Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 484789 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #300 : ноября 13, 2009, 11:06:09 »
Омерта, ой, какой Бингвушка красавчик!  ::inlove:: И правда, прям взрослый уже на морду лица!  ::cool::
А мы, как и Тася, всё ещё ясельного вида))))  ::crazy000::
Что, в общем, нам нравится. Мне хочется, чтобы Арифка подольше щеночком оставался, всё-таки детки - это всегда прелесть!

Сегодня я жутко довольная! ::V::
Мы утром с Арифом занимались. Потом к нам на полянку пришли взрослая ретриверша и щенок 5-месячный.
Ариф был поставлен перед выбором: играть с собаками или продолжить занятия со мной. И....о чудо!  ::worthy::Он выбрал меня!!! ::newconfu::
В итоге мы работали над комплексом, ко мне, остановку из движения, ходили рядом, повороты на месте, отказ от корма и выдержку - и всё это в непосредственной близости от играющих ретриверов, да и вообще, чуть ли не между ними! Это первый раз такое! Неужели... дождалась??? ::worthy::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: ФотоФайра
« Ответ #301 : ноября 13, 2009, 12:49:45 »
Цитировать
Хочу сказать, что это надо сидеть на работе, на которой не надо работать, чтобы иметь возможность просматривать все фотоальбомы в этом разделе, а чтобы еще и писать там, так надо на работе сутки сидеть.
Во точно!!!!!
А у вас теперь тут стооолько интересного! ::biggrin:: Замечательно растут , замечательные малыши, мы наблюдаем и любуемся. Дальнейших побед и удач желаем и Файре и малышам! Хотя, что это я? уже не такие они и малыши, а прям таки без пяти минут юниоры?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #302 : ноября 13, 2009, 13:03:14 »
Они без пяти минут щенки  ::3::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: ФотоФайра
« Ответ #303 : ноября 13, 2009, 13:25:20 »
Ариф и Даккар
Цитировать
Они без пяти минут щенки 
Ой, простите, я знаю что юниоры с 9 месяцев. Просто я назвала их малышами, хотелось подчеркнуть то как они подросли. Ну вообщем , извините ::17::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #304 : ноября 13, 2009, 13:45:27 »
Elis, ой, ну вы даёте, какие ещё "извините"???  ::10::
Ну конечно, они подросли!  ::yes::

Но мне сейчас кажется, что до юниоров нам ещё огого! Зато до щенков - рукой подать  ::V::


Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #305 : ноября 13, 2009, 14:10:38 »
Да, взрослеют деточки.

Алекс вчера на прогулке первый раз ножку поднял! :) А сегодня невидимая сила несколько раз подвела его пописять к дереву и ноги заднии непроизвольно подергивались :))

Ангелина, мой на такой подвиг не способен, эт точно. Хотя на занятиях по ОКД слушается - когда хозяева отходят от собак, некоторые собаки убегают и начинают носиться, Алекс послушно сидит (или лежит) и ждет заветный кусок сыра :))
Но на улице если другую собаку видит, то все, ничего больше не видит и не слышит пока вдоволь с ней не наиграется :)
А вы сами занимаетесь или в общей группе или и так и так?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #306 : ноября 13, 2009, 14:29:41 »
У Арифа тоже, кстати, на удивление, нет проблем пока с выдержкой. Да и к собакам всегда рвёт, как оголтелый. А тут он к ним подбежал, чего-то там попрыгал, я уже подумала, что всё, занятиям хана, даже не звала его обратно...

А он САМ вернулся, сел у ноги и честными глазюками спросил: "Ну, что, мамо, давай, чего там дальше-то делать будем?"
Картина маслом, как говаривал Дава Гоцман  ::smile::
 ::newconfu:: Именно так у меня челюсть и отвалилась.  

Мы сами с усами. На площадку ходим только на аджилити.

А лапка у нас подняла первый раз в 4 месяца, и после этого больше ещё случая не было... И к деревьям нас писять не тянет, мы любим на ровном газончике...

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #307 : ноября 13, 2009, 14:44:34 »
Надо же как деточки характерами похоже. Очень надеюсь что когда вырастут будут неагресивные к другим собакам :)

А я в общие группы хожу что бы привыкал слушаться в обществе других собак, да и себя так проще дисциплинировать. А то трудно себя заставить целый час самой заниматься :))

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #308 : ноября 13, 2009, 14:48:18 »
Tusy, не, я группы не люблю, да и вообще, не особо вижу в них смысл. Но это потому , что у меня есть уже всё-таки опыт.
Я наоборот, на прогулках в основном занимаюсь с Арифом и играю...просто я это дело оченно люблю))))

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #309 : ноября 13, 2009, 16:13:08 »
Ангелин, а лапами становится на тебя или отучаешь? :)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #310 : ноября 13, 2009, 16:18:42 »
Tusy, я не даю ему прыгать на меня при встрече, когда с работы прихожу. Сразу нагибаюсь, глажу и т.д. Ну, т.е., не провоцирую на прыжки. А если пытается прыгнуть - не даю. В итоге он должен привыкнуть, что встречать нужно без прыжков.

Но когда играю с ним в перерыве между занятиями, за прыжки на меня не ругаю. Потому что хочу, чтобы он всё-таки был раскрепощённым, и если ему надо свои эмоции выражать так, то фиг с ним, пусть пока прыгает. Попозже буду всё-таки запрещать.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #311 : ноября 13, 2009, 17:49:28 »
Во-во, вот у меня тоже про эмоции и про раскрепощенность где то на интуитивном уровне мысли были. Алекс впринципе не злоупотребляет прыжками. Только когда сильно очень радуется (не понятно от чего это зависит) и хочет в лицо лизнуть. В этом случае я его беру руками за лапы, даю один разочек лизнуть, ставлю тихонечко на пол и глажу. Хотя если он считает что недостаточно нацеловался, может повторить попытку 1-2 раза :))

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #312 : ноября 13, 2009, 18:09:18 »
А вот в лицо лизать я не разрешаю, поэтому прыгает он без прицела в лицо... и мне так спокойнее)))) 
Зато лижет он нам руки-ноги, стены, мебель, ковры, Даккара, да и вообще, всё, что на пути)))))))

Особенно любит помогать Даккару лапы мыть: сначала его морду вылижет, а потом и лапы, спереди, сзади .... Так и моем Даккара вдвоём, я - подошвы, Ариф - всё, что выше ::wink::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #313 : ноября 13, 2009, 18:20:01 »
О! И у нас все лижет, все что под руку, точнее под язык подвернется :))
Ну все, уговорили, буду потихоньку отучать в лицо лизать и лапами на плечи залазить, точнее уже с сегодняшнего дня начала :-D

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #314 : ноября 14, 2009, 01:20:39 »
Фотки из серии: милые игры риджбекофф  ::16::

Сначала Ариф мочит Даккара ...





А Даккар при этом хохочет... ::2::



Потом Даккар мочит Арифа ....







Потом Ариф Даккара опять...


И так - пока мне не надоест и я на них не прикрикну...

Тогда они сделают такой глупый вид "А мы чё, мы ничё...."



И прикинуться приличными собаками, живущими душа-в душу! ::whi::