Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 477539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #675 : декабря 30, 2009, 21:18:35 »
Ох, уж эти Файрики !!!  ::biggrin:: Сижу в вашей семейной веточке (но мне можно, на правах Фаюсиной подруги ::biggrin::) и рецептики только успеваю записывать !!!  ::good:: :-) Пасибки всем, кто делится идеями вкусняшек.  ::17::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #676 : декабря 31, 2009, 02:03:22 »
Ариф и Даккар

Успела все-таки морозов нарядить и сфоткать, между работой, магазинами, дерссировкой и готовкой. Когда ты все успеваешь???

Я не успеваю ваще ничего! Рецептам рада, ::thup:: но сама буд готовить традиционный оливье и остальные вкусности советского периода. Из несоветского прошлого только один деликатес будет, пожарим тигровых креветочек с чесночком и с чесночным соусом. Специально сегодня за ними в Ашан ездила, там недорого охлажденные продаются.
Еще купила на рынке какую-то птицу с неизвестной родословной. Просила утку, но продавщица явно не птичница оказалась, она была не уверена, что это точно утка, а не какая-нибудь там гибридная индоутка или вообще гусь.  Но поскольку народ сегодня оголтело хватал прямо из рук все, что можно съесть, я тоже птичку схватила и завтра нашпигую кислой капустой и яблоками и нареку птицу уткой. Ну а что получится, расскажу потом. ::newconfu::  ::biggrin::

С Наступающим всех! ::13::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #677 : января 01, 2010, 15:58:22 »
Всех с наступившим новым годом!! ::kiss::

Всем счастья, успехов, здоровья, любви, ну и всего-всего самого хорошего!  ::13::

У нас год начался хорошо - елка цела, выстрелов мы не боялись, их было мало, да и Алекс был увлечен подарком от деда мороза- килограммом отборных костей  ::biggrin:: когда он обгладывает кость для него ничего в мире больше не существует  ::whi::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #678 : января 02, 2010, 16:05:43 »
А мы попали под очередную фотосесию.

Гуляли в лесу с нашей подругой корсой Лори.





Вдоволь набегались и  наигрались и напрыгались  ::thup::












Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #679 : января 02, 2010, 22:32:46 »
Алекс Ну вы молодцы! А у вас еще снег? У нас все растаяло... Ваш комбез уже пришел?
Файрики! Выползайте из подполья!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #680 : января 03, 2010, 00:58:16 »
Не, комбез наш так и не пришел...  ::ermm:: Буду в понедельник им звонить  ::raiting::

А снег у нас гхм... как бы сказать. По три раза за день погода меняется. 31го вечером ливень, в 12 ночи перешел в снег, 1го чудесная погодка, снег (когда фоткались), сегодня утром (2го) дождь с градом и гололед, деревья и  машины все как хрустальные, днем ливень, щас опять снег и метель..... в понедельник -17 обещают, а к концу недели опять +3 и дождь. Что творится с погодой не понятно....  ::mdaaaa::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #681 : января 03, 2010, 20:10:08 »
У нас снега навалило и солнышко!  ::13::

Сегодня у Алекса был дебют - катание с нами на лыжах   ::V::
Сначала катались без поводка, я уже было порадовалась как Алекс спокойно бегает среди лыжников, ни на кого не обращает внимание, но потом освоился и стал охотится на мои палки и лыжи, а потом и на палки проезжающих лыжников. Пришлось взять на поводок и оказалось что Алекс отличная ездовая собака. Ему показалось очень забавным таскать меня по лесу, самое приятное что останавливался по команде "стоять"  ::thup::



Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #682 : января 11, 2010, 15:23:33 »
Всем привет! С прошедшими праздниками!!!  ::10::
Оль, да нифига я не успеваю, с этой предновогодней рабочей запаркой даже поздравления не успела разослать.  ::idont::

Алекс, отличная фотосессия!  ::thup:: Первую фотку можно смело называть Красавец и ... чудовище  ::biggrin::


К нам на Новый год снова приезжала заботливая мамашка Фаюся.
Ариф, увидев её на пороге, впал в подобострастный экстаз, ползал на животе, тыкался в сиськи и даже писнул от восторга.
Даккар тоже обрадовался. Он был более сдержан в эмоциях и распущен в желаниях, поэтому предложил Файре немедленно пожениться. Файра….  в 100-й раз ответила Даккару решительным отказом, но должное уважение к нему всё-таки проявила.
А вот сыночку была с одной стороны рада, а с другой – не упускала ни единой возможности, чтобы хорошенько надавать ему тумаков …  в воспитательных целях.

В общем, было весело. Мама с сыном беспрестанно наслаждались совместными играми. Их возня была то по-риджбечьему жёсткой, то очень-очень нежной. Они вели себя как два ровестника-щенка. Благодаря Файре, я узнала, что Ариф – ужасный жадина. Из-за новой игрушки он позволил себе рявкнуть на святая-святых. Но и мамо в долгу не осталась и крепко его закатала в ковёр. Пришлось яблоко раздора у них обоих забрать, чтобы не провоцировать делёжку. А в старые игрушки, которые, видимо, Арифу не так было жалко, они с Файрой мирно ирали, дружно перетягивая их и потроша.


Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #683 : января 11, 2010, 15:23:58 »
На улице им вообще была красота. Файра носилась, как пуля, не забывая прикладывать для профилактики сыночка:
 


И никакие саблезубые морды маме не указ!


Патамушта наша мама - самоускоряющаяся пуля!


Вот Фаюся налетела на сыночка, и у него сразу выпала из пасти хрю


Посмотрите  на них, кто из них щенок?


Ариф пытается делать вид, что он взрослый кобель


И бежит важно и неторопливо


Но в погоне за мышкой вся важность быстро куда-то подевалась


За палочкой тоже мы горазды сигать


А вот дом охранять – нужно снова с сурьёзным видом!


Умеем играть в футбол


И просто позировать


После прогулки как уютно поваляться в кресле, которое мамы Оля с Файрой любезно подарили сынку.


Вот такие мы халосые!


Продолжение следует!

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #684 : января 11, 2010, 23:59:46 »
Ну наконец то!! Народ после праздников подтянулся!  ::13::
Замечательные фотки! Файра с Арифом в одном ошейнике, поэтому без комментариев невозможно определить кто где  ::wink::
У нас тоже такая свинья .. была... буквально неделю назад. Щас полностю выпотрошена, осталось от нее только туловище. Ног, носа и морды уже нет  ::crazy000::

Ариф высоко так прыгает! Алекс так не прыгает. Только или на меня или одновременно на 4х лапах, сантиметров 50 от земли, когда заигрывает с кем то. Похожи они очень. Если бы сфотографировали отдельно Арифа и Алекса, я бы наверное не отличила    ::shufle::

Диванчик суперский, и я себе такой хочу   ;-)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #685 : января 12, 2010, 12:06:50 »
У нас эта хрюня живёт с 4-х месячного возраста. Я гордо похвалилась Оле, что это - единственная игруха, которую Ариф не покромсал на мелкие кусочки..... и.... буквально через 5 минут от хрю была отгрызана нижняя челюсть вместе с пищалкой... Видимо, он меня услышал и решил исправить ситуацию  ::biggrin::
Но всё равно, наша хрю побила все рекорды и оказала самой стойкой  ::clap:: Пора вторую покупать...уж больно она Арифу нравится ::inlove::

Да, Ариф взлетает, как тушканчик. Он и в щенячьем загоне всегда скакал своими особыми фирменными прыжками.
Но вот приземляется он как слонопотам! Тяжёлый - жуть! ::16::



Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #686 : января 12, 2010, 12:10:24 »
Алекс, как Новогоднюю ночь пережили с петардами?
Мы были на даче, там всё-таки не так грохотало, как бывает в Москве, но всё равно бабахало.
Ариф вёл себя как Даккар, не реагировал совсем, как будто не слышал ничего. Надеюсь, дальше так и будет... ::worthy:: Даккар в этом плане - замечательный ему пример подаёт.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #687 : января 12, 2010, 12:25:55 »
У нас тоже не сильно грохотало. Алексу было абсолютно начихать что там за окном. Заглянула в 12:10, побыла минут 15, Алекс спокойно лежал и догрызал кость - подарок от Деда Мороза  ::wink::
А на следующий день мы ехали с гостей, проезжали мимо площади и решили прогуляться по ней немного. На площади было куча людей, лошадей, атакционы. Иногда пускали ракеты. Алекс ни на что, кроме своего любимого мусора не обращал внимание   ::whi::

Хотела насчет апорта рассказать. Нам инструктор на площадке подкинул хорошую мыслЮ. Учить апорту таким предметом, который Алексу безразличен, или даже противен (это что бы учить долго во рту держать и не жевать при этом). Обыскала весь дом, ничего лучше половинки сломанной чеснокодавилки не нашла  ::crazy000:: Сначала Алекс ни в какую не хотел ее в пасть брать, так что учили с самого начала, прямо как в ролике - сначала хвалила за то что на секундочку взял, потом дольше, сейчас уже сидит с "апортом" секунд 10 (естественно не жует  ::wink::), ходит с ним за мной и садится когда я останавливаюсь  ::V:: купила еще две маленькие железные гантельки 300 и 500 гр примерно. Будем через время на них переходить  :-)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #688 : января 12, 2010, 12:45:01 »
Алекс, молодцы!

А я не представляю, что это за вещь может быть, чтобы Арифу её противно было в пасть взять.... железки он тоже пытается грызть... консервную банку тут на днях скрёб зубами на морозе... жуть!

Мы сейчас на стадии : поднял апортировку - занял полжение слева у ноги - дай - молодец.
И ещё палочку для выборки перестали пытаться жевать (она деревянная и мягкая, очень располагает к тому, чтобы быть съеденной  ::crazy000::). Палочку эту тоже подаём с пола и в руки отдаём.

Игрухи разные кидаю ему - приносит и отдаёт.

Мусор на улице Ариф уже не собирает, но вот что-то съедобное - всё, мимо пройти не может. Мало того, он ещё и включает ускорение, чтобы до добычи быстрее добежать, и успеть ухватить до того, как цепочка загремит. На даче вообще разболтался. Там под каждой калиткой миска для деревенских собак. Вот я за ним металась, от калитки к калитке.... кошмар!

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #689 : января 12, 2010, 13:31:59 »
Ангелина, так не жует деревянный апорт, да? Молодцы! А Алекс когда видит деревянный апорт он даже на мясо перестает обращать внимание  ::crying:: ложиться и начинает яростно его грызть.

А мусор он не собирает, но изучает и обнюхивает тщательно, а вдруг что то съедобное попадется?? Со съедобным щас такая фишка - если какую то кость большую нашел, такую что съесть сразу не сможет, хватает, но с безнадежным выражением лица и по команде сразу но со жалостью выплевывает. А если что то такое что можно сожрать быстро - отбегает и держит от меня дистанцию пока не прожует и проглотит, а потом только подбегает  ::raiting::

Вобще взрослеет конечно на глазах. Если раньше незнакомые предметы видел (тачки, мешки, снеговики) - скакал вокруг и обгавкивал. А сейчас бежит к ним сразу и обнюхивает с интересом. На детей слава богу перестал внимание обращать. Раньше только завидит, сразу бежит, потому что у них лицо в зоне досягаемости, можно беспрепятственно облизать  ::tongue:: ели успевала на поводок взять  ::boredom0::

Наблюдаю сейчас как с кем себя ведет (из мальчиков, с девочками то все понятно). Так вот. Если соперник равный и грозный, то Алекс с ним играет нормально до тех пор пока тот не начнет лапы на него ставить. Как только попытался лапу поставить или даже морду положить на спину, Алекс сразу рыкать и огрызаться начинает. Но первый никогда лапы не ставит. А если напарник по играм спокойный и доброжелательный, Алекс разрешает и лапы ставить и даже переворачивать себя. А с маленькими собаками вобще даже лежа может играть, что бы тем удобнее было  ::biggrin::