Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 477975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #540 : декабря 16, 2009, 15:18:45 »
Оль, а я только хотела восхититься, спросить сама ли делала картинку на сайте ту что на аватарке  ::secret:: Красиво сделано!  ::good::

Да у нас с завтрашнего дня уже "потепление". Завтра утром -19, днем -15 и .т.д. А через 10 дней, как раз когда зимняя попона приедет у нас уже +10 ожидается... хорошо что дождевик сразу заказала  ::crazy000::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #541 : декабря 16, 2009, 15:25:10 »
Оль, а я только хотела восхититься, спросить сама ли делала картинку на сайте ту что на аватарке  ::secret:: Красиво сделано!  ::good::

Гыы! Это я сама! ::blush200:: С подсказками Ангелины. ::flovers::

А через 10 дней, как раз когда зимняя попона приедет у нас уже +10 ожидается... хорошо что дождевик сразу заказала  ::crazy000::
::biggrin:: Ну и климат у нас стал! Самим бы не окочуриться от таких перепадов! ::rolleyes::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #542 : декабря 16, 2009, 15:48:29 »
А нас вчера стафф чуть не съел... Хозяева этого монстрика почему-то вдруг отпустили его с поводка...Видимо, думали, что в такие морозы никто, кроме них не гуляет...  ::raiting::
Всё произошло в какие-то секунды! Ариф к нему даже не подбегал, он сам каак рванёт, как хряпнет его за спину. Но не прокусил, только прищемил чуток, потому что Арифа тоже очень быстро ветром сдуло, сразу, как он увидел, что на него этот злыдень летит...  Мы с хозяйкой стаффа одновременно заорали такими страшными голосами, что испугались все, и Ариф, и стафф и даже Даккар, который не преминул поскакать догонять борзого стаффа... В итоге собаки с виноватым видом распределились по своим хозяевам, Даккар стал извиняться, Ариф - жаловаться, а стаффу достался отменный пендель...

Короче, пронесло... На спине две припухлости были вечером, а утром уже прошли. Комбез целый...

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #543 : декабря 16, 2009, 15:58:00 »
Ариф и Даккар

Не могу твои ужастики читать.   ::dry::
Будет совершенно неудивительно, если Ариф вырастет в драчливого кобелюку, с таким то детством. Все его кусают почему-то.  ::mellow::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #544 : декабря 16, 2009, 16:13:36 »
FAIRA, ну не все, не каркай! Это второй случай... Не хочу драчливого, хочу доброго!  ::dry::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #545 : декабря 16, 2009, 18:15:45 »

Гыы! Это я сама! ::blush200:: С подсказками Ангелины. ::flovers::


Ну вот, такую красоту делаете, а прибедняетесь!  ::flovers:: или это какая то стандартная функция в ACDSee?  ::rolleyes::

Оль, а ты считаешь что если кусают в детстве то обязательно должен драчливый стать? Я где то читала что наоборот, надо говорить спасибо за то что взрослые собаки делают за хозяина часть работы по построению щенка, собачий вариант профилактики подростковой преступности. Алекса кусали много раз, но легонечко, именно что для профилактики, максимум небольшие царапинки оставалсь. Теперь зато он не лезет сломя голову ко всем без разбора собакам. На бездомных вобще внимание перестал обращать, а к хозяйским подбегает, останавливается за 1-2 метра, по своему знаками обмениваются и после этого начинают играться. Со взрослыми собаками он паинька - сама воспитанность, забывает что такое зубы, только скачет вокруг и в догонялки играет. А со своими одногодками или чуть младше конечно погрубее играет, тут уже бывают и зубы и рыки, но это если младшие наглеть начинают, сам первый никогда не заедается. А с совсем маленькими тоже только прыжки и догонялки. Я конечно понимаю что все еще впереди, оччень надеюсь что дальше дело не пойдет...  ::blush200::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #546 : декабря 16, 2009, 21:39:10 »
Ну вот, такую красоту делаете, а прибедняетесь!  ::flovers:: или это какая то стандартная функция в ACDSee?  ::rolleyes::

Ага, эта красота практически стандартная. Это рамка в ACDSee красивая и надпись и еще какие-то штучки, название и предназначение которых для меня не ясно, но под руку попалось не в ACDSee, а в фотоканве. А эта прога на анг., поэтому я ничего не понимаю.
А вот вырезать и вставить в картинку и еще в снег закопать, мне такое и не снилось!

Оль, а ты считаешь что если кусают в детстве то обязательно должен драчливый стать? Я где то читала что наоборот, надо говорить спасибо за то что взрослые собаки делают за хозяина часть работы по построению щенка, собачий вариант профилактики подростковой преступности.

Когда просто воспитывают взрослые собаки, честно и справедливо, это одно дело. Да и это риджбеки не любят и им не в прок. А уж тем более, когда это не воспитание, а агрессия от посторонних собак.
Риджи жутко мстительные и память у них хорошая. Стоит одной какой-то собаке обидеть молодого риджбека, он запомнит это и будет мстить потом всем собам этой породы. Или не мстить, но любить точно не будет.
Бизона вот моего в детстве воспитывали овчар и лабр и потом оба поплатились за это. Лабр получил ответ, в день рождения Бизона, когда ему исполнилось два года и мы отмечали это дело в лесочке. А Овчар через несколько месяцев на свой день рождения получил от Бизона такой же подарочек.  И хотя мы продолжали гулять все вместе еще очень долго, но уже командовал парадом кобелей Бизон, не разрешал никому пробегать по тропинке мимо его высочества, помогал хозяевам наказывать провинившихся коблов, когда кто-то не подходил по команде или еще что, пас их все время, и т.п. И на всю жизнь у него осталась эта нелюбовь к лабрам и овчарам.
А когда в прошлом году его сильно погрыз англ.мастиф, он настолько его запомнил, что теперь даже когда просто нюхает куст, на который писал этот урод, у него начинается приступ ярости. Он его не видит, но от запаха врага сходит с ума, дыбит шерсть по всей спине, закапывает метку так, что комья летят по огромному радиусу и нервно его высматривает по сторонам.

А Файра тоже не любит овчарок очень конкретно. Ее однажды на площадке напугал кобель овчара, бросился на нее повалил и оскалился. А еще дворня откусила из ляхи пару кусков. Все, теперь дворовые и овчарки всегда враги. Причем не важно, кобели или суки, всех ненавидит.
А Бизон лабров настолько не любит, что побежит жрать даже незнакомого даже из далека, если увидит раньше меня.

А вот детки наши, я рассчитывала, не должны быть агрессивными, т.к. у папы характер лояльный и он с кобелями неплохо ладит и Файра сама по себе не агрессивная к собакам. И я надеялась, что при благоприятном выращивании все файрики будут спокойными и не агрессивными. Не хотелось бы, чтобы они, как Бизон выросли, с таким характером.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #547 : декабря 16, 2009, 22:13:24 »
Ну на Алекса никто никогда первый не нападал. Обычно он сам лез, причем нахальничал, за это получал по заслугам. Если на него бежит большая собака, он сразу пригибается, показывая подчинение, дает себя обнюхать, потом уже действует по ситуации. Если видит что  ничего ему не грозит, начинает наглеть  ::wink::

помогал хозяевам наказывать провинившихся коблов, когда кто-то не подходил по команде

Во-во, это мы очень любим!  ::biggrin:: Гуляем с корсой, на месяц старше Алекса. Когда хозяйка ее начинает звать "ко мне" или кричать "фу", а та не идет, Алекс подбегает и садится как пионер - я! я! а я уже здесь! я первее! а можно мне за это вкусняшку?! а потом если корса и дальше не подбегает, Алекс бежит и с рыком отгоняет ее  ::biggrin:: На ОКД есть американский бульдог, на месяц младше Алекса. Алекс с ним играется нормально, но очень любит "учить уму разуму" при каждом случае. Например позвала Алекса "ко мне", тот несется, а ему на перерез Тигоша и тут же получает от Алекса подзатыльник (ввиде броска с рыком), типа - ты шо пацан, не видишь что я к хозяйке бегу!! Куда лезешь?!

А вот детки наши, я рассчитывала, не должны быть агрессивными, т.к. у папы характер лояльный и он с кобелями неплохо ладит и Файра сама по себе не агрессивная к собакам. И я надеялась, что при благоприятном выращивании все файрики будут спокойными и не агрессивными

И мы тоже оччень на это надеемся!  ::3:: Во всяком случае (повторюсь) Алекс первый никогда не заедается  ::blush200:: Т.е именно агрессия пока еще не проявляется, ну а повоспитывать или показать что с ним шутки плохи, это конечно дааа, ну так это же наверное нормально для мальчика?  ::idont:: да и не убережешь же их от чужих покусов, разве что во дворе взаперти держать  ::mdaaaa::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #548 : декабря 16, 2009, 22:22:41 »
FAIRA Заказала 65 размер. На складе не оказалось, так что нам тоже только через 10 дней привезут. А мороз крепчает... у нас -12С
Ариф и Даккар
Алекс С обновками всех! А я ваще полный чайник во всем, кроме борща. Ни фотошопить (хоть бы фоткать научиться по-человечески!), ни открытки делать...  ::stena::
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #549 : декабря 16, 2009, 22:32:25 »
Юль, да мы сами ждем 10 дней  ::stena::  А на улице -23  ::20:: (странно всего 200 км, а такая разница в температуре)
А гуляем щас в комбезе который купили месяц назад, он мало того что ужасный, скрипящий (украинского производства), так еще и маленький стал  ::cry20000::
Алекс в нем может только ходить или бегать легкой трусцой  ::crying::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #550 : декабря 16, 2009, 22:35:18 »
А мы и не гуляем почти в такую погоду - вышли, все дела сделали, с лапку на лапку переминаясь, и домой....
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #551 : декабря 16, 2009, 23:15:24 »
Ну мы щас тоже вечером вышли, 15 мин пробежались туда-сюда, что бы не замерзла ни я ни зверик и домой. У Алекса сейчас самая любимая команда "домой"  ::biggrin:: а вобще не представляю как мы так несколько дней выдержим, мало совсем гулять. Алекс если выбегается вдоволь, то спит целый день. А так же он всю квартиру разнесет  ::unsure:: ходит целый день, мается, ищет чего бы навредить ::crazy000::

Вот, подкорректировала чуть чуть, неочень получилось, потому что разрешение маленькое

Было


Стало

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #552 : декабря 17, 2009, 01:26:27 »
Алекс

Красота! На будущий год будете с Ангелиной главные по открыткам для поздравлений от нашего питомника.  ::yes:: А то я вот не знала, кому это важное дело можно поручить и сконстролила сама, как смогла. И уже успела отправить по всем друзьям католическим ::shufle::, им ведь раньше надо слать поздравления. ::wub::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #553 : декабря 17, 2009, 02:12:52 »
Давайте!  ::13:: Мне учиццо надо!! Только не обещаю оправдать ожидания на все 100% и даже на 70  ::biggrin:: я ведь еще не волшебник.........  ::shufle::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #554 : декабря 17, 2009, 09:33:57 »
Блииин! А я не умею ничего делать! Может на что-нибудь сгожусь, а?
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com