07, 2012, 11:04:51 »
Elis
Я лично высказала свое мнение, почему я НЕ ИДУ!
 1. Люди ходят за общением.... Хотя Вас, я уверена примут с распростертыми объятиями, ибо читают они хантер ( не все, молодолохи, конечно нет), и ОЧЕНЬ захотят в противовес нам показаться радушними и приветливыми. Об этом уже говорит Ваша мгновенная регистрация ( моей подруге понадобилась неделя с атаками в личку администраторов)... мне лично там делать нечего. НО!!! ИМЕННО ВАМ  все будут улыбаться, правда , исключительно, чтобы настроить Вас против других...  Хотя... когда тебе улыбаются это всегда приятно, верно?

2. В данном случае мнению эксперта я не доверяю ( в своем посте писала почему).

3. Описание, скорее всего будет немногословным , ограничиться перечислением наличие рук и ног... Надеюсь, Вы сами знаете, что четыре конечности у Вашей собаки есть. Хотя, может кому-то и это надо зафисксировать на бумаге...

 PS господи, благодаря хантеру, мне кажется, что мир вращается вокруг меня))))))))
ps/ Буша, привет ::flovers::!




 
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #132 : марта 07, 2012, 11:19:50 »
Цитировать
Elis, потому и не делаем, т.к. нет возможности пригласить официально эксперта, чтобы потом не было проблем, как с теми аннулированными КЧК. Я об этом говорила выше. Только САС и "условия" того клуба который проводит выставку.

ну или как предлагала oxana - пригласить скоровского. Но сомневаюсь , что кому то будет интересно его мнение.
"Заелись" наши РР экспертами. Нам ведь только породника на моно ...

а рыжий Ап - будет
испытания - тоже буду

Ясный перец будут и испытания и состязания и "рыжий, ап!" и день риджбека!
А насчет выставок и мероприятий- дык, сами же все говорили после Державы, после того как Юлия организовала ( Спасибо еще раз), многие же говорили , ну хоть бы что нибудь, кто нибудь организовал. И насчет скоровсих выставок  я знаю многие ходят и иногда бывают очень интересные  у них выставки с прекрасными призами.

Вика Бинтина,

О! Мы вдруг на "Вы" ::biggrin::?
Ты не поверишь многие мне и до этого улыбались и я тоже многим улыбаюсь ( мне никто ни чего плохого не сделал.. пока ::smile::).

А мнение твое я прочитала и поняла и даже не собираюсь его ( мнение) обсуждать. На то оно и личное мнение. ::yes::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #133 : марта 07, 2012, 11:32:50 »
многие же говорили , ну хоть бы что нибудь, кто нибудь организовал.

Вайке, так я тоже самое хочу, и тоже соскучилась по выставкам, потому и поперла макао на два дня тогда... но провести подобие монопородной выставки с теми классами , которые есть на моно, да с экспертом интересным именно для нас - не получается.

Можно провести племсмотр, но не с экспертом из-за рубежа.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #134 : марта 07, 2012, 11:39:59 »
Макао,
 Танюш, давай проведем..
  я готова помогать, выполнять поручения и т. д и т. п.
 Организовывать такие мероприятия просто не умею ::idont::. Но помочь и поддержать , принять участие в спонсорстве могу. Кстати вот мы сами себе проспонсировали призовой фонд на Мооировской выставке. Все были довольны до ушей , просто замечательный праздник получился. Я теперь знаю , что это не очень сложно, а раньше казалось неподьемный труд.