Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 153899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #135 : октября 23, 2012, 14:09:19 »
Добрый день!
Сегодня гуляли с Юником в новом месте, а вернее шли по делам в 8 утра. И вдруг, он увидел качели в форме медведя... Да я не спорю медведь уродский, широкий и большой...  ::sad::
Но такой реакции от своего кобеля я не ожидала. В глазах дикий ужас,практически с закрытыми глазами на дорогу... Не глядя. Спасибо вселенной за то, что в этот момент на дороге пробка.  ::14::
Про то, что он летел через заборчик не замечая, что я на другом конце поводка я молчу...  Это была такая затяжная истерика...
Юник пытается залесть  под троллейбус, который все таки медленно но едет. ::16:: ::16:: ::16:: Я  за ним. Еле выудила...
Поводок я выпустила, собака была на грани выворачивания своей трусливой башки из ошейника, подумала надо выпускать, что бы потом легче ловить. ::8::
Успокаивался долго...  Стал шарахаться от всего, от громких шагов на каблуках от резких звуков....
Ничего не понимаю... Он привыкший к шумной толпе, ездил в электричках... В июне ехал в маршрутке из Нижнего в Москву 6 часов, тусовался спокойно на вокзалах и рынках...
Почему такая реакция... ::eek::
Заказала шлейку для дрессировки, будем ходить на ней  мимо медведя... Не знаю хватит ли мне сил удержать его. Я его еще в таком состоянии не видела...

Естественно домой мы шли в обход... Потому как Юник в ту сторону идти не хотел даже...

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #136 : октября 23, 2012, 17:33:16 »
Ой  ::14::
По-моему, надо было перключать на команду спокойным тоном, т.е. твоей реакцией нивелировать его страх. Типа - а смотри вон там кошка, мышка, а вот сейчас папа придет или еще кто вамхорошознакомый и пр.
У меня проблема у старшей - при подходе к подъезду у нас старшный электрический столб (его не обойдешь никак) сдается мне, что там была какая-то утечка тока, которая собаку напугала, короче мимо этого столба она меня сносит, удержать не возможно, я ее и пинала и дергала и сидеть заставляла рядом со столбом - все не помогало, собаку колбасило реально, а потом на щенячке мелкой нас консультировал дресс Атамановский и сказал, что надо страшные вещи не замечая их проходить на высокой скорости - быстрым шагом, сейчас мы свыклись, но в памяти страх сидит, и теперь мы на команде Рядом бодрым шагом, но не давая уйти вперед проходим это место. Если собака чуть отвлеклась, темп снижаю.
И на притравки надо все-таки съездить, я же говорю, что у моей мелкой самооценка в детстве поднялась, после притравок, она отскакивает от ужасного предмета, но возвращается полюбопытствовать, хотя близко не подходила сначала, а сейчас пытается страшные вещи облаивать, как на притравке по зверю. И старшая при встрече незнакомого страшного предмета в лесу или бульваре начинает обходить его по кругу и облаивает.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #137 : октября 23, 2012, 18:02:36 »
Ой  ::14::
По-моему, надо было перключать на команду спокойным тоном, т.е. твоей реакцией нивелировать его страх. Типа - а смотри вон там кошка, мышка, а вот сейчас папа придет или еще кто вамхорошознакомый и пр.
У меня проблема у старшей - при подходе к подъезду у нас старшный электрический столб (его не обойдешь никак) сдается мне, что там была какая-то утечка тока, которая собаку напугала, короче мимо этого столба она меня сносит, удержать не возможно, я ее и пинала и дергала и сидеть заставляла рядом со столбом - все не помогало, собаку колбасило реально, а потом на щенячке мелкой нас консультировал дресс Атамановский и сказал, что надо страшные вещи не замечая их проходить на высокой скорости - быстрым шагом, сейчас мы свыклись, но в памяти страх сидит, и теперь мы на команде Рядом бодрым шагом, но не давая уйти вперед проходим это место. Если собака чуть отвлеклась, темп снижаю.
И на притравки надо все-таки съездить, я же говорю, что у моей мелкой самооценка в детстве поднялась, после притравок, она отскакивает от ужасного предмета, но возвращается полюбопытствовать, хотя близко не подходила сначала, а сейчас пытается страшные вещи облаивать, как на притравке по зверю. И старшая при встрече незнакомого страшного предмета в лесу или бульваре начинает обходить его по кругу и облаивает.
Лена, какая тут спокойная команда... Я же не ожидала такой реакции. Он остановился, поднял уши посмотрел и через секунду летел через забор... Тут уж оставалась только команда стоять.... ::16::
И после того, как я его выудила, метался на поводке в истерике  пока мы не ушли далеко, далеко. Я все таки хочу в выходные пойти туда и показать, что это не страшно.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #138 : октября 24, 2012, 12:11:05 »
Юник теперь стал пугаться непонятных людей, например в капюшоне или с большими сумками.  А с другой стороны стал с особым рвением жрать друга своего риджбека. Хоть и в намордниках они дерутся, но все равно масса у Юна большая, дури много... Он Ричика просто валит на спину, когда они сцепляются передними лапами и стоят на задних.
Сегодня купила шлейку для дрессировки, смогу хоть быстро Юника оттащить... А то вчера мне банально сил не хватало, хотя я тетя не маленькая и в недалеком прошлом занимающаяся силовым видом спорта.
Накачал Юнайта мышцы бегом в шине, видать... ::eek:: Или  это я ослабела... ::19::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #139 : октября 25, 2012, 11:29:49 »
Гуляем в новой шлейке...


Оказалось очень удобно для меня...


Наша подруга - Зарта ::13::


Вчера вечером уже оттаскивала дерущегося Юника -  это небо и земля.


Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #140 : октября 25, 2012, 11:37:01 »
Наконец я убрала скотч с зеркальных дверей шкафов- купе. Теперь спасаю вещи так:


Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #141 : октября 25, 2012, 12:03:55 »
Я не знаю как на шлейке удержать собаку, но у меня обе две ходят всегда на полуудавках и рывком подсекаю в случае, если они куда-то мылятся несанкционированно. Помогает.  У меня знакомая своего кобеля булю могла сдерживать только в полете рывком в удавке, никакие строгачи не помогали (у них же болевой порог ниже и вообще, чем больнее, тем круче). Когда собак оторвался от земли передними лапами, он менее устойчив, поэтому рывок удавки в это время помогает. Но! До драк доводить нельзя, надо предупреждать криминальные события, видеть врага первой и пока твой не увидел, сажаешь перед собой и держишь контакт с ним любыми разговорами и вкусняшками, пока враг не пройдет, когда это будет выполняться беспрекословно, начни выполнять команду Рядом - проходить врага на команде Рядом с рывками за ошейник, если твой пытается головку в сторону врага повернуть. Причем рывки делаешь не один длинный и сильный, а серией мелких и резких.
А к страшному медведю все-таки лучше идти в компании спокойнореагирующей собаки, т.е. чтобы он в это время был в общем перключен на друга-подругу, не фиксировать панику в одиночку, может взять какую-то игрушку-пищалку с собой или ну о-очень вкусную вещь.
А Маша-мамаша вроде собиралась к вам подъехать, оценить ситуацию и помощь разрулить? Доэдись ее обязательно.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #142 : октября 25, 2012, 12:39:03 »
Наша Булька накачанная...


Обожающая игрушки, и с удовольствием жующая мячи...


Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #143 : октября 25, 2012, 12:55:04 »
Я не знаю как на шлейке удержать собаку, но у меня обе две ходят всегда на полуудавках и рывком подсекаю в случае, если они куда-то мылятся несанкционированно. Помогает.  У меня знакомая своего кобеля булю могла сдерживать только в полете рывком в удавке, никакие строгачи не помогали (у них же болевой порог ниже и вообще, чем больнее, тем круче). Когда собак оторвался от земли передними лапами, он менее устойчив, поэтому рывок удавки в это время помогает. Но! До драк доводить нельзя, надо предупреждать криминальные события, видеть врага первой и пока твой не увидел, сажаешь перед собой и держишь контакт с ним любыми разговорами и вкусняшками, пока враг не пройдет, когда это будет выполняться беспрекословно, начни выполнять команду Рядом - проходить врага на команде Рядом с рывками за ошейник, если твой пытается головку в сторону врага повернуть. Причем рывки делаешь не один длинный и сильный, а серией мелких и резких.
А к страшному медведю все-таки лучше идти в компании спокойнореагирующей собаки, т.е. чтобы он в это время был в общем перключен на друга-подругу, не фиксировать панику в одиночку, может взять какую-то игрушку-пищалку с собой или ну о-очень вкусную вещь.
А Маша-мамаша вроде собиралась к вам подъехать, оценить ситуацию и помощь разрулить? Доэдись ее обязательно.

Лена, я ее жду... Она хотела подъехать, надеюсь дела не отвлекут... Завтра созваниваемся.
А по поводу драк, так деремся мы в стае, по вечерам гуляем с собаками от 3 до 10 штук собирается в том числе и друг наш, вот с ним и ругаемся... ::sad::
Могут при встрече цапнуться, а потом более меннее нормально гулять... Могут в течении прогулки вообще не драться, только устрашающие хороводы водить. А могут в один день несколько раз цапануться... ::pilot::
В принципе больше мы не с кем и не деремся,  только если друзей других спасаем от нападений. ( Лезет всегда спасает  слабого, грудью сшибает раз морда в наморднике...)

А по поводу строгача.. Не знаю, он когда в драку лезет строгач его только подстегивает.. А на шлейке он не тянет. И лапы передние поднимаются и держать удобнее.
Когда истерит на удавке, то паника еще больше начинается... А на шлейке так не паникует. Но в субботу пойдем к страшному медведю и посмотрю ...

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #144 : октября 25, 2012, 12:59:39 »
Я тут свои пять копеек вставлю:) к Медведю пойдем вместе с нами. Зарта медведя съест, если что и остальных прохожих... если что. Так что Юничкке будет не страшно:)

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #145 : октября 25, 2012, 17:37:54 »
Я про строгач  ::eek:: не говорила ни слова , мы ходим на  полудавке, т.е. ошейник укороченный и соединен кольцом из той же ткани, к которому присоединяется поводок, поэтому, когда собака тянет, кольцо сжимает ошейник и сдавливает горло собаки, чем больше тянет, тем сильнее  сдавливает. Полуудавка отличается от удавки тем, что с ограничением сдавливает. Строгач здесь ни при чем, строгач, когда шипы металические впиявливаются в шею - боже упаси наши лебединые шейки от него. И вообще, когда собака начинает тянуть, лучше помогает не мое упорство ей, а именно несколько коротких резких подергиваний.
Если вы гуляете компанией с потенциальным врагом, то единственный выход - четко следить за собаками, как только возникает мысль покачать права, тут же отвлекать на какую-то игрушку, команду хорошовыполняемую и пр., а лучше на команду НЕТ, т.е. чтобы они знали, что драться ни-ни, никаких выяснений отношений не допускать, только вы можете учинять разборки, вы главнее всех их, не собачье это дело выяснять отношения  ::biggrin::,  иначе обоим наваляют хозяева, а наказывать уже можно - выросли детки.  ::yes::
Зы Только Зарте не надо Юника учить есть прохожих, только медведей можно  ::secret::
Хотя может вовсе и не медведь был виноват в ситуации, а какой-то посторонний звук или что-то совпали с его осмотром медведя?

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #146 : октября 25, 2012, 17:38:56 »
Да, и Маша, если обещала, то сильно будет стараться, тем более детке родной помочь - святое.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #147 : октября 25, 2012, 18:03:02 »
Я про строгач  ::eek:: не говорила ни слова , мы ходим на  полудавке, т.е. ошейник укороченный и соединен кольцом из той же ткани, к которому присоединяется поводок, поэтому, когда собака тянет, кольцо сжимает ошейник и сдавливает горло собаки, чем больше тянет, тем сильнее  сдавливает. Полуудавка отличается от удавки тем, что с ограничением сдавливает. Строгач здесь ни при чем, строгач, когда шипы металические впиявливаются в шею - боже упаси наши лебединые шейки от него. И вообще, когда собака начинает тянуть, лучше помогает не мое упорство ей, а именно несколько коротких резких подергиваний.
Если вы гуляете компанией с потенциальным врагом, то единственный выход - четко следить за собаками, как только возникает мысль покачать права, тут же отвлекать на какую-то игрушку, команду хорошовыполняемую и пр., а лучше на команду НЕТ, т.е. чтобы они знали, что драться ни-ни, никаких выяснений отношений не допускать, только вы можете учинять разборки, вы главнее всех их, не собачье это дело выяснять отношения  ::biggrin::,  иначе обоим наваляют хозяева, а наказывать уже можно - выросли детки.  ::yes::
Зы Только Зарте не надо Юника учить есть прохожих, только медведей можно  ::secret::
Хотя может вовсе и не медведь был виноват в ситуации, а какой-то посторонний звук или что-то совпали с его осмотром медведя?

 ::16:: Это я так криво читала - про строгачи...
Мы так и делаем... и отвлекаем и убегаем и отзываем и ругаемся. Юник начинает понимать, русский язык после пинка в грудак.   ::raiting::
Он почувствовал силу, у него пятки чешутся, дай подраться... Мстит за былые обиды. Раньше тело было взрослого, а в душе то щенок.
Может конечно и не медведь виноват, но мне кажется, что он смотрел прямо ему в глаза...
А Зарта у нас любительница пожамкать людей и велосипедистов... Хозяйка усиленно трудится над искоренением этого пагубного пристрастия... ::stena:: ::stena:: ::stena::
Беда просто... Такая послушная, так хорошо выполняет команды и вдруг  наступает помутнение...  ::raiting::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #148 : октября 25, 2012, 21:51:27 »
Ну, волшебный пендель использовался у меня при воспитании старшей достаточно активно, сейчас редко, часто достаточно предупреждения страшным голосом.
Но во всех коррекциях поведения ключевым словом является отвлечь собаку от нежелательных действий ДО момента, когда она это самое действие начала делать, потому как тогда уже наступает "помутнение"  и пропадает слух, отвлекать можно лишь тогда, когда собака хозяина еще слышит и реагирует, а когда они выясняют отношения, уже пендель может не сработать  ::confused::
Я бы стала сейчас активно гулять одна с собакой и с горой корма в кармане (возможно кормить собаку только на улице и только за выполнение команд, но это требует длительной работы ежедневно) и отрабатывать послушку за щедрое поощрение кормом и обязательно выдержку, после того, как пес усвоит с полпинка команды Нет и Ко мне, можно выходить в свет к друзьям, причем подходите на команде Рядом, потом Сидеть в непосредственной близости к компании, отстегиваешь поводок, выдерживаешь и, если он сидит хорошо, не на низком старте, отпускаешь играть. Так мы со старшей отрабатывали выдержку с сильным раздражителем в виде толпы друзей, нападавших на нее с призывом поиграть  ::crazy000::
Я понимаю, что когда идешь толпой собаководов, отвлекаешься на общение с ними и собаки ловко пользуются своей свободой в своих интересах.
Ну, во всяком случае, перед дружескими играми, обязательно хотя бы минут 20 отработка послушания, а потом награда - игры с товарищами. Кстати сейчас дрессировщики настаивают на том, чтобы в процессе обучения собаку не допускать к другим сородичам, чтобы собака общалась только с хозяином и четко его остлеживала, раньше (20 лет назад  ::biggrin::) нам как раз советовали, 20 мин гигиеническая прогулка, 20 мин занятия и потом играйте в награду. Я с этим больше согласна, т.к. если не общаться с другими собаками, теряются навыки социализации.
Если у тебя в плане стоит ходить с собакой пожизненно на поводке и одной, то можно проигнорировать столь затруднительные вложения в дрессировку, а так надо строить собу, но так, чтобы он понял, что хочет хозяин.
Во настрочила ::16:: старалась   ::blush200::. Надеюсь решите проблему подросших пацанов.

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #149 : октября 26, 2012, 12:55:11 »
http://www.r-ridges.com/articles/ridzhbeka-nado-zasluzhit
Почитай.
Риджбек — порода непростая по характеру. К тому же ее популярность только создает дополнительные сложности для заводчиков. С какими проблемами сейчас Вам приходится сталкиваться чаще всего?

— Знаю, что не все со мной согласятся, но среди риджбеков много трусливых собак. Не стоит заменять понятие «трусость» понятиями «осторожность» или «плохая социализация». Это абсолютно разные понятия. Много собак со слабой нервной системой, и люди, у которых есть такие собаки, сталкиваются с большими проблемами в повседневной жизни, решить которые очень сложно. Корректировать поведение собак с устойчивой психикой легко, даже если собаки росли с серьезными пробелами в социализации, а вот добиться такого же прогресса у трусливых животных значительно труднее, а для новичков — вдвойне. Еще я бы добавила проблему агрессивного от ношения к сородичам, что не редкость для риджбеков.