Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Да,как раз таких вот щенов,как из пометов Адель,в России и не хватает.А Юле я могу только пожелать сохранить ответственное отношение к разведению(у неё оно ,видимо,пока ещё не атрофировалось в силу юного возраста).Таких девочек РКФ лелеять и взращивать надо,а не гадости про них на форумах писать.От них зависит будущее породы.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ВЫ должны говорить !!!Вы на выставках бываете,видите,КАКИЕ собаки ходят туда?Единицы с нормальным экстерьером.
Вам вообще не кажется,что вы сравниваете несравнимые по степени цинизма факты?

 Я и говорю, уже не один год! ::3:: Посмотрите мои темки в разделе СОС.
На всякий случай , Маша, цитата делается тут просто-кнопочка "Цитировать" вверху - оставляете текст, который хотите видеть. ;-) А то с трудом понимаешь, кто что говорит.. :-)
 И правда , не стоит фактическую тему засорять эмоциональными постами. ::yes::
Bilkis ,
Оль, может все, что не  относится к голым фактам, вынести в нашу "любимую" ветку "Глобальная проблема.."? или создать новую , скажем,"этический аспект разведения"  или "Нужна ли совесть  заводчику?"
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
От них зависит будущее породы.
Вот это не дай БОГ!!!!!! ::crying::
 Так у нас будут 6месячных  сук вязать и считать это нормой ::raiting::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
oxana
Поэтому одной ты прощаешь вязку в 12 месяцев из-за "обстоятельств", потому что щенки накормлены, а другой внешний вид щенков - из-за попадания в больницу с только что родившимся ребенком и физической невозможности обеспечить в первое время нормальный уход щенкам - нет.
Юленька, а прочесть тему по внимательнее времени не хватило? Или не захотелось? Я оформляла вязку в год? ::newconfu:: да и щеночки опубликованные здесь ИЗ РАЗНЫХ пометов...
А как тебе это, дорогая? тоже больничка виновата? ::17::
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1705

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Да,как раз таких вот щенов,как из пометов Адель,в России и не хватает.А Юле я могу только пожелать сохранить ответственное отношение к разведению(у неё оно ,видимо,пока ещё не атрофировалось в силу юного возраста).Таких девочек РКФ лелеять и взращивать надо,а не гадости про них на форумах писать.От них зависит будущее породы.
Девочкам иногда надо придерживаться правил общепринятых и ответственно подходить к дальнейшему здоровью своих питомцев. А потом поговорим. Лет через 10. В России много заводчиков с замечательными результатами разведения и без вязок сук в недозрелом возрасте. Мнить себя великим заводчиком повязав суку - это мания величия.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Почему ТАКОЕ не вызывает у вас возмущения,а вы тут хором кидаетесь на Юлю и Адель?
Пометы Адели в отличном состоянии.На щенков даже просто смотреть приятно:веселенькие,хорошенькие,с характером.Но вам (многим здесь)это почему-то НЕ НРАВИТСЯ.Почему же?

Уважаемая Маша ! Вы совершенно не понимаете, о чём пишите ! Никто здесь и не говорит, что у Юли плохие или недокормленные щеночки, я лично уже не раз от разных людей слышала то, что щеночки действительно растут в хороших и полноценных условиях, и что Юля их любит очень. Это замечательно ! НО, здесь речь идёт о другом. О том, что не соблюдаются нормы вязок (во всяком случае, не соблюдались ранее, в случае с Адель). А Вы, видимо, просто счастливый обладатель одного из щенков, который ни в чём не разобравшись, но будучи, в полном восторге от своей заводчицы, пришёл сюда махать шашкой... Неправильно это.


Цитировать
Может,у Юли что-то было неправильно,я не знаю.


Вот в том-то и дело. Что вы ничего не знаете, КАК должно быть, а смело тут спорите с людьми, которые являются заводчиками десятки лет ! Поумерьте свой пыл и будьте повежливее. Просто послушайте, что тут говорят и услышьте.


Цитировать
Вы на выставках бываете,видите,КАКИЕ собаки ходят туда?Единицы с нормальным экстерьером.

Да ?! Это кто же Вам такую ерунду сказал ?! На выставках сейчас представлено очень достойное поголовье в большинстве своём.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
все обсуждения перенесены в тему: Глобальная проблема, из тех постов, + по материалам сайтов продолжу список (если при копировании сделала ошибки пожалуйста поправьте)


Родители щенков ТТ Омар Хайям и ТТ Бриджит.
владелец собак и заводчик Андрущенко Ольга, телефон 8-916-124-04-18.
Было 10 щенков, 6 умерли, 2 выброшены в приют, 2 привезено в завязанных мешках
В 5мес. Щенки размерами чуть более щенка ягда.
Сегодня Кате Червонецкой привезли с дачи двух оставшихся щенков (стандартного кобеля и кобеля с заломом хвоста)...Привёз "хозяин" их на машине, в политиленовых мешках (из под сахара), завязанных верёвками !!! Катя искала глазами в машине щенков, а увидела только шевелящиеся большие пакеты.... Попросиила развязать.... Развязали..... Там все в говне и ссанье сидели два этих кобла, один (стандартный)

Про "заводчика" я еще напишу. Сегодня очень интересно поговорили с Еленой Марьяновской и с этой Ольгой. Елена при мне позвонила Ольге и все прояснилось.
В положенный срок Елена приехала актировать щенков с фотографом, владельцем ТТ Данаи и ТТ Элис. (о вязке Елена узнала за неделю до родов) Щенки были похожи на мешочки костей и Елена отказалась их актировать, дав Ольге месяц на откорм щенков. Через месяц Ольга позвонила Елене и сказала, что щенки заболели и умирают один за другим. Выжили вот эти четверо. ( в разговоре со мной, 2 недели назад, было сказано, что 6 щенков забрала Елена и продала их. Также было сказано и Екатерине). Вряд ли это была инфекция, т.к. в таком состоянии и эти 4-ро не выжили бы. В кратце вот так.





Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Владелец суки Злато Руси Аделина Каянга дата рождения 21.01.07
Телефон: 8(926)052-32-06 питомник Red-Prayd  http://www.redprayd.ruНик Юля и Адель
1й помет (Злато Руси Аделина Каянга +Аресвума Вальт Эреву), д/р 23.03.08г (сука повязана в 12 мес.)  
2й помет  (Злато Руси Аделина Каянга+ Карасклоф Кардаат Каптин) д/р 01.07.09 Рожден 21 щенок (16живых + 5 мертворожденных)
3й помет  (Злато Руси Аделина Каянга +Аресвума Зан Заит) д/р 27.01.2010 15 щенков
Планируется 4й помет лето 2011 г. (Злато Руси Аделина Каянга + ???)

******
Под этим же питомником вязка дочери из первого помета
 (Zlato Rusi Kalma Amali + Vizara Nyambiri) 9 щенков 22.04.2010г.
Внешний вид щенков в 1,5 мес. от этой вязки


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
[

"Уважаемая Маша ! Вы совершенно не понимаете, о чём пишите ! Никто здесь и не говорит, что у Юли плохие или недокормленные щеночки, я лично уже не раз от разных людей слышала то, что щеночки действительно растут в хороших и полноценных условиях, и что Юля их любит очень. Это замечательно ! НО, здесь речь идёт о другом. О том, что не соблюдаются нормы вязок (во всяком случае, не соблюдались ранее, в случае с Адель). А Вы, видимо, просто счастливый обладатель одного из щенков, который ни в чём не разобравшись, но будучи, в полном восторге от своей заводчицы, пришёл сюда махать шашкой... Неправильно это."

-------------------------------------------------------------------------------------------
Неправильно сравнивать людей,которые голодом морят собак и "нарушения правил вязки",которое обозначено словом "рекомендуется".

---------------------------------------------------------------------------------------------


"Вот в том-то и дело. Что вы ничего не знаете, КАК должно быть, а смело тут спорите с людьми, которые являются заводчиками десятки лет ! Поумерьте свой пыл и будьте повежливее. Просто послушайте, что тут говорят и услышьте. "
----------------------------------------------------
А я вот и вижу,что заводчики,которые таковыми являются "десятки лет" просто накинулись на конкурентку.Хотя тема про концлагерь для щенков!
В таком случае не правильно что-то писать про вежливость.


["На выставках сейчас представлено очень достойное поголовье в большинстве своём."
--------------------------------------------------------------------------------
А я,представьте,несколько лет хожу смотреть на риджбеков,на мои глаза свидетелей не надо. Я-лицо не заинтересованное,заводчиком не являюсь.А за породу обидно.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
 ::19:: ::2::
Много нового можно узнать о заводчиках.Давай-давай!))

Аресвума тоже будет?Неужели конкурентов не найдется?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
А я,представьте,несколько лет хожу смотреть на риджбеков,на мои глаза свидетелей не надо. Я-лицо не заинтересованное,заводчиком не являюсь.А за породу обидно.
Маша, так и не хотите научиться цитировать.. ::crazy000::
 А детки из сокровищ выставляются крайне редко, их единицы оттуда на выставках появляются.. Легко перечислить поименно. Остальные десятки растворяются  в нашей огромной стране по городам и весям неизвестно куда..
 А если вы про "чемпионскую линию верха" и прочие экстерьерные недостатки, так это не к сокровищам. ;-)
 И так , на всякий случай ,для сведения, российское поголовье (сук особенно) одно из самых сильных в Европе. Так что разговор про "единицы с нормальным экстерьером"- полный абсурд. ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
::19:: ::2::
Много нового можно узнать о заводчиках.Давай-давай!))

Аресвума тоже будет?Неужели конкурентов не найдется?
Оль, потом сотри, плз...
Уважаемая Маша!!! Не хотите взять на кураторство какую-нибудь собачку породистую или метисика? А потом, я надеюсь, у Вас появится ОБЪЕКТИВНОЕ мнение о всех заводчиках. Когда изучите вопрос разведения не только по выставкам, но и по остальным отпрыскам и потомкам заводчиков. Которые на выставки не ходят, клейма не имеют, "РОЖЕЙ НЕ ВЫШЛИ".  Или кобелька пустили в стаю "сексом заняться", а потом люди из приютов вытаскивают метисов с риджами, которые с малолетства в клетке сидят и доски жрут от голода. Или Вы думаете, что мы все такие гады, вылезли Вашего заводчика погнобить? Делать вот больше нечего. Просто сука, которая находится в периоде развития с огромной вероятностью родит здоровеньких крепеньких щеночков, но сама при этом потеряет много микроэлеентов, необходимых для дальнейшего развития. Об этом речь.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
А я,представьте,несколько лет хожу смотреть на риджбеков,на мои глаза свидетелей не надо. Я-лицо не заинтересованное,заводчиком не являюсь.А за породу обидно.
Маша, так и не хотите научиться цитировать.. ::crazy000::
 А детки из сокровищ выставляются крайне редко, их единицы оттуда на выставках появляются.. Легко перечислить поименно. Остальные десятки растворяются  в нашей огромной стране по городам и весям неизвестно куда..
 А если вы про "чемпионскую линию верха" и прочие экстерьерные недостатки, так это не к сокровищам. ;-)
 И так , на всякий случай ,для сведения, российское поголовье (сук особенно) одно из самых сильных в Европе. Так что разговор про "единицы с нормальным экстерьером"- полный абсурд. ::3::

Цитировать учусь,спасибо.В пылу полемики долго разбираться с техникой.)
 Ну.Вам абсурд,а мне-нет.Тем более,что в разведении не только суки участвуют.
И потом,"одно из самых сильных",а в Европе-то тоже проблемы.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
А я вот и вижу,что заводчики,которые таковыми являются "десятки лет" просто накинулись на конкурентку.
::2::

Цитировать
А я,представьте,несколько лет хожу смотреть на риджбеков,на мои глаза свидетелей не надо. Я-лицо не заинтересованное,заводчиком не являюсь.А за породу обидно.
ну да, ну да... и поэтому вы влезли на бГоневичок радеть за породу, которая, несомненно, улучшится, благодаря заводчикам "новой формации", для которых суку в год повязать-нормально.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Значит так, дорогие..

Babur, oxana - обе хороши, одна вязала кобеля в "сокровищах", другая в питомнике, который сук в год вяжет, да и щенки все ж таки в 1,5 месяца были мягко говоря худоваты.

Юля и Адель, представленные щенки были тощи, не скажу, что истощены, но ТОЩИЕ! Плюс ваши волшебные вязки суки в год, потом еще через год, потом без перерыва в следующую течку. Первое прямое нарушение ПП РКФ, второе и третье вписывается, но на фоне первой вязки - это аморально по отношению ко вроде бы любимой собаке.

Маша, слушайте, что вам взрослые умные люди говорят и не обижайтесь на правду и не хамите собеседникам. Про конкурента вообще смешно, я считаю Аресвуму, Лобенгулу, Россо Д`орро, Санхилл Риджес и другие питомники с многолетним стажем и выдающимися собаками их разведения конкурентами, хотя у нас у всех собаки совершенно разные и цели разведения несколько отличны... Но ну никак не могу поставить в эту линейку "питомник" Ред Прайд.. Простите, "молоко еще не обсохло" у этого питомника, а с учетом вязки в год и последующих..  ::16:: ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan