Автор Тема: Моно ЛИДЕР, ранга ПК, 28 ноября 2009 года - эксперт Грэг Ива, ЮАР  (Прочитано 203499 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Jeremy А ты чего про шведа молчишь? Он ведь вас тоже вниманием не обошел - Р.САСИВ. И сама выставляла. Или там розеток не давали?
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Вы не поверите :-) но Роланд Шперр тоже мерил собак.  Он нам потом объяснил и показал, как.  Оказывается, джинсы, в которых он был на моно - волшебные. ;-)
 
Ольга рассказывала Шперру, как во Франции эксперт-француз (очень опытный гончатник) долго и старательно мерил всех собак в ринге. Ростомером. После чего дал ЛПП собаке ростом 74 см., объяснив, что это кобель-чемпион (единственный из всех, кто там был), и что "раз уж чемпион", то "надо ему дать".  Шперр сказал, что принципиально против такой экспертизы, и что чемпионов судит ровно так же, как остальных собак, и они у него имеют полное право на "Оч. хор." и далее.
тоже часто видела такие зарубки у экспертов- и очень, кстати. хорошо- и быстро ::baby0000::
Насчет француза не знаю.. мне очень нравятся многие французкие судьи, и с трудом верится в такой ответ,тем более опытного судьи!!!!В поступок верю... в ответ нет... опытные знают,что говорить ::baby0000::Скорее всего в таком виде дошло уже до нас ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Anyanga,
призы были только на первых местах. Ну... если не считать двух банок спонсорского корма и маленькую резиновую игрушку, подозреваю, что тоже спонсорскую, потому что небольшие розетки можно купить дешевле, чем такую игрушку. Для моно, а уж тем более, ранга ПК, нехарактерно. В нашей практике, по меньшей мере, впервые.
Но лично я не в обиде, т.к. мне был интересен эксперт. Учитывая, что времена нынче непростые, привезти эксперта из ЮАР, подозреваю, недешевое удовольствие, а потому неудивительна скудость призов. И даже не обратила внимания бы, если бы об этих призах, вернее, об их богатстве, на всех форумах по нескольку раз не сообщили. А главные призы вам уже несколько раз продемонстрировали :)
Если объективно, то из плюсов: помещение мне понравилось. Это однозначно лучшее после Знаменских, что можно было найти (ЦСКА я не считаю, там и раньше кроме "Державы" и "России" выставки никто себе не мог позволить). Оно большое, теплое, светлое, в нем есть туалет и буфет, можно разместить массу рингов, в общем, куда лучше чем 3 павильон, в котором последнее время проводилось большинство выставок, не говоря уж про ВДНХ.
Полы действительно очень скользкие, но по меньшей мере, не пыльные, что немаловажно, учитывая, как жаловались экспоненты, выступавшие в павильоне 3А, в котором часто сейчас тоже проводятся выставки. Если дорожки положить, будет вообще отлично, но, думаю, это учтут организаторы на будущее.
Из минусов. Не понравилось, что задержали ринги. Лично мне это было неудобно. Ну, отсутствие призов тоже не очень здорово, но несмертельно. Очень не понравилось, что выдали пустые сертификаты. Ни клички, ни фамилии эксперта (хотя подпись стоит, эксперт, получается, вот так на веру и подписывал сертификаты...), ни выставки, ни класса не указано. Слава богу, ринговый номер стоит и печать. Неуважение какое-то к экспонентам - такие документы.
И мне очень жаль, что как-то скомкали ринг ветеранов...
В любом случае, еще и здесь хочу поздравить Эзопа, нашего любимого, неповторимого Эзопа, который до сих пор великолепно смотрится, отлично выступает и неизменно производит впечатление на экспертов, которым удалось увидеть его в рингах, с Лучшим Ветераном породы.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9

... эксперт действительно очень снисходительно, имхо, отнесся к движениям и анатомии.

тогда возникает вопрос: а что же тогда и по какому принципу оценивал эксперт????

И вообще, когда, хотя бы монопородки, будут настоящей ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ????

Это к просьбе повторить вопрос...))))

И еще....
цитата: "он не считает высокий рост угрозой породе, его больше беспокоит, когда при высоком росте собака теряет крепость и/или выглядит высоконогой (вздернутой на ногах)."
 Для каких целей тогда в стандартах пород прописывается рост собаки????
 

color,5 баллов!!! ::good:: ::thup:: ::12::

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
http://s41.radikal.ru/i091/0912/5d/35920a00db15.jpg
Anyanga,
И мне очень жаль, что как-то скомкали ринг ветеранов...
В любом случае, еще и здесь хочу поздравить Эзопа, нашего любимого, неповторимого Эзопа, который до сих пор великолепно смотрится, отлично выступает и неизменно производит впечатление на экспертов, которым удалось увидеть его в рингах, с Лучшим Ветераном породы.

Я тоже от всей души поздравляю нашего папу Эзопа-самого красивого и достойного кобеля из "старой гвардии"РР с ЛВ на этой выставке под Г.Ива!!! ::17:: ::flovers:: ::flag_russia::
Очень жаль,что мы не смогли выйти с ним на конкурс производителей с нашими братьями,а так хотелось позвездить с ЛЕГЕНДОЙ отечественного разведения!
Теперь уже дети и внуки легендарного Эзопа будут отстаивать  честь отца и деда на международных выставках в разных странах зарубежом и у нас на монопородных выставках!
 Желаем Эзопу крепкого здоровья и долгих лет жизни!!! ::yes:: ::12::  ::good::   

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

тогда возникает вопрос: а что же тогда и по какому принципу оценивал эксперт????
Эксперт оценивает по принципу - "что вижу, о том и пою". И это абсолютно правильно. Не должен эксперт догадываться, как на самом деле, к примеру, рысит собака, он оценивает то, что видит в данный момент в данном месте.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Fiesta,
специально подарок для Вас(очень импонирует Ваше уважительное отношение к Эзопу и собакам "старой гвардии", но не нравится критиканство по отношению к любым другим)


посмотрите на ЛС - Санхилл Риджес Анку и эксперта, который присев,  с удовольствием ее разглядывает:



и у 1 места в классе:

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Ух!!! Красотки!!!! ::good::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Rechel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • Рейчел
    • Сайт Подарок из Африки Рейчел и Амадо
AVA
Анке - хороша!
Мне безумно нравятся собаки такого типа! Но, как мне кажется, их у нас не так уж и много - глубоких, крепких сук.
Не смотря на то, что у нас, в России, пожалуй, самые лучшие девочки РР.  ::11::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
начну потихоньку выкладывать фотки с моно, начнем сначала:





Глубокоуважаемая, Sandra!
Просьба не цитировать эти фотки в очередной раз и не восхищаться ими вновь и вновь, с CAPSом(вы случайно не декларант? - это их болезнь)
Ведь у Вас серьезная подпись и она состоит из заглавных и из мелких буковок, ведь так? Только CAPS- это МОВЕТОН, писать все только заглавными буквами не есть гуд...  

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Так что не стоит переводить стрелки на прошлую монопородку, тем паче, что в Риге  Арчи под Ивой получил ЛК(месяца не прошло).
Что должно было произойти с экспертом, чтобы он резко поменял свои взгляды на риджбеков, при этом описания и тогда и сейчас отличные, да и побегать он дал ему всласть в отличии от некоторых других....
Я разговаривала с ним насчет Риги, спрашивала про собак, про кол-во и качество. Эксперт, как всегда, был очень корректен в разговоре, поэтому конкретного описания участвующих там собак мне не удалось добиться (хотя я задавала каверзные вопросы). Но начну с того, что собак в Риге было гораздо меньше. Поэтому сравнение Риги и Москвы не совсем правильное. Ну и вспомните суку - ЛПП - сука в его типе, что , кстати, он мне и сказал. В общем-то хочу сказать, что не поменял он взгляды за месяц. За годы, да, чуть поменял, хотя бы в отношении белого.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Кто из присутствующих здесь и когда в последний раз видел ростомер в руках эксперта????
Опытному глазу не нужен ростомер. Либо эксперт делает на одежде меточку и примеривает к ней собак. Но хочу добавить, что рост - НЕ единственный пункт стандарта. Надо смотреть на собаку в целом, а не только на ее рост.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
Но начну с того, что собак в Риге было гораздо меньше.

Nana,

В классе чемпионов в Риге в 1день(под Ивой) собак было столько же....
Ваша информация неверна... В сумме, естественно меньше.  Вам нужен скан каталога?

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Вообще, у разных судей и разных бридеров свои взгляды на то, каким должен быть идеальный риджбек: крепким-мощным или крепким-элегантным. И нормальные заводчики подбирают пару не на основании выставочных успехов или конкретного мнения/выбора судьи (пусть даже президнета KUSA) о конкретной собаке. Судьи любят крупных собак и они лучше смотрятся в ринге, породники тревожатся и стараются остановить рост породы вверх. Ну а зрители выбирают себе собак по вкусу. ::inlove::

Шоу-ринги, даже монопородные, это все-таки всегда только шоу. И хотя мы стараемся приблизить их к зоотехническому мероприятию и стараемся приглашать судей-породников, заводчиков, или хотя бы хорошо знакомых с породой, все равно, это шоу и их выбор никогда не будет объективным. Но всегда интересно, на мой взгляд, сходить со своей собакой под породника (назовем этим словом сразу всех судей, кто имеет отношения к РР). Ну а если только за титулом, тогда конечно надо выбирать такого судью, которому близок тип конкретной собаки.

Оль, абсолютно согласна с тобой! Главное самим понимать, что мы хотим видеть в РР. Наслушавшись разных породников с их разными мнениями и приоритетами, уже действительно только сам выбираешь, что нужно и близко именно тебе!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Для каких целей тогда в стандартах пород прописывается рост собаки????
В стандарте не только рост прописан.
И в стандарте ничего не сказано о нарушении лимита роста - то есть серьезность этого недостатка расценивается пропорционально его увеличения/уменьшения, как и все другие недостатки.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis