Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 479414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #600 : декабря 22, 2009, 16:36:16 »
Ангелина, Яся это Бингвушина сожительница  ::wink::
Риджбечка?

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #601 : декабря 22, 2009, 16:48:04 »
Ну да  ::yes::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #602 : декабря 22, 2009, 16:59:06 »
Подруга. Риджбечиха моя первая. Ей уже 5 лет скоро будет.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #603 : декабря 22, 2009, 17:04:45 »
 ::doh:: А я думала, что её по-другому зовут! Мы пока девочками интересуемся тоже только в плане "пожевать".

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #604 : декабря 22, 2009, 17:18:50 »
Бингвуха - ранний. "Вяжет" все что под руку подвернется еще с сентября, когда Лена Камле с Джерой и Ланой в гости приезжали. Так что Лана уже повязана давно. Бингвой. Еле допрыгнул.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #605 : декабря 22, 2009, 17:22:29 »
Мда... и правда ранний. Ариф всё ещё лапу не научился поднимать. Изредка поднимет, но пока не понимает, зачем. И поза при этом всё равно детская. И моська у него детская. Ой, как хорошо-то!  ::worthy:: :-)

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #606 : декабря 22, 2009, 17:25:56 »
Южные детки зреют быстрее. Но он у нас зато пшеничный. Блондин. Вот девочкам и нравится.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: ФотоФайра
« Ответ #607 : декабря 22, 2009, 17:38:30 »
А мой лапку задрал в 3 месяца! Мы ещё даже гулять не ходили... Задрал миленький мне на табуретку  ::raiting:: ::2::.. Да так потом и продолжал приподнимать, но уже просто посреди комнаты.. Вязать попытался один раз..... меня  ::ninza:: - я обьяснила, что не надо так делать. Больше не делал попыток, умный однако  ::tongue::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #608 : декабря 22, 2009, 17:40:09 »
Алекс женится на всех подряд. Причем со всех сторон  ::throb::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #609 : декабря 22, 2009, 17:44:00 »
Весело. Раньше у меня была девочка с гусями, которые навещали ее только в критические дни. А теперь у меня есть еще и мальчик, сексуальный маньячок.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #610 : декабря 22, 2009, 17:57:58 »
Сегодня Ариф утречком лабрика в снег закапывал. Я вот никак не могу понять, почему почти все, кто с Арифом играют (и взрослые и щенки), валяются на спине большей частью, а он по ним топчется? Они сами ложаться или это он их валит???

Алекс и Бигва, ваши тоже так играют с дугими собаками?

Ангелина, я пока ещё ни разу не видела ни одного риджбека, которого бы кто-то валял !  ::mdaaaa::
ВСЕГДА валяют они и только они ! И это не зависит от возраста !

Зы. У меня пока Эдинка гостила, мне пришлось вспомнить вместе с ней походы по всем площадкам молодняка в нашем районе  ::biggrin::
и она везде и всюду и абсолютно ВСЕХ переваляла... Любых щенков, любых пород, но только не дала себя повалять никому !
Через несколько дней таких прогулок хозяева щенков стали обращать на это внимание и уже потом все в один голос смеялись и "подбивали" своих, чтобы те сообща вываляли Эдиныча !  ::crazy000:: Но мы выстояли !  ::biggrin::
А когда нас пытались брать штурмом и толпой, то за нас впрягались мама Тёмочка и тётя Никитоса.  ::tongue::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #611 : декабря 22, 2009, 18:14:58 »

Ангелина, я пока ещё ни разу не видела ни одного риджбека, которого бы кто-то валял !  ::mdaaaa::
ВСЕГДА валяют они и только они ! И это не зависит от возраста !


Ой, а моя обожала валяться в детстве ::tease:: И кто ее только не валял: и риджи и немцы и стафы, но если она сама не захочет, то фиг повалишь ::8:: ::biggrin::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #612 : декабря 22, 2009, 21:11:05 »
Ангелина, а как у вас дела с апортом?
Алекс уже носит за мной несколько метров, пока не остановлюсь, потом садится и даже 3-5 секунд может ждать. Но до идеала конечно ох как далеко. Идет шатающейся походкой, задирая голову и закидывая канат (мы пока на канате учимся) подальше в пасть. А когда садится начинает его тщательно жевать да и садится далековато. Но пока хоть так, понимает что от него на данном этапе требуется и то хорошо  ::). Со вчерашнего дня начала добиваться что бы дольше держал во рту. Для бОльшего стимула взяла  сырое мяско. Села на стул и положила апорт метрах в 2х от себя, Алекс как увидел мясо, схватил канат, подбежал, положил мне на на руки и смотрит жадно  ::biggrin:: в следующий раз залез на меня передними лапами и тычит мне в лицо, типа давай забирай свой апорт и отдавая мое мяяясо!  ::biggrin:: но в результате добилась, уже сидел дольше, правда не переставая грызть  ::dry:: А вот с деревянным апортом это горе какое то (гантелька, поменьше меньше стандартного) Он его как в зубы берет, для него все вокруг перестает существовать, ложится и начинает его яростно грызть  ::raiting:: тычу под нос мясо, типа ты не забыл что надо мне принести что бы мясо получить? Даже ухом не ведет  ::confused:: пришлось забрать, пока весь не сгрыз, через время еще попробуем  ::mdaaaa::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #613 : декабря 22, 2009, 21:13:21 »
Nika_Arthemida, да, шустрячка Эдинка, однако!   ::mdaaaa::

Meri Jein, ну вот, значит - не все риджбеки - неваляшки!  ::biggrin::


Шурка-Джерка, в 3 месяца???? Вот это да!!! Крутой пацан, и он это доказал!  ::cool::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #614 : декабря 22, 2009, 21:24:18 »
Алекс, с апортом у нас не плохо. Я решила всё-таки сразу перейти на гантель деревянную и тяжёленькую - 400 г. Жевать не даю.

Отрабатываю так: вырвал гантель и рук, хвалю, команда "дай", забираю, клик+кусок. Потом с пола поднял - тоже самое. Кинула - принёс - тоже самое. Но иногда сразу не забираю, а начинаю двигаться - идёт за мной с гантелью в удивлении и в ожидании куска. Даю команду сидеть - садится. Пару секунд держит без поджёвывания (пребывая всё в том же удивлённом ожидании, с головой, задранной вверх) - всё, быстро забираю и хвалю. Он мне тоже тычет гантель в руки, если не сразу забираю, что и правильно на данном этапе.

Я бы посоветовала вам с Алексом не провоцировать жевание и забирать сначала мгновенно, а потом наращивать время пребывания в пасти, но не доводя до поджёвывания. Если я не успеваю забрать и Ариф делает попытку жевать, я говорю "нет", забираю гантель и не даюлакомство. Тут же предлагаю ему её снова, быстро забираю и хвалю.

Нужно не торопиться с этим. сформируйте навык держать без поджёвывания сначала, и это не быстро, а с учёт нашей семейной бобёрнутости - ещё дольше.

Резиновую гантель Ариф уже не пытается жевать, хотя тоже сначала очень хотел. С деревяшкой - пока глаз да глаз.