Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702428 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
У меня тоже эти малыши не выходят из головы!  ::bye0000::
Так всё таки! Кого призвать к ответу? Что с ними будет?

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
FAIRA
 ::good:: молодец!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Voyadger
Цитировать
У меня тоже эти малыши не выходят из головы!
Так всё таки! Кого призвать к ответу? Что с ними будет?
навряд ли что то можно сделать... У кого то эти худыщки перед глазами стоят, а для кого то это просто дохляки......и возможность выясняться отношения.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
У меня тоже эти малыши не выходят из головы!  ::bye0000::
Так всё таки! Кого призвать к ответу? Что с ними будет?
Пару лет назад один товарищ, не согласный с решением ЛКФ опротестовал...( уточнять ЧТО..не хочу- не весь сор надо выносить из избы) в Брюсселе одно из решений. Писал открытое письмо в ФЦИ.
Есть вариант..обратиться к зелёным, изложить ситуацию о массовом производстве живого товара, попустительстве РКФ, о существующем племенном регламентк клуба, послать фото, материалы на различные сайты в разных странах...
При желании- волну поднять можно. Но КТО на это решится? ::crazy000::Свои затопчут, сотрут в порошок  ::draz:: У Вас между собой согласья нет. Решение подобных проблем- тяжёлая ноша. ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Посмотрела остальные пометы на сайте. Но ведь шенки из других пометов выглядят не так. Что же случилось с этими детьми?
Завязали суку в УСМЕРТЬ...

Дык и остальные,видимо,на подходе ::crying:: ::crying:: ::crying::У каждой за два года по четыре вязки,одна Джуя что то отстала...только две ::idont:: ::idont:: ::idont::,но ...дело наживное..какие её годы ::crying:: ::crying:: ::crying::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
я конечно хотела бы себя пообманывать, и придумать самой себе, что эти щенки просто случайно чем-то переболели, но им от моего нежелания видеть правду легче ведь не станет? от всех наших споров, от перетряхивания корзин белья никому ведь легче не станет. Казалось бы алейников - уж куда больше фактов, и телевидение, и антиреклама по всему инету - и все равно с т.зр. закона он остался безнаказанным. с моральной точки зрения - да, набирая в поисковиках алейников собаки, вылазит правда, о нём, и до нужных ушей всё доведено, и собак ему многие больше не дадут, итд, итп...
но на обратной стороне, каких это сил, и денег стоило скольким людям??? часть из них вымотана вусмерть,... и сколько народу на протяжении скольких месяцев писало где только можно и нельзя, чтобы добиться такого эффекта? здесь так не поступишь, ибо создав подобный массовый антирекламный продукт мы добъемся в поисковиках лишь "щенки риджбеки" и тд... ведь именно так люди ищут щенков? забивают в поисковик: купить щенка ри(дж)(г)(к)бека и если добиться правды, которая будет иметь эффект, то только так, а это будет означать что пострадают абсолютно все
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Девочки,  но  ведь наверняка  кто-то  из  вас  лично  знаком  с  этим  конкретным  заводчиком....это конечно  не  глобальное  решение,  но  просто  звонок   им  с  угрозами  ,  что  мол  общественность  трясет  от  негодования и  готовы пойти в  РКф  и  блаблабла....короче  пугнуть немного,  ну  чтобы  деток  откормили  малость ::worthy:: и  может  дали  передых  сукам....кто-то  же  вес  имеет? ::shufle::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
А что насчёт чёрных списков? Можно ведь этот питомник именно так ославить.

Но не вот так вот, руководствуясь только фотками с сайта.

Я тоже подумала, что щеночки могли и переболеть... И по факту вязок в каждую течку также нельзя принимать решение.... как выяснилось, это делает не только этот питомник...

По идее - вот работа НКП: связаться с владельцем кобеля, навестить питомник ещё и вместе с ветом, увидеть условия содержания, состояние сук.... и уж тогда делать выводы....

А чтобы пустили на порог.... есть же  у нас общество защиты животных?

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
я конечно хотела бы себя пообманывать, и придумать самой себе, что эти щенки просто случайно чем-то переболели, но им от моего нежелания видеть правду легче ведь не станет? от всех наших споров, от перетряхивания корзин белья никому ведь легче не станет.

Мне кажется,плюс этой темы в том,что люди думающие,особенно кто в данный момент планирует покупку щенка(а форум пользуется популярностью,посещает его много людей),сделают определённые выводы,и питомник этот будут обходить стороной,слухами земля полнится....не будут покупаться щенки-не будет вязок(по крайней мере уменшится их колличество),очень бы хотелось в это верить  ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::...рынок...спрос рождает предложение....

Кстати,в своё время,подыскивая себе вторую собаку,я тоже звонила в эти СОКРОВИЩА...потому как инета не было ,информации никакой::idont:: ::idont::,вот по газетке и названивала......Муж тогда отговорил ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::,а упор ,кстати делался, на титулованность отцов (у мам там понятно -САС),что напрямую влияло на цену.

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской


А чтобы пустили на порог.... есть же  у нас общество защиты животных?
Не кто на порог не пустит без решения суда. Без суда можно только  в случае, если достоверно известно, что там совершается преступление угрожающие жизни и здоровью граждан.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima


А чтобы пустили на порог.... есть же  у нас общество защиты животных?
Не кто на порог не пустит без решения суда. Без суда можно только  в случае, если достоверно известно, что там совершается преступление угрожающие жизни и здоровью граждан.
А вот и неправда Ваша. Не имеет права ни один член РКФ не пускать на порог дома официального представителя или делегата клуба. В уставе ФЦИ где то есть пункт, что плем. комиссия имеет право дважды проверять помёты до продажи. Если комиссией при актировке выявлены нарушения, то количество визитов не оговоренно. Единственное условие: надо предупреждать о визите....Это же положение касается питомников...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
А что насчёт чёрных списков? Можно ведь этот питомник именно так ославить.

Но не вот так вот, руководствуясь только фотками с сайта.

Я тоже подумала, что щеночки могли и переболеть... И по факту вязок в каждую течку также нельзя принимать решение.... как выяснилось, это делает не только этот питомник...

По идее - вот работа НКП: связаться с владельцем кобеля, навестить питомник ещё и вместе с ветом, увидеть условия содержания, состояние сук.... и уж тогда делать выводы....

А чтобы пустили на порог.... есть же  у нас общество защиты животных?
Не поняла по поводу чёрных списков.
В племенную комиссию для занесения в плем. книгу должны сдаваться акты актировки( со всеми промерами, описанием вида, состояни здоровья щенков) Эта информация- ПРОЗРАЧНА. Данные актировки имеет право смотреть даже потенциальный покупатель. Поскольку плем. книга в электронном виде, результаты актировки может посмотрть любой член федерации.
Не трудно узнать болели или не болели щенки, заглянув в акты... ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
А вот и неправда Ваша. Не имеет права ни один член РКФ не пускать на порог дома официального представителя или делегата клуба. В уставе ФЦИ где то есть пункт, что плем. комиссия имеет право дважды проверять помёты до продажи. Если комиссией при актировке выявлены нарушения, то количество визитов не оговоренно. Единственное условие: надо предупреждать о визите....Это же положение качается питомников...
[/quote] Как то Вы не о том или не внимательно прочитали. Помет этот уже активировали.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Я о том, что комиссия имеет право дважды осматиривать щенят...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Я о том, что комиссия имеет право дважды осматиривать щенят...
Тот кто был первый раз, придет и во второй.