Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 478302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #690 : января 12, 2010, 14:11:34 »
Деревянную гантель большую не жуёт, пока несёт и у ноги усаживается. но если сразу не забрать в статическом положении - всё ещё делает попытки поджёвывать. Спасаюсь тем, что быстро командую "дай".

Ариф если на съедобное подхватит, слушается команду "плюнь", если я в пределах 10 метров. Если я дальше, то жуёт, пока я не добегу до требуемой дистанции, и уже тогда плюёт и радостно бежит ко мне, типа - очень молодец.  ::whi:: Опять же, если я близко, а он стартовал на запах, то слушается "нельзя туда", тормозит и меняет направление. Но если я далеко, или он уже знает, что там лежит тухляшка очередная, то несётся со скоростью звука, не слышит никакие команды, добегает, хватает, заглатывает, что успевает, пока я не подбегу или пока цепочка не полетит. Вот так и мучаемси...С Даккаром никогда таки проблем не было, нет у меня опыта борьбы с таким маньячным пылесосом....

В играх Ариф наглый, но хитрый. Сначала делает вид, что скромный и всех уважает. Но как только просечёт, что к нему собака настроена лояльно, всё...Грудью сшибает, в снег закапывает, за хвосты таскает, рычит и насилует. Вчера насиловал взрослую суку НО, взрослого лабрика, дворового ровестника, в выходные насиловал и валял взрослого кобла ВЕО...
Вообще, он никогда на спине не валяется в играх ни с кем.

А вот на даче его ровестник вида "хотел быть овчаркой или лайкой-сам ещё не решил" тоже наглый. Вот он на Арифа единственный - делает садки. Причём Ариф его валяет как пушинку, грызёт за горло. Но "волчок" встаёт и опять наскакивает. Это наша проблема, потому что Ариф его ещё и ревнует ко мне  и уже несколько раз они почти дрались... А что будет, когда они повзрослеют, боюсь и подумать... Этого волчка отпускают гулять по деревне в свободный полёт ...

В плане взросления Ариф всё ещё очень неуверенно лапу поднимает, ингода и вовсе не поднимает. И то, что надо метить ещё не понимает. Просто присаживается и всё, где приспичит. А вот каки стал подальше от глаз уносить и загребать их задними лапами научился. В общем, он всё ещё глупышенский бэбик))))

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #691 : января 12, 2010, 14:45:06 »
C девочками взрослыми Алекс ведет себя по стандартной схеме - сначала заигрывает, потом бегают, потом лезет жениться. Если девочка попадается такая что не огрызается, то все, игры закончились, сплошная женитьба началась. А с мальчиками он вобще особо играться не любит последнее время. Играется только за неимением девочек и то без особого желания.

Вот чего хотела спросить. У нас на площадке все занимаются в строгих ошейниках. И нам сказали строгий с собой приносить. Я особой необходимости не вижу, не буду пока покупать, а вобще риждей со строгими воспитывают?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #692 : января 12, 2010, 15:05:16 »
Риджей на строгачах часто именно водят... после того, как упускают время, когда воспитывать надо  было. Т.е. когда хозяева опомнятся, увидят, что у них на верёвочке уже не милый щеноек, а слоник зубастый с дурными привычками, тогда они либо просто тупо гуляют на строгаче, либо обращаются к дрессировщику и корректируют поведение строгачом.

Строгач на щенка, с которым активно занимаются, одевать совершенно незачем.
Вот и правильно, если Алекс отзывается, слушается... зачем ему строгач-то? Наших файриков очень легко заставить что-то делать через лакомство, не надо им строгачей.

Я в принципе не испытываю предубеждения перед стогачём. Но применять его нужно адресно, правильно и если есть для этого показания. Может, на вашей площадке вам просто хотят показать, как правильно его использовать? Только точно не надо вам тренироваться на Алексе. Нет необходимости.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #693 : января 12, 2010, 15:16:39 »
Ну да и я так понимаю что строгач нужен что бы корректировать поведение. А Алекс за кусочек сыра или колбаски все что угодно сделает и на задних лапах будет ходить, у наших то инструкторов опыта общения с риджбеками нету  ::wink:: ладно, спорить с ними не буду, сделаю вид что "забываю" купить  ::whi::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #694 : января 12, 2010, 15:43:17 »
Алекс, мой далеко непищевик (в молодости) Даккар воспитывался без строгача. И у меня он научен не дёргать поводок и не тянуть. Но строгач я на него одела всё-таки, когда мне приспичило пойти на соревнования по ОКД, а апорт он отказывался делать. Познакомился он со срогачём на 6-м году жизни и сильно расстроился... Мне прям невозможно было смотреть в его страдальческие глаза, которые говорили: "Вот я, весь твой, убивай меня, раз хочешь, только я не понимаю... за что ....в чём я виноват...."
Это кошмар моей жизни... Я до сих пор чувствую себя виноватой, что в угоду собственных амбиций устроила собаке такой стресс.... Ведь тоже необходимости жизненной в апорте не было совсем... А Даккар вообще очень ранимый и обидчивый.

Ариф, кстати, совсем не такой. Он не то, что не обижается, он даже глазюки не щюрит, если его по носу треснуть за то, что этот нос к столу тянется. "Плюнь в глаза - божья роса" - это про него пословица.  ::biggrin::  Чувство вины ему неведомо...
Вместо этого ему, видимо, ведомо чувство, что всё, что есть вокруг, всё специально для него.  ::V::  
С другой стороны, он ничего супер криминального не делает... хотя, я его балую, конечно.
Это как дети и внуки: детей родители воспитывают строго, а внуков - балуют. Вот и у меня, Даккар - как дитё, а Ариф как внук  ::biggrin::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #695 : января 12, 2010, 17:02:34 »
Всем Новогодний привет! ::13::

Пора потихоньку возвращаться в жизнь и стряхивать с себя праздничную лень. Охохонюшки! ::yawn::

Ну и бобры все-таки, эти наши детки! Какие же вы подбиралы, мы с Фаидзой только диву даемся. ::biggrin:: Вот мамаша ваша к мусору не сильно пристрастна, палки жует в меру, кору любит обдирать и какает ею в последние дни постоянно. ::biggrin:: А так, во всем пример подрастающему поколению.

Алекс

Наташ, что там у вас за погоды, сплошные ужасы и катаклизьмы! Не завидую.
По поводу строгача могу сказать, что кликерной собаке строгач точно не надоть. Я забыла, вы на кликере?
А вообще я строгач сама люблю и использовала его в дресировке Бизона и Фаидзы. Но сейчас бы уже не стала. С Бизоней гуляю на строгаче, т.к. он рвется писать от куста к кусту и вырывает мне руки из плеч, а на строгаче не такой активный и руки целы и главное, спина больная на месте. Так он когда я ему ентот строгач надеваю, аж подпрыгивает в приступе бурной радости. Хотя тоже ранимый и обидчивый.

Ариф и Даккар

А Даккар, праильно, обижался на строгач, когда ему достался для знакомства с этим предметом самый зверский повод - научение апорту. Ну ничего, жив здоров и весел. И апорт носит. ::V::

Сейчас я добавлю фотовок из наших новгодних каникул.



Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #696 : января 12, 2010, 17:23:43 »

Сейчас я добавлю фотовок из наших новгодних каникул.


Дафай, жду с нетерпением!!!  ::13::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #697 : января 12, 2010, 17:28:06 »
Ариф - футболист!





Ариф с маманей (домашние ужасы)





Масик



Что там, сыночка, тебя беспокоит? Дай мама посмотрит



Идилия





И опять воспитательный процесс в игровой форме



Кто же еще научит уму-разуму, как не родная мать







И кто еще подставит собственную шею, под зубастыую тренировку, как не мамочка заботливая?



Ну воть, пока усе. Потом еще покажу, как Файра с Бизоней 1 числа радовались хорошей новогодней погоде.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #698 : января 12, 2010, 17:51:32 »
FAIRA, Здоровско! Спасибо!!! Особо нра футболист с лапуськами и где мама сынкину челюсть заглотила ::biggrin:: И насчёт "что беспокоит" тоже прикол! ::2::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #699 : января 12, 2010, 17:56:36 »
Диванчик суперский, и я себе такой хочу   ;-)

Ой, Наташ, это у нас такие были кресло с пуфиком в комплекте и Ариф их облюбовал с детства. А сейчас мы решили мебеля поменять, ну и пришлось Арифу все это хозяйство забирать к себе на дачу, где он все и заценил еще раз.
В слеующий раз, когда соберемся что-нибудь еще поменять, отправим вам, как мамино наследство! ::biggrin::

Арифчик на пуфике в 6 недель



Арифчик на креслеце в 7 месяцев




SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #700 : января 12, 2010, 18:00:04 »
Ой, как изменился то! Сама смотрю и удивляюсь! ::14:: Такой был грузинский принц черноглазый, черномордый, а стал то, папа-чех, прямо! ::wub::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #701 : января 12, 2010, 18:03:18 »
FAIRA, да на этой фотке на папу похож! Надо его ещё и на этом пуфике сфоткать, кстати! ::wink::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #702 : января 13, 2010, 00:05:05 »
Вот какие у меня, оказывается, противные мальчишки!  ::tease:: ::biggrin::


Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #703 : января 13, 2010, 00:27:57 »
На даче, пока мы ждали в гости Файру, мальчики тоже не скучали – обхаживали свою землячку – бурбуляторшу Дусю.

- Ух ты, какая!


- Привет! – Ариф встретил соседскую гостью горячими объятиями.


- Потанцуем?


- Полегче, парниша, - отпихнула Дуся наглеца


- Давай цаловаться! – не унимался Ариф, который был просто в восторге от этой дамы


- Аааа, я ж пошутиииил!


Тут  на помощь прискакал Даккар…
- Эх  молодо-зелено…Смотри, как с женщинами надо управляться, юнец!


Но Ариф ничё не понял и решил отойти в сторонку.... чтобы взрослым не мешать...


Но дороге домой он ещё долго донимал Даккара вопросами "чё эт было" ::16:: ....


Вот такая получилась неприличная история)))) ::biggrin::

Оффлайн Rechel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • Рейчел
    • Сайт Подарок из Африки Рейчел и Амадо
Re: ФотоФайра
« Ответ #704 : января 13, 2010, 00:42:00 »
На даче, пока мы ждали в гости Файру, мальчики тоже не скучали – обхаживали свою землячку – бурбуляторшу Дусю.


Красиво все-таки риджи и бурбули смотрятся вместе. Африканцы ::tease::
Кстати, а хозяйку Дуси случайно не Машей зовут? А то уж больно на похожа... На бурбульку знакомую, которую тоже Дусей звать  ::blush200::