Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 478296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: ФотоФайра
« Ответ #660 : декабря 29, 2009, 16:52:09 »
ЧИЗКЕЙК

Для основы:
2 чашки измельченного сухого овсяного печенья
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла

Начинка:
2 упаковки (450 гр.) cream cheese (мягкий крем сыр Филадельфия-продается в МЕТРО в больших банках), комнатной температуры
1 чашка сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра с одного лимона
450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще 30-40%

Также нам понадобится тефлоновая форма для выпечки,  фольга и большая форма (обычно это глубокий противень) для водяной бани.

Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, можно на дно положить пергаментную бумагу. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.

Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем.
Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую размером. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.

Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 60 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время.

Завтра выложу фото свежеприготовленного. :)


Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: ФотоФайра
« Ответ #661 : декабря 29, 2009, 16:54:42 »
Jeremy
Лен, спасибо, все подошло

Здорово, что подошло. Носите на здоровье.

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: ФотоФайра
« Ответ #662 : декабря 29, 2009, 17:05:09 »
Салат слоеный в стиле Мимозы.
Все ингредиенты в равных пропорциях:
форель или нежирная семга слабосоленая,
картофель,
морковь,
свежие огурцы,
яйца
майонез оливковый "Слобода"
Картофель, морковь, яйца  - сварить и потереть на крупной терке в разные емкости.
Рыбу порезать кубиками по 0,7-1 см и уложить половину на дно салатника (желательно пошире и пониже).  Положить слой из всего картофеля, сверху майонез. Потом слой из свежих огурцов, тоже потертых на крупной терке, опять майонез. Тертую морковь, майонез, тертые яйца, майонез. Сверху вторую половину рыбы кусочками.
При наличии пароварки, яйцеварки и мини-комбайна с терками готовится практически сам :))))
Равнодушных нет!!!

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #663 : декабря 30, 2009, 02:08:57 »
А вот и мои дедки морозки!





Мммм, Новый год обещает быть вкусным!!!


Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: ФотоФайра
« Ответ #664 : декабря 30, 2009, 02:14:28 »
Ой, Даккарка даже за ручку держит подопечного  ::inlove:: ::biggrin:: ::good::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #665 : декабря 30, 2009, 02:16:51 »
Шурка-Джерка, ага, чтобы перестал егозить)))) Он ему объясняет, что если посидеть спокойненько, то отпустят быстро ::wink::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #666 : декабря 30, 2009, 02:18:28 »
ЧИЗКЕЙК

Для основы:
2 чашки измельченного сухого овсяного печенья
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла

Начинка:
2 упаковки (450 гр.) cream cheese (мягкий крем сыр Филадельфия-продается в МЕТРО в больших банках), комнатной температуры
1 чашка сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра с одного лимона
450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще 30-40%

Также нам понадобится тефлоновая форма для выпечки,  фольга и большая форма (обычно это глубокий противень) для водяной бани.

Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, можно на дно положить пергаментную бумагу. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.

Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем.
Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую размером. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.

Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 60 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время.

Завтра выложу фото свежеприготовленного. :)



Jeremy, Лена, выложи в кулинарную веточку в "Разговорах обо всём"  !!!!!! Тем паче с фото приготовленного !!!  :-)
Веточка же специальная есть, мы её с quara раньше часто поддерживали, а теперь там тишина....  ::idont::
Да и все остальные рецептики хорошо бы туда тоже...  ::blush200:: Нужные такие рецептики и вкусные...  :-)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #667 : декабря 30, 2009, 02:25:29 »
Ариф и Даккар, Ангелина, классные дедки-Морозы у тебя !!!  ::good:: И всё же - как же они похожи всё больше и больше становятся друг на дружку !!!!  ::kiss:: Это совместная жизть их похожими делает !   ::para::

А я ещё не зафотала даже деффчонок под ёлочкой !!!  ::worthy:: Ужас !!! Но обещаю исправиться как-нить на праздниках  ::3::
(Правда, ёлочка у нас в этом году, хоть и натуральная, но маленькая, метр с кепочкой...  ::confused::)
и Снегурок во всей красе у себя в веточке выложить... Хотя, пожалуй, обряжу Тёму оленем, а Нику...  ::mdaaaa:: зайцем штоль каким... пучеглазым...  ::secret::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #668 : декабря 30, 2009, 02:53:35 »
Nika_Arthemida, Наташ, мои родители их не отличают уже  :-) Всё время спрашивают - это Ариф или Даккар?  ::laugh::

Вот ещё фотка: Ариф выпячивается)))



А ты давай, наряжай скорее, нам снегурки нужны!  Надо разбавлять мужское общество! ::inlove::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #669 : декабря 30, 2009, 04:23:20 »
Nika_Arthemida, Наташ, мои родители их не отличают уже  :-) Всё время спрашивают - это Ариф или Даккар?  ::laugh::

Ариф и Даккар, дык вот и я об том же !!!  ::yes:: Похожи-похожи, как двое из ларца, одинаковых с лица !!!  ;-)
Тока у одного молодца седина проступает. Но ничо, он тот ещё молодец-удалец !  ::wub::

Ха-ха-ха !!! Мои родители тоже поначалу всё спрашивали у собак : - Ты кто ?! -  ::doh::
 

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #670 : декабря 30, 2009, 13:22:37 »
Ой какие фоточки здоровские!! Особенно там где с языками высунутыми. Это ж как надо было сплясать с кусочком мяса что бы они вот так синхронно облизались  ::biggrin::
Смотрю Ариф уже значительно больше Дакара? И мордаха вроде побольше уже?  ::rolleyes::

О, как раз хотела спросить насчет новогодних украшений. Смотрю у вас в зоне доступа елочка, под ней чудесная пушистая штучка, мишура и заманчивый дед мороз, как малолетние проказники к этому всему относятся? Или Арифа еще наедине со всей этой радостью не оставляли?
У нас елка будет стоять как раз в "комнате" Алекса - в холле. На новый год пойдем на пару часиков к соседям, очень надеюсь что ему не придет в 12 ночи голову поразвлечься под выстрелы фейерверков, а заодно, когда расправится с елкой, распаковать и по разглядывать наши подарки  ::crazy000:: оставлю ему 2 большие кости, что бы было чем заняться  ;-)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #671 : декабря 30, 2009, 13:37:22 »
Алекс, Ариф да, немного побольше Даккара уже. Правда, не на столько, на сколько бы мне хотелось. Но, в любом случае, ещё есть время расти... Но морда уже..... кирпичом  ::biggrin::

Ёлка в зоне доступа, пока кто-то дома. Но если уходим, то дверь в эту комнату закрываем на всякий случай.

Но в принципе, Ариф ёлку попробовал пожевать, пока собирали, услышал заветное "нельзя", и больше к ней сильного интереса не проявлял.
Вообще он очень хорошо понимает, что играть нужно со СВОИМИ игрушками, поэтому уже давно не пытается что-нибудь не своё стащить. А если ему выдать что-нибудь необычное... то ваще счастлив и ничего больше не надо. В настоящее время он занимается ... шнурками. Очень весело с ними бегать и мотать при этом головой  ::biggrin:: А ещё очень вкусно жевать обрезки от укорченных джинсов  ::16:: ::biggrin::

А мы к соседям всегда ходили с Даккаром вместе. Может, и вы с собой возьмёте? Всё-таки будет всё грохотать за окном, а вас нет... я б не рисковала...


Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #672 : декабря 30, 2009, 13:59:07 »
Та посмотрим, может и возьмем. Просто Алекс в такое время спит уже, да и у нас такой район что сильно много грохотать не будут, ну до десятка ракет может запустят. И Алексу мне кажется начихать абсолютно что там за окном, особенно когда он спит  ::whi:: Я лучше загляну сразу после 12 ти, побуду с ним минут 10-15, посмотрю как реагирует.

Алекс тоже только своими игрушками играется, но елка, точнее сосна, у нас натуральная, поэтому запросто может определить в раздел "его"  ;-) поставим сегодня без игрушек, посмотрим как с ней ночь проведет, а особенно утро  ::biggrin::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #673 : декабря 30, 2009, 14:22:13 »
Такие  снегурята  чудесные ::17::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #674 : декабря 30, 2009, 14:46:59 »
JeremyВот-вот! Как раз этот салатик теперь у нас называется "норковой шубкой" - все-таки семга - не селедка! В этом году его готовят все мои подружки на праздник. Спасибо  ::flovers::!
Ариф и Даккар Как всегда: Дед Мороз и Снегур  ::10::!
Алекс Икра - это еще не потолок. Есть же еще устрицы, трюфеля и шампанское Кристалл. Просто пожелаем их себе в наступающем году. А салатик с кальмарчиком очень кстати - среди моих гостей будут постящиеся.

Оль, салатик получился ничего. Перемазанный майонезом он мало отличался от салата с колбасой. Так что не тратьте напрасно время, деньги и силы. Буду заливать стерлядь бульоном с шампанским, ломтиками лимона, каперсами, морковкой и всякой зеленью. Потом расскажу как на вкус.

Пока при памяти и трезвая - поздравляю всех Файриков и гостей веточки с наступающим Новым Годом! Желаю хорошо отметить праздники, с вкусной едой и хорошей компанией, чтоб год начался с подарков, а все разочарования были только приятными!
Отдельные поздравления и пожелания нашему "куратору" Оле - спасибо за нашу веточку  ::baby0000::, в которой пусть никогда не будет "разбора полетов"!   
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com