Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 484799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #135 : октября 27, 2009, 13:54:14 »
Привет Ангелина!
Приятно познакомиться!!

Ого, здоровенный Ариф, почти уже размером с Дакара! А что вы кушаете, сушки или натуралку? Ну мне не терпится, я все таки вечеком измеряю, ну и 29го повторно  ::biggrin::

Алекс с разными собаками по разному себя ведет. С одногодками и теми кто с него размером борется и кусается. Причем время от времени меняются ролями. То он охотник, а партнер добыча, то он убегает, уварачивается, прячется.
А с совсем маленькими или наоборот с большими и взрослыми только скачет радостно и в догонялки играют :)

Умирала со смеху как он на даче охотился на своего друга двортерьера Тимку. Лежит Тимка, никого не трогает, грызет косточку (или палочку). Алекс завидел его, припал к земле, и крадется на полусогнутых. Приляжет, подождет, опять крадется. Подкрался как можно ближе и коронный львиный прыжок. А Тимка ухом даже не повел, лежит дальше занят своим делом. Ну Алекс раздосадованный пошел новую добычу искать. Умора. Театр одного актера  ::biggrin::

А лестница это какой снаряд? У нас есть горка с прибитыми горизонтальными дощечками. Но она тяжелая, поэтому ее ставят редко, только когда приходят на занятия минимум 4 мужчиты  ::)

А после аджилити у нас аналогичная картина. Вот недавно приехали с тренировки, Алекс как обычно развалился в прихожей, ждет пока я разденусь и буду ему лапы мыть, а я с порога давай мужу фотки с занятий и видео на телефоне показывать. Не прошло и 2х минут, как уже храп на всю прихожую  ::2::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #136 : октября 27, 2009, 13:59:48 »
А после аджилити у меня дома вот такая бывает картина:



Ариф и Даккар, Ангелин, классная картина !!!!  ::clap:: ::good::
Арифка уже Даккарушку догнал, ничего себе !!!  ::doh::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #137 : октября 27, 2009, 14:12:13 »
Tusy , Очень приятно!  ::)

Лестница - это снаряд не аджилити, а ОКД. Высокая такая двусторонняя лестница с площадкой посередине.
А горку Ариф тоже делает, только не большую, а поменьше: тренировочную на площадке для выгула. Он сам на неё сразу забежал, и теперь мимо не проходит. Окоп тоже любит. Верхолаз какой-то...

У меня не Ариф здоровый, а Даккар для кобеля очень мелкий.  ::confused:: Он одинаковый с Файрой ростом.

Ариф тоже и крадётся, и в засаду залегает, и пыгает... Но поскольку мы на выгуле пересекаемся в основном со взрослыми собаками, то именно их он и валяет. Правда, и мелких собачек тоже валяет, я ему с ними играть поэтому не даю. А себя валять особо не даёт, хитрец!
Но если его какая-нибудь взрослая собака поучить жизни возьмётся, он сразу паинька, сядет-ляжет и ждёт, когда воспитательный процесс закончится. Как только гнев сменят на милость - снова лезет в игру...  ::smile::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #138 : октября 27, 2009, 14:14:27 »
Nika_Arthemida, Спасибо!

Наташ, не догнал ещё  ::confused::, это просто так кажется на фото. Он просто такой мощненький достаточно. Хотя я думаю, уже должен был вообще-то догнать по росту... У меня же теперь комплекс... всё кажется, что и Ариф мелким будет... ::worthy:: ::biggrin::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #139 : октября 27, 2009, 15:21:44 »
Ух ты! Как нас много! И все такие при деле! У кого спорт, у кого шоу (что спорт не исключает). Здорово! Файра может гордиться своими сыновьями! А Оля нами!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #140 : октября 28, 2009, 11:32:08 »
Все привет!  ::13::

Произвела вчера замеры. Олень наш 59,9 см, вес 27 кг  ::3::

Как его дальше взвешивать не представляю, придется мужа уговаривать, что бы с ним на руках на весы становился ..  ::idont::


Чего то не пойму, Алекс последнее время чихает и фыркает постоянно. Вроде как начало чихания совпадает с началом отопительного сезона. Дома жара 26 градусов, воздух сухой-сухой. Может пересыхает во рту и в носу? А если нет, какие еще могут быть варианты?

Оффлайн G&G

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #141 : октября 28, 2009, 12:20:58 »
"Чего то не пойму, Алекс последнее время чихает и фыркает постоянно. Вроде как начало чихания совпадает с началом отопительного сезона. Дома жара 26 градусов, воздух сухой-сухой. Может пересыхает во рту и в носу? А если нет, какие еще могут быть варианты?
[/quote]"


Вот и у нас так начиналось, сначала чихал, потом насморк, а потом и кашель  ::confused::  Пока у второй собаки не появилось таких же симптомов, думали простудился. Оказалось - "кашель питомников". Сейчас эпидемия что-ли? Не одна уже собака заболела из наших знакомых. ::mdaaaa::
ТТ Самурай Невский
sam-tt.ru

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #142 : октября 28, 2009, 12:50:21 »
Привет, Файрики! ::kiss::

Tusy,

Наташ, молодец что нашла время и на форум!

Ух ты! Как нас много! И все такие при деле! У кого спорт, у кого шоу (что спорт не исключает). Здорово! Файра может гордиться своими сыновьями! А Оля нами!
Конечно я вами горжусь! И не просто горжусь, а счастлива, что мне так повезло и у моих мальчиков тАААкие мамочки! ::17::


SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #143 : октября 28, 2009, 12:55:22 »
"Чего то не пойму, Алекс последнее время чихает и фыркает постоянно. Вроде как начало чихания совпадает с началом отопительного сезона. Дома жара 26 градусов, воздух сухой-сухой. Может пересыхает во рту и в носу? А если нет, какие еще могут быть варианты?

Вот и у нас так начиналось, сначала чихал, потом насморк, а потом и кашель  ::confused::  Пока у второй собаки не появилось таких же симптомов, думали простудился. Оказалось - "кашель питомников". Сейчас эпидемия что-ли? Не одна уже собака заболела из наших знакомых. ::mdaaaa::

"


Вообще, может и то и другое быть вполне. От сухого воздуха слизистая с непривычки сохнет и они чихают часто, я такое тоже замечала за своими.
Но и вирусы нельзя упускать из виду. У нас здесь сейчас точно питомниковый кашель свирепствует. Вот и Ариф уже переболел. Или еще нет?
Но Алекс то в Харькове!

В любом случае, пока сопли не потекут или не закашляет, ничего определенно не скажешь. Надо понаблюдать за ним будет.  Но лучше, не болейте! ::throb::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #144 : октября 28, 2009, 13:01:03 »
Да, Ариф переболел... И снова заболел... ::crying:: И снова такие же симптомы: кашель с мокротой.... Блин, да что ж такое!!! ::raiting::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #145 : октября 28, 2009, 13:05:05 »
Ариф и Даккар

Придется аджилити пока отменять. Жалко конечно, но ничего не поделаешь, надо долечиться уже окончательно. Пейте молоко с медом! ::10::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #146 : октября 28, 2009, 14:24:40 »
Привет Оль!
Тут общаться гораздо веселее чем по почте  :-)

Ну значит спишем пока на сухой воздух. Потому что с началом отопительного сезона у меня у самой сухой кашель по ночам начался.  ::ermm::
Алекс когда спит, у него нос сухой-сухой и горяченький, просыпается, отфаркается и уже влажный холодный как обычно. Вчера на улицу вышли, раскашлялся первый раз. На сколько знаю по детским книжкам, когда выходишь из теплого помещения на холодный воздух, холодный воздух конденсируется в дыхательных путях, выделяется мокрота, и как следствие кашель. Так что вроде как тоже под симптомы сухого воздуха подходит.
Ладно, понаблюдаем еще несколько дней. Надо же, не думала что у собак тоже вирусные заболевания бывают  ::16::

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #147 : октября 28, 2009, 16:45:48 »
Всем привет!
Принимайте новечков:)
Мы в ваши ряды присоединилось только в субботу, и теперь с нами живет чудесная девочка Тася, наша Рыжая Радость!
К сожалению, показаться пока не можем - хороших фото сделать не успели, а на телефон не в счет:) Но как только будут - сразу же!!!

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #148 : октября 28, 2009, 22:31:58 »
Ну вот и девочки начали подтягиваться! Карашо! ::biggrin::

Sluslik

Аня, добро пожаловать в семейный фотоальбомчик! Здесь ведь не только фоткам положено находиться, но и впечатлениям, и эмоциям место, все чем есть поделиться с семьей и друзьями. А фотки может в субботу сделаем, если подъедете в Царицыно. Я фотик возьму.

Мы там, по примеру наших мальчиков, решили с Файрой поаджилитировать немного и сразу на соревнования записались. Надо же с чего-то начинать! ::biggrin:: Такишто болейте за мамулю и ее криворукого деревянного хендлера, за меня тоисть. ::blush200::

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #149 : октября 28, 2009, 22:40:19 »
Объясните мне, несмышленой - что такое аджилитировать (может мне тоже надо?! :))
Да, в субботу планируем!!! Причем всей семьей:)
Болеем уже заранееи не сомневаемся в успехе:)
А про ощущения - чувствую себя мамой погодок или двойняшек:) У меня сыну год, и Тасе 5 месяцев - такие они смешные вместе!!! Сегодня вот перетягивали друг у друга лопатку))) В итоге ребенок отобрал, а Тася получила от него этой же лопаткой - и обе довольны:) Потом она в порыве игры цапнула его за руку, хорошо не сильно. Еще он ходит и машет на нее рукой "кыш", а она отнимает у него сухарики и сушки:) В общем, словами этого не описать - это надо видеть:)
А вот с туалетом у нас пока совсем никак... Прям как Вы говорили - блондинка:) Выходит на улицу, гуляет по часу, всем интересуется, играет, а приходит домой - нате вам - лужа и куча:(
Вообщде ее надо было Варварой назвать! Такая любопытная - на прогулке следит за всеми проезжающими машинамиЮ юпроходящими людьми:)
А еще ее сегодня на улице панком обозвали:))