Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 479235 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #615 : декабря 22, 2009, 21:26:09 »
Ага, спасибо, так и попробуем!  ::good::

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: ФотоФайра
« Ответ #616 : декабря 22, 2009, 23:42:49 »

 в 3 месяца???? Вот это да!!! Крутой пацан, и он это доказал!  ::cool::

В том то и дело, что он какой-то неправильный  ::blink:: ::biggrin::.. Лапу задирать начал рано и высоко, а вот характер ваще свой не проявлял. Доминантом его назвать у меня даже язык не поворачивается  ::ermm::. Он и собакам всегда уступал и не жадничал ни капли даже свои игрушки  ::tease::..да и сейчас уступит, я думаю.. просто я не проверяла  ;-). Бросается то он только на поводке, когда я его близко к себе держу.. но нас именно так пожрали в юнности.. может от этого такой стал? А может я напрягаюсь, а он чувствует и тоже напрягается  ::mdaaaa::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #617 : декабря 23, 2009, 00:25:27 »
Я заметила они рядом с хозяевами хотят доказать какие они смелые защитники, выпендриваются короче  ;-) ну или чувствуют поддержку стаи  ::mdaaaa:: У нас две ситуации было: ходим каждый вечер на стадион через частный сектор, часто встречается хозяин с овчаркой живущий где то попути. Он ее на поводок берет  и когда мы мимо проходим она рвется, гавкает и рычит что ненормальная. А Алекс как обычно смотрит и хвостиком виляет. А однажды мы проходили мимо их дома когда хозяин только раскрыл калитку и ни я ни он не успели взять собак на поводок. Так что вы думаете. Они друг друга спокойно обнюхали (она девочка) и давай носиться и играться, с тех пор лучшие друзья  ::kiss::
Вторая ситуация - пошли на выходных со знакомыми в лес гулять, овчар, Алекса ровесник, они месяца два уже не виделись, до этого хорошо играли. Так вот. Как встретились, каждый встал возле своей хозяйки и как давай страшные позы строить, рычать и зубы скалить, мы уже думали конец прогулки. Но потом как отогнали от себя и сами отошли подальше, они обнюхались и стали нормально играться  ::10::
« Последнее редактирование: декабря 23, 2009, 00:45:09 от Алекс »

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #618 : декабря 23, 2009, 12:53:58 »
Шурка-Джерка, а вы пробовали корректировать его поведение с дрессировщиком? Не получилось?

Алекс, да, они именно чувствуют, что рядом "крыша" в образе хозяина и поэтому борзеют.


У меня вчера ночью вышла хохма!
Раньше Ариф очень благосклонно относился к своему отражению в зеркале. Часто его замечал, вилял хвостом, приглашал играть, лизал, ковырял лапой, показывал игрушки и т.д. Потом он оставил попытки выманить отражение из зеркала и перестал на него обращать внимание.
Но сегодня в ночи он вдруг снова увидел совё отражение и ... не узнал! Принял настороженную позу, а поскольку незнакомец сделал тоже самое, то Ариф и вовсе рассердился: раздалось утробное рычание, переходящее в громкий лай! Далее последовал угрожающий прыжок, но отражение оказалось тоже не из робких, поэтому возмущению Арифа более не было предела!
Спящий в соседней комнате Даккар тоже сразу гавкнул и попытался быстро прибежать и проверить что случилось, но ламинат скользкий, лапы спросонья заплетаются, в итоге он смешно забуксовал на повороте. Ариф, почуяв поддержку друга шандарахнул по зеркалу обеими лапами.... Добежавший, наконец, Даккар понюхал входную дверь, псмотрел удивлённо на меня: "Хде враги, я не понял?"
Даккару я сказала, чтобы он шёл и спал дальше, и извинил нас за беспокойство. Он с готовностью вернулся и задрых.
А Ариф... поскольку лаять я ему не разрешила, а уж тем боле отругала за удар по зеркалу, и он понял, что выяснить отношения с наглым незнакомцем не удастся, лёг перед зеркалом и стал испепелять его глазами, изредка издавая басовитое строгое рычание.

И самый прикол всего этого в том, что случилось всё около 2-х часов ночи... Сори, мои дорогие соседи!
« Последнее редактирование: декабря 23, 2009, 13:10:21 от Ариф и Даккар »

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #619 : декабря 23, 2009, 13:39:42 »
Вот так Ариф ::good:: ::2:: Борьба с отражением - это сильно ::2:: Моя вообще внимание не обращает на отражение. Малявкой понюхала только и все, зеркало ее перестало интересовать ::idont::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #620 : декабря 23, 2009, 13:46:55 »
Meri Jein, вот и Даккар никогда себя в зеркале не видит. А Ариф просто с пелёнок с отражением общается  ::16::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #621 : декабря 23, 2009, 19:53:07 »
Ангелина, смешно  ::biggrin:: почитали с мужем и с малой, посмеялись от души  ::2::

Алекс тоже не обращает внимание на зеркало, лижет иногда как и все остальное. Недавно только когда подняла его под мышки, передними лапами вверх, он удивленно посмотрел на свое отражение, типа чего это там с собакой приключилось?  ::16::

А как Дакар с другими собаками, не агрессивный?

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #622 : декабря 23, 2009, 22:15:00 »
Всем привет! Какая у вас активность небывалая, столько всего интересного понаписали! ::biggrin:: И я чичас добавлю.

У нас история сегодня была. Решили к новому году обстановочку в комнате слегка обновить, и купили мебеля новые на днях. Заказали доставку и сборку конечно, т.к. муж у меня - "работник умственного труда" и портить мебель поэтому я ему не разрешаю. ::biggrin::
Ну вот, и приехал сегодня сборщик к нам, как раз когда я кормила собак, поэтому они были на кухне, там я их и закрыла, а парнишу впустила в дом. Кухня у нас на замок не закрывается, и я понадеявшись на Бизонино честное слово, закрыла их на доверии. Ну а комната недалеко, поэтому они сидели под дверью и подслушивали что происходит.  ::secret::
Мебель сложно составная попалась, и коробок от нее много скопилось в коридоре, пришло время выносить мусор. Я оделась и сказала собакам, чтобы сидели смирно, а я скоро приду. Сборщик спокойно работал и я пошла в дальнюю дорогу на помойку с чистой совестью. А когда вернулась, обратила внимание, что сборщика в комнате нет, зато собаки в полном составе в коридоре. Оказалось, я ушла и они сразу же вышли на окарауливание своей территории, гады! ::worthy::

Парень стоял в коридорчике между двух спален, вжавшись в дверь комнаты. Оказалось, по его словам, что собаки вышли из кухни, увидели его и "начали злиться" и в тоже время искали меня. Он испугался, потому что, кто его знает, до какой степени они рассвирепят, а бежать ему некуда, не успел метнуться в другую комнату и замер. Так они не давали ему шевельнуться, каждое движение встречали рыком и короткими бросками в его сторону.
Когда я вошла, виноватых рож не было, были вполне себе довольные морды, которых я опять с большим трудом запихнула в кухню и закрыла за ними дверь.

Где-то примерно через час они устали подслушивать, а просто спать на кафельном полу не могут - сибариты. Я услышала характерный клац, ритмичное цоканье и увидела две улыбающиеся морды, которые крались к моему дивану.
К этому моменту в комнате уже можно было развернуться и на диване тоже образовалось свободное место на котором они культурно расположились и мигом заснули. Сборщик был спокоен и дружелюбен.  ::smile::

Пока я не пошла в кухню за веником. Стоило только мне покинуть пределы комнаты, как опять раздалось рычание. Я выглянула из коридора и увидела что оба уже вскочили на диване и строго смотрят на нашего парнишу, который опять замер с дрелью в руках. И стоило ему шевельнуться, как Файра рявкнула, а Бизон спустил с дивана передние ноги. Я вернулась. Сказала Бизону занять исходную диспозицию, а Файру попросила подойти для знакомства. Что интересно, она без всякого недоверия подошла к парнише, понюхала, погладилась и повиляла хвостом. Он растрогался и проникся, я отправила Файру на диван и пошла на кухню, но как только скрылась у них из виду, опять услышала рык.  Парниша послушно замер, я принесла совок и все занялись своими делами. Я смотрела телек, собаки спали, юноша трудился.
Через какое-то время ситуация повторилась, я вышла на кухню, собаки парализовали бедолагу и заставили замереть.
Что интересно, как только он переставал двигаться, они переставали рычать. Парень попался понимающий и животных любящий, ему еще Фрося наша мешала всю дорогу, лезла во все шкафы, ковырялась в инструментах, рылась в коробках и он на нее не сердился и с удовольствием гладил даже.

Вот такая история охранная. А собаки меня удивили, не ожидала от них таких охранных действий. Когда приходят гости, они ведут себя, как любвеобильные дурачки, а Файра еще пытается стянуть со стола кусок. А тут вот, начали отрабатывать свой хлеб, наконец.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #623 : декабря 24, 2009, 00:52:42 »
FAIRA, да... где-то читала, что именно так охраняют доги. Впускать - впускают, а вот потом пошевелиться не дают, и не выпускают. По мне, так это лучший вариант охраны - без укусов и фанатизма наедине с посторонним, и лояльное поведение при хозяевах. Супер!  ::thup:: ::thup:: ::thup::


Алекс, Даккар не агрессивный, но строгий. Он не ищет повода подраться, но всем видом демонстрирует, что крут и что с ним лучше не связываться. А если кто не понимает, то отвечает с превеликой готовностью. Драки у нас были, не без этого. В молодости Даккар был пацифистом ровно до того момента, как его не стали кусать старшие собаки. Вот после этого он потерял веру в собак, а в овчарок и ротваком в особенности. Обе породы напали на него исподтишка, очень неожиданно.
После этих случаев он предпочитает общество людей гораздо больше, чем собак.
Бывало что и натравливали на него специально хозяева. Правда, потом сами же пугались за своих собачек, потому что с виду небольшой Даккарчик бьётся отчаянно и умело, поэтому в основном доставалось обидчикам.
Только один раз Даккар проиграл драку ... риджбеку, в два раза больше него (не видела, кто из них начал первый, видимо, они тропинку в лесу узкую не поделили).

Гуляем мы спокойно, всех кобелей в округе знаем наизусть, с большинством спокойно обнюхивается и "переписывается", к некоторым я ему просто не разрешаю подходить (ротваки, овчары, кадебоха агрессивный, лабр агрессивный есть тоже).  

Вот. Не могу сказать , что он мирный, но и не агрессор. По крайней мере он сам никогда на собак не швыряется, даже если на поводке.

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #624 : декабря 24, 2009, 11:29:01 »
У нас только Яся охраняет. Причем меня и до самозабвения. Видимо считает меня деревенской дурочкой, которую нужно от всего оберегать. В моем присутствии и цапнуть может. А Бингва нежный цветочек. Все время в кого-нибудь влюблен.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #625 : декабря 24, 2009, 11:46:36 »
Бингва

Ну, дык, ты же и брала себе племенного кобеля, вот он и вживается в отведенную роль, влюблен с рождения  ::inlove:: и уже тренируется. Благо, есть на ком оттачивать мастерство! ::biggrin::

А меня Файра вообще не охраняет никогда. Она считает, что раз я главная сука, то я и должна сама всю стаю охранять. Что в общем-то и правильно. А она охраняет свою территорию, машину, например, любит поохранять.

Оффлайн Варин Папа

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #626 : декабря 24, 2009, 12:16:57 »
У нас Варька охранять даже и не пытается.
тк и Кобель есть главный и Сука есть главная(мы с женой :-))
Но когда гостей встречает подлаивает немного,и потом быстро тормозит когда видит
наше отношение к гостям.

Оффлайн Варин Папа

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #627 : декабря 24, 2009, 12:54:08 »
FAIRA
Да Оль, действительно интересно! Мне всегда казалось что или будут злиться пока не уйдет раздражитель, или после того как познакомятся должны успокоиться. А тут прямо принципиальность проявили )))

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #628 : декабря 24, 2009, 15:46:02 »
Ух... Кажется, все прочитала... Урок мне, нельзя пропадать так надолго!
Файра с Бизончиком молодцы!!! Вчера с мужем дружно смеялись, читая историю и представляю выражение лица мастера ::2::
Татуся тоже пытается защищать, кстати... Тут они с мамой недавно гуляли, так ей какой-то прохожий пришелся не по душе - давай на него рычать! Мы вообще думали, что она рычать не умеет :-)
Зато с Митей они все больше сдруживаются - он ее подкармливает, она благодарно вылизывает ему руки. Когда она ему мешает, он теперь совершенно бесцеремонно толкает ее со всей силой, говори при этом громкое "Мммммммммммммммм!!!!" и гордо проходит мимо, или берет обеими руками за нос и отпихивает его в сторону ::2:: А когда она ему совсем надоедает своим вниманием, начинает жалобно так подвывать, типа "Ну слушьте, сил же больше нет... Да заберите же вы от меня эту живность!"))) Зато когда она к нам приезжает - радости немеренно! Между прочим, она - единственная, кого Митя зовет по имени:) Она у него "Та":)

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #629 : декабря 24, 2009, 18:24:53 »
Оль, здорово! Вот это настоящие компаньоны! И специальный курс проходить не надо  ::wink::
Меня не покидает навязчивая идея через годик пригласить специалиста и разыграть взлом с ограблением, когда нас дома не будет, заснять все это на камеру, очень интересно как Алекс себя поведет.

Хочется думать что Алекс меня охраняет  ::biggrin:: к гостям и уличным прохожим спокойно относится, к кому то равнодушно, к кому то с повышенным интересом, а вот в лесу не пойму еще по какому критерию он определяет как с прохожим себя вести. Некоторых не замечает, как будто их нет вовсе, пробегает в 30ти сантиметрах от них, даже голову не поворачивает, кого то нюхает, пару раз подбегал и гавкал, а вот если человек останавливается что бы со мной заговорить (распросить что за порода  ::tongue::) Алекс может начать прыгать вокруг и гавкать или садится возле моих ног и сидит до конца разговора  ::pioneer::

Последнее время откуда то зверский аппетит появился   ::idont:: началось с того как 2 кг мяса стянул и сожрал, может желудок растянулся?   ::mdaaaa:: съедает сейчас по 2,5-3 литра в день каши с овощами + 500-600 гр мяса, может и больше ел бы, просто не даю. Так вылизывает еще потом по 5 минут, забыла когда последний раз миску мыла   ::16:: А может из за холода, на обогрев много энергии стал тратить  ::mdaaaa::