Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 478300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #375 : ноября 25, 2009, 13:02:10 »
Tusy, да, можно сделать кликер из автоматической ручки. Главное, чтобы щелчок всегда был одинаковым. Но носить с собой ручку (или что-то ещё щёлкающее) и вообще держать в процессе дрессировки не очень удобно. Поэтому и продаются именно специальные штучки с кнопочками, да ещё и на браслетике, чтобы на руку вешать.

Если есть желание, то можно ручкой пощёлкать, пока кликер не купили...

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #376 : ноября 25, 2009, 13:04:41 »
Спасибо! Сейчас же побегу в магазин покупать :)))))))))

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #377 : ноября 25, 2009, 13:06:54 »
Tusy, не знаю, как у вас, но у нас кликеры редко есть в магазинах. В основном народ через интернет-магазины заказывает.  А те, в свою очередь - за бугром закупают...

Вот такой он, например.


Бывают более прямоугольные,тише или кромче щёлкающие. Нам лучше громкий)))
« Последнее редактирование: ноября 25, 2009, 13:22:05 от Ариф и Даккар »

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #378 : ноября 25, 2009, 13:20:37 »
Аа.... ну если у вас нет, то у нас уж точно врядли...  ::16:: Значит действительно, начнем пока с ручки, а там посмотрим, будем искать. Спасибо!  ::10::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #379 : ноября 25, 2009, 13:30:53 »
Кстати, файрики! Как у вас обстоят дела с петардами и салютами?

Ариф уже не раз нарывался на петарды. Реакция в принципе нормальная, он не паникует, не бежит никуда (Даккар в молодости стремился огоньки салютов поймать, поэтому хотел бежат на грохот и на вспышки, один раз чуть не схватил выстреливающую палку).

Арифа явно настораживают эти взрывы, он останавливается и смотрит внимательно в сторону звука, а потом идёт дальше...  Я радуюсь, когда петарды взрываются на их совместной прогулке, потому что Ариф всё передирает с Даккара, а Даккар сейчас на петарды и салюты не реагирует никак, как-будто он их не слышит и не видит... Надеюсь, что со временем и Ариф будет игнорировать... ведь на носу Новый год...

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #380 : ноября 25, 2009, 15:43:05 »
Алекс спокойно реагирует. Голову конечно поворачивает в сторону звука, смотрит внимательно и идет дальше.
Дома когда спал, хлопала пачку с салфетками, даже ухом не повел  :-)

Необычное поведение после мойки ног. Начинается повышенная активность, горцевание по коридору, охота на первый попавшийся предмет (пластиковая бутылка, игрушка, если ничего нет под рукой то на свои лапы  ::19::) все это со страшным грозным рыком, в течении 5-10 минут после вытирания ног  ::crazy000::


Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #381 : ноября 25, 2009, 15:52:58 »
Tusy, у нас после каждой гулянки обе собаки сидят на выдержке у двери на коврике минут 5 - лапы сушат. А как только я им разрешаю выйти, скачут в зал и начинают беситься, т.е. играть в "борьбу нанайских мальчиков" с рыками, лаем топотом копыт и ударами об мебель...

А Даккар имеет обыкновение устраивать дикую беготню по квартире именно после мытья или после того, как промокнет на улице под дождём. Имено в этот момент я снимала вот этот ролик: http://video.mail.ru/inbox/dackar/3/62.html

Так что Алекс, видимо, тоже испытывает подъём, когда мокрый  ::crazy000::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #382 : ноября 25, 2009, 16:42:12 »
Ролика не видно  ::eek:: Хочу посмотреть ролик  ::12::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #383 : ноября 25, 2009, 16:49:06 »
Леночек,  ::idont:: у меня всё равботает... Возможно, сейчас mail тормозит сильно, попробуйте пройти по ссылке попозже.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #384 : ноября 25, 2009, 16:53:43 »
Ариф и Даккар
Тоже не получается посмотреть. И так пробовал ::stena:: ::stena:: ::stena:: и так ::bash:: ::bash::, и так  ::worthy:: ::worthy::, а как еще ::idont::?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #385 : ноября 25, 2009, 17:00:03 »
Runa, нужно просто подождать и попозже попробовать. Я вечерком из дома ещё раз зайду и если не будет работать - исправлю.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #386 : ноября 25, 2009, 17:37:45 »
А я посмотрела, уматно!  ::clap::
Во-во, и Алекс так дуреет, только еще с грозным рыком. Такое впечатление что он злится на свои ноги, за то что они скользят  ::crazy000::

С ковриком хорошая идея! Надо и Алексу маленький коврик купить для сушки ног  ::thup::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #387 : ноября 25, 2009, 20:26:42 »
Купила я кликер!  ::13::
В магазине оказалось аж два - с кнопочкой и без кнопочки, купила без кнопочки, погромче вроде щелкает.

Потренировала с Алексом апорт (пока еще без кликера), начали сразу с подбирания с пола. Тут у нас с Алексом как то получше дела пошли. Во всяком случае сразу подбежал, схватил и собирался тащить к себе в логово, но я его остановила кусочком сыра и командой дай. И так несколько раз с переменным успехом - то ложился, устраивался поудобней и принимался грызть, то поднимал и видимо собирался убегать, тогда я обменивала на кусок сыра в сопровождении "дай" и щедрой похвалой. Не знаю понял он за что я его хвалила или нет  :-) Вобщем потихоньку будем продвигаться и к кликеру приучаться  ::wub::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #388 : ноября 26, 2009, 14:20:29 »
Tusy, вот, чтобы не тащил к себе в логово, и надо начинать с того, чтобы он просто брал гантель из рук с охотой, потом сразу "дай", забрать, щёлкнуть и кусочек.  Приучать именно отдавать, а не утаскивать к себе или грызть.

Ариф тоже в принципе до занятий гантель брал и бежал с ней играть. Но это совсем не то.  А вот сейчас он понял, что берёт он гантель только для того, чтобы подать её мне.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #389 : ноября 26, 2009, 20:04:46 »
Алекс "дай" быстренько смекнул. Только вот не может понять зачем надо ее брать, что бы мне опять отдавать, может я вобще не хочу что бы он ее брал?  ::ermm:: ну ладно, со временем поймет, никуда не денется  ;-) Только вот апорт с кликером не приноровлюсь никак, третей руки не хватает  ::mdaaaa::

А мы сегодня ездили на дачу, помогать папе пчел к зиме готовить и Алекса аж две пчелы укусило  ::cry20000:: после этого играл, бегал еще часа два. Щас домой пришли, лежит грустный. Творог свой любимый с кефиром есть не стал, нос холодный, мокрый. Дала таблетку тавегила. Ничего ж страшного не должно поидее быть?  ::idont::