Автор Тема: помогите вылечить ухо плизззз  (Прочитано 107178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #75 : марта 14, 2011, 10:14:09 »
У нас был такой опыт. Ухо разблос на фоне пониженного иммунитета после приемв антибиотиков и, собсвенно, самой болезни.
Помимо хорошего плыстыря, который держится крепко на ухе, необходимо проколоть собаку (тем более сейчас весна) Иммунофаном. Некоторые советуют гамавит, но моей собаке лучше подхдит иммунофан. 10 ампул через день по 1 ампуле подкожно. Выздоравливайте!!!!!!!!
А по поводу линьки: я каждую весну и осень, вычесывая собаку на улице, подозреваю, что мне колли подсунули ::2:: да и так дома шерсть постоянно. Пылесос и влажная швабра - мои лучшие друзья ::yes::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #76 : марта 14, 2011, 16:10:23 »
Всё понял спасибо

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #77 : апреля 14, 2011, 08:54:25 »
Анализ показал сильная загрязнонность а патологие ни какой нет вот надо везти на клещей сдавать пробывать.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #78 : апреля 14, 2011, 10:49:25 »
Мне удавалось залечивать ушки( после дречек) у кобеля быстро. Утром мазала ируксолом, на ночь делала шарик из муки, мёда, сока золотого уса, капли прополиса на масле и клеила пластырем. Пластырь необходим специальный, с порами, что бы кожа "дышала". А ушко в этом месте выбривается, тогда процесс заживления идёт лучше и инфекция с шерсти меньше попадает.
Знакомая делала апликацию из левомеколя + стрептоцидовая присыпка или рипосан( вет присыпка)
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #79 : апреля 14, 2011, 12:23:09 »
спасибо попробую и так теперь ещё

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #80 : апреля 14, 2011, 23:00:54 »
У нас такая фигня была:



Причем очень долгое время - с июня по январь. Сначала пыталась лечить сама небольшую ранку, потом таскала по клиникам. Причем в разных клиниках ставили разные диагнозы и назначали разные лечения. Становилось перманентно то лучше, то хуже, но излечения не наступало. И когда я пришла в очередную клинику, у нас взяли соскоб - вот тогда я ощутила , что все, что было раньше - это цветочки. Края ранки начали подгнаивать и я с ужасом начала ощущать, что скоро у собаки останется половина уха, а потом может и вовсе все отвалится. Конечно в соскобе ничего не нашли, но ранку (и так не заживающую) расковыряли. ::raiting:: Я обратилась к знакомому врачу хирургу  (человеческому) и он мне посоветовал Гель Солкосерил пока не затянется ранка прочной новой кожей, потом Мазь Солкосерил для заживления рубца. И ::13:: О, чудо! Ухо зажило окончательно и бесповоротно!!! ::11:: Только при применении данных лекарств нужно иметь ввиду, что они не обеззараживающие препараты, поэтому нужно перед нанесением их  обработать ранку перекисью водорода, подсушить, а потом наносить. И НИКАКИХ ПЛАСТЫРЕЙ! Они сжигают кожу и не дают подсыхать ранке. Вот такая счастливая история - и никакой аллергии не было (как утверждали ветеринары), а было просто механическое повреждение края уха. Теперь только к человеческим врачам!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #81 : апреля 14, 2011, 23:05:05 »
о как раз тоже хотела посоветовать Солкосерил. ::baby0000::
 еще при легких случаях идет "Травма-гель" либо мазь "Живица"
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #82 : апреля 15, 2011, 18:41:03 »
Солкосерилом то я мазал но по правде  говоря не постоянно.Теперь начну каждый день и несколько раз и с перекесью.
Спасибо.

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #83 : апреля 15, 2011, 19:35:53 »
Только не перепутайте - ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала ГЕЛЕМ (для мокрых ран) пока не появится новый кожный покров, а только потом одноименной МАЗЬЮ (для сухих ран) пока не заживет рубец. Желаю бысрейшего выздоровления!!! ::bye1000::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #84 : апреля 15, 2011, 20:41:17 »
Только не перепутайте - ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала ГЕЛЕМ (для мокрых ран) пока не появится новый кожный покров, а только потом одноименной МАЗЬЮ (для сухих ран) пока не заживет рубец. Желаю бысрейшего выздоровления!!! ::bye1000::

а я и не знала , что солкосерил разный бывает

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #85 : апреля 16, 2011, 00:31:01 »
RRAsti Спасибо учту

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #86 : апреля 16, 2011, 14:35:04 »
Нет пупырышков нет это шерсть съёжилась,а вот по поводу безшерстные здесь я возражу у меня жена пылесосит квартиру каждый божий день и набирается полный пылесосный горшочек в основном шерсти,линяет очень сильно

Насчет линьки. Если это не заболевание, то у риджей можно от нее избавится. 1 ст. ложка льняного нерафинированного масла в день в еду и ваш риджбек практически перестает линять. Я даю его постоянно, Асти уже не линяет вообще, а шерсть гладкая, блестящая и лоснящаяся. ::13:: Это масло горчит, поэтому если некоторые собаки едят его с неохоткой или вообще отказываются, нужно приучать постепенно, с небольших количеств. Моя уже привыкла и даже не замечает ::clap:: В этом масле столько полезных веществ (как химик это говорю), что людям его вообще нужно тоже постоянно употреблять в пищу в салатах, только гадостное  оно очень ::biggrin::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #87 : апреля 17, 2011, 01:47:16 »
От чего возникает у рр эта проблема - неизвестно. У меня и первый - сильно, и второй - слегка, поимели это "ушное счастье". Каждый придумывает причину, кто во что горазд. Чем и как это лечить - дело индивидуальное. Знаю на собственном опыте, что основная проблема - фиксировать уши от "ушетрясения". Иначе все лекарства бесполезны, т.к. рр ухами трясут жестко и все результаты лечения заново разбивают в кровь. От того и лечение длительное. "платочки" слабо помогают. Плавала - знаю. Есть пара картинок, придуманных умными людьми для исправления неправильного постава ушей у рр, нагло украденных мною ::blush200:: и перерисованных/адаптированных по проблеме. Это самый гуманный способ для рр фиксировать уши от "разбивания" во время лечения.



Это картинка старая, без поправок... ::baby0000:: можно не лепить "ухо к уху", а просто слепить/фиксировать под подбородком клеящие слои пластыря между собой.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #88 : апреля 17, 2011, 13:38:50 »
Спасибо, хороший совет, надо запомнить.... ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #89 : апреля 17, 2011, 14:03:04 »
льняного нерафинированного масла в день в еду и ваш риджбек практически перестает линять.

и мы хотим... а где такое продается??? ни разу не видела... может не присматривалась...