Автор Тема: Весна!!! Чем вы обрабатываете своих зверюг от блох и клещей?  (Прочитано 60270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Вот-вот станет тепло и я никак не могу решить чем же обработать своих соб ::16:: Может Вы подскажите???

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Вот-вот станет тепло и я никак не могу решить чем же обработать своих соб ::16:: Может Вы подскажите???
Появился новый препарат Промерис Дуо, к которому клещи не имеют привыкания.
Буду первый сезон использовать его, по итогам расскажу.
Ссылка на скачку информационного материала по Промерис Дуо и заодно вакцины Дюрамун(с коронкой).
http://files.mail.ru/1EQXFY
Очень надеюсь, что Промерис Дуо будет эффективен от клещей.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
У меня все собаки всегда всю жизнь в Килтексе ходили с апреля по октябрь...
Последний год клещи совсем озверели и стыд потеряли, поэтому к Килтексу собак в том году ещё и фронтлайном обливала...

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Мы Hartz очень давно обрабатываем каплями и носим ошенийк и ТТТ никаких проблем не было.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
AVA
Вам проще! У Нас беларуси такого нет :( и я даже вообще впервые слышу о таком...
Nika_Arthemida
Вот и я раньше не знала проблем Килтикс повесил и всё,а в прошлом году их както-то так много  было и они действительно озверели,что находила их толпами под ошейником и на собе тоже ::idont:: ::cry20000::
Leon
Hartz у Нас в этом году тоже появились,раньше я о таком даже и не знала,а сейчас смотрю что-то новое.Было очень интнресно как качество? Спасибо буду знать что хорошее.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Появился новый препарат Промерис Дуо, к которому клещи не имеют привыкания.
То есть клещи могли уже адаптироваться к Фронтлайну с Килтиксом? Той весной я вешала на 3х месячного щенка ошейник (хоть и очень не советуют в таком раннем возрасте) и всю ее беднягу опрыскала, и все равно сняли с нее 2х клещей. Что делать-то? ::worthy::
РР + ИТ

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
а мы Адвантиксом обрабатываемся, ттт ни одной кровососущей твари не снимали, хотя и за город ездили и по полям гуляли..

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Адвантикс - капли? У нас со спреем как выяснилось проблемы, мы его боимся до одурения. Да и неудобно, полпузырька на ветер.
РР + ИТ

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
а мы и Адвантиксом и Фронтлайном , а все равно клещей снимали ::stena::, поэтому у нас самым действенным методом оказался "осмотр" после каждой гулянки, а если долго гуляем, то и в процессе прогулки. ::shufle::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
а мы и Адвантиксом и Фронтлайном , а все равно клещей снимали ::stena::, поэтому у нас самым действенным методом оказался "осмотр" после каждой гулянки, а если долго гуляем, то и в процессе прогулки. ::shufle::
Еще вариант и обрабатываться и осматриваться. Спасать капли/спреи не спасают, но по крайней мере как показывает практика - присасываются не с такой скоростью. И если мы куда-то едм, то плюс к обычной обработке каплями перед выходом брызгаемся. Здесь любой барс подойдет. Просто в той же Беларуси и Польше их тьма. После небольшой прогулки 10-15 минут по низкой травке снимали с голых рыжих до 40 штук!!! Хорошо, они посто вяло ползали сверху. Но впечатленьице то еще..  ::sick::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Хм, Беларусь, Польша....я живу за городом, 15 мин от Тулы. Сразу за участком поле. Вышла рано утром в ближайшие кустики на попис, пришли с клещом, присосавшимся. Переживала жутко, моя предыдущая собака после укуса клеща умерла, поэтому и сейчас уже начинаю в панику впадать.
Да, хорошо что собака голая и рыжая, на ней этих гадов видно
РР + ИТ

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
AriesKhan ,  ну у нас так ведь и получается. Капли в надежде что помогут, а потом осмотр.....  ::whi::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот вот.. Нас пока Бог миловал.. тьфу-тьфу-тьфу..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
мы используем капли на холку, и тоже если и находили, то только просто ползущего... я думаю правда можно перед выходом в поля еще доп. обработать

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
поэтому у нас самым действенным методом оказался "осмотр" после каждой гулянки, а если долго гуляем, то и в процессе прогулки. ::shufle::
аналогично. Мы в прошлом году не брызгали ничем и килтиксы не надевали, короче не защищались никак, кроме тщательного осмотра и отряхивания после каждой прогулки. Насмотревшись на обвешенных клещами собак, даже обрызганных средствами, подумалось, а чего толку химией собаку травить, если всё равно почти не помогает, тем более ещё и расхолаживает в мнимой надежде...?
Соседний пёс овчар вышел во двор около подъезда в кустики, принёс 3-х клещей!!! и это в городе.
Да, шерсть риджей удобна - на ней клещей видно и за неё они плохо прицепляются (случайно проверили - в одних кустах одновременно пробежали знакомая мохнатая собачка и наша старшая, на знакомой 5 клещей сняли, на нашей ни одного), но если клещ залезет под ошейник, то сложности ему не будет...
Не представляю чем их теперь защищать... ::idont::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.