Автор Тема: помогите вылечить ухо плизззз  (Прочитано 107211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #120 : апреля 24, 2011, 10:11:58 »
Он теперь в добавок и нос ещё расчёсывает,поил супрастином без толку,кормлю исключительно рис мясо говядина капуста морковь печень говяжья,имунал даю витамины пока перестал,мажу уши солкосерилом перед мазью перекесью обрабатываю

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #121 : апреля 24, 2011, 12:15:34 »
читаю читаю.... не могу не вмешаться....у нас после родов у пуделя внезапно высыпала аллергия на покупное МЯСО.....пришлось уйти на ветеринарную диету Роял Канина.. врач сказал ничего кроме корма в течении хотя бы мес 2.... а там кормите чем хотите.. только с покупкой мяса будьте поакуратнее.. сейчас очень много мяса продают с "добавками" которые вызывают аллергию....


по той ситуации что Вы описываете... видно разбалансированность всего организма.... Вам уже неоднократно давали понять что дело не в ушах.. а в организме.... Вы видите только ухо...
поэтому.... мой Вам совет... сотрите из памяти все что Вам сказали.... и проведите анализ организма собаки....
низкий имунитет.... нехватка витаминов....грибковые и т.д. ... недостаток питания... аллергия....
ветеринар... а лучше пара тройка.. потому как уровень ветиринарных врачей желает лучшего....особенно в местных маленьких клиниках...
и тогда вспоминайте все советы.... + то что скажут ветеринары.... = лечите собакина... и будите здоровы... ::flovers::

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #122 : апреля 24, 2011, 13:18:02 »
Пожалуй,самый разумный совет отБетельгейзе
    Если вы давно сидите на рисе,может возникнуть дефицит витаминов группы В,которые способствуют формированию имунного ответа.Раз вы меняли корм,давали антигистаминные,витамины и т.п.-вся картина течения заболевания очень сильно смазанная.Поэтому нужно оставить какой-то единственный вариант питания на месяц-полтора ,не добавлять никаких инградиентов новых и пройти обследование.Аллергия бывает не только на корм.На пыль,на загрязнения воздуха,на компоненты,которые в воде,на клещей,на грибок,даже на бактерии,может быть реакция на паразитов или на антипаразитарные препараты.
   
А с антигистаминными я бы вообще не стала экспериментировать.Они ничего не лечат,могут усугублять ситуацию и на них ТОЖЕ бывает аллергия.
Поэтому важно укреплять иммунитет в общем,и (кстати),избегать длительных стрессов.Т.е. вам надо стать спокойным как танк.
   Самому можно следить за ранкой на ухе,которое
 собака разбивает.Настойчиво дезинфицируйте после каждой прогулки(диоксидином,например),подсушивайте присыпкой(стрептоцид,банеоцин:2 нед один,след 2 нед-другой) и используйте ранозаживляющие ГЕЛИ,а не мази,пока ранка намокает.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #123 : апреля 24, 2011, 13:30:11 »
Да,забыла.Перекисью прекратите обрабатывать:если речь об аллергическом высыпании,она(перекись)является противопоказанной,поскольку раздражает кожу.Перейдите на диоксидин(в ампулах продается)Промывайте лучше им(две недели,потом надо отдохнуть две недели или перейти на другой препарат)И не надо пластырь клеить на мокнущую ранку,да ещё если подозреваете аллергическую реакцию.Меньше раздражения(любого)!-эт ваше кредо должно быть.
  Ну и про чепчик.)Проще некуда Прямоугольник хлопковой ткани сшиваете узкими концами(они в длину д.б. см 25)Получается "рукав".Подгибаете края рукава,прошиваете.И вставляете в них шнурок или резинку.Легко надеть,легко снять,легко соорудить и разбивать уши не дает.Следите,чтобы не слишком тугая была резинка(мне нравятся просто шнурки-как хочешь,так и затянешь)

Оффлайн Doltchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
  • Рыже-пятнистые мы
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #124 : апреля 24, 2011, 14:48:26 »
Присоединюсь к предыдущим ораторам - надо разобраться в питании... Да, и Солкосерил - штука хорошая, про него я и забыла!
Шапка действительно совсем простая, но только я с более узкой стороны пришила тесьму, чтобы она не сползала с головы ЗА уши, а с другой стороны вшита резинка, чтобы облегала шею, но не туго. Материал - х\б трикотаж (из моих старых штанов), у нас знакомая шила своему из фланели вроде.
Прилагаю саму шапку, и фото собака в ней.



Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #125 : апреля 24, 2011, 17:21:32 »
Doltchik Ваша соба очень похожа на моего Риджи,ну а такую шапочку примерно я уже делал из старых колгот только тесьму и резинку не вставлял,но по моему он и эту шапку скинет через несколько минут,но всё равно спасибо попробую повезать.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #126 : апреля 24, 2011, 17:28:37 »
А не нужно,чтобы она плотно облегала голову.Надо,чтобы держалась с двух сторон,не слишком докучая собаке.Даже пусть свободно будет,уши все равно при таком чепчике не разбить.Вы не используйте колготы,просто хлопковую ткань-она воздух пропускает и комфртнее для собаки.Шапку оденете-скажите,что он красивый-просто АХ! в новом чепчике!

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #127 : апреля 24, 2011, 17:58:48 »
Маша Да просто когда свободно ему будет одета шапка ему проще её будет стрести с головы я пробывал это уже не раз и пластырем крепил и шнурком стягивал на лбу головы всё без успешно

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #128 : апреля 24, 2011, 18:44:26 »
Когда шапочка не обтягивает уши,у собаки меньше желания её снимать:она удобна и не мешает.Не надо её пластырем крепить.Если собе она не нравится,соба её все равно снимет.Мы одевали только на прогулку.Т.е.Шапка-прогулка .И хвалим,что есть силы.Снимает-поправляем.Все делаем нежно.Можно и приласкать,и лакомство дать и сказать,что он очень красивый.)
НО если не можете-шапка не ваш вариант.Она только добавит нервозности и стресса собаке.

Оффлайн Doltchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
  • Рыже-пятнистые мы
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #129 : апреля 25, 2011, 18:30:13 »
Когда шапочка не обтягивает уши,у собаки меньше желания её снимать:она удобна и не мешает.Не надо её пластырем крепить.Если собе она не нравится,соба её все равно снимет.Мы одевали только на прогулку.Т.е.Шапка-прогулка .И хвалим,что есть силы.Снимает-поправляем.Все делаем нежно.Можно и приласкать,и лакомство дать и сказать,что он очень красивый.)
Полностью согласна - туго делать не надо. Думаете, мой сначала не пытался шапку снять? Поправляли постоянно, когда пытался соскрести - говорили "нельзя", отвлекали игрушками, занятиями, через некоторое время он сам забывал про нее, на прогулке же много интересного. Так и привык.

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #130 : апреля 25, 2011, 20:09:06 »
Да дело то в том что он часто тресёт головой а сам то не снимает,вот она и слетает

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #131 : апреля 26, 2011, 09:53:23 »
Минуточку, когда собака трясету шами - поводок не соскакивает? Какой то детский лепет, значит завязывайте под ушами так, чтобы НЕ соскакивала и НЕ жала. Редкая собака радостно мирится с повязками и обработками ее драгоценного тела, поэтому подход один - надо, значит надо без истерик, но настойчиво. Не подходит такой фасон дорабатывайте до себеподходящего. Складывается впечатление, что вся незаживаемость только благодаря вашей непоследовательности и ненастойчивости. Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #132 : апреля 27, 2011, 10:29:03 »
ИМХО, не помешет сделать анализ незаживающей ранки. У моей Хошки две ранки на ноге плохо заживают, только образуется корочка, собака её разлизывает( научилась дёргать за липучку и ботинок снимается). Вчера была в клинике, взяли три анализа на стекло и один в коробочку, типа светофора с жёлтым окном.
Скорее всего какая то патогенная флора в ранке уха есть, надо знать от чего лечить. По интернету- каждый делится своим личным опытом и ситуациями, но можно ли так лечить собаку? Для меня вопрос... ::idont::
Если меня не устраивает консультация и диагноз у одного специалиста, я иду к другому. Было бы желание.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #133 : апреля 27, 2011, 17:26:57 »
Вот вы точно говорите советов дают кучу а чем именно лечить не известно повезу собу на полный анализ пусть проверяют на всё что можно а потом и лечеть чем надо.Спасибо за поддержку.

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #134 : апреля 27, 2011, 17:40:03 »
задаю последний вопрос этой теме,кто сможет ответить может ли появиться алергия от риса ,стал очень сильно расчёсывать нос и одно ухо