Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
И по поводу Елены Камле.
Да, я достоверно знаю о ее беспардонной обработке нескольких сук нашего разведения - желала повязать их с Джереми, при этом рассказывала владельцам этих сук, какие мы (заводчики) нехорошие, гадкие, и как мы принудим их (сук) вязаться с г...ном нашего же разведения. Делалось это настойчиво, пулеметной очередью слов, с хорошим комсомольским задором))))
Логика впечатляла...
Только вот сами владельцы сук молчат.. Интернета что ли нет? Или Вы сами это слышали, как Камле обрабатывает владельцев Ваших сук?
Вот НЕ верю, что Камле к сукам подбегает и начинает их склонять на все тяжкие! Ау, владельцы сук, расскажите , как это происходит!! Очень интересно!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Ведутся разные линии, жестко отбраковываются собаки, не нужные в разведении и тд.

Жесткая выбраковка это уничтожение либо ранняя стерилизация, лишающая собаку нормальной жизни и развития, гуманист Вы наш...


 
А если грамотно придерживаться разных линий/семейств (чего сейчас практически не происходит), то нетрудно будет "держать" породу на нормальном плаву. Что сейчас и происходит во многих некоммерческих породах.  

Ага, происходит...после кризиса перепроизводства, подобному тому, что происходит сейчас в РР, "пена" ушла...я именно об этом и писала ранее, прочитайте мой пост на...блин, наваяли...короче, страницы четыре назад.



А уж "разведением" в Вашем понимании я занималась давно. Спасибо, больше не хочу, своим разведением я не довольна.


Именно ЭТО является причиной, чтобы учить нас, как разводить? Раз у самой не вышло, пусть другие даже не пробуют?
А может у Вас потому и не заладилось, что предпосылки были неверны?
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Nana, а Вам попросту не приходит в голову, что владельцы сук здесь не сидят? С чего им тут сидеть, когда они всегда получают совет там, где и должны его получать - у своих заводчиков.
Не все же любят рубиться на форумах))) У людей обыкновенная жизнь - нормальная и полноценная, свои семьи и одна любимая собака.
Ну неинтересно им здесь быть.
А рассказывали мне большинство из них, как прикол, и только одна - с ужасом, что такое бывает.
И только одна повелась, к сожалению, но там была тройная, так сказать, обработка)))
Кстати, ниче хорошего не получилось, наверное и правда - моя сука г...ном оказалась...все щены на Джереми сильно похожи, тока хужее еще...не легло.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
И по поводу Елены Камле.
Да, я достоверно знаю о ее беспардонной обработке нескольких сук нашего разведения - желала повязать их с Джереми, при этом рассказывала владельцам этих сук, какие мы (заводчики) нехорошие, гадкие, и как мы принудим их (сук) вязаться с г...ном нашего же разведения. Делалось это настойчиво, пулеметной очередью слов, с хорошим комсомольским задором))))
Логика впечатляла...
Только вот сами владельцы сук молчат.. Интернета что ли нет? Или Вы сами это слышали, как Камле обрабатывает владельцев Ваших сук?
Вот НЕ верю, что Камле к сукам подбегает и начинает их склонять на все тяжкие! Ау, владельцы сук, расскажите , как это происходит!! Очень интересно!
Тебе интересно, а им скандала не хочется.. повторяюсь уже.. Абсолютное большинство своим пожаловались, отвели душу, так сказать и забыли... Им наши "разборки" до фени, своих небось на работах хватает.. еще не хватало тут разводить их..

Ты издеваешься?  ::16::
В чем?
::16::  ::stena::

На твой уже неоднократно повторяющийся вопрос был дан ответ...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Жесткая выбраковка это уничтожение либо ранняя стерилизация, лишающая собаку нормальной жизни и развития, гуманист Вы наш...
Это НЕ уничтожение - это НЕдопуск в разведение. И ранней стерилизацией сейчас никто не занимается.

Именно ЭТО является причиной, чтобы учить нас, как разводить? Раз у самой не вышло, пусть другие даже не пробуют?
А может у Вас потому и не заладилось, что предпосылки были неверны?
Я Вас и вас не учила. Наоборот, здесь ограничение по кол-во щенков звучало от Вас. Если для кого-то это приемлемо, то для кого-то нет, и именно поэтому меня и других, для кого не приемлемо, не надо учить, что делать с щенками в многоплодном помете. Я повторяюсь, я эту дискуссию не начинала.  
И я НЕ говорила, что  у меня НЕ вышло разведение. Для кого-то оно вышло. И на тот момент (конец 80-90-е гг.) оно и мне казалось нормальным. Тогда. Но с годами у меня изменилось отношение к очень и очень многим вещам. И сейчас своим ТЕМ разведением я не довольна.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941

Вот НЕ верю, что Камле к сукам подбегает и начинает их склонять на все тяжкие! Ау, владельцы сук, расскажите , как это происходит!! Очень интересно!

Правильно не верите - она не подбегает, она подходит. И не к сукам, а к владельцам.  Или звонит, зовет погулять вместе, приезжает в район, где живет эта сука (не ленится). Или вместе съездить на притравку-дрессировку-выставку.
В общем, "дружит изо всех сил". А уже потом...ведутся разговоры о каках-заводчиках, вязке, о том, что суке надо хоть раз родить "для здоровья", о том, что щенки от Джереми расходятся влет, что у нее очередь на его щенков...
И только потом...))))
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Тебе интересно, а им скандала не хочется.. повторяюсь уже.. Абсолютное большинство своим пожаловались, отвели душу, так сказать и забыли... Им наши "разборки" до фени, своих небось на работах хватает.. еще не хватало тут разводить их..
Ань, ну детский сад какой то.. Ну прям, можно подумать, не люди у нас, а овечки пугливые... И конкретики, как всегда, никакой.  


На твой уже неоднократно повторяющийся вопрос был дан ответ...
Ань, я уже ржу -не могу! Ну скажи уж мне в последний раз, Камле спрашивала у Лены или нет? Просто "да" или "нет". То, что Лена ответила Камле, я вижу. А вот спрашивала ли Камле?
 ::biggrin::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941

И я НЕ говорила, что  у меня НЕ вышло разведение. Для кого-то оно вышло. И на тот момент (конец 80-90-е гг.) оно и мне казалось нормальным. Тогда. Но с годами у меня изменилось отношение к очень и очень многим вещам. И сейчас своим ТЕМ разведением я не довольна.



Оспидя, Нана, какие Ваши годы))) Еще десять раз успеете поменять Ваше мнение))) Время у Вас еще есть.

А вот навязывать свой взгляд на успешность с позиционируемым Вами опытом попросту некрасиво - Вы лишаете всех поучаемых возможности творчества, возможности САМИМ решать, возможности иметь свои взгляды на разведение.
Тот, кто знает, молчит (с)
Я отнесу эту цитату именно к Вашим постам, хотя все мы грешны в той или иной степени, но в стремлении поучать Вам просто нет равных))))
Все, что Вы пишете, производит впечатление фанатизма. А фанатик не может быть объективным. Врач, излечи себя...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Тебе интересно, а им скандала не хочется.. повторяюсь уже.. Абсолютное большинство своим пожаловались, отвели душу, так сказать и забыли... Им наши "разборки" до фени, своих небось на работах хватает.. еще не хватало тут разводить их..
Ань, ну детский сад какой то.. Ну прям, можно подумать, не люди у нас, а овечки пугливые... И конкретики, как всегда, никакой.  
Овечки не овечки, только лишняя головная боль еще никому приятной не была...


На твой уже неоднократно повторяющийся вопрос был дан ответ...
Ань, я уже ржу -не могу! Ну скажи уж мне в последний раз, Камле спрашивала у Лены или нет? Просто "да" или "нет". То, что Лена ответила Камле, я вижу. А вот спрашивала ли Камле?
 ::biggrin::
Я вот тоже ржу.. Ответ бывает без вопроса?  ::16::

зы.. Да, ты в своих выпытываниях "спрашивал-не спрашивал" права - так сказать, документальных доказательств нет. Хотя нет, я даже знаю у кого есть письмо е-мейла от на тот момент еще потенциального владельца с рассказом, что ливер - это нестандартный щенок, правда, когда "свои" ливеры появились, такие разговоры сошли на нет.. И говорить у кого я есстессно не стану, не потому что этого нет, а потому что люди сами должны решить, выходить им на конфликт или нет..
И только вот для чего все это людям придумывать? Адреналина в жизни не хватает или что?  ::crazy000:: Не надо им это просто и все..

Лена вон сама уже сколько времени висит в теме втихаря. Почему бы не выйти и не сказать, что мы тут все врем?.. Тоже риторический вопрос..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Оспидя, Нана, какие Ваши годы))) Еще десять раз успеете поменять Ваше мнение)))
Ну годы не много меньше, чем Ваши. К сожалению.. А насчет отношения к разведению - вряд ли я его поменяю опять на то, что было.  :-)

А вот навязывать свой взгляд на успешность с позиционируемым Вами опытом попросту некрасиво - Вы лишаете всех поучаемых возможности творчества, возможности САМИМ решать, возможности иметь свои взгляды на разведение.
Знаете, успешность в понимании разных людей выглядит по разному. Ну а про навязывание и лишение... Такое впечатление опять складывается, что вокруг Вас одни овечки, не умеющие самостоятельно думать и решать, основываясь на СОБСТВЕННЫХ впечатлениях. Я так не думаю. Не нравится моя позиция людям - выберут другую.

Я отнесу эту цитату именно к Вашим постам, хотя все мы грешны в той или иной степени, но в стремлении поучать Вам просто нет равных))))
Все, что Вы пишете, производит впечатление фанатизма. А фанатик не может быть объективным. Врач, излечи себя...
Улыбнуло. Ну фанатик, так фанатик.  ::crazy000::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Ну годы не много меньше, чем Ваши. К сожалению.. А насчет отношения к разведению - вряд ли я его поменяю опять на то, что было.  :-)

Нана, Вы мне льстите, или я действительно выгляжу так молодо? ::crazy000::


Знаете, успешность в понимании разных людей выглядит по разному. Ну а про навязывание и лишение... Такое впечатление опять складывается, что вокруг Вас одни овечки, не умеющие самостоятельно думать и решать, основываясь на СОБСТВЕННЫХ впечатлениях. Я так не думаю. Не нравится моя позиция людям - выберут другую.

Чтой-то Вам на овечках зациклило)))

А по существу....Если Вы реально не чувствуете агрессию в Ваших постах и фанатичное навязывание своей позиции, как единственно правильной, Вам кажется просто доброй рекомендацией, то мне искренне Вас жаль, Вы действительно "не от мира сего", чувствуете себя отработанным материалом, завершенной картиной, которая не способна меняться. Это действительно печально.

Мы с Аней ( и не только мы) как раз с уважением относимся к владельцам наших щенков, а владельцы наших щенков (как специалисты в своих областях) справедливо считают, что каждым делом должен заниматься специалист, вот и идут за советом к нам, а не к случайной общительной тете с неясными (или наоборот, чересчур ясными) намерениями.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Лена вон сама уже сколько времени висит в теме втихаря. Почему бы не выйти и не сказать, что мы тут все врем?.. Тоже риторический вопрос..  ;-)
А она всегда "висит втихаря". А ей зачем говорить? Ни к чему это. А то вдруг потенциальные невесты увидят "личико".  За нее, как правило, другие говорят публично, а она им диктует, что сказать лучше. А говорить она может часами , когда ей от человека что-то нужно. И ее мало волнует, что этому человеку от нее НИЧЕГО не нужно- "игра в одни ворота".

Это ж не она здесь пишет, что обхаживает сук и склоняет их к вязке! Да, кстати, я ей задавала подобный вопрос и получила ДРУГОЙ ответ, чем здесь ей приписывают. Ко мне со своими предложениями она не обращалась, хотя когда мы познакомились, я была с двумя суками. Мне не нравится, что можно вот так вот взять и наболтать про другого человека.

А Вам не кажется, что "наболтать" именно на нее берутся очень многие? Вот почему про любого другого в нашей породе СТОЛЬКО не "болтается"? Вот удивительно.
К Вам не обращалась? Так и правильно! Если бы она ко ВСЕМ подходила и предлагала, то это уже, простите, была бы последняя степень шизофрении. А пока для нее это игра такая интересная под названием "сколько еще дурочек послушает ее байки про супер-кобеля, супер-щенков и супер-обогащение за счет щенков с ее помощью и поведутся на это". И можно же это делать даже не своими руками, а руками подружек. Так еще лучше получается.
Одна вот никак "созреть" не может- уже второй год "обработки" пошел. И боится бедненькая, что в случае отказа с ней дружить больше не будут наши "СУПЕР", но и согласиться на этот шаг что-то держит. Так и "висит в планах".
А другая второй раз пришла "обогащаться" и что мы видим? Сидит бедненькая со своими щеночками и тихо жалуется на судьбинушку. Не все так радужно.
А когда сейчас пришел конец этому ( ну умнее наверное люди становятся, посмотрев на чужие ошибки), тут же версия новая появилась у нашей "СУПЕР"- я больше не буду вязать сук, отказываю им теперь, так как щенки не продаются, переизбыток. Смешно...Если бы не было так грустно...
Кстати "обработка" ведется и на Европейских выставках Европейских заводчиков. И эти заводчики в шоке! И, поверьте, они то уж точно просто так на Е.Камле наговаривать не будут. Им то что с ней делить? Очень надеюсь, что она перестанет заниматься "агитацией" в Европе, так как это уже является дискредитацией всех Российских заводчиков. Они думают, что у нас в России так положено предлагать "лапу и сердце" своего кобеля, а для них (как и для нас впрочем)- это дурной тон.
P.S. Nana, Вы честно думаете, что она Вам даст правдивый ответ? Нет... Она Вам даст другой ответ- они все врут и монолог часа на два, какие тут все сво... Угадала?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ё- моё.....сколько за ночь написали! Хотела честно все прочитать, но запуталась в вопросахNana  ::idont:: И зачем это дознавательство?
А писать в некоторых темах действительно не охота, не потому что "овечки", а потому что многое из написанного передергивается, читается не так как пишется. И тратить время на объяснения своей позиции в переписке, где собеседник тебя не хочет слышать , нет смысла.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
ушли от темы. цитировать уже сложно.

AriesKhan
Цитировать
пример налога на хобби
приют = юр. лицо = налоги
выставки = юр. лицо = налоги
мвд продажа щенков = налоги

Nana насчет 20ти щенков.
Тысячелетия назад, когда собака пришла к дому человека, человек взял на себя обязанности
не только кормить,поить, в обмен на работу, но и роль матери-природы.
Поэтому считаю прямой обязанностью любого человека, а уж тем более разведенца
не допустить в мир излишков, и слабые особи. Регулировка численности, полностью на нашей совести.
А все разговоры о том, что топить - преступление считаю странными. Это лишь скорая сделка с совестью. Преступление - пустить в мир недособак, больных, калек, или подвергуть их жизнь дальнейшим мукам, будь то нерадивый хозяин, или недостоточное кол-во ресурсов для поднятия помета.
Вспомните совковые досаафы, к примеру в ярославле, ты получал доки тока на 8 щенков,
остальные - твоя проблема... Охотники, мвдэшники до сих пор соблюдают это правило здорового поголовья, которое может сука поднять сама., в отличии от того, что шоушники разводят розовые сопли, и создают перепроизводство, в том числе и слабых собак, оправдывая это "высокими идеалами"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net