Автор Тема: помогите вылечить ухо плизззз  (Прочитано 105494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #45 : января 14, 2009, 19:32:23 »
Вислоухие собаки часто страдают грибком. От него спасает гигиена. а при запущеных вариантах, когда начинается воспаление - отибиовин - для меня - это панацея. При этом отибиовин помогает и при других воспалениях уха: микробных и паразитарных...

В начале его капают по несколько раз в день 4-5 капель (6-7 дней), потом 1-2 раза в день (5-6 дней), потом для профилактики 2-3 раза в неделю. На зиму можно прекратить профилактику, летом лучше капать. Если такая проблема появилась, она к сожалению не пропадет совсем никогда. 

Если начали капать, когда в ухе уже есть воспаление вплоть до корок и болячек, лучше капать прямо в грязное ухо и вычистить его только через неделю после начала лечения. А потом вычищать лучше с хлоргексидином или перекисью... 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #46 : января 14, 2009, 20:31:47 »
оооо, как я напугалась, а можно капать для профилактики???

кстати, морозы проходят и уши заживают, утолщение уже меньше...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #47 : января 14, 2009, 20:57:00 »
Конечно можно, я ж написала! Я летом всегда минимум раз в неделю стараюсь капать, особенно в свете того, что у меня собаки часто по болотинам лазают и по лесу..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #48 : января 15, 2009, 09:13:45 »
А я лечила собаке отит... альбуцитом. Естественно, но начальной стадии. Вычищала грязи ваткой с альбуцитом, а потом капала альбуцит в оба уха. И так неделю 2 раза в день.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AliyaZetta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: -1
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #49 : февраля 20, 2009, 16:03:24 »
День добрый :) Мы тут новенькие, у меня Риджбечка 1,4 :) читаю Вашу переписку и думаю...боже как я тоже мучалась с ушками :))) После съеденой куриной кожи (честно спертой из мусорного ведра) у нас началась аллергия! Да такая! Все уши в хлам! Отибиовин-однозначно ФОРЕВЕР! Только он до конца вылечил "внутри"! Кончики ушек отдельная песня... в теч. 3-х месяцев... дом-как "кровавый цех"... отбился примерно 1см. от кончика уха! Перепробовала всё абсолютно(и людские и животные препараты)! И помог только: ТЕРРАМИЦИН АЭРОЗОЛЬ СПРЕЙ! Как зеленка по цвету... результат стал виден уже в первые 3 дня! Он подсушивает(сразу как побрызгаешь, даже кровь перестает члестать!!!) и регенерирует!  И теперь уже осталась просто корочка... а за ней видна новая кожа!!! Теперь жду когда выровняется...но увы выбоенка останется...
 
P.S. простите, что вот так наскоком и эмоционально :))) просто, что называется- наболело, намучалась...и вдруг кому совет пригодится?!

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #50 : июля 01, 2009, 17:30:05 »
Помогите советом?! У собаки течет только 1 ухо (прямо хлопьями) уже больше месяца. Перепробовали различные капли. Ничего не помогает. Ушами не трясет, не чешет.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #51 : июля 01, 2009, 19:10:10 »
АМУЛЕТ И ГОЛД, а чем лечили?
Соскоб делали? 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #52 : июля 01, 2009, 20:30:21 »
Капали "Отибиовет", "Аурикан", "Отоферонол". Смазывали "Целестодермом". Результата ноль. Самое интересное, что собу оно совершенно не беспокоит. А по-поводу соскоба.....я живу в такой замечательной стране, где это просто не реально. Я уже как-то сдала мазок (делали 20 дней!) с глазика у трехмесячного щенка - диагноз "сифилис". Чуть не упала. Приехал частник - чуть не умер со смеху. Покапали 4 дня - прошло. Обычный коньюктевит. Поэтому с соскобом пока никак, планирую на след недели быть в Москве, там и сделаю, но проблема то есть, а чем полечить, вариантов у меня больше нет.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #53 : июля 01, 2009, 21:56:56 »
Тогда лучше подождать результат соскоба и по нему прицельно выбрать препарат.

(Предполагаю, что может быть грибок). А всякую бяку лучше вычищать.   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #54 : июля 01, 2009, 22:19:45 »
Спасибо!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #55 : июля 02, 2009, 00:10:33 »
Да не за что пока, АМУЛЕТ И ГОЛД! ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #56 : июля 02, 2009, 03:53:09 »
Прежде всего ухо надо вычищать, и очень важно сделать это правильно - не только "по верхам", но и как следует внутри. От этого в большой степени зависит эффективность лечения, т.к. попадая на "ушную грязь" лекарство просто не подействует. Для этого лучше купить медицинский зажим, кровоостанавливающий, например, он небольшой, его вполне достаточно. Потому что с ватных палочек вата бывает улетает и потом... вплодь до операции. Так вот, вычистите ухо с хлоргексидином (он тропен к типичной микрофлоре уха, к грибку малацезия, который наиболее часто встречается в ухе). Ватный тампон на зажиме надо смочить, но чтоб с него не текло. Потом уже лекарство.
А вот какое лекарство, видимо действительно, стоит определять по результатам анализа, если препараты, что называется, первого выбора эффекта не дали. Надо сдать не только на клеща, но и на посев, в том числе на грибок. Обычно лаборатория делает еще и подтитровку по препаратам, т.е. к каким из них чувствителен возбудитель заболевания. В течение недели перед анализом нельзя применять никакие лекарства, иначе результат анализа будет неверным.
Могу посоветовать вам попробовать бисептол, по таблетке (растереть в порошок) всыпать в каждое ухо (вычищенное). В здоровое тоже, для профилактики. Через день-два, повторить.  Бисептол оч.хорошо помогает при отитах вызванных бактериями, но не при грибке, клеще или аллегрии. Т.е. можно использовать и как диагностическое лечение.
И смотрите по срокам, чтоб иметь возможность сдать в Москве анализ и получить достоверный результат.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #57 : июля 02, 2009, 13:47:24 »
 Angl-sett, спасибо за рекомендации! С вычищением у нас так все и происходит. Хорошо, что сказали о том, что за неделю до анализа ничего не нужно капать. Спасибо!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #58 : сентября 29, 2010, 00:37:38 »
вот нашла темку про уши. ::11::
 прочитала все, но не знаю, что делать в случае, слава Богу, не нашем ::worthy:: , а нашего приятеля дратхаара. ::crying::
 Сегодня посмотрела на его ухо- хозяин говорит, уже почти месяц как трясет ушами и раздирает ухо задними лапами как его не ругай. ::crying::
Дело в том, что он с кем-то подрался и ему порвали кончик ушка ,  прям на две части.
 Кончик уха с этим разрезом уплотнен, кровит, корочка образуется.
 Пластыри отдирает  и расчесывает себе все.
 Что делать то? ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #59 : сентября 29, 2010, 10:02:46 »
Наташ! У  нас в детстве была такая проблема, порвали в играх кончик уха и он о-о-чень долго не заживал и кровил (но кровил больше от того, что ушами тряснет и опять рана травмируется), но я сначала мазала и дома в своем прсутствии ей платок одевала, чтобы давать время на заживление, потом просто мазала левомеколью или солкосерилом перед гулянием, пока гудяет не трогала и мазь работала. В свое время мне наш вет говорил, что ничего мажьте хоть на пять мин и посидите рядом успокавиая собаку, мазь за это время впитается и даже этого достаточно для заживления. Если все совсем плохо, то пускай дома держат его в воротнике. Но может там не только рваная рана, может воспаление, если прям уж так расчесывает. Наша практически совсем не расчесывала. Но повторю, что заживала долго, пару месяцев наверно.