Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 477984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #150 : октября 29, 2009, 00:12:00 »
Sluslik, приветик, сестричка! Очень рады, что ряды файриков пополняются!  ::13::

Тася - красавица просто! Арифка передаёт ей пламенный привет! ::flovers::



Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #151 : октября 29, 2009, 10:33:57 »
Ура! Еще один родственничек присоединился!  ::13::

Ангелина, не выдержала таки, спрошу  ::)
У вас в подписи счетчик автоматически дни считает с момента рождения детишек или вы вручную каждый день корректируете?  ::baby0000::

Да, как раз хотела спросить, как у кого обстоят дела с мокрыми делами? Я в начале октября брала отпуск на 2 недели. Следила за звериком. Выходили на улицу чуть ли не каждый час - после того как проснулся, как покушал, как поиграл. Если умудрялся лужу наделать - говорила недовольным голосом - Ай-ай-ай, как не стыдно! Вроде как сообразил дома лужи не приветствуются.
Сейчас утром и вечером гуляю основательно, а днем муж (он дома работает) выходит на 2 минутки 3-4 раза. 3 недели уже луж небыло. А позавчера напрудил ни стого ни с сего через час после выглула  ::idont::
« Последнее редактирование: октября 29, 2009, 10:53:51 от Tusy »

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #152 : октября 29, 2009, 10:42:08 »
Sluslik
welcom! Ань рада,что ты пришла! создавай альбомчик и показывай нам Митю с Тасей, детки с животными смотрятся замечательно! ::clap::

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #153 : октября 29, 2009, 10:52:38 »
И я постою послушаю:)
Причем ладно бы на газетку-тряпочку-пеленку - так ведь где угодно!!! На ковре, на линолиуме, в комнате, в корридоре, на кухне - в общем где придется:(
Уже и показываю, и объясняю, и ряпку с запахом оставляю - неа:)    
Обязательно - как только буду фотографии - сразу выложу!     

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #154 : октября 29, 2009, 10:55:42 »
Не.... газетки, тряпочки это бесполезно. Мы их только кушали  ::)
Конечно где придется. Точнее когда спит, просыпается идет в кордор боближе к двери и там прудит.
А когда гуляет по квартире, играется, то где в голову взбредет  :-)
Ковров у нас дома нет. А вот когда в гости к кому то приходили - так ковер это любимое дело, он видно с травкой асоциируется  ::biggrin::

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #155 : октября 29, 2009, 10:56:33 »
Sluslik
welcom! Ань рада,что ты пришла! создавай альбомчик и показывай нам Митю с Тасей, детки с животными смотрятся замечательно! ::clap::
О, Наташ:) Я тебя не сразу узнала:)))
Мы, представляешь, оба фотоаппарата у себя в попыхах оставили - а тут у мамы только пленочный я нашла:( Так что как только появится фотоаппарат - будуи и фотографии:)

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #156 : октября 29, 2009, 10:57:12 »
Не.... газетки, тряпочки это бесполезно. Мы их только кушали  ::)
Конечно где придется. Точнее когда спит, просыпается идет в кордор боближе к двери и там прудит.
А когда гуляет по квартире, играется, то где в голову взбредет  :-)
Ковров у нас дома нет. А вот когда в гости к кому то приходили - так ковер это любимое дело, он видно с травкой асоциируется  ::biggrin::
Уфф... Успокоили:) Значит, не одни мы такие:)

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #157 : октября 29, 2009, 11:11:50 »
Tusy
Sluslik все пройдет, наша тоже дома дела делала, залила нам всю кухню (но у нее почки были), мне помогало мытье полов с хвойным аромомаслом или хвойным дометостосом, запах хорошо отбивает  ::3::  а еще вместо лотка использовали автомобильный коврик резиновый из багажника, мимо него не промахивалась как мимо газет  ::) и гораздо удобней убираться

SOlga-Faira зафлудили альбомчик маме Файре, сорри Оля  ::baby0000::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #158 : октября 29, 2009, 12:27:17 »
Объясните мне, несмышленой - что такое аджилитировать (может мне тоже надо?! :))

Аджилити, это такое веселое портивное занятие с собакой, которое риджикам крайне подходит. Это прыжки через невысокие барьеры, разные снаряды: туннель, кольцо, бум, горка, короче трасса на скорость и чистоту исполнения. От хозяина требует тоже хорошей физической формы и помогает держать фигуру в порядке.  ::biggrin::
Если бабушка согласится погулять с Митей в парке, пока ты побегаешь с Тасей на тренировке, то аджилити безусловно вам подойдет! И решит некоторые проблемы с послушанием.
Вот в субботу как раз посмотрите что это такое.

А вот с туалетом у нас пока совсем никак... Прям как Вы говорили - блондинка:) Выходит на улицу, гуляет по часу, всем интересуется, играет, а приходит домой - нате вам - лужа и куча:(
Угу, она забывает! Надо ей напоминать, т.к. она знает что такое "иди пописай"!
Вообщде ее надо было Варварой назвать! Такая любопытная - на прогулке следит за всеми проезжающими машинамиЮ юпроходящими людьми:)
А еще ее сегодня на улице панком обозвали:))

Гыыы! ::biggrin:: Панком назвали! ::biggrin:: Как только риджей не называют люди!
А Варя у нас уже есть, это желтая ленточка, Асфари Вариди, ваша сестренка. Тож любопыыыытная!

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #159 : октября 29, 2009, 12:43:13 »
Причем ладно бы на газетку-тряпочку-пеленку - так ведь где угодно!!! На ковре, на линолиуме, в комнате, в корридоре, на кухне - в общем где придется:(
Уже и показываю, и объясняю, и ряпку с запахом оставляю - неа:) 

Ань,  забыла вам сказать, что у Таси был персональный туалет на резиновом коврике из багажника машины. Так что если пожертвуете ей свой коврик, то проблема с местом частично решится. Частично, потому, что она писает туда только один раз и потом если там все еще мокро, то писает уже рядом.

Я не понимаю почему она так себя ведет и туалет устраивает где придется. Думаю, причина может быть в том, что она где-то написала, ее поругали и в следующий раз она решила исправиться и пойти в другое место.

Вообще, чистота в доме достигается только частыми и своевременными прогулками. Тася у меня за 4 дня сделала одну кучу и одну лужу только. Ночью. И то, я думаю потому, что произошла смена режима у нее. А днем я гуляла с ней 4 раза и она всегда писала и какала на улице. Возможно потому, что перед глазами был пример мамы, это тоже важно.
В любом случае, приучение щенка к туалету на улице это  режим. Если вы по каким то причинам не можете его обеспечить, то щенок не виноват.
Но можно облегчить себе жизнь и приучить к туалету дома. Но это тоже потребует определенных усилий, настойчивости и терпения. Хотя я считаю, что в 5,5 месяцев надо приучать уже к улице.
У меня Бизон в 5 месяцев уже отлично терпел, а вот Файра до 6,5 месяцев вела себя неприлично. Но правда, у нее был дома туалет из клеенки и газет сверху. А потом я его убрала в один прекрасный день и наступил у нас праздник чистоты дома.
Ну а казусы иногда со всеми случаются, подумаешь, заигрался, забыл и случилось... ::blush200::

SOlga-Faira зафлудили альбомчик маме Файре, сорри Оля  ::baby0000::
Ничего не зафлудили! А где же детям общаться, как не в семейном альбомчике! :-)
Наоборот, я страшно рада, что потихоньку наш альбомчик оживает, уже большая такая семья - будет интересно поболтать!
Наташ, спасибо тебе большое от нас с Тасей за Аню! Мир тесен все-таки! ::flovers::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #160 : октября 29, 2009, 13:12:40 »
Наташ, спасибо тебе большое от нас с Тасей за Аню! Мир тесен все-таки! ::flovers::
да эт не я, это  Наташа Nika_Artemida ::blush200:: мне Аня когда сказала, что хочет щенка,  я про Эдинку подумала, не знала что у вас с Фаей еще детки остались, но в итоге все довольны)))

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #161 : октября 29, 2009, 13:21:51 »
Наташ, спасибо тебе большое от нас с Тасей за Аню! Мир тесен все-таки! ::flovers::
да эт не я, это  Наташа Nika_Artemida ::blush200:: мне Аня когда сказала, что хочет щенка,  я про Эдинку подумала, не знала что у вас с Фаей еще детки остались, но в итоге все довольны)))

Все равно тебе спасибо:) Если бы ты настоятельно мне не давала советов, купили бы мы вообще непонятно где непонятно какую собаку:)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #162 : октября 29, 2009, 13:57:07 »
У вас в подписи счетчик автоматически дни считает с момента рождения детишек или вы вручную каждый день корректируете?  ::baby0000::

Автоматический это счётчик  :-)

А с туалетом у нас, ТТТ, уже вроде всё хорошо.  Но по сравнению с Даккаром, Ариф на месяц припозднился. Даккар перестал дома дела делать в 4 месяца, а Ариф вот только пока 1 неделю может похвастаться полным отсутствием луж. Кучки мы давно не делали дома, а вот лужи меня замотали. Причём после длительной гулянки он мог прийти домой и тут же налить лужу с ладошку. Мелкий пакостник!
Но помогла нам, как не странно, дача, где у нас не были убраны ковры. Что интересно, даже когда дома он ещё писал, он никогда не писал на ковёр, только на ламинат. И утром я его специально закрывала в комнате с ковром, чтобы он учился терпеть, пока я умоюсь и оденусь на улицу идти.
Ариф на даче, во-первых, за все выходные не сделал ни одной лужи. Когда вернулись домой и он ступил на любимый ламинат, то всё таки ещё 1-2 лужи в день бывали, но всё реже и реже. А после 2-го викнэнда на даче, он ну почти совсем перестал.
И вот уже неделю у нас совсем сухо))) Какое счастье!!! ::worthy:: ::biggrin::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #163 : октября 29, 2009, 14:07:15 »
А ещё мы сегодня со своим кашлем ездили в ветеринарку делать рентген и кровь сдавать.

Вёл себя отлично. Сначала кровь сдал, ....увлечённо жуя сосиску...
А потом пытался сам залезть на рентгеновский стол. Не смог, потому что он слишком высокий. Мы с мужем ему помогли, положили, зафиксировали, он и расслабился.
Врач готовит, как будете готовы, скажите мне. И тут я допустила ошибку. На мой голос Ариф привычно среагировал и пошевелил головой. И снимок не удался. Пришлось всё повторить. Только теперь муж сигнализировал о готовности, а на его голос Ариф и ухом не ведёт.

Что удивительно, даже после того, как его на этом столе мы держали на боку, он опять пытался самостоятельно на него залезть.  ::eek::

Да, он у меня всё-таки верхолаз!  ::thup:: И главное, у нас и в лёгких всё ок, и анализ крови отличный...
Но кашляет-то он всё равно... Есть версия, что аллергический кашель, но не знаю.... подожду вердикт вета...

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #164 : октября 29, 2009, 14:17:27 »
Выздоравливайте все поскорей, а то некому будет хвастаться новыми достижениями.
А по поводу туалета - у Бингвы все зависит от настроения. Бывает нагуляется на улице, а про "дела" забудет. Ну, думаю, пройдет. Все таки это возрастное.
У Бингвухи начались занятия по ОКД. Старается.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com