Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 4
Какой ужас!! Просто нет слов.... ::crying:: На их сайте такое изобилие атрибутов роскошной жизни, а щенки доведены до такого состояния!!
Жалко малышей....

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Мдяя.... Жалко мне нашу мамашу  ::crying::...
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский

 Предыдущий помет от этой суки был девять месяцев назад...
да в 15 !голов. ::crying:: майский 2009 года , вот этот:
http://www.rodridg.ru/l15.html
 
[/quote]
Судя  по  фото  в  мае  щенки  были  в норме(15шт!!!)  видимо  сука  не  успела  восстановиться,  а   ее  опять ::confused::
Т.к  нет  нарушения,  вот  и  творят  что хотят ::18::
Прежде  всего  вопросы  к  РКФ, пока  законодательно не будет  решения,  это будет  повотряться ::raiting:: ::stena::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Статистику "СОКРОВИЩ" покажу чуть позже...

А вот по другому нашему чудо-питомнику уже поднимался вопрос на НКП Стр 16 пост 156 от 25.12.09
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1313&st=150

saimonspride пишет

Цитата(SOlga @ 24.12.2009, 15:52)
Катастрофа уже наступила, риджбеки в ТАКОМ количестве одной приставки это уже катастрофа для страны.


SOlga, у вас что на примете только один такой питомник?

А как вы, член этической комиссии НКП РР, относитесь к подобным фактам?

Сука д.р. 11.05.05г.
1 помет - 21.01.07г. 13 щенков (повязана в 1г.6 мес.)
2 помет - 06.10.07г. 17 щенков
3 помет - 18.08.08г. ? щенков (заводчик уточнит)
4 помет - 09.05.09г. 11 щенков


И вот какой ответ мы получили Стр 18 пост 176 от 25.12.09 http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1313&st=170

Vet.Evgenya пишет
saimonspride
А Вы напишите , где по вашему мнению, нарушение племенного положения РКФ?
В пометах, которые Вы привели в пример.
И обоснуйте ваше мнение.

Или это банальная зависть?  
что сука многоплодна, рожает легко щенков и количество брака в пометах минимально.
И этим потверждает ее племенную ценность.
Дети ее явлеются успешными и в выставках , и в работе и как племенные .


ЗАВИСТЬ-БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ ::14:: И Вы думаете, что нашего вет.врача Евгению хоть как-то останавливают наши посты? НЕТ!!! 17 января 2010 г. РОЖДАЕТСЯ СЛЕДУЩИЙ ПОМЕТ

ЖАМАЛА ШИМАР д.р. 11.05.05
Повязали в 1год 6месяцев
1. 21.01.07 13 щенков
2. 04.10.07 17 щенков  через 9 месяцев
3. 18.08.08 ? щенков    через 10 месяцев
4. 09.05.09 11 щенков  через 9 месяцев
5. 17.01.10 ? щенков    через 8 месяцев

И ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ Я ПИСАЛА БЕЗ УПОМИНАНИЯ ЗАВОДЧИКА И СОБАКИ, НО "ГЕРОЙ" СРАЗУ ПОНЯЛ, ЧТО РЕЧЬ ИМЕННО О НЕМ!!! И "ГЕРОЙ" ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ НКП!!!
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
принтскрины сделала
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
И в том же- Стр 16 пост 156 от 25.12.09
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1313&st=150 был поднят вопрос о "СОКРОВИЩАХ"

saimonspride пишет
И еще пример для размышления...

У одного "заводчика" в одном доме одновременно рождается три помета, причем щенки из предыдущего майского помета еще не все пристроены...
Помет 09.09.09г.
Помет 19.09.09г.
Помет 22.09.09г.


А ОКАЗЫВАЕТСЯ В ТО ВРЕМЯ УЖЕ ПОДРАСТАЛ И ВОТ ЭТОТ ЧЕТВЕРТЫЙ ПОМЕТ ОТ 12.12.09 ::16::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
А ОКАЗЫВАЕТСЯ В ТО ВРЕМЯ УЖЕ ПОДРАСТАЛ И ВОТ ЭТОТ ЧЕТВЕРТЫЙ ПОМЕТ ОТ 12.12.09 ::16::
шей да пори - не будет поры.  ::sick::

***
а вообще жестко, конечно, но пока наш любимый нкп гонялся за призраком елизаветы правдиной, и
травили марьяновскую (что мне умудренные опытом черепахи неодобрительно качали головой, когда я говорила - наш папа.. мол не надо, умолчи про папу - , вырастешь поймешь....  выросла, но не поняла),

все то время на обратной стороне медали тихо и ровно как плесень произраслали алейниковы, и сокровища и кто там ещё под столом на кухне плодил рыжих уморенных тараканов, ибо то тоже низя назвать риджбеками.

.... все мы, сообща позволили этому вырасти.
породе сколько? 11-13 лет в России??? а результат на говориться на "лице"
это лицо в первую очередь нац. клуба породы. на данный момент это лицо с рахитом, истощением на фоне холодильника.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

SOlga-Faira

  • Гость
Статистику "СОКРОВИЩ" покажу чуть позже...

А вот по другому нашему чудо-питомнику уже поднимался вопрос на НКП Стр 16 пост 156 от 25.12.09
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1313&st=150

saimonspride пишет

Цитата(SOlga @ 24.12.2009, 15:52)
Катастрофа уже наступила, риджбеки в ТАКОМ количестве одной приставки это уже катастрофа для страны.


SOlga, у вас что на примете только один такой питомник?

saimonspride

Как вы лихо стрелки переводите, прямо профессионально! У меня "на примете" вообще никого нет, не держу, и в отличии от вас досье ни на кого не собираю.  Это раз. И в той теме речь шла о питомниках, а не о фабричном производстве, это два.  Вы процитировали мои слова, которые были сказаны не в пространство и не с бухты барахты, а адресно в ответ Марьяновской, но  вы решили перевести стрелки на вет.Евгению это три! Вам не надоело еще?
Если вы хотите знать мое личное мнение, как члена этической комиссии, то я скажу, что я не сторонник вязок в каждую течку, не сторонник многократных дубль-вязок и не сторонник вязок собак без тестов. Так что по последнему пункту, могу вам сказать тоже:"Добро пожаловать в теплую компанию вышеперечисленных!" ::bye0000::

Но как бы я лично ко всему этому не относилась, нельзя не заметить, что у вет.Евгении щенки живут очень и очень неплохо, и таких заморышей у нее не бывает. А здесь идет речь о заомренных щенках, а значит о жестоком обращении с животными, что попадает под статью.
Какое счастье, что помет не Жереми! От которого, к слову, у этих же заводчиков таких дохляков никогда не было. Камле хотя бы следила за условием содержания щенков, регулрно навещала, контролировала и помогала продавать в хорошие руки. Странно, что вы ее еще сюда не преплели.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Мы из этого питомника  ::ermm::..... Но промолчу о своих личных впечатлениях.  ::tongue:: Сейчас бы я риджбека не завела наверно.. Лучше дворняжку взять в приюте, дешевле  ::crazy000::. Тихо смотрю, как порода умирает, не успев развиться...
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
досье ни на кого не собираю
а вот давно бы пора всем начать это делать, особенно членам эт.кома.
может хоть из страха быть публично опозоренными кто-нибудь лишний раз
в миску еды детям насыплет.
Цитировать
то я скажу, что я не сторонник вязок в каждую течку, не сторонник многократных дубль-вязок и не сторонник вязок собак без тестов. Так что по последнему пункту, могу вам сказать тоже:"Добро пожаловать в теплую компанию вышеперечисленных!"

именно этот момент и надо переломить, что бы это было не как пожелание., а это был закон..
- запрет вязок каждую течку
- запрет вязок собак без тестов
- ограничение дубль вязок и количества вязок.

 это полудохлые трупы! простите, но на птичке по шикарнее псины выглядят. И в чем тут НЕПЛОХО? В РАХИТЕ, В ИСТОЩЕНИИ???
КТО ПРОАКТИРОВАЛ ЩЕНКОВ В 45 ДНЕЙ, КОГДА ИХ СОСТОЯНИЕ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПРИЕМЛИМЫМ ДЛЯ ВЫПУСКА ПОМЕТА? КТО НАРУШИЛ плем. ПОЛОЖЕНИЕ РКФ?

Цитировать
XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ

ВЫРАЩИВАНИЯ

 1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
********
5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.
6. При выращивании щенков заводчик должен регулярно производить дегельминтизацию щенков и своевременно прививать их.
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.
При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.


У меня есть минимальные представления о юридической стороне.
так вот, одно из таких незыблемых правил: разрешено всё то, что не запрещено.
И не противоречит.
Теперь берем за основу плем. положение РКФ. как вышестоящей инстанции над НКП.
в плем. положении прописаны вышепроцитированные пункты.
А значит, НКП, имеет ПОЛНОЕ ПРАВО создать внутренние нормативные документы,
ДОРАБАТЫВАЮЩИЕ ЭТО ПЛЕМ ПОЛОЖЕНИЕ.
НКП НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОТИВОРЕЧИТЬ РКФ, НО имеет ПОЛНОЕ право
дорабатывать, дополнять и принимать к исполнению.
вот допустим:
Цитировать
Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления
значит, в соот. с этим пунктом НКП имеет полное право сделать требования к актировке, где пропишут НОРМЫ ВЕСА щенков к 45 дням: от и до.
Цитировать
общения с человеком и достаточного пространства.
а вот уже и флаг в руки, где можно прописать МИНИМАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ под КАЖДОГО щенка
а в рамках фразы "общения с человеком" и вовсе придумать и прописать тестирование
темперамента и психики помета.
Цитировать
Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.
вот уже опять таки повод сделать положение, где помет до актировки должен обследоваться 2-3 раза....
И это ПОЛНОЕ право НКП, сделать эти условия необходимым требованием.


Сказать вам моё мнение???
заколебали эти дележы должностей, и члены членов комиссий
РАБОТАТЬ ПОРА ГОСПОДА!!! РАБОТАТЬ!!! а не просто медаль на всю шею и звание себе вешать.
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В БЕСКОНТРОЛЬНОМ РАЗВЕДЕНИИ!!!
наймите ЮРИСТОВ!!! на проведение конференций деньги находятся,
значит и на это можно выделить.
на крайняк - скинутся рядовые владельцы, что же на дизайны сайтов денег хватает насобиратЬ, можно наверно и на юриста разориться. достало уже всё это. Не порода - а позорище.
за полтора десятка лет так ухайдокать породу и так позориться на пике и прочих фондах...
хватит уже. стыдно должно быть всем. Да, "аванрард" есть и он жив, порода по прежнему блистает в рингах, по прежнему занимаются места на дрес.площадках, в охот.направлении горы свернули,
но порядочных питомников единицы. А "лицо" породы это - рядовые владельцы. которые гуляют по улицам со своими шваркающимися собаками, которые вышвыривают их на помойку, которые плодят их ради здоровья девочки и чтоб щеночков "поглядеть" - это обратная сторона медали. и наверно стоит её начать очищать.
ЭЛИТНАЯ МЫ ПОРОДА С УЗОРОМ НА СПИНЕ или позор? - решать только ЧЛЕНАМ НКП и комиссий. Бардак. кругом один бардак.
« Последнее редактирование: февраля 10, 2010, 23:56:15 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Оль, ты права совершенно.. НО..

К сожалению, всем управляет РКФ, и ни одно "доработанное" племенное положение от НКП, пока РКФ не захочет - не пройдет.
Мы много можем хотеть, много можем написать, ограничить, без проблем, хоть сейчас. НО.. этим указаниям будут следовать только те, кто желает, те люди и так в общем-то поставили для себя определенные рамки, а не тупо "не вязать чаще раза в 6 месяцев", свои рамки, и выполняют их. А те, кто против, те, кто официально не нарушает племенного положения вязками каждую течку через 8-9 месяцев, просто пойдут в РКФ, накатают жалобу, они у нас мастаки на это - жалобы катать по любому поводу, и РКФ РАЗРЕШИТ без проблем да еще и НКП обязует пересмотреть свое положение!!!!

Нам сейчас необходимо собрать документацию по отказникам, и по таким вот пометам, параллельно общаться  с другими НКП на тему ограничений, многие уже давно готовы, и писать коллективное прошение в РКФ от МНОГИХ НКП. Тогда может быть что-то где-то...

А так - НКП на самом деле ничто, к сожалению.. никакие бои на баррикадах не помогут....
 ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
AriesKhan
Цитировать
пока РКФ не захочет - не пройдет.

а ркф вообще хочет??? их об этом кто-нибудь спрашивал? туда кто-нибудь ходил с доработками?
Ань, я думаю, что, здесь вопрос решается только юридически.
и вот даже дала мельком глянуть нашему штатнику,
: "почему бы и нет, это возможно"
а если нанять юриста (реально хорошего юриста) который во всё это вникнет, въесться,
то думаю что это все реально.

***
а-о-у.
а НКП ведь в состоянии сделать ОТБОРНОЕ или ЭЛИТНОЕ разведение или какой нибудь другое помпезное слово придумать???
можно жеж сделать такое положение, элитой, или отборкой считаются пометы:
от таких то собак: титулы + моно+ дрессуры+ охота + тесты дисплазии, щитовидки итд.
щенки в этих пометах прошли: тестирование, взвешивание, росли в дет.саду имеющем такие то предметы ранней стимуляции (бум, горка, шарики, гремелки итд), вес щенков соответстует нормам от и до кг., рост от и до см., прошдшие актировку в присутствии комиссии: член плем.ко, эт.ко, итд.
вот это точно имеют право сделать.
и мало того, зная нашу породную "жадность" до всяких ярких бумажек и титулов, многие, кто даже не
делал этого ранее, начнут стремиться, чтобы влупить в рекламе не просто фразу: узор на спине,
а мы - элитное разведение.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Да не кто никуда не смотрит, и врядли посмотрит, это Россия. Кто должен  смотреть им не до этого. Им бабки надо рубить. 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Оль, просто есть прецедент. Не буду говорить какой, а то и тут будет послабление и народ им непременно воспользуется.. Я ж не просто так говорю, с опыта..

Только я например, готова ходить, писать, сидеть в судах.. Только вот средств на этот суд у меня нет, а любое гражданское дело, а это гражданское дело стоит денег и немалых... а без суда, РКФ пошлет всех далеко и надолго... Как и всегда делала...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
Только я например, готова ходить, писать, сидеть в судах.. Только вот средств на этот суд у меня нет, а любое гражданское дело, а это гражданское дело стоит денег и немалых... а без суда, РКФ пошлет всех далеко и надолго... Как и всегда делала...

деньгами полагаю захотят скинутся многие. я сама готова на это выделить из семьи сумму.
но только вот хотелось бы что бы это не было показательной травлей кого-то одного,
а что бы это ввелось в систему: "накосячил - получи, распишись" чтобы племЗАВОДЫ знали,
что всё это наказуемо....

москва - большой город, никому ни до кого нет дела. а это не правильно. одиночество в толпе,... имеет в качестве последствий незаметность, безнаказанность, и попустительство. вспоминаются фразы: "а в африке дети голодают" , печально но африканские дети голодают у нас всех под носом. маленькие рыжие африканские детки.
« Последнее редактирование: февраля 10, 2010, 15:37:00 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net