Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 155470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #195 : января 17, 2013, 12:20:28 »
Конечно я тоже стараюсь сама гулять с Юном. Подруга просто моя из тех кому можно будет оставить собу и квартиру если вдруг нужно будет уехать... Ну мало ли что, так сказать варианты на передержку.
И я соответственно запросто останусь с ее собакой.

Поэтому очень редко, но прошу ее прогуляться, что бы привыкал быть на улице без меня.

С Юном все нормально -  слегка поцарапан и все.
Подруге рану обработали, назначили антибиотики. Выглядит все конечно жутко...
Но она успокаивает, дома ничего не сказала мужу, рука замотана и все, сказала ему, что чуть потянула играя со своей собакой.

Сегодня отнесу ей "обезболивающие"  - вискарика, что бы не так грустно было.
В субботу едем в собачий приют, будем помогать. Хочу старшего сына туда свозить, может проникнется и возмет на попечительство собу...
Там собаки бедные дичают им нужно общение с человеком.


Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Фото Юникса
« Ответ #196 : января 17, 2013, 14:03:01 »
Подставлять свои руки,ноги  когда собаки дерутся ,неблагодарное дело ::wink:: .
Что бы разнять собак надо  растаскивать   за задние ноги  .
Мня месяц назад собственные собаки проштамповали всю руку  ::confused::.
Я лично никогда не разнимаю собак если некому помочь оттащить вторую .
В этот раз я поставила миску одному под лестницу ,  второй с нее спускался , а я оказалась посередине и все они даже разбираться не стали кого кусают .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #197 : января 17, 2013, 15:18:40 »
Подставлять свои руки,ноги  когда собаки дерутся ,неблагодарное дело ::wink:: .
Что бы разнять собак надо  растаскивать   за задние ноги  .
Мня месяц назад собственные собаки проштамповали всю руку  ::confused::.
Я лично никогда не разнимаю собак если некому помочь оттащить вторую .
В этот раз я поставила миску одному под лестницу ,  второй с нее спускался , а я оказалась посередине и все они даже разбираться не стали кого кусают .

Вот это жуть!
Как это не стали разбирать кого кусали?  Неужели  собы не видят, что это не соперник, а мамапапа...
Я пока еще не привыкла к собачьим разборкам... ::raiting:: Но растаскиваем всегда потому как если намордник с одного слетает, то второй страдает очень сильно. Вырванные клоки шкуры и море кровищи... Долгая реабилитация и все такое.
От греха подальше кобели получают по ушам от хозяев, выполняют пару команд и опять идут гулять.
У нас прогресс... Раньше мы дрались каждый день по нескольку раз. Теперь раз в две недели. Есть надежда, что кто то  наконец подчинится и они успокоятся.


Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Фото Юникса
« Ответ #198 : января 17, 2013, 19:00:14 »
Вот это жуть!
Как это не стали разбирать кого кусали?  Неужели  собы не видят, что это не соперник, а мамапапа...
Я пока еще не привыкла к собачьим разборкам... ::raiting:: Но растаскиваем всегда потому как если намордник с одного слетает, то второй страдает очень сильно. Вырванные клоки шкуры и море кровищи... Долгая реабилитация и все такое.
От греха подальше кобели получают по ушам от хозяев, выполняют пару команд и опять идут гулять.
У нас прогресс... Раньше мы дрались каждый день по нескольку раз. Теперь раз в две недели. Есть надежда, что кто то  наконец подчинится и они успокоятся.

Вы просто забываете , что это животное . А инстинкты не отменяли , у меня два кобеля ,за еду соперничество  кто больше получит как в стае , и на прогулках это уже стая , не смотря на ,то что они бывает выясняют отношения между собой, на улице они защищают друг друга , даже когда чужая собака пытается  играть с младшим, любой игривый окус в его сторону , воспринимается старшим как угроза и он сразу подбегает смотреть , что происходит  .
 Может где то я упустила этот воспитательный момент с едой . Но я оказалась между двумя собаками и меня зажевали .
Я просто даю вам совет если вы одна никогда не пытайтесь разнять именно когда одна  , если не ваша собака вас укусит , так другая .
А лучше всего не гуляйте с теми кто дерется с вами . ИМХО  Когда шишку набьете поймете .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #199 : января 17, 2013, 20:56:27 »
Вы думаете шансов, что они перестанут драться совсем нет? ::14::  Мы так надеемся....
Гуляем в большой стае и уже привыкли друг к другу, но видимо надо будет расходиться. Жалко... ::stena::

За совет спасибо. ::13::   Чего  то мне уже не так и хочеться вторую собу брать, вдруг не уживуться вместе.


Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Фото Юникса
« Ответ #200 : января 17, 2013, 23:19:34 »
Вы думаете шансов, что они перестанут драться совсем нет? ::14::  Мы так надеемся....
Гуляем в большой стае и уже привыкли друг к другу, но видимо надо будет расходиться. Жалко... ::stena::

За совет спасибо. ::13::   Чего  то мне уже не так и хочеться вторую собу брать, вдруг не уживуться вместе.
Нет почему же вторую не надо  ::confused:: .
При правильном воспитание , тем более если они  с детства будут вместе то все будет нормально у других же живут и у меня спят вместе переплетутся как змеи и дрыхнут ,защищают друг , друга и я заметила , что у них солидарность бывает  . В общем любофф  ::kiss::..
С кобелями  которых с детства знают у них хорошие отношения , а с новыми знакомыми и то не со всеми деремся  ::idont::
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #201 : января 21, 2013, 15:30:51 »
Начали с Юнайтой занятия с Э. Ошейником.
С одной стороны жалко собакину, он в непонятках, но никто его не пугает и не мучает. ::16::
Тренер приехала, объяснила, что нужно делать... Рыжика тренирую в основном на вибро сигнале.
 В ошейнике 16 уровней, я тренирую на 3. Это тот уровень на котором Юн стал подергивать ушами и удивленно смотреть.
Прежде чем экспериментировать на собаке опробовала ошейник на себе. 3 уровень - это легкое пощипывание. (Не больно пробовала у себя на шее ::12::)
Юник больше боится вибро. ::mdaaaa::
Оказывается мы не наказываем собу если она делает что - то не то.
Мы отрабатываем команду ко мне - сначала на поводке:
Я даю команду и одновременно включаю ошейник, так вот пока он бежит ко мне  - ошейник вибрирует, как только Юн сел рядом, вибрация прекратилась.
Таким образом собака понимает, что самое безопасное место это у меня  у ноги.

С каждым разом он все быстрее и быстрее бежит ко мне, что бы избавиться от неприятных ощущений. ::clap::

Теперь главное в момент того, когда ошейник выключен не давать команду ко мне... ::16::
На прогулке я подзываю его свистом или по имени. Это самое сложное для меня, я уже привыкла ко мнекать ... ::12::

В субботу опять тренировка - узнаю, что делать дальше...

 

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #202 : января 21, 2013, 16:05:08 »
Зорян, а без эл/ошейника команды не отрабатывали или не получалось, почему через ошейник дрессировка? Есть же работающие методики без всяких ошейников? У нас эл/ошейник только для наказания за подбирание, и то периодами использую. Т.е. использование эл/ошейника, когда другие методики не сработали.
И еще - я зимой вообще ошейник не использую, т.к. мои постоянно отряхиваются и ухо, которое со стороны эл/ошейника разбивается.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #203 : января 22, 2013, 11:49:12 »
Лена, без электро ошейника Юн слушается на 90 %.
Из - за этих несчастных 10% - пришлось.
Два раза, чуть под машину не попал...  ::raiting:: Один раз погнался за испуганным щенком ротвейлера, а второй за мелкой псякой.
Хочу отработать команду остановки собаки из любых ситуаций.
Потому как ежели очень хочется то в ушах вырастают бананы...
 

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #204 : января 22, 2013, 13:20:34 »
Ну, дело конечно твое, я то считаю, что 10% надо добирать твоим упорством, отрабатывать, отрабатывать и только отрабатывать.  Все команды должны быть отработаны до выполнения с выдержкой на расстоянии и при любых обстоятельствах.
Вспомнила. Когда со старшей работал Юрий Петрович (он сначала сам добивался понимания собакой команды и пр., потом следил за моим правильным выполнением, потом давал дом.задание вырабатывать автоматизм до след.его приезда) и была отработка выдержки команды Сидеть в людных местах и попопали мы все к торговому центру около автовокзала (на команде Рядом), в итоге дала команду сидеть, сами отошли в сорону за машины, собаке реально не комфортно видно, но сидит скукожись, народ ходит, жалеет, пытается заговорить, и когда уже собралась команда по спасению "брошенной жалистливой собачки", пришлось выйти из засады и всех успокоить, но собака выдержала правда потом чуть меня не съела от возмущения  ::biggrin::
А вообще пока росли и учились мы всегда шли до выгула на команде Рядом без поводка, потом при подходе, когда уже вот они - все наши дружбаны, собака получает команду Сидеть, а я продолжаю идти к кампашке, дохожу, поворачиваюсь и разрешаю собаке Играть. 
С малОй спустила на тормозах отработку выдержки, не довела до логического конца  ::doh::, но надежду еще не потеряла, временами активизируюсь.
Но шокер у меня только от подбирательств (уж больно мы г...цо прилюбливаем, старшая и младшую научила  ::stena::) и не зимой, зимой постоянно слежу за каждым зависанием над землей  ::raiting::.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #205 : января 22, 2013, 16:28:25 »
Ох... где же его взять - упорство мое...  Оно у меня закончилось... ::idont::
 Ну и конечно команда фу будет отрабатываться.
Юник жрет все, что найдет и чего я только не пробовала. И выкупать у него гадость предлагая вкусняшку и кидая диски фишера и громыхая банкой с камнями и хлопая хлыстом. Бесполезно...
Он давиться жрет быстро и  потом счастливый бежит ко мне.

Единственное что он не жрет так это специально разбросанную приманку во время тренировок.. ::13::

А, что ты считаешь, что с ошейником тренировать на правильно?



Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #206 : января 22, 2013, 17:55:12 »
А ты планируешь ходить в нем постоянно?
Собаки быстро смекают, что слушаться надо в ошейнике. Видела не одну такую, моя старшая такая же. Доводит меня до предела, одеваю ошейник, ходим неделю маскируемся, потом беру пульт и пару раз дает применить, сразу вынимает бананы из ушей и потом хожу с месяц пульт для самоуспокоения. Надоедает носить пульт, снимаю и полгода собачка-послушка, если я наблюдаю - идет себе гуляет, а как только я с кем-то болтаю, все собак вполне может из-под тишка начать хавать, но по первому моему мявку - все бросает и спешит подобострастно ко мне  ::biggrin::
Ходить постоянно с пультом мне напряг, да и не правильно это - все-таки получаем реакцию из-за наказания, а не рефлекс команда-выполнение, не  послушка.
Единственно плюс у нас, что моя не хватает сразу жрать, а сначала подумает, за моей реакцией проследит (вижу ли я), лизнет, ну и если я совсем не алле, то начнет есть, при застуканьи - плюет и подходит ко мне на полусогнутых.
Лично знаю пару собак, дрессированных на ошейнике, один ходил постоянно с ним (без него не слушался), другая продолжает жрать до криков хозяйки (ходит без него).
Не знаю, может так сложилось из-за некорректной дрессировки, но другого не видела  ::idont::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #207 : января 23, 2013, 12:04:11 »
Я все таки попробую...
Только расстроилась из- за ошейника. Я его заказывала в Англии, т.к. у нас он стоит 22 000. Там купила за  10 000, это вместе с перевозкой и переходником на наши  220 вольт  с их 110.
Но походу он  не совсем хороший. Зарядку не держит, буду менять батареи в нашем сервисном центре, а это еще 2 000. Скоро так до 20 000 и доберусь..  ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::

А насчет того, что бы Юн не понял, что это все из - за ошейника, так прежде чем его включить мы почти два месяца с ним гуляли и гуляем практически всегда с ним, а включаю я его только когда занимаюсь.
Иногда при выключенном ошейнике ношу пульт, нажимаю на кнопки, что бы не связал пульт с вибрацией.
Ну и всякие такие уловки.
Правда Юн стал напрягаться при виде длинного поводка, понял раз поводок, значит занятие.


Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #208 : февраля 03, 2013, 18:15:13 »
Я заказала финские спортивные сани. Интересно понравиться ли Юну их тянуть... Теперь хочу продолжительную снежную зиму.. ::13::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #209 : февраля 03, 2013, 19:52:23 »
С боксом?  ::eek::
А я хочу лета  ::worthy:: и побыстрей - надоело время тратить на длительное одевание, лучше быстрей и на улицу - к солнцу!  ::13::