Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 478310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #360 : ноября 23, 2009, 17:10:44 »

Наташ, в нормативе ОКД нет такого, как отказ от лакомства у судьи. Проверяется команда "фу" на лакомстве от хозяина или на апорте.


А у нас на соревнованиях по ОКД и "собака в городе" судья предлагает собаке лакомство..... может у нас какие то неправильные судьи или нормативы?  ::mdaaaa::

Фишера конечно же читала и не раз :))

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #361 : ноября 23, 2009, 18:02:07 »
А у меня свекровь печет такой яблочный пирог, что даже Яся, будучи гурманом, тупо лезет на меня, игнорируя любые команды. Вот такой вкусный пирог. А Бингва - поросенок, тоже подбирает всякую ерунду, даже у меня аппетит портится.
 
Ну и мы, конечно, подготовим достойный ответ нашим российским коллегам. Украинские хлопец и девчата соберутся на фотосессию в близжайший солнечный день. Ждите новых фоторабот.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #362 : ноября 23, 2009, 20:38:40 »

А у нас на соревнованиях по ОКД и "собака в городе" судья предлагает собаке лакомство..... может у нас какие то неправильные судьи или нормативы?  ::mdaaaa::

Конечно у вас неправильные, патамушта украинские! ::biggrin:: Я как-то забываю, что вы у нас иностранцы.
Вот здесь почитай, наши нормативы http://www.kinodog.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=163

Но суть дела это не меняет! Для спорта особенно надо дрессировать на кусок, а не на тумак. А мне так хочется, чтобы вы в соревновалках поучаствовали! ::wub::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #363 : ноября 24, 2009, 00:34:25 »
Ух ты как интересно! Прочитала, спасибо, Оль!  ::yes::
Надо поискать наши Украинские нормативы, если конечно они в сети есть....

А где можно про апорт правильную статью прочитать? Что то у меня такое впечатление что мы что то делаем неправильно... мячиком на веревочке Алекс оччень интересуется, но по-моему у него начинает вырабатываться убеждение что если я веревочку отпустила, то надо убегать подальше, а то заберу. Как только убежал, ложится и начинает мячик грызть. Если подхожу - хватает и убегает, если зову "ко мне", оставляет мячик, подходит, получает лакомство и бежит дальше мячик грызть  ::doh:: Или на данном этапе это нормальное поведение?  ::idont::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #364 : ноября 24, 2009, 11:24:48 »
Обращаюсь к украинским братишкам! Вышел 4-й номер киевского журнала "Ты и собака". В нём есть статья про Даккара и его фото....
Сижу, жду, когда мой экземпляр по почте придёт. А вам-то проще, уже можно купить, если интересно  ::wink::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #365 : ноября 24, 2009, 13:37:03 »
Ух ты! Поздравляю!  ::clap::
Конечно интересно! Обязательно купим!  ::yes::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #366 : ноября 24, 2009, 14:21:25 »
А где можно про апорт правильную статью прочитать? Что то у меня такое впечатление что мы что то делаем неправильно... мячиком на веревочке Алекс оччень интересуется, но по-моему у него начинает вырабатываться убеждение что если я веревочку отпустила, то надо убегать подальше, а то заберу. Как только убежал, ложится и начинает мячик грызть. Если подхожу - хватает и убегает, если зову "ко мне", оставляет мячик, подходит, получает лакомство и бежит дальше мячик грызть  ::doh:: Или на данном этапе это нормальное поведение?  ::idont::

Наташ, я поищу про апорт на кликере, если хочешь. Но для этого надо чтобы собака вообще кликерная была и надо чтобы тебе самой кто-то объяснил как с ним работать. Я не могу.
Апорт очень сложная команда для риджбека и сделать ее в нормативном исполнении на игре скорее всего не получится. Возможно либо на кликере, либо на механике. Механику в инете объяснить нельзя, только на практике. Наверное тебе надо найти грамотного дресса и попросить помочь с апортом. Но сейчас еще рано.
 ОКД можно игрой сдать на испытаниях, просто найти предмет, который он может до тебя хотя бы донести. А уж после года и после сдачи испытаний можно всерьез браться за апорт и готовить уже собаку для соревнований.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #367 : ноября 24, 2009, 19:10:52 »
О! Нашла хорошие видеоролики по апортировке, точнее подруга подкинула :))))
Попробуем так, может получится?  ::wub::

http://forum.zashitagivotnih.com/viewtopic.php?f=13&t=367

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #368 : ноября 24, 2009, 20:34:22 »
Tusy
Полезная инфа. РР конечно не маленуа, за игрушку не продастся, но настойчивость, ласка и вовремя данная вкусняшка делают чудеса.

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #369 : ноября 24, 2009, 23:53:19 »
Встряну немного ::blush200:: Именно благодаря этому способу (ссылка с обучением малинуа) я научила Мегги аппорту за 2 дня до экзамена по ОКД. ::good:: День дома, день на улице. Остальные способы категорически отвергались ею  ::stena::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #370 : ноября 25, 2009, 00:51:39 »
Tusy

Хороший ролик! И хороший способ, принцип тот же, что и с кликером. Только с кликером было бы проще, т.к. хвалить долго, а щелкнуть быстро и точно вовремя. Но я и без кликера учила Файру на таком вот подкреплении практически всем командам, кроме апорта, поэтому считаю что положительное подкрепление самое то, что нам надо! Но сейчас с кликером дрессировочный процесс заметно облегчился и ускорился, я уже почувствовала разницу.
 
Но боюсь что нормативный апорт риджбеку так сделать сложно. Наверное не всякому, есть и исключения, надо пробовать в любом случае.

Meri Jein

А вы делаете нормативный, с апортировочным предметом, с обходом и выдержкой?
Для экзамена сойдет любой предмет, лишь бы принес и не обязательно в руки отдал, можно и рядом плюнуть, но для соревнований так не годится.

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #371 : ноября 25, 2009, 01:49:25 »
SOlga-Faira  Оль, мы делаем не с аппортировочным предметом ::confused::, а с канатиком. Вот сейчас как раз думаю переучивать на гантелю. Тогда она ее не брала совсем  ::stena:: Обход и выдержку делает (правда не долгую, т.к. аппотром мы, честно, занимаемся мало ::whi::). Да, обход учила уже после экзамена, но это тоже заняло совсем не много времени.
Я просто была поражена, что тот способ помог, и за такой короткий срок. И сейчас к аппорту у Мегги нет отвращения. Делает все на хорошей скорости, хотя для серьезных соревнований нам еще далеко, но, как говорится "осилит идущий" ;-)
Это я все  к тому, что этот способ действует не только на малинуа, почти любому пищевику он подойдет, как мне кажется.

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #372 : ноября 25, 2009, 09:27:08 »
Ариф и Даккар Обязательно поищем и купим. Ты же нам брат!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #373 : ноября 25, 2009, 11:07:09 »
А мы вчера с апортом перешли от выхватывания гантельки из рук, к подъёму с земли  ::11:: Метод тот же, что и на видео, только с кликером. Торкнуло меня вчера после 12 часов ночи перейти на следующий этап. Заняло обучение всего 5 минут.

Кода понял, что за тыкание носом в лежащую на полу гантель ничего ему не дают, пытался ковырять лапой - тоже получил вместо щелчка -  "нет". Тогда немного прикусил гантель - ура! Щелчок и море вкусности. Пару раз за прикусывание его похвалила, а на третий - пригнорирвала. И переложила гантель на другое место. Он к ней подошёл, подумал над ней несколько секунд... взял в пасть и поднял голову вверх!!! УРРРРРАААААА!  Сработало! Я так обрадовалась, что у Арифа не осталось никаких сомнений, чего от него требуется)))
Потом мы это действо повторили раз 20 для закрепления, и каждый раз он охотно и быстро поднимал гантель с земли, после чего я говорила "дай", забирала, щелкала и кормила-хвалила бурно. И довольные пошли на вечерний попис на всякий случай, потому как наелись на ночь, пока учили, неслабо)))

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #374 : ноября 25, 2009, 12:54:21 »
А я вчера после просмотра роликов тоже начала Алекса тиранить  ::biggrin:: он после прогулки сонный был и так по-моему и не понял с каких делов его подняли с постели в 11 ночи и  что он него хотели  ::19::  ::biggrin::

А вот про кликер я в это теме первый раз услышала  ::unsure:: почитала немного в инете, поняла принцип, только не поняла что из себя сам кликер представляет, это какое то приспособление которое можно купить в зоомагазине или щелчек с помощью любого бытового предмета делается? ::mdaaaa::