Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 484779 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #765 : января 25, 2010, 16:18:22 »
Бингва, аналогично!  ::biggrin:: Я ещё и китайской получаюсь  ::laugh::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #766 : января 25, 2010, 16:42:12 »
А теперь наши новости! Внимание! В Москву с визитом прибыл высочайший гость,  заводчик  родезийских риджбеков, владелец известнейшего голландского питомника VIZARA, наш большой друг и прадедушка наших файриков Ренс Траппель! ::13::
На моей памяти это впервые, когда иностранный заводчик приезжает в далекую морозную Россию, чтобы посмотреть на подросших потомков своих собак. Для нашей страны все еще не типично, даже если заводчик-земляк навещает своих детей, не говоря уже о пра пра  и т.д. А тут такое! Я поражена, потрясена и счастлива, т.к. на следующий же день после прилета, Ренс оказал честь питомнику FAIRA и первым делом приехал к нам, знакомиться с уже взрослой Файрой и посмотреть на Арифчика.
Когда-то он специально по моей просьбе ездил в Бельгию, чтобы пофоткать в стойках щенков Визары Джоди Джинги и сделать описание на каждую девочку. А его жена Мариетта он лайн отправляла мне эти фотки, описания и его комментарии. Файра с первых шагов была его фавориткой и в 5 недель покорила его сердце окончательно. А вчера, когда они познакомились вновь, он сказал, что теперь нет сомнений, он тогда сделал правильный выбор и Файра несомненно лучшая сука помета, шоушная девочка и его выбор был правильным. Он выбрал бы ее и сейчас. Отметил, что она выросла отлично сбалансированной и имеет много достоинств и несмотря на маленький рост, является настоящей шоу собакой, собакой для ринга. ::wub::

Разумеется, он хотел посмотреть на всех доступных детей и внуков и был рад увидеть Арифа. Поэтому мы с Ангелиной принимали его вместе. Пригласили на дачу к Арифчику, привезли туда же Файру и встреча состоялась! К моей большой радости Ариф ему тоже очень понравился. Ренс нашел Арифа также замечательно сбалансированным и хорошо развитым по возрасту. Сказал, что у Арифа также очень красивая голова и замечательное породное выражение.
Но больше всего ему понравилось короткое показательное выступление Даккара, навыки обидиенс которые ему продемонстрировал Ариф и фокусы от Файры, когда она принесла ему сначала мобильный телефон, а потом одну маленькую деревянную зубочистку, не повредив ничего зубами.
Ренс нашел наших собак не только красивыми, но и замечательно воспитанными, а они прониклись к нему всей душой, по-родственному!

 



Ну и конечно, в нашей концертной программе нашлось время и для антракта и для русского обеда и для чаепития с пирогами и ватрушками. Все как положено!

 

Наш голландский друг остался доволен нашим русским приемом, собаками, их видом, и их поведением. А мы остались довольны тоже, и я надесюь, что Ариф и Файра достойно представляли наш питомник. Жаль что нет возможности показать ему всех наших замечательных и умненьких детишек! Но он и так всех видел на фотках и знает по моим рассказам. Так что, файрики, вам привет от прадедушки Ренса!  ::10::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #767 : января 25, 2010, 16:56:05 »
Оль, ты забыла написать, что красную бандану, в которой Фаюся красуется на фото, подарил ей Рэнс!   ::smile::

Нашим собакам Рэнс тоже очень понравился, Ариф к нему вообще прижался, как к родному, и даже Даккар время от времени подходил и деликатно клал морду на колено.

Было очень интересно с Рэнсом поговорить о риджбеках, о том, как он жил некоторое время в Арфике, и вообще о жизни.
Единственное,  что было не просто - постоянно напрягать свой мозг, общаясь на английском... ::16:: Хорошо, что мой муж знает инглиш получше и выручал, если что-то было непонятно)))

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #768 : января 25, 2010, 23:34:32 »
Ух ты ! Как у вас всё не по-детски !!!  ::biggrin::
А дядя Ренс вон какой довольный сидит, видать Ангелина приём шикарный устраивала !  ::10::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #769 : января 26, 2010, 00:08:39 »
Ольга, здорово! Вот это да!  Какое знаменательное событие!   ::clap::

Это конечно в русской морозной голове (по национальности я русская  ::wink::) плоховато укладывается, особенно поездка в Бельгию что бы пофоткать щенков (а фотографии от заводчиков не так катируются?  ::mdaaaa::). Здорово если бы такой подход и отношение были бы и у нас нормой жизни, может быть когда то в далеком будущем так и будет   ::confused::

Могу себе представить какую гордость испытываешь за свою собаку которая достойна подобного визита   ::Champion:: Будем стремиться оправдать оказанное нам высокое доверие воспитывать ее замечательных деточек  ::worthy::

Арифа с Файрой отличить на фотках уже не составляет сложности. Ариф заметно крупнее, а Файру выдает ее коронный взгляд фотомодели   ::V::

По поводу последней фотографии первая мысль была, кто фотографировал - Файра, Даккар или Ариф, но из комментария Ангелины стало понятно что это муж со знанием английского  ::biggrin::



Юль, отличные фотографии!
Тоже очень впечатлил "бросок через плечо". Доберман молодой? Как они, хорошо ладят?

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: ФотоФайра
« Ответ #770 : января 26, 2010, 01:24:54 »
Ааааа привет Ренсу от хендлера из Франции  ::2::
Потрясающий человек, очень интересный

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #771 : января 26, 2010, 10:42:29 »
FAIRA Ну мы в Файре никогда не сомневались. Красотка!  А если ребенка для тебя выбирает сам Ренс - какие могут быть комментарии!  Надеюсь подробный рассказ о риджбеках еще будет.

Ариф и Даккар Паааняяятненько! Это Ариф на плюшках и ватрушках раскормил мордочку размером с самовар! Теперь Фаюсе не угнаться за сыном, с такой-то хлеборезкой! (Это я от зависти, меня прямо жаба такая зеленая и бородавчатая придавила - хочу к вам на дачу!)

 
Алекс Дэн - Бингвухин первый друг. Дружба началась с того, что 3 месячный риджбек сделал попытку повязать кобеля-юниора. С тех пор ттт драк не было.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #772 : января 26, 2010, 11:12:07 »
Ариф и Даккар
FAIRA
Вы человека с устройством самовара ознакомили?
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #773 : января 26, 2010, 11:42:53 »
Бингва, какие проблемы?
Для того, чтобы попасть к нам на дачу нужно всего-лишь приехать в Москву, а от Москвы до Яхромы рукой подать!

Про самовар Рэнс был в курсе, но задавал моему мужу какие-то уточняющие вопросы, а муж охотно ему пояснял. Я в это время радовалась, что можно не слушать, а то мозги уже закипали!  Рэнс очень разговорчивый  ::biggrin::

Да, хлеборезка у нас знатная и Рэнсу тоже очень-очень понравилась ::baby0000:: Но раскормилась она на сушняке.

Кстати, кто на сушке, сколько сейчас в граммах вы даёте и сколько раз в день?
Я перешла на 2-х разовое питание с 8 месяцев. Хрумкаем 3 стакана в день, как и раньше, но теперь за два раза.

О, сегодня у нас событие! Ариф на улице пометил столбик. До этого ему было всё равно где писать, даже пример Даккара, обнюхивающего и перемечивающего всё и вся, его не впечатлял. А сегодня по дороге домой вдруг отличился!  ::biggrin::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #774 : января 26, 2010, 11:51:44 »
Алекс, не угадала! Фотографировал мой папа со знанием французского  ::biggrin::
Они с Рэнсом очень мило побалакали, поиграли в бильярд и ознакомились с устройством дома.
Так что приём удался на славу, это точно!  ::V::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #775 : января 26, 2010, 12:12:23 »
 Мы  сушку едим. Сейчас кормлю, сколько влезет - на улице холодно, Бингва очень активно двигается. Но если посмотреть, то получается чуть больше 3 стаканов.
Ариф и Даккар я тоже пару слов по-французски смогу вспомнить (даже Бодлера в оригинале пару строф) и составить вашему папе компанию (в бильярд правда давно не играла).
Давайте лучше расскажите, чего там вам Ренс рассказал про риджбеков, а то мы в глухом селе, вдалеке от новостей и сплетен, заметены снегом - даешь ликбез!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #776 : января 26, 2010, 13:34:02 »
А мы с сегодняшнего дня полностью на сушку перешли. Последние дней 4-5 давала 2 стакана + 1,5-2 литра жидкого риса. Алекс выглядит постоянно голодным, но судя по тому сколько какает (прошу прощения) этого не скажешь.... по 4-6 раз в день  ::16:: причем кучки такие не детские и вполне нормальной консистенции  ::idont::
Теперь буду тоже как и вы по 3 стакана давать, постепенно на 2х разовое питание перевожу (днем совсем чуть чуть даю)

Еще хочу все спросить. У нас такая фишка - когда радуется, встречает, постоянно пытается протиснуться между ног и протискивается  ::biggrin:: у кого ни будь такое есть?

А, еще хотела спросить, а чего Бизона на дачу не берете? Они с Даккаром не ладят что ли?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #777 : января 26, 2010, 14:40:44 »
Бингва, про риджеков и про разведение пусть лучше Оля напишет. Вообще, Рэнс ценит в риджбеках общий балланс и движения. Это всегда на первом месте.

К темпераменту также очень внимателен. Он даже "попугал" наших собак для проверки. Представьте, такой высокий громкий незнакомый дядько вдруг начал громко говорить "У-У-У" и размахивать руками вверх вниз! ::biggrin::
Но наши собаки оказались стрелянными воробьями!  ::V::
Даккар на него спокойно посмотрел и подумал "Дядя Федя, ты дурак?" (с)  ::secret::
Файра весело помахала хвостом и подошла понюхать и проверить, всё ли у дяди нормально с головой, не нужна ли ему помощь. ::mdaaaa::
Ариф удивился, секунду подумал, потом завилял хвостом, припал на передние лапы и предложил продолжить игру ::biggrin::

Таким образом тест на проверку темперамента было пройден весьма успешно и собаки повели себя точно согласно своему возрасту.

Могу сказать, что насчёт дрессировки он считает, что при общей позитивной стимуляции риджеку нужно показывать и свою силу тоже.
Что нужно быть для риджека в первую очередь непререкаемым лидером, и тогда позитивная стимуляция даст потрясающие плоды.
Я с ним на эту тему не спорила, это очевидные вещи. Но добавила, что лучше разделять спорт и повседневную жизнь.
В спорте - ура позитиву! В повседневной жизни - да, нужно уметь и свою силу и свою волю продемонстрировать. Согласилси)

Насчёт размера наших собак мы тоже его попытали. Он объяснил, что размер - это 10-е дело. У собаки должны быть балланс, движения, темперамент, породная голова, со специальным выражением,  экспрессия, правильное сложение. За всё это можно простить мелкие недостатки. А некрупный рост недостатком вообще не является.

Ещё помню, как он нам объяснял, что известные заводчики при планировании помётов на шоу-достижения практически не обращают внимание. Т.е., хорошо, если они есть, но если их нет - это не будет причиной не вязать собаку, которая отвечает стандарту, имеет выдающиеся качества, подходит для разведения в линию (родословная) и т.д.... Т.е. отличная брид собака может быть далеко не шоу.
Говорит: "смотрите на собаку, на её движения, темперамент и родословную, а не на её кубки и медали".

Ещё много чего говорил и ещё скажет, ведь Оля с ним будет ещё встречаться на этой неделе. Думаю, по итогам встречи будет более полная информация о его взглядах, мыслях и т.д.



Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #778 : января 26, 2010, 16:13:21 »
Давайте, ждем развернутый доклад. И очень рады, что Файрики понравились и Ренсу. Потому как нам они давным-давно понравились.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #779 : января 26, 2010, 19:05:43 »
Алекс тоже припал бы на передние лапы и начал хвостом вилять, если бы на него начали говорить У-У-Уууу и руками махать  ::crazy000:: а потом еще возможно начал  бы прыгать и гавкать   ::tongue::

А, вот еще, у нас Алекс прошел боевое крещение. Отмечали д/р дочки и было 12 тринадцатилетних детей. Можете представить себе что тут было. Алекс активно и в тоже время спокойно принимал участие во всех играх, облизал всех желающих с ног до головы, но больше всего ему понравилось лопать шарики. Сначала что бы лопнуть приходилось гоняться за шариком некоторое время, а потом приловчился и лопал с первого удара. Потом наигрался, лег и уснул неподалеку от шумной кричащей и визжащей толпы детей. Вот, так что никакие феерверки нам теперь уж точно не страшны   ;-)