Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702450 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мне кажется более конкретно, чем я написала, выразиться сложно. Человек, далеко не первый день в кинологии( всю жизнь занимается декорашками, посетил и прочитал не один десяток сайтов) воспринял информацию с вышеуказанного сайта подобным образом, что говорить о новичке....? Я не словом не упомянула о выращиваемых  помётах, по этому вопросу не должно быть претензий. Что касается кобелей....Люблю я кого или не люблю? Безусловно, есть собаки, которые нравятся, но их мало. Всё остальное- мнение субъективное. Для меня любая собака( будь то кобель или сука) не умеющие нормально двигаться в ринге, не представляет интереса.  С плохой анатомией- тоже.
Если люди обращаются с какими то вопросами или просят консультацию о каком то помёте. Всегда говорю конкретно, что меня устраивает или нет в данной комбинации, а далее отсылаю выслушать ещё пару - тройку авторитетных мнений(что бы человек мог составить своё личное- независимое суждение) к нашим ведущим специалистам по плем. разведению, преподавателям кинологических курсов или экспертам.. Как правило, мои опасения подтверждались при более детальном изучении вопроса.
Мне повезло, последние пару лет общаюсь с людьми, которые не занимаются коммерческим разведением. Современное разведение они делят на три ветви: первое- творческое, в основе которого лежит решение определённых задач- чаще всего получение нового гинетического материала для страны, второе, когда заводчик решает конкретную проблему своего питомника и получает для себя новый племенной материал, а третье- коммерческое( которое можно прикрыть любыми лозунгами, суть от этого не изменится).
Кто сможет опровергнуть моё утверждение, что основное направление разведения РР не коммерческое? имеет планомерность, цели, направленность и базируется не на фабриках, комбинатах?
Немцы пошли дальше...Сколько раз разрешено кобелю РР вязаться в германии в год? за всю жизнь? Если нормы превышены...Что делают с хозяином, как к нему относятся другие заводчики и как называют подобное разведение. Интересующиеся могут сами посмотреть , что бы не обвиняли меня в разжигании, нагнетании и бог знает в чём...
Представьте, что в Самаре, Тальяти, Н. Новгороде, Питре, Воронеже, Урале в ближайщие пару лет начнут активно размножаться проданные туда за последнее время щенки....% 90 из которых  не поедут к заморскому жениху....
В книгах прославленных российских кинологов( издания 60-70) несколько раз попадались ссылки о разработках породными клубами программ и планов разведения  на ближайщий год, два. Не помешало бы. Переаттестацию плем. комиссии, которая занимается актировкой помётов....возобновить бы....заодно. ::13::
И снова тоже самое: я, у меня, мое мнение....
Предупреждение было, вы снова за свое. Бан на неделю.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
maris
Мне, если честно, такое восприятие даже в голову не приходило.
Так это естественно, Ele! ::smile::
Ваша голова - это Ваша голова, моя - это моя.
Чтобы закончить эту тему, на моём браузере при открытии страницы я вижу только шапку, дальше - пустой белый лист.
(Если интересно, киньте в личку мыло - пришлю скриншот).
А глазом я в первую очередь "цепляю" то, что выделено - жирным, красным, неважно.
   
Я не знаю, можно ли  тут такую ссылку...если нет, уважаемые админы, уберите.
Думаю, что описанное в ссылке не связано с увеличением количества помётов, это из совсем другой области.
Года четыре назад на том же форуме описывался подобный случай в российской глубинке, только фигурировали в нём боксёры - порода, которую вряд ли можно назвать многочисленной и, тем более, коммерческой. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Думаю, что описанное в ссылке не связано с увеличением количества помётов, это из совсем другой области.
maris,
 я не утверждала, что описанное в ссылке связано с увеличением кол-ва пометов. ;-)
 Я говорю о том, что при увеличении поголовья и роста предложения, соответственно, при уменьшающемся спросе (рынок уже практически забит!) возрастает риск попадания щенка в случайные руки и вообще Бог знает куда... ::stena::
Года четыре назад на том же форуме описывался подобный случай в российской глубинке, только фигурировали в нём боксёры - порода, которую вряд ли можно назвать многочисленной и, тем более, коммерческой.  
не на том же форуме, а на старом. ::3::
 ну да- ну да , речь шла о некоем Андрее из Самары..
 И что поразительно, даже после всех разоблачений еще опять-таки продали суку боксера.. ::crying::


  


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Да  уж  случай  конечно из  ряда  вон ::crying::,  но видимо к  данной  теме  не  имеет  отношение....
К  большому  сожалению  распознать  в  потенциальном  покупателе  маньяка  насильника  да  еще  и  зоофила  вряд ли  под  силу  обычному заводчику ::sad:: .....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
что хочу сказать, .... наши риджбеко-горе-заводчики-разводчики, то хоть образованные
с закосом под интеллигенцию и грамотность....
Дали мне ссылочку на волшебный сайтик...
http://labrador.zxq.net/index.html
приведу выдержки с главной страницы, да и фото щенов, на мой взгляд рахитичного характера,
вспоминая толстожопиков лабриков у подруги., которые как шарабанчики не столько бегали, сколько перекатывались и эти фотки по талии отличие раза в два. а читая текст,.  бОльшего цинизма я ещё не видЫвала.....

Цитировать
Внимание! Вы когда-нибудь ощущали, Вы никому не нужны, что Вас никто не ждет дома после работы, учебы... Вы замечали, что днем все вокруг куда-то спешат, суетятся, а вечером , уставясь в телевизор, тратят драгоценные моменты жизни на глупые фильмы, рекламу...
Как говорила Шлегль-Кофлер (известный дрессировщик): "Счастье нельзя купить, только если это не щенок" Вы думаете об этом? Это серьезный шаг. Быть может Вы к этому еще не готовы?

Быть может у Вас есть еще какие заботы помимо маленького преданного существа?
Представьте, Вы теряете дополнительный источник любви, ласки и денег.

"Денег?",-удивленно спросите Вы. Именно денег, ведь ни для кого не секрет, что сходив пару раз на выставки можно зарабатывать достаточно денег на Вашего милого лабрадора и на себя.
"Как?",-последует вопрос. Отвечаю. Если у Вас кабель, то это вязки - Вам радость(около 10 тысяч), ему радость(без комментариев) и хозяину будущей матери тоже.
Если у Вас собака женского пола, тогда дело обстоит посложнее.
Кроме выставок придется выложиться еще на вязку, хороший корм для собаки(желательно мясо или хороший сухой корм, но я не знаю такой корм, который лучше мяса), для щенков и, вооружившись перчатками принимать роды, а потом вместе со шваброй и тряпкой убирать за ними, постоянно пригядывать за этими маленькими сорванцами, потом надо будет делать прививки, регистрировать щенков. Одна морока. Но какие они все-таки красивые. Их красота - награда за все вложенные труды.
Преимущества владения лабрадором очевидны:
  1. Материальная выгода.

   2. Надежный товарищ и друг (конечно же при правильном воспитании).
   3. Утренние и вечерние прогулки.
   4. Новые знакомства с владельцами других собак.
   5. Восхищение знакомых и друзей,да и просто людей на улице.
   6. Лабрадор - весьма красивая собака.
   7. Лабрадор-ретривер готов гулять в любую погоду. Эта порода хорошо плавает и радостно прыгает в воду. Если у Вас есть дача, то лабрадор - отличный вариат.

Сейчас у меня есть для Вас хороший, качественный и главное достойный выбор щенка. Выберете себе компаньона на 10-15 лет.  Уверяю, что такое вложение оправданно. Это уже подтвердили десятки людей. Не стоит откладывать это в долгий ящик.
Ведь каждый день ожидания - просто бесполезен.

Мне часто говорят, что нам нужна просто собака. Т.е просто собака подешевле. Без родословной, прививок, родившей непонятно от кого щенков, отец которых может быть и бульдог, и дворняга Шарик с соседней улицы. Тем более что при этом все пути на выставки закрыты, а это значит, что ничего Вы ни от вязки, ни от щенков не получите.Так что не следует экономить на действительно "легальных" щенках, от которых потом идет хорошая отдача.

В данный момент уже 7 щенков, было 8. Это острый дефицит. Пользуйтесь возможностью приобрести такого красивого и здорового щенка (все оформленно: Прививки, родословная ) пока это не сделал кто-либо другой .
Итак, стоимость щенков 30 тыс рублей.
Так что пошлите письмо на e-mail olgasergeevna07@yahoo.com , или позвоните по номеру 8 916 256-92-21

Предупреждаю. Вы должны чувствовать, что Ваш выбор - это Ваша судьба. У Вас есть выбор, иначе:
- Вы лишитесь дополнительного дохода.
- Потеряете возможность получить реально бесплатные и нужные книги
- С грустью наблюдать за тем, как кто-то уже купил щенков и с успехом пользуется этим.
Ни в коем случае не откладывайте. Пошлите письмо или позвоните по номеру 8 916 256-92-21 прямо сейчас.


P.S. Хочу напомнить,что наши щенки здоровы красивы и их дефицит.
Осталось всего 7 замечательных элитных щенков. Напомню, что мой номер 8 916 256-92-21.
С уважением, Ольга Сергеевна

а вот фото этих самых ДЕФИЦИТНЫХ ТРИДЦАТИТЫСЯЧНЫХ



ИНФОРМАЦИЯ О НАС:
Цитировать
Здравствуйте, меня зовут Ольга Сергеевна. Я еще с детства любила собак. В 15 лет у меня был доберман - умная черная собака с короткой шерстью. Кстати лабрадоры и доберманы по уму примерно одинаковы и довольно хорошо поддаются дрессировке. Но к сожалению она умерла от чумки прожив 2 года. Я была очень расстроенна. Предупреждаю, что если ваша собака заболеет чумкой, то у нее все же есть шанс выжить, так было и с моей собакой. Она уже пошла на поправку, как мой отец решил сверлить стену дрелью. От этого звука она неестевственно вскочила и забилась в припадке. Затем припадки изо дня в день стали учащаться и её в конце концов пришлось усыпить. Так что нужно обязательно делать прививки от чумки и не следует сверлить стену в присутствии собаки - это сильно расшатывает ее психику. Это очень важно, несмотря на то, что у лабрадоров очень редко бывают проблемы со здоровьем, отчего они собственно и весьма популярны.
Мой адрес: г.Москва ул. Полярная дом 2 корпус 1 кв.189 (код домофона 1991)
Домашний телефон:
8(499)477-58-53
Мобильный телефон:
8 916 256-92-21
Почта:
olgasergeevna07@yahoo.ru

разумеется о фотографиях мамы или папы щенков даже речи не идет.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
нда. фото я не вижу, но история про добермана - это, конечно, весьма неумно....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
фото перелила. и написала письмо от потенциального покупателя. оченно хочется узнать
кто мама-папа этих чудо звериков, и какие там титулы и (ха-ха) тесты в анамнезе.....
наши лабродористы просто тихо стонут от шока.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
фото перелила. и написала письмо от потенциального покупателя. оченно хочется узнать
кто мама-папа этих чудо звериков, и какие там титулы и (ха-ха) тесты в анамнезе.....
наши лабродористы просто тихо стонут от шока.
Какие титулы за "2 похода на выставку" ::pilot::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Да  уж,  супер  текст, хотя  чему  удивляться, у нас есть знакомый лабр  (в  парке  гуляют),  лабр  переросток  с  агрессивными  тенденциями,  правда  с  родословной,  но  без  одного  посещения  хоть  регионалки, а  о  тестах  я  думаю  они даже  не  подозревают, уже  есть  3 помета(причем  вяжется  за  денюжку,  наверное  не большую ,  но  тем  не  менее),  кто  владельцы  сук ::idont::,  кто потенциальные  владельцы  чудо-щеночков  тем более   ::idont::
Хозяйка  этого кобеля  все   время  переживает,  как  там  ему  без  секса????? надо  ведь  мальчику ::stena:: ::stena:: ::stena::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
еще одна история... причем хозяйка чудо-собашки мне знакома- живет в соседнем доме.
 У нее помимо еще 2 РПГ - сука- (дай Бог-регистр) и ее сын. ;-)
Темка болтается тут давно, я как -то не обращала внимания- подумаешь, эксклюзив. ::draz::. но как-то случайно забрела и поняла по аватаре, что знаю я девушку эту и стала читать..
http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=43585&page=1&pp=30

собственно вот начало истории:


от
Бона1

Здравствуйте! Я приобрела собачку редкой породы для России Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниель, окраса бленхейм, 22.07.2008 года рождения, была куплена за 35 тыс.рублей в питомнике у "заводчицы" Светланы 26 сентября 2008 года для выставочной карьеры. На момент покупки щенка, когда я ее забирала, сама заводчица сняла с мордочки блоху! на мои вопрос, есть ли у вас фронтлайн, чтобы щена обработать немедленно (т.к. в доме живут еще 2 собаки и кошки с котятами) Светлана ответила, что в доме есть только «барс» (дешевый некачественный российский препарат для взрослых!!! Собак). Фронтлайн мы купили по дороге. В машине уже я заметила ужасные расчесы по всему телу от укуса блох + почти облысевшего щена!
По приезду щена домой, малышка начала себя очень странно вести. Она съедала свою порцию корма за долю секунды! И могла есть не переставая! Щенок начал кататься на попе! А это первое свидетельство наличия глистов! Позвонив Светлане, и спросив, давались ли препараты от глистов, заводчица ответила утвердительно, есть даже отметка в ветпаспорте о дегельминтезации и одной прививке. На вопрос почему щен катается на попе, Светлана ответила, видимо засорились анальные железы. И это в 2 месяца!!!! (обычно такой диагноз ставится взрослым животным!), и попробуйте дать от глистов таблетку. Дав щенку таблетку от глистов, через 4 часа из нее в буквальном смысле слова «посыпались» глисты, максимальной длины глисты были 18 см!!!! Их было оооочень много! Я до сих пор не могу поверить, что после такой глистной инвазии щенок остался жив!!!!
В дальнейшем, у щенка выявились заболевания: печени и тазобедренных суставов. В 5 месяцев собачка у меня слегла! Не вставала, не ела, не ходила в туалет, скулила даже в лежачем положении!!!
И только благодаря нашему любимейшему ветврачу, который ведет моих животных уже более 10 лет! щенок немного ожил!!!
На 13 марта 2009 год, щен гуляет (недолго), по ночам скулит от боли редко, кушает хорошо. Осталась очень сильная хромота, вывернутые суставы передних лап, спинка горбиком у нас, т.к. задние ножки не сформировались почти, они не растут. В годик у нас будет повторное рентгенографическое исследование, тогда степень заболевания будет поставлена уже точно!
а также, мы делали анализ на генетическую экспертизу в итоге которой выяснилось! что моя собака не является щенком от родителей, которые изначально заявлены на сайте и в щенячьей карточке! щенки привозятся больные из польши и просто подкладываются под вязку.


Анализ делали моему щенку, нашему брату щенку (однопометнику) и нашему общему отцу. Заводчица суки отказалась предоставить свою суку для анализа.

В ходе генетич. эксп-зы выяснилось, моя собака не от этого отца, другой щенок - от этого.



а вот ее неожиданный финал:
31 декабря ПК постановила выдать доки на помёт.
Бона1 ещё до принятия этого решения благополучно повязала свою собаку, в здоровье и происхождении которой она так сомневалась, о чём сегодня лично сообщила на породном форуме.


 Ну про квазиродословную собаки , которую сейчас повязали , я уже не говорю, а вот букетик болезней, которые не могут не передаться потомству , ужасает. ::eek::
 Очень хочется пообщаться с хозяйкой , как же так? ::idont::
 Ровно год назад  просила помощи  и совета как быть, а сейчас повязала это несчастное существо и теперь гордо будет заниматься тем же, чем и "заводчица", продавшая ей больную неизвестного происхождения собаку.. ::doh::
 Или это у нее такой пунктик- вязать собак неизвестной генетики и  порочного здоровья с целью получения чего? ::mdaaaa:: денег, результата генетического эксперимента, удовлетворения непонятных амбиций?
Когда увидела сообщение о том, что собашка повязана- сразу вспомнилась ее сука РПГ  и ее происхождение... хотя вот сынок ее удался , как ни странно, может и с кингятами повезет?

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
ни в какие ворота.
обалдеть не встать.
звезда в шоке..
и прочие нецензурные и негламурные фразочки лезут с языка...

счас введу в суть. Ярославский общегородской форум.
появляется вот такая тема:
http://yarportal.ru/topic113776s0.html?#entry2963216

ПРОДАЖА щенков от отказного московского кобеля с документами и титулами
и от МАМЫ МЕТИСКИ лайка+стаф цена адна тызча рублев за сие удовольствие.
прикидываюсь лошариком. пишу письмо как покупатель прошу выслать фотофки папы мамы и детишечек.

и получаю письмо с фотографиями САМОГО папы...
но вот только сейчас в обморок упадет и хозяйка кобеля, которого записали в отказники да ещё и в папаши и половина остального форума. Не узнать кобеля просто невозможно....
вот фото что мне прислали в качестве демонстрации папы:

Цитировать
Щенки смесь риджбек+метис стафорда. Родились 20.04.2010. Крепкие, красивые. 8=915-998-45-96. Высылаю Вам фото папы, маленького и большого.
Позже вышлю фото мамы и щенков.





*****************
что делать.... пойти всем сообществом и навешать мало того что "папу" левого приписали себе
дак ещё и вязка сомнительнее некуда.... ??
или подождать пока таки пришлют фото мамы и деток????

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

или подождать пока таки пришлют фото мамы и деток????


 Обязательно подождать!! Иначе так и не узнаем  героев.
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Это ж клинические идиоты!! На них надо смотреть с точки зрения науки.. медицинской  к примеру.. ::crazy000::
 Не важно , отказной или нет.. Что уж греха таить? владельцы кобелей частенько практикуют для здоровья  подобные вязки.. Происходит такое и по недосмотру , повязал мой мальчик дворнягу.. что ж теперь? ::idont::
 Причем об этих случаях  даже пишут на форумах ну как о неприятном казусе.. признаются в содеянном. ::19::
 Только  в тех случаях- что происходит дальше - никому неведомо.. а тут , так сказать , продукт жизнедеятельности кобелька продается  за тыщу.. ::mdaaaa::
 Это от слабоумия, конечно.
И они искренне думают, что поступают нормально и правильно..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
А зачем присылать фото чужой собаки?????????????????????? ::blink::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)