Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 155438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #165 : октября 29, 2012, 14:06:39 »
 Машину- в смысле механического зайца... ::16::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #166 : октября 29, 2012, 15:16:19 »
Кроме поля (которое д.б. ровное, чистое от мусора и короткотравное - в Суханово овечки его подстригают, т.к. если косить, то надо часто) надо уметь расставлять трассу и вести приманку, ну и ножками бегать заправлять приманку - не набегаешься, в Суханово при большом кол-ве собак ездят на квадроцикле, раньше на велосипеде. Хотя в Питере народ собрался и прикупил машинку и бегает, где-то здесь была тема про это.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #167 : октября 29, 2012, 15:40:34 »
Юник у меня развлекается и без бегов... ::raiting::
Подрался, сам покусанный и псяку покусал... Дырок понаделали друг другу и меня заодно прикусили. Ничего приятного. ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::
Порадовал хозяин боксера... Вместо того, что бы собаку свою забрать ( Своего я держала) Он бил Юника со всей дури рулеткой...
Думаю, что после этой стычки он будет гулять в другом месте или согласиться таки надеть на своего намордник.
Бесит меня это... Мой в наморднике, а его вроде как   не кусается.. 

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #168 : октября 30, 2012, 10:47:37 »
Не бесись, дураков везде полно, среди собашников тоже, наличие собаки не прививка от тупости.
Зы У нас в доме в свое время боксерша жила, так ее хозяин принципиально водил ее без поводка, а она постоянно на всех кидалась драться, так однажды она швырнулась на нас, и на мои протесты хозяин еще и меня пытался поколотить  ::stena:: пришлось спасаться бегством в подъезде, но потом без своей собаки я ему немного наговорила приятного в присутствии его внучки (ее я использовала в качестве залога своей безопасности)  ::blush200:: и оставшееся время он свою собачку лихорадочно хватал за ошейник и  уходил от нас в другую сторону. Ну должна же я была как то защищаться, если мне не дано природой его физически одолеть и обойти нам было не возможно, если пересекались перед подъездами.   ::doh::  Но обычно я стараюсь дураков обходить, не сталкиваясь, берегу своих собак и нервы.
Кстати из 4 боксеров нашего дома, только один был адекватен к другим собакам, но его в руках всегда держал хозяин, остальные ходили без поводков принципиально, типа это мой дом и послушная собака.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Фото Юникса
« Ответ #169 : октября 31, 2012, 00:04:31 »
Юник у меня развлекается и без бегов... ::raiting::
Подрался, сам покусанный и псяку покусал... Дырок понаделали друг другу и меня заодно прикусили. Ничего приятного. ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::
Порадовал хозяин боксера... Вместо того, что бы собаку свою забрать ( Своего я держала) Он бил Юника со всей дури рулеткой...
Думаю, что после этой стычки он будет гулять в другом месте или согласиться таки надеть на своего намордник.
Бесит меня это... Мой в наморднике, а его вроде как   не кусается..
Ой, сочувствую ::17::.
 Выздоравливайте!
 как же я теперь этого боюсь...

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фото Юникса
« Ответ #170 : октября 31, 2012, 02:03:08 »
Вместо того, что бы собаку свою забрать ( Своего я держала) Он бил Юника со всей дури рулеткой...
Ой, и мне с таким пришлось столкнуться. Собака напала на Самурая (который был на поводке и в затянутом недоуздке), хозяева смотрели на это и не шевелились. А когда Самурай порвал недоуздок и начал защищаться, хозяева соизволили пошевелиться,.. чтобы начать колотить мою собаку, в том числе рулеткой... по голове. Уходя, пообещали при следующей встрече нас обоих пристрелить  ::blink:: Так что дураков много, к сожалению  ::confused::
Лечитесь и желаю поменьше встречать таких нелюдей  ::confused::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #171 : октября 31, 2012, 08:43:56 »
Вместо того, что бы собаку свою забрать ( Своего я держала) Он бил Юника со всей дури рулеткой...
Ой, и мне с таким пришлось столкнуться. Собака напала на Самурая (который был на поводке и в затянутом недоуздке), хозяева смотрели на это и не шевелились. А когда Самурай порвал недоуздок и начал защищаться, хозяева соизволили пошевелиться,.. чтобы начать колотить мою собаку, в том числе рулеткой... по голове. Уходя, пообещали при следующей встрече нас обоих пристрелить  ::blink:: Так что дураков много, к сожалению  ::confused::
Лечитесь и желаю поменьше встречать таких нелюдей  ::confused::

Если бы Эрика кто-то бы стал бить рулеткой по голове, я бы их там закопала ::raiting::
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #172 : октября 31, 2012, 10:28:21 »
Если бы Эрика кто-то бы стал бить рулеткой по голове, я бы их там закопала ::raiting::
Я же писала выше, что силы могут быть не равны   ::stena:: и закопать могут вас (т-т-т), поэтому не все так просто, всегда есть желание порвать за свое дите, но не всегда есть возможность  ::confused:: Да и собака в это время остается без контроля.  Надо мнгновенно успеть сделать правильный выбор реакции. Плюс то, что неадекватные собаки как правило у неадекватных хозяев - двойной риск.  ::idont::
ЗЫ Когда я завела первую собаку - кобеля, то сразу завела набор для латания дыр  ::crying::, правда тогда были темные времена перестройки и ветеринарок, работающих в ночное время было раз, два и обчелся, а неадекватов было в избытке ( в нашем доме, например, такой жил с южаком, который постоянно жрал собак в районе, и ничего не могли сделать, и облавы на него сообща устраивали и пытались пристрелить -короче периодически происходили военные действия против него, но все так и тянулось, пока не вырос ему равный по прожорливости пес и не съел его самого  ::idont::) Но... я ни коим образом не призываю к войне и освоению ветеринарных навыков по штопанию собак, просто все  не однозначно и разборки между собаками происходят очень быстро, иногда не успеваешь среагировать, а уже есть потери  ::sad::
Я от диких хозов свою собаку теперь за свою спину прячу, пускай воюет с тетками, если такой герой.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Фото Юникса
« Ответ #173 : октября 31, 2012, 10:55:54 »
Печально читать о подобных случаях. Вспомнила детство в Питере. В нашем доме жили военные лётчики, многие из которых проходили службу в братских и дружественных  странах. После перевода на Родину везли  собак разных пород. У родителей были две НО. По соседству жили  несколько боксёров и эрделй, дог, привезённый из чехословакии, первый, завезённый в Питер  чёрный ньюф( к сожалению, заболел парво и вет. не удалось его спасти), жили большие белые шпицы, привезённые из германии, русские спаниели ( у охотников), курц и две таксы. Отцы (после службы) по вечерам собирались на большом поле за нашими домом, детвора  носилась рядом. Собаки играли, общались без стычек и драк. Насколько помню, владельцы посещали рабочие площадки постоянно( это было обязательным для владельцев служебных пород), а новички специальные курсы, по тех. минимуму( тоже обязательные).
Поголовье РР латвии насчитывает чуть более полусотни, а дрессировку( нормальную, не так....что бы походили несколько занятий и бросили) прошёл один РР. Его поведение стопроцентно предсказуемо, можно гарантировать идеальное послушание в любой ситуации.  Остальные-  ::cry20000:: потенциальные участники драчек и стычек.   ::mdaaaa:: Аналогичная ситуация и других крупным породах. И никто из владельцев не считает себя ....... ::19::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #174 : октября 31, 2012, 11:45:45 »
Тот боксер с которым мы подрались опять пришел в нашу компанию, Мои и другой РР были в намордниках,  боксер нет и хозяин спокойно спускает своего и собаки начинают хороводить... Слава богу вчерашний день обошелся без драк. ::12::
Вот только не знаю, чего хозяин боксера добивается? Он считает, что его пес не кусается, а только делает вид. Зайчик такой - только рычит и все. То, что я ему дырки на Юнике показываю, так это не знаю чья собака прокусила... ::newconfu::
Ждет выдранный кусок кожи, долгое лечение и кучу потраченных денег? Только тогда он поверит, что и его кобель вырос и он может порвать соперника... ::raiting::

Here I Am -  по поводу дрессировки  -  людям в основной своей массе просто лень. Гораздо приятнее просто походить и поболтать с людьми во время прогулки. Умиляясь как мило твой пес играет с друзьями. Чем заниматься с собакой.

У меня есть пример нескольких хозяев которые соглашаются на индивидуальные занятия, а потом когда наступает очередной четверг, находят массу отговорок, для того, что бы не идти... ( Типа дождь  или дела...)

Леночек -  Про набор для латания дыр - такое мне тоже приходило в голову, тем более, что у меня подруга на 5 курсе в ветеринарке. Сам бог велел. Каждый раз посли очередного штопанья в ночи по двойному тарифу... Хочется уже самой научиться. Тем более, что все детство мечтала работать вет-ом.

Вместо того, что бы собаку свою забрать ( Своего я держала) Он бил Юника со всей дури рулеткой...
Ой, и мне с таким пришлось столкнуться. Собака напала на Самурая (который был на поводке и в затянутом недоуздке), хозяева смотрели на это и не шевелились. А когда Самурай порвал недоуздок и начал защищаться, хозяева соизволили пошевелиться,.. чтобы начать колотить мою собаку, в том числе рулеткой... по голове. Уходя, пообещали при следующей встрече нас обоих пристрелить  ::blink:: Так что дураков много, к сожалению  ::confused::
Лечитесь и желаю поменьше встречать таких нелюдей  ::confused::

Если бы Эрика кто-то бы стал бить рулеткой по голове, я бы их там закопала ::raiting::
.

Не смогла я ругаться на  него, вроде мужик то нормальный, может просто в ступоре был...
Испугался наверное, что Юник его собаку покалечит.





Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #175 : октября 31, 2012, 12:02:59 »
Зоряна,  я реально один раз шила своего, как раз ночью после нападения из кустов южака. Шить мне не понравилось, хотя крови я не боюсь, но нервность души, очень крепкая кожа у собак (т.е. реально нужна сила в пальцах кроме ловкости), ну и свое родное жалко было, т.е . уколы-перевязки - это пожалуйста, а шить - не-е, не мое. Тем более процесс связан с обездвижением - это не дело рук дилетантов с моей т.зр.  Как это, я могу делать все, но только в крайних случаях, все же лучше, когда профессионалы.  Да и однажды нас шила как я сказала тогда - белошвейка, специалистка по кошкам с их мелкими размерами, вот это был шовчик - любо-дорого смотреть.  ::yes::

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #176 : октября 31, 2012, 14:22:13 »
Если бы Эрика кто-то бы стал бить рулеткой по голове, я бы их там закопала ::raiting::
Я же писала выше, что силы могут быть не равны   ::stena:: и закопать могут вас (т-т-т), поэтому не все так просто, всегда есть желание порвать за свое дите, но не всегда есть возможность  ::confused:: Да и собака в это время остается без контроля.  Надо мнгновенно успеть сделать правильный выбор реакции. Плюс то, что неадекватные собаки как правило у неадекватных хозяев - двойной риск.  ::idont::
ЗЫ Когда я завела первую собаку - кобеля, то сразу завела набор для латания дыр  ::crying::, правда тогда были темные времена перестройки и ветеринарок, работающих в ночное время было раз, два и обчелся, а неадекватов было в избытке ( в нашем доме, например, такой жил с южаком, который постоянно жрал собак в районе, и ничего не могли сделать, и облавы на него сообща устраивали и пытались пристрелить -короче периодически происходили военные действия против него, но все так и тянулось, пока не вырос ему равный по прожорливости пес и не съел его самого  ::idont::) Но... я ни коим образом не призываю к войне и освоению ветеринарных навыков по штопанию собак, просто все  не однозначно и разборки между собаками происходят очень быстро, иногда не успеваешь среагировать, а уже есть потери  ::sad::
Я от диких хозов свою собаку теперь за свою спину прячу, пускай воюет с тетками, если такой герой.

Лен, подписываюсь под каждым словом. Действительно дебилов хватает среди хозяев. Это я на эмоциях написала такой ответ. Пока в таких ситуациях я не участвовала, но думаю, что придется, к сожалению. Всегда беру с собой балончик, когда иду гулять с собакой.
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #177 : октября 31, 2012, 15:27:52 »
Хи-хи-хи, в свое время и балончик носила, пару раз даже применила, но потом было очень жалко собак-обидчиков - уж больно они потом чихают и глаза трут, да и самой надо не попадать под облако перца, хотя моя теперешняя собашка однажды стырила мою куртку с вешалки и выела карман в т.ч. и с балончиком   ::tease::, уж не знаю сколько она чихала после хулиганства, но балончик был весь покоцан зубами и карманы она не перестала выедать, еще пару раз было, но уже без перца  ::stena::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #178 : октября 31, 2012, 16:22:30 »
А я ходила с шокером гулять. После того как однажды в 7 утра  - зимой повстречала маньяка.
Зимой утром да еще и в парке очень темно и очень страшно. А Юнику еще тогда было только 5 мес.
Так мы и стояли минут 5 друг напротив друга метрах в пяти. Он - одетый в маску из которой только глаза торчат с одной стороны, а я с юником на поводке с другой. ::raiting::
Он стоит и молча смотрит.
А я с круглыми глазами говорю.. Вы не бойтесь, проходите, собака без команды не тронет. ::14:: ::14:: ::16:: ::16:: ::16:: ::16::
И вдруг выбегает из-за угла  овчарка.. Значит будет за ней хозяин...
Маньяк разворачивается и убегает, а я бегом навстречу хозяину овчарки и  вижу....

ЗИМОЙ ПО ЛЬДУ идет дед старый на костылях.... Смех сквозь слезы...

Потом купила шокер, но долго он не прожил - упал на пол и разбился...

Говорят, что собак пугает звук который издает шокер. Но шарахать шокером собаку я не решусь, вдруг помрет...

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #179 : ноября 07, 2012, 12:24:32 »
Ну вот, я теперь начала шарахаться  всех гуляющих в нашем парке кобелей. Мальчик вырос мой и ему в кайф кидаться и рвать противника. ::cry20000::
Встречающиеся нам бывшие друзья пока не понимают почему это Юник в наморднике и на поводке. ::raiting::

Вчера опять сцепились с кобелем. Пострадал хозяин кобеля... у него прокушены пальцы. Кто прокусил я так и не поняла.

Мы гуляли с девочкой вдвоем наши собаки играли. Тут подлетает к нам боксер, а Юник то без намордника был. Намордник у меня в руках. Я хватаю Юника и пытаюсь нацепить намордник, а в этот момент боксер кидается на Юна. Ну и все... Намордник то я не застегнула. Хозяин боксера не успел его схватить, ну и т.к. масса у Юна в два раза больше.. То все закончилось печально.
Вроде я и не очень виновата.  Зачем хозяин боксера отпустил своего видя, что мой отпущенный и я стою спиной к подходящим??? Я тупо не видела, он то видел куда идет...
Но перед прокушенным хозяином не удобно.

Блина уже вечером из подъезда выходим в наморднике потому как могут повстречаться враги. Сняла его потому, что Юник так мило с Джозей играл. Они сладкая парочка - валяются на травке и покусывают друг друга. ::wub::