Автор Тема: Моно ЛИДЕР, ранга ПК, 28 ноября 2009 года - эксперт Грэг Ива, ЮАР  (Прочитано 203483 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Как здорово смотрятся Катя и Анке ::17:: ::good:: Молодцы!!!!!!
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
В классе чемпионов в Риге в 1день(под Ивой) собак было столько же....
Ваша информация неверна... В сумме, естественно меньше.  Вам нужен скан каталога?

Собаки были другие. Скан мне не нужен, но если не трудно , то назовите собак из кл.чемпионов - просто интересно. Если не изменяет память, то Ива назвал цифру около 25? РР всего.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ой, кстати, вспомнила деталь, когда еще Маннуччи после выставки говорил, что у него с у Грегом Ива была дискуссия относительно этой самой пресловутой общей крепости (так называемой substance) и костяка, и в итоге предпочтения Ива совпали с Маннучи.   
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
В классе чемпионов в Риге в 1день(под Ивой) собак было столько же....
Ваша информация неверна... В сумме, естественно меньше.  Вам нужен скан каталога?

Собаки были другие. Скан мне не нужен, но если не трудно , то назовите собак из кл.чемпионов - просто интересно. Если не изменяет память, то Ива назвал цифру около 25? РР всего.

Nana, что-то заоффтопили тему, ну да ладно, есть ту оффтопщики и покруче нас...
было в 1 день всего 20 РР, в классе кобелей Ч - 4 РР.
скан каталога выложу(кстати кто-то во второй день и стал первым):



во 2 день, как и в 1 день, были наложения рингов с КХС и Лариса-хендлер доверила хендлинг Арчи коллеге, которая стала второй в классе и взяла с Арчи r.CAC&R.CACIB, потому как в 1 день программа МАХ была выполнена- САСIB & номинация на CRUFTS & Ch.Latv  и уже не было такой необходимости.

 

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Для каких целей тогда в стандартах пород прописывается рост собаки????
В стандарте не только рост прописан.
И в стандарте ничего не сказано о нарушении лимита роста - то есть серьезность этого недостатка расценивается пропорционально его увеличения/уменьшения, как и все другие недостатки.


Хм... а я думал, что стандарт пишется для того, чтобы заводчики придерживались его в разведении поголовья... а раз это не обязательно, то почему бы нам не выводить тех же самых риджбеков размером, ну скажем 110 см в холке! И стандарт перепишем, ведь он не будет "нравиться" заводчикам...
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
В стандарте прописано, что отклонения от стандарта в ту или иную сторону является недостатком
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Цитировать
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - Стандарт породы FCI №146, 2000 года

Общий вид: Гармоничный, сильный, мускулистый, активный, благородных линий, сочетающий такие качества, как скорость и выносливость. Производит впечатление мощи в сочетании со стремительностью, но без тяжеловесности. Характерный породный признак - "ридж" на спине, образованный шерстью, растущей в направлении, противоположном остальному шерстяному покрову собаки. Ридж должен быть ярко выражен, симметричен, начинаться сразу позади холки и, продолжаясь к крупу. Сужаться к концу, достигая тазовых костей. Ридж имеет только два идентичных и симметричный завитка ("корону"), нижние края которых не должны опускаться ниже 1/3 длины риджа. Ширина правильного риджа обычно около 5 см.

Характер: Собака интеллигентна, уверена в себе, равнодушна к посторонним. Не проявляет агрессии, но и не выказывает робости.

Голова: Черепная часть: Пропорции черепа: Голова достаточной длины, (расстояние между ушами равно длине черепа от затылочного бугра до перехода, и в свою очередь, равно длине морды от перехода до мочки носа) череп плоский, предпочтительно широкий между ушами, в спокойном состоянии свободен от морщин.

Переход: Переход достаточно хорошо выражен.

Лицевая часть: Нос: Мочка носа черная или коричневая, в зависимости от окраса шерсти. Черному носу соответствуют темные глаза, коричневому - янтарные.

Морда: Морда длинная, глубокая, крепко вылепленная.

Губы: Губы сухие и плотно прилегающие.

Челюсти и зубы: Челюсти крепкие, совершенной формы, ножницеобразный прикус. Зубы крепкие и крупные, особенно - клыки.

Глаза: Посажены умеренно широко, округлые, цвет их соответствует окрасу шерсти. Выражение - внимательное и интеллигентное.

Уши: Посажены относительно высоко, висячие, среднего размера, немного широковаты в основании, постепенно сужаются к закругленным концам, прижаты к голове.

Шея: Длинная, крепкая, свободная от подвеса.

Корпус: Спина: Спина крепкая.

Поясница: Поясница крепкая, мускулистая, слегка выпуклая

Грудь: Грудь не слишком широкая, очень глубокая, опущенная до локтевого сустава.

Рукоятка грудины (форбруст): Хорошо развитая, видимая при взгляде сбоку.

Ребра: Ребра умеренно выгнуты, грудная клетка ни в коем случае не бочкообразная.

Хвост: Сужающийся к концу, свободен от грубости, носится с легким изгибом вверх, никогда не свернут в кольцо; постав не высокий и не низкий.

Конечности: Передние конечности: Плечи наклонные, мускулистые. Конечности совершенно прямые, сильные, с крепким костяком, локти прилегают к телу. Пяски крепкие, слегка наклонные при взгляде в профиль.

Задние конечности: С крепкой, сухой мускулатурой, с хорошими углами, плюсны относительно короткие, отвесно поставленные.

Лапы: Компактные, пальцы собраны в комок, подушечки круглые, плотные и эластичные.

Движения: Свободны и пружинистые.

Шерстный покров: Шерсть короткая и густая, плотно прилегающая, гладкая и блестящая. Не грубая и не шелковистая.

Окрас: От светло-рыжего до красно-рыжего. Голова, тело, ноги и хвост одинакового тона. Немного белого на груди и на пальцах допускается, но излишки белой шерсти на этих местах, животе и выше пальцев нежелательны. Возможно черная маска. Черная шерсть по всему корпусу крайне нежелательна.

Размеры: Рост кобелей в холке 63-69 см, сук - 61-66 см. вес. 32-36,5 кг.

Примечание: Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Недостатки: Все отклонения от вышеизложенного стандарта являются недостатками, серьезность которых зависит от степени их выраженности.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Для каких целей тогда в стандартах пород прописывается рост собаки????
В стандарте не только рост прописан.
И в стандарте ничего не сказано о нарушении лимита роста - то есть серьезность этого недостатка расценивается пропорционально его увеличения/уменьшения, как и все другие недостатки.


Хм... а я думал, что стандарт пишется для того, чтобы заводчики придерживались его в разведении поголовья... а раз это не обязательно, то почему бы нам не выводить тех же самых риджбеков размером, ну скажем 110 см в холке! И стандарт перепишем, ведь он не будет "нравиться" заводчикам...

+1000  ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Перечитываю стандарт уже в который раз. Так и не могу понять, какой тип ближе к стандарту.....

Оффлайн Im_loco

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • Мелка & Джойка
Перечитываю стандарт уже в который раз. Так и не могу понять, какой тип ближе к стандарту.....
Боюсь вступать в такие серьезные разговоры, а то ж помидорами закидают, а потом ещё и на личности и подопечных перейти могут ::crazy000::
ИМХО в России нет риджбеков местного разведения максимально приближенных к стандарту. В нашем случае это либо действительно тяжелые собаки с сырыми головами (что "Губы сухие и плотно прилегающие." мало соответствует), либо несколько легковатый вариант, которому действительно немного не хватает мощи (не мускулистости, не толстопопости), которую так хотел видеть Г. Ива.
(здесь можно начинать кидать помидоры) ::whi::
Для меня идеалом риджбека является Rydgeway African Hunter, который, на мой непрофессиональный взгляд максимально приближен к стандарту (ну кроме веса, я так понимаю)

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
С кобелем полностью согласна. А вот суки???
С ними еще сложнее, и, если кобели должны быть мощными, но не тяжелыми, то как быть с суками???
Мощная и низкая сука....Что-то странно для гончей....

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
С кобелем полностью согласна. А вот суки???
С ними еще сложнее, и, если кобели должны быть мощными, но не тяжелыми, то как быть с суками???
Мощная и низкая сука....Что-то странно для гончей....
Мне тоже этот вопрос интересен, у меня Фиби ростом не большая, можно даже сказать одна из маленьких сук в ее возрасте и врятли еще вырастет.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
хиии, сча доразбираете стандартик, что моя риджа  "для малогабаритной квартирки"
окажется эталоном роста-веса, сухости, губ, итд...
 ::crazy000:: ::2::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Стандарт AKC (AKC - Американский Клуб Собаководства) Утвержден в ноябре 1955 года
 
                Особенностью этой породы является гребень на спине, который образуется из волос, растущих против основной шерсти. Этот гребень - "ridge" - характерная черта породы. Он должен четко выделяться, сужаться к крупу и быть симметричным.

Начинается он позади лопаток и идет до выступающих крыльев подвздошных костей. У лопаток гребень образует два одинаковых завитка друг против друга. Нижний край завитка не должен заходить вниз больше, чем на одну треть гребня.

ОБЩИЙ ВИД. Риджбек - сильная, мускулистая и энергичная собака гармоничного сложения, обладающая огромной выносливостью и резвостью.

ГОЛОВА достаточно длинная, свод черепа плоский и довольно широкий. Когда собака находится в спокойном состоянии, на голове не должно быть складок. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Морда длинная, глубокая и крепкая. Челюсти с хорошо развитыми крепкими зубами, особенно клыками, прикус ножницеобразный. Губы сухие, плотно прилегающие к челюстям. Глаза умеренно широко посажены, округлые, с внимательным, лучистым и умным выражением. По цвету должны гармонировать с окрасом собаки. Уши висячие, плотно прилегающие к голове, поставлены довольно высоко, средних размеров, у основания довольно широкие, суживаются к закругленному концу. Мочка носа черная или коричневая, соответственно окрасу. Другой цвет не допускается. При черной мочке носа - темные глаза, при коричневой - янтарные.

ШЕЯ И ЛОПАТКИ. Шея крепкая, без подвеса. Лопатки косо поставленные, мускулистые, что свидетельствует о резвости.

КОРПУС, СПИНА, ГРУДЬ, ПОЯСНИЦА. Грудь не слишком широкая, но очень глубокая и объемная, ребра умеренно выпуклые, не бочкообразные (что указывало бы на недостаточную резвость), спина крепкая, поясница сильная, мускулистая и слегка выпуклая.

КОНЕЧНОСТИ и ЛАПЫ. Передние конечности совершенно прямые, сильные, с крепким костяком. Локти плотно прижаты к корпусу. Лапы компактные, сводистые, округлые, с крепкими и упругими подушечками, защищены шерстью, растущей между пальцами и подушечками. Задние конечности мускулистые, сухие, с выраженными углами сочленений. Скакательные суставы расположены низко.

ХВОСТ толстый у основания, постепенно суживается к концу. Постав не слишком высокий и не слишком низкий, собака должна его держать с небольшим изгибом вперед (саблевидный), но не закрученным в кольцо.

ШЕРСТЯНОЙ ПОКРОВ. Шерсть короткая, густая, прямая, плотно прилегающая и лоснящаяся, но не грубая и не вьющаяся, не шелковистая.

ОКРАС от светло-пшеничного до красно-пшеничного.

Допускаются небольшие белые пятна на груди и пальцах.

Пороки: большие белые пятна на груди, животе, пястях и плюснах.

РОСТ. ВЕС. Взрослый риджбек - это красивая статная собака. Высота в холке: кобели - 63,5 - 68,5 см, суки - 61 - 66 см.

Желательный вес: кобели- 34 кг, суки - 29,5 кг.
 

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
А теперь прикинем это на наши монопородки......
Совсем не получается....
Причем не в этом варианте 55 года, не в варианте 2000 года, где добавили веса.
И все-равно тенденции к утяжелению.