Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Faster,
даже в лаборатории Зооген в Питере, я не нашел подобного исследования:
http://www.zoogen.org/rus/files/zoogen.price.pdf

возможно тут есть:
http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Я  не узнавала про такие исследования, ту  можно надеяться  только  на  совесть  заводчиков ::yes::, зная,  что  у  собаки  есть  аллергия,  нужно  хотя бы  ответственно  подходить  к  подбору  пары......

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Faster, очень удачная тема!
 
Ну  если  люди  могут  быть  показателями  развития  аллергий,  то  если  у  родителей  аллергия  была,  то  у  ребенка  на  99%  она  тоже будет
Откуда такие данные?  

"Механизм аллергических реакций..."
А эта цитата откуда? Из интернета?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
знаю  собак,  которые  всю  жизнь  должны сидеть  на  корме типа Royal Canin
 крупн. пород c чувств. пищ. (MAXI JUNIOR V.29),  который  вообще  не  содержит  животных  белков, нет  если  собака  ,  по  природе  хищник  и  кормить ее  кормом  без  животных  составляющих это  норма,  только  чтобы  проблемы  не  видеть,  то  конечно  проблемы  не  существует......

А не проще ли не пичкать псину всякой химией?
Может, тогда и аллергии не будет?
Хотя, конечно, затратней.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
знаю  собак,  которые  всю  жизнь  должны сидеть  на  корме типа Royal Canin
 крупн. пород c чувств. пищ. (MAXI JUNIOR V.29),  который  вообще  не  содержит  животных  белков, нет  если  собака  ,  по  природе  хищник  и  кормить ее  кормом  без  животных  составляющих это  норма,  только  чтобы  проблемы  не  видеть,  то  конечно  проблемы  не  существует......

А не проще ли не пичкать псину всякой химией?
Может, тогда и аллергии не будет?
Хотя, конечно, затратней.
Проще  или  сложнее  решать тем  у  кого  собаки  аллергики,  у  нас  такой  проблемы  ттт  нет....едим  все  что  не  приколочено ::crazy000::
А  как  писал AVA,  то  я так  понимаю,  что  и  перевод  собаки на  натуралку  делу  не  поможет,  т.к  все  продукты  которые  доступны  жителям  городов  напичканы  разными  химикатами,  гормонами и  прч.....так  что  если  аллергия  есть,  хоть  чем  корми  хоть  сушкой  ,  хоть  натуралкой,  а  она  все  равно  будет  вылазить....

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Faster, Аллергия - это вторичная проблема. И, как правильно написали, связана она очень сильно с местом проживания и качеством пищи. Разбитые уши - это пониженный иммунитет, а аллергия -напротив, гиперимунитет.

А вот проблема нашего разведения - в людях.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Если  всем  нравится,  что  у  собак  становится  нормой  аллергия  на  все  виды  мяса,  так  как  говорится,  кто  же  против ::newconfu::welcome
 
Роль генетических механизмов
Одной из ведущих ролей в этиологии и патогенезе АД признана генетическая предрасположенность. Считается, что наследуется патологический характер функционирования различных систем организма – нервной, иммунной, пищеварительной и т.д. Предполагается аутосомно-доминантный тип наследования.
Показано, что около 60% детей, родители которых болеют АД, также страдают этим заболеванием. АД развивается у 81% детей, если больны оба родителя, у 59% – если один из родителей болен АД, а другой имеет признаки атопии дыхательных путей и у 56% – когда болен только один родитель.
У больных АД 42% родственников первого колена также болеют этим заболеванием, а 28% – страдают атопией дыхательных путей. У лиц с респираторной атопией без каких-либо кожных проявлений 43% родственников также имеют дыхательную атопию, а 12% – больны АД. Различные проявления аллергии установлены в фамильном анамнезе 35,5% больных АД, в личном и фамильном анамнезе – у 47,6%.
Обследование близнецов показало, что монозиготные близнецы более конкордантны по АД (0,75), чем дизиготные (0,25). Более того, риск развития АД у одного из дизиготных близнецов, если второй болен АД, эквивалентен риску у не близнецов [4].
И.Б. Руденко, клинический ординатор кафедры дерматовенерологии Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца, г. Киев




Проблем в  разведении  много, и  здоровье  не  на  последнем  месте

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima

А жаль. У нас есть ОЧЕНЬ хорошие представители породы российского разведения. С очень ответственными хозяевами.
+1000. Нельзя всех под одну гребенку.. Я уверена, каждый может рассказать кучу страшилок. В том числе и о Европе...Могу начать... но зачем... ::doh:: Везде есть правильные заводчики, а есть не очень ::cry20000::

Только каждый должен нести ответственность за плоды своей деятельности- вот в чем основной вопрос ::mdaaaa::
Я писала о РЕАЛЬНОЙ возможности каких то положительных сдвигов в породе. Заводчики разные, со своими подходами к выращиванию и кормлению.....Не об этом я хотела сказать...
По поводу аллергии совершенно правильно задан вопрос человеком. Несколько лет назад, когда я только начинала знакомиться с породой, американская заводчица( ветеринар) на мой вопрос об аллергичности породы ответила так "пищевую аллергию ни в коем случае нельзя путать с нездоровым ЖКТ щенков, унаследованным от одного из родителей. Эту проблему могут унаследовать все щенки, 50%, в лучшем случае ферментативная недостаточность, или ослабленная деятельность поджелудочной, печени или кишечника вызовет пищевую аллергию. Я исключаю из разведения собак с проблемами ЖКТ. Для этого, перед предполагаемой вязкой сдаются анализы крови на печёночные и другие показатели. Я знаю всех РР штата с этими проблемами, потому как непосредственно лечу их."
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Предложение по отбору по здоровью и психики было на первых страницах. Я только "ЗА".
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Всем известно, что РР аллергенны по своей сути в принципе(я всем говорю об этом),

Кому всем???? Аллергические реакции НЕ норма ни в одной породе! Это проблемы иммунной системы, что может быть серьезнее? Понятно, если есть единичные реакции на какие-то раздражители - к примеру, собака наелась шоколада и т.д. Но если владельцы собаки буквально вынуждены всю жизнь подбирать корма, и не дай бог, если собака съела что-то не то на улице, то это, имхо, ОГРОМНАЯ проблема, и не дай бог с такой проблемой столкнуться владельцам!


Как  сделать РР тест на аллергию?
Тест-пробы/полоски, как у людей? Что это даст?
Как вести статистику?
Тесты... Просто не использовать в разведении собак, имеющих серьезные проблемы с этим. А статистику вести по своему разведению.

Мне думается, что есть гораздо более серьезные вопросы/проблемы, которые реально замалчиваются, как-то дисплазия, ДС, эпилепсия и т.д. и т.п.
Дисплазия, согласна. Но, в принципе, РР как раз не особо страдают этим. По статистике. И суставы хотя бы можно действительно протестировать.
ДС - вообще не вижу большой проблемы - это операбельно, причем после операции собака спокойно живет и радуется жизни дальше; это можно обнаружить при рождении (и решить судьбу такого щенка сразу, если надо).
Эпилепсия - согласна, жуткое заболевание...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А не проще ли не пичкать псину всякой химией?
Может, тогда и аллергии не будет?
Хотя, конечно, затратней.
Проще не пичкать. Но не об этом речь. Речь о нормальном, обычном содержании и кормлении собаки, в обычных условиях.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Аллергия может быть временным явлением, проявлением реакции на что то...
Пример моей собаки. Когда я её привезла, у нас началась жуткая аллергия, по нарастающей. Собака чесалась, раздирала себе шею и бока. Сдали тест на аллергию. Показал- реакция на мясной белок. Начали кормить рыбным кормом. Стали постепенно вводить мясо, рубец, куриные сердечки. Было пару- тройка случаев, воровства 2 кг мяса для шашлыка. Ничего...Всё- ОК. Мы проверили все показатели печени, поджелудочной, сдали анализы на усвояемость пищи и её расщепления в кишечнике. Теперь едим всё подрят. ИПХ у нас пропал. Я кормлю Оридженом беззерновым из 6 видов рыб + добавляю мясо.
Мы с мужем склонны думать, что у собаки была реакция на Хиллс, произведённый в европе.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Лелик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
Faster, Аллергия - это вторичная проблема. И, как правильно написали, связана она очень сильно с местом проживания и качеством пищи. Разбитые уши - это пониженный иммунитет, а аллергия -напротив, гиперимунитет.

А вот проблема нашего разведения - в людях.

Просите за офф... А что тогда такое если у собаки и уши разбиты и аллергия? Причем уши стали "страдать" одновременно с появлением аллергии.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский


Кому всем???? Аллергические реакции НЕ норма ни в одной породе! Это проблемы иммунной системы, что может быть серьезнее? Понятно, если есть единичные реакции на какие-то раздражители - к примеру, собака наелась шоколада и т.д. Но если владельцы собаки буквально вынуждены всю жизнь подбирать корма, и не дай бог, если собака съела что-то не то на улице, то это, имхо, ОГРОМНАЯ проблема, и не дай бог с такой проблемой столкнуться владельцам!

Тесты... Просто не использовать в разведении собак, имеющих серьезные проблемы с этим. А статистику вести по своему разведению.

Дисплазия, согласна. Но, в принципе, РР как раз не особо страдают этим. По статистике. И суставы хотя бы можно действительно протестировать.
ДС - вообще не вижу большой проблемы - это операбельно, причем после операции собака спокойно живет и радуется жизни дальше; это можно обнаружить при рождении (и решить судьбу такого щенка сразу, если надо).
Эпилепсия - согласна, жуткое заболевание...
согласна полностью +100!