Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 479296 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #345 : ноября 20, 2009, 16:20:26 »
Оля! Спорим Файке ничего не будет! Она у нас остатки сырого шашлыка с луком и специями ела - и ничего! Бодрая и веселая уехала в Москву. В отличие от твоей поджелудочной, которая не выдержала диеты состоящей практически из сала и борща! А вот за Бизона я переживаю - он же мужик. А много им мужикам для расстройства желудка надо!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #346 : ноября 20, 2009, 16:27:30 »
Sluslik

Спасибо за приглашение! Наверное как-нибудь вас навещу. Хотя я знаю что у вас и так все хорошо, мне же мама Наташа звонит регулярно и все рассказывает про Тасино житие-бытие. ::yes::

Омерта

Да, я за Файру то особо и не переживаю, она иногда получает сыро-мясную диету, чтобы желудок не забывал свое дело.
А вот Бизон точно может сюрпрайз устроить, он же вообще не ест  натуралку никогда. А вот кости по молодости пробовал и было ему (и мне конечно) не особенно здорово после них. Но чего не сделаешь ради любимых чад, даже ночные прогулки не пугают. Пугает крепкий сон, правда, уж лучше погулять вовремя, чем проспать необходимость. ::biggrin::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #347 : ноября 20, 2009, 16:43:23 »
SOlga-Faira ну да! Лучше поверхностный сон в течение нескольких часов и своевременное пробуждение, чем вынужденное бодрствование с тряпкой в руках и охающее чадо...
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #348 : ноября 21, 2009, 15:54:30 »
Ангелина, ого как Ариф высоко прыгает!!  ::thup::
А фотка где два парня ждут мамочку умильная, прямо как зеркальное отображение, только ошейники разные :))

Ольга, знатная косточка, вот детки порадовались! А Файра когда не позирует так на Алекса похожа! Ну точнее Алекс на Файру :))))) ::shufle:: ну всмысле кроме внешнего сходства выражением лица или позами что ли..  ::blush200::

А мы последнее время по вечерам с баночкой гуляем. Несколько дней назад набрала шкурочкек от рыбки соленой и хвостиков, пошли гулять. Пока муж отвлекал, я в заметных для меня местах разбросала шкурки, прошлись дальше, развернулись, идем обратно. Я ж с баночкой наготове. Смотрю - клюнула рыбка! Алекс учуял запах и бежит прямиком к приманке! Баночку я швырнула удачно - как раз когда Алекс занес свою пасть над рыбой, баночка с грохотом опустилась невдалеке от него. Этого оказалось достаточно, на остальные приманки он даже голову не поворачивал. Раздосадованная тем что так мало удалось на Алекса поохотиться, я с ним прошлась еще туда-сюда пару раз - эффекта ноль. Меня это не удовлетворило. Встала прямо напротив рыбки и позвала Алекса "ко мне", Алекс попятился назад и спрятался за мужа  ::biggrin:: я сделала шаг в сторону, позвала опять "ко мне", Алекс оббежал с другой стороны, за метр от шкурочек и уселся с боку от меня  ::biggrin:: Дальнейшее гуляние он бегал рядом с нами только по дороге, в кусты даже не заглядывал  ::clap::

На следующий день взяли шкурок от сарделек и обрезки мясные, опять муж отвлек, а я разбросала. Прошлись в одну сторону, идем обратно. Проходим мимо шкурок. Алекс на приманку вообще внимание не обращает, зато боязливо покосился в нашу сторону. И опять супер-примерный пёс, идет рядом с хозяевами, по кустам не шастает. Я уже было обрадовалась, ну думаю все, научили! Фиг там. На следующий день пошли гулять, уже ничего не разбрасывали, опять бегает по кустам шарится  ::confused:: Надо же как интересно, неужели слышит запах мой на приманке?  ::mdaaaa::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #349 : ноября 23, 2009, 12:17:55 »
SOlga-Faira, дааа, знатная косточка! так и хочется подписать фотку, где Фаидза кость держит: "Вот свезло, так свезло!"  ::11::

Tusy, да, этот попрыгун ещё в загоне прыжками отличался. Кстати, Даккар тоже очень высоко прыгает. два попрыгунчика у меня)))

Расскажу, как Даккара отучала с земли подбирать. Было это на занятиях ОКД. Разбросали куски, пошли туда, как только принюхался, в Даккара полетел строгыч. Всё...  С отсальными собаками такой фокус повторяли ещё несколько раз. Но Даккара снова пойти на ту полянку было заставть нельзя. Он упётся всеми лапами и сказал: ДАЖЕ НЕ ПОЙДУ ТУДА, ТАМ НЛО! 
На след. занятии поменяли место... но Даккар снова не пошёл, он всё понял! И нет у меня с ним проблем в плане подбирания.

А вот с Арифом пока мучаюсь, кричу "фу" через каждый шаг. Слушается, отворачивается, подбегает ко мне, получает лакомство и .. идёт искать новый "объект". Вчера взяла с собой цепочку и вместо "фу" запустила этой цепочкой... Удивился!  Следующий объект проигнорировал и на всякий случай пристроилсяко мне "рядом".  И даже не рванул к люку, на котором всегда лежит хлеб для голубей... направился было к нему, но медленно и неуверенно, потом посмотрел на меня и повернул в другую сторону... и даже нашу любимую жвачку с дороги не подобрал, но лизнул украдкой... В общем впечатлился... надолго ли, вот вопрос...

Кстати, мне специально ничего разбрасывать не надо... у нас и так везде валяются и шкурки рыбные, и кости с мясом, и хлеб и жвачки и ... каки... бррррр.... кк меня это всё достало! ::raiting::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #350 : ноября 23, 2009, 12:55:10 »
На ОКД мы куски разбрасываем.... Алекс когда я рядом ничего и не ест. Куски те обходит за 2 метра и от людей с протянутой едой с рукой шарахается.
А вот в темноте.... когда я не вижу чем он там занимается... постоянно подбегает облизываясь и изо рта какой то гадостью воняет   ::ermm::

Гадости у нас предостаточно валяется. В основном шкурки от рыбки и кости непонятно откуда. Я разбрасываю свои, что бы знать в какой момент баночкой звенящей бросить. Потому что в темноте трудно определить сам факт поедания запрещенного объекта. Пока еще нюхает бросать рано, а когда сожрал, уже поздно  ;-)


Народ, а кто когда какие прививки делает? Мы в 3 месяца сделали комплексную, без бешенства. Мама Оля нам сказала что следующая прививка через год. Собирались делать отдельно бешенство в 7 месяцев. Сейчас общаюсь с народом, кто что говорит. Кто то говорит что надо в 6 месяцев опять комплексную делать и на сайте питомника Кимойо тоже написано что в 6 месяцев делают комплексную прививку с бешенством...  ::idont::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #351 : ноября 23, 2009, 13:02:19 »
Tusy,сейчас, когда темно, мы по злачным местам проходим только на рулетке. Отпускаю только в хорошо освещённых местах и либо с ним играю-занимаюсь, либо он с собаками тусит. Просто так шариться самому-по себе не даю...

Прививку мы собрались тоже делать сейчас -комплексную вроде..

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #352 : ноября 23, 2009, 13:14:41 »
О! Так наверное и нам сейчас прививку надо? Послушаем еще что мама Оля скажет.

А у нас на районе нет нормальных освещенных мест для гуляния, только частный сектор...   ::ermm::
На рулетке тоже ж не будешь все время гулять... надо побегать, энергию потратить  ::blush200::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #353 : ноября 23, 2009, 14:06:56 »
На ОКД мы куски разбрасываем.... Алекс когда я рядом ничего и не ест. Куски те обходит за 2 метра

и от людей с протянутой едой с рукой шарахается.

Вот чем мне не нравится площадочное ОКД! Какой смысл в том, что на площадке собаки обходят стороной места с разбросанной едой?! Они и на соревнованиях будут их обходить, вместо того, чтобы равнодушно бежать сквозь.
А уж шараханье от протянутой руки вообще выглядит отвратительно. Впечатление, что у собаки с головой или с психикой беда, раз она от рук шарахается. ::eek:: Как, интересно, у вас там учат не брать еду у чужих? За нос что ли по старинке щиплют? Так с риджбеками так нельзя, сделаете неврастеника подозрительного из Алекса.

Народ, а кто когда какие прививки делает? Мы в 3 месяца сделали комплексную, без бешенства. Мама Оля нам сказала что следующая прививка через год. Собирались делать отдельно бешенство в 7 месяцев. Сейчас общаюсь с народом, кто что говорит. Кто то говорит что надо в 6 месяцев опять комплексную делать и на сайте питомника Кимойо тоже написано что в 6 месяцев делают комплексную прививку с бешенством...  ::idont::

Вообще, я всем рекомендовала делать в 3 мес. комплексную с бешенством. Но почему-то в некоторых клиниках делать бешенство не стали.  На мой взгляд, напрасно. Значит сейчас надо сделать еще раз общую комплексную с бешенством и лепто и следующую уже тогда через год, а не в год.
Нет смысла делать сейчас отдельно бешенство, чтобы повторить ее через 7 мес. уже вместе с общей.
Получается что щенку предстоит пережить еще один мощный удар по итак слабому щенячьему иммунитету. Но это лучше, чем делать одно бешенство и потом в скором времени еще раз.
Есть рекомендации производителя, наверное им можно доверять.



Да, и не забудьте глистов прогнать перед прививкой!!!! ::yes::

А вот есть еще веточка как раз о вакцинации.

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=627.0

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #354 : ноября 23, 2009, 15:17:42 »
А к нам в субботу Тася заезжала поцеловаться. Носилась как оголтелая, я даже не смогла толком фотки сделать. Бизон составил ей компанию.



Но ей было весело и одной. Она понадкусывала все деревья



попрыгала за веточками



поискала каких-нибудь съедобностей: " А чем это там пахнет?"



Где-то здесь должна быть кошка



поцелуй практически в десны



попыталась попозировать, но надо было спешить, некогда сидеть!



Аня: сидеееть!
Тася: Бежаааать!



деловая колбаса



Приезжайте что ли, к нам в парке погулять, чтобы не проездом, а как следует. ::10::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #355 : ноября 23, 2009, 16:14:03 »
Как Тасечка и Арифчик с Алексом похожи! Тася смотрю тоже прыгунья. Веточки добывает :))

Оль. Насчет шарахается я немного утрировала. Отворачивается и отходит. Подруга вчера дала сыра кусочек когда меня не было, говорит подумал немножко и съел :)) я конечно сказала что бы она так больше не делала :) Я на этом сильно не зацикливаюсь, главное что бы на соревнованиях у судьи не взял кусочек. Когда учили - гаркнула в ухо "фу! нельзя!" и поводком одернула. Двух раз хватило.

С прививкой понятно, спасибо! Будем значит сейчас делать.


Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #356 : ноября 23, 2009, 16:23:27 »
Оль, спасибо!!! У нас как-то исторически складывается, что почти все Тасины фотографии сделаны вами! Безобразие, я считаю!!! Позор нам и благодарность вам!
А фотографии классные! На первой Бизон бесподобен) Прям собака Баскервилей)))
А про парк - мысль кстати хорошая! Надо подумать когда, и приехать к вам полным составом!
А может еще и других братиков-сестричек собрать? Вот им веселья-то будет!!!

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #357 : ноября 23, 2009, 16:30:49 »
Tusy

Наташ, в нормативе ОКД нет такого, как отказ от лакомства у судьи. Проверяется команда "фу" на лакомстве от хозяина или на апорте.

И нет ничего страшного если будет брать еду у чужих, это очень глупый запрет, который ВСЕ собаки-пищевики могут нарушить, если не под контролем.
Команду "фу" совсем необязательно учить насильственным методом, можно сделать так, что собака будет ее любить не меньше остальных команд. Вот как Ангелина с  ::wink:: Арифом учат.
А если дергать и орать, то он будет тебя бояться, а съесть все равно съест, когда мама не видит.

Чтобы собака не брала корм у чужих, надо давать кусочек на открытой ладони, а по команде фу, кулак сжимается и рука убирается. Остается обескураженная собачья морда не солоно хлебавшей. Так надо сделать столько раз, сколько собака будет протягивать нос в сторону куска. Как только она примет равнодушный вид и скажет: "да знаем мы, плавали, сейчас я нос суну, а вы кусок то уберете!" - так сразу за ее равнодушие бурно похвалить и дать другой кусочек от хозяйской руки. ::cake::
 
В итоге, собака не боится хозяина и знает что если по команде фу совсем ничего не делать, то скоро покормят и похвалят. А не с ужасом, поджимая хвост, стремиться врыться в землю или в ближайшие кусты.

Читайте Фишера! Всем давала ссылку! ::wink::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #358 : ноября 23, 2009, 16:34:28 »
А про парк - мысль кстати хорошая! Надо подумать когда, и приехать к вам полным составом!
А может еще и других братиков-сестричек собрать? Вот им веселья-то будет!!!

Можно будет, когда снег выпадет и уляжется, и чтобы солнце было. Возможно лучшее время в каникулы новогодние? Я могу попробовать обзвонить всех детей, кто сможет - приедет. Сделаем фотосессию!
И покажем фотки нашим украинским хлопчикам. ::draz::
А то в такую погоду мой фотик отказывается делать приличные фотки. 

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #359 : ноября 23, 2009, 16:38:33 »
Sluslik, да, я тоже мечтаю собраться с братиками и сестричками вместе погулять!