Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
сегодня утром, вернее уже вчера (от написания поста), в семь часов раздался звонок на мой мобильный: здравствуйте, мне сказали, что у вас есть голландский кобель для вязок. мы проездом  из Белоруссии, сегодня в машине ночуем. к вашему мальчику вечером заедем. у нас сука течная, волнуемся, что бы не пропустить... вас нам рекомендовали...
на все вопросы:
имя вашей суки? - Лора. у нее два четырех месячных щеночка.
а документы у нее есть? - есть
какие? - а че вы переживаете, щеночка получите. и че, я не найду кобеля в москве повязаться?
пригласила в клуб оформить документы. приехала в клуб и перезвонила на определившийся мобильный:
здравствуйте, вы мне звонили по поводу вязки. ваше имя? ... звонок сбросили. перезвонила еще раз, абонент не отвечает...
наверное уже нашел кого-то ...
А мы тут, не понятно за какую ЧИСТОТУ межличностных отношений бьемся  ::hunter::
« Последнее редактирование: ноября 04, 2010, 03:58:34 от oxana »

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
все породы кто-то создавал. наверное, даже таким путем. не знаю, я не стояла у истоков... ::baby0000::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Chama, Татьяна. При всем моем уважении, иезуитский принцип «цель оправдывает средства» никогда не приводил к добру.
Как там говорил Паскаль? Вложив в уста иезуитов? Мы исправляем порочность средств чистотою цели? :)
Когда возникает желание что-то делать – человек делает. А не устраивает оголтелую истерию на форумах.
Займитесь просветительской работой, ищите и договаривайтесь со средствами массовой информации о регулярных материалах на эту тему, объединяйтесь с другими НКП, с клубами, чтобы как-то воздействовать на РКФ для изменения правил вязок и регистрации пометов, создавайте общественные объединения и пишите и продвигайте законопроекты о домашних животных. Во Франции (да и в Италии, где эвтаназия здоровых животных, кстати, запрещена) законы тоже не из воздуха брались.
А регулярная писанина с обвинениями в адрес разных людей ничего, кроме озлобления, не вызовет.

а давайте все судиться на основании постов в инете? ::3:: У меня лично уже, наверно,  материала хватит на "защиту чести и достоинства"  ::draz::
А судятся, Наташ. И даже обзор практики Верховного суда на эту тему имеется, буквально в июне сего года вышедший. Где сказано, что «лица, допустившие нарушения законодательства при распространении массовой информации через сайты в сети Интернет, не зарегистрированные в качестве средств массовой информации, несут уголовную, административную, гражданско-правовую и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации без учета особенностей, предусмотренных законодательством о средствах массовой информации». Расшифрую. За комментарии на обычных сайтах ответственность идет по полной программе, а на сайтах СМИ – если так решит Роскомнадзор.
Babur , я думаю, если бы тебя не коснулось бы это вот так, как получилось.. ::idont:: и поста этого не было бы...  ::mdaaaa::ИМХО
Меня это не коснулось. Я не вижу ничего криминального в вязке своей собаки.

- насчет "заводчик в док-тах" и "заводчик - мама"  
  угу, почти у всех такое встречается. но как вы сказали, начиная с той же буквы "Ариес Хан", если она  
  стоит  в документах, дак она, в отличии от Юлии и Адель не строчит на форумах, что не её вина, что
  щены худые, а вина владельцев суки.. проще говоря: назвался груздем, полазь в кузов. т.е. неси всю
  ответственность за помет.
Вы комментировали ПП РКФ с точки зрения, где должен жить помет, а не как он должен выглядеть. Поверьте, РКФ наплевать при нарушениях, худые щенки или толстые. Я от заводчиков это знаю :) Которые в черных списках не висят.

- насчет нарушения законод-ва.
вся информация не из папки "дело" под грифом секретно, а с самих сайтов, с открытого доступа, куда сами же "мамы" и выкладывают свое костлявое счастье, равно как и контакты и фотографии, и клички-титулы пап.
«Мамы» их выкладывали не под грифом «щенячьи концлагеря».

- насчет потери репутации и прочего,
а у нас что питомники вдруг стали юр.лицами и стали платить налоги, регить товарные знаки, страховать репутацию? Конкретно физ. лицо никто не говорит что Оля, Маша, Вася, Петя -сволочи итд... А если помимо душевных переживаний, вася. маша несут убытки - то это уже незаконная предприн. деят-ность. А насчет собственности могу высказываться как угодно, яж не порчу её.
Я вроде выкладывала статьи из Конституции. Каждый человек имеет право на защиту своего доброго имени. А это – синоним слова «репутация». Юридическим лицом для этого быть не нужно. ФИО = щенячий концлагерь – это недоказанное обвинение, которое может быть ФИО опротестовано. Причем, успешно.  К счастью, презумпцию невиновности в нашей стране еще никто не отменял.
Я понимаю, что вы не в курсе про имущественные вычеты, про льготы про НДФЛ и прочие налоговые "заморочки". Но если кратко, сообщу, что налогового правонарушения в действиях владельцев собак нет, кроме мелкого, карающегося на сумму меньше 100 долларов. Насчет "неубыло" может решить только лицо, по имуществу которого вы проехались, и суд, получив доказательства с обеих сторон.

Тема и эта и та, сделаны не для того чтоб все обиделись и переругались, чтобы кого-то унизить, или очернить, оболгать, "прополоскать", а для ПОВЫШЕНИЯ ответственности среди заводчиков... чтобы стыдно было кости вывешивать на обозрение, потому что об этом не промолчат а напишут.
чтобы повысить уровень знаний потенциальных владельцев,
чтобы МОДНО было не количество а качество.  
Да что вы говорите? Ваши темы, и та, и эта, и куча других, и не только на этом сайте приводят лишь к тому, что не только брак скрывать станут, но и количество щенков, и родителей и внешний вид. Что уже отдельные заводчики, нахлебавшись любителей обсуждать чужое грязное белье, успешно практикуют. В результате и риджбеки размножаются, и репутация не подпорчена.
Потому что это до каждого постепенно доходит – чем меньше информации, тем меньше тебя полощут.
Babur, да Юля, по ЗАКОНУ, по статьям ты, безусловно, права.
И мои указанные пометы и пометы ВСЕХ наших российских заводчиков, даже были такие, что родились на Украине, вообще в другом государстве, вроде как м-м-м, оформлены, наверное, с нарушениями....
Хотя по поводу пункта ПП РКФ и слов "у заводчика" можно поспорить.
Потрясающий цинизм. Аня, естественно, это было сказано лишь потому, что при наличии ТЕХ ЖЕ нарушений, вы спокойно публично уличаете в них других людей, забывая о регулярном подобном же нарушении в собственных питомниках.
она так же как и ты всего лишь владелец кобеля, который повязал его в "питомнике" с сомнительной репутацией.
Я иногда диву вам даюсь, честное слово.
Вы решили, что у питомников сомнительная репутация. Вы решили, что вязаться в них нехорошо. Вы решили заклеймить ряд питомников, потому что вам показалось, что щенки не соответствуют кондиции. Вы решили все это сделать публично, прополоскав в интернете. А вы вообще кто? И какое право имеете кого-то судить?
Не видел, но заранее осуждаю.
Когда-то кто-то одному известному питомнику (простите, я уж вам больше имен подкидывать не буду) тоже решил создать сомнительную репутацию. И собаки в клетках под столами, и уход отвратительный и т.п. Кинули общественности кость, она ее с удовольствием обсосала. Потом, в виде такой же кости, была подкинута собака, которая уже умереть успела, а до сих пор не унимаются и по поводу хозяйки, и по поводу собаки.
Далее полетела кость «сокровищ».
Там 20 пометов за 5 лет у 6 сук. Только 4 помета из них были получены течку подряд. Таким образом вязались 3 суки. Что в этом криминального?
Я вам не менее трех десятков заводчиков могу назвать, которые хотя бы раз в жизни вязали течку подряд. И среди них будут весьма неожиданные фамилии. С точки зрения их безупречной репутации.
Можно прямо с нуля российского разведения начать: Фонридж Невер фор Плеже, Вербус Асунта, Кайвана Сатанела…
В «сокровищах» за эти 5 лет получено 180 щенков. Из них Ридж-Хелпу пришлось заниматься только одним. Одним! Попавшим в руки Алейникова. ТТ Киндером.
Из 20 перечисленных пометов некое истощение вы заметили у одного.
При этом, я понимаю, что сложно в это поверить и еще сложнее понять, но в ноябре у хозяйки родился ребенок. Человеческий ребенок, не собачий. С которым она оказалась в больнице. Сразу после рождения. Щенки остались на мужиков. Ну, не проглистогонили они их вовремя. Хозяйка вернулась, привела собак в кондицию. И на фотографиях это отлично видно. Я понимаю, конечно, что счастливые глаза щенков для вас – главное. Но у людей могут быть иные приоритеты, счастливые глаза собственных детей, например? Вы беретесь их осуждать за это? А вы кто?
Собакам уже почти год! Ни один из них не является клиентом Ридж-хелпа. Они давно живут у своих владельцев. Чего ж вы вытаскиваете годовалой давности грязное белье и обмусоливаете? Чем это разведение хуже, чем любое другое в нашей стране?
Я, в отличие от вас, там была. Нормальные, сытые, веселые собаки. Ну, грядки висят у некоторых. И что?
Кстати, последний апрельский помет после наших "воплей" в инете выглядит очень прилично. Я не знаю, результат это наших воплей или то, что тот владелец кобеля за ними присматривал, но факт остается фактом - предыдущие два помета выращены отвратительно, а последний вполне прилично.  ::idont:: И именно поэтому последнего помета нет в "списках"..
Он не последний. Он предпоследний. Это не результат ваших воплей. Это наличие (либо отсутствие) проблем с ребенком. Еще раз повторю: новорожденным человеческим ребенком. Своим собственным. Не чужим.
И уж трогать мой погибший помет, про который я могла вообще ничего не писать и сделать вид, что сука пропустовала. Только я написала, как было, и написала, что родилось. Я хотела предупредить о том, что на улицах людей и их питомцев ждет опасность... Дура я , наверное, да?  ::mdaaaa::В этом году в нашем районе умер еще один кобель, диагноз тот же, что и у Хана, и врачи не исключают того, что причина активизирования заболевания была та же - экспериментальные дорожные реагенты, которые,я очень надеюсь, после скандала в СЭС (а дело только двумя кобелями и моими щенками не кончилось, в СЭС и суд обращались люди с отравлениями, слава Богу без летальных последствий..) их больше не будут применять и будут сыпать песок или соль ::worthy::..
К чему вообще было писать о нем, мне не ясно.  ::mdaaaa::
Аня, чтобы ты поняла, что извратить можно любую информацию. Любую.
Представь себе только вариант: немецкий форум, где вдруг неожиданно кто-то вывешивает информацию о гибели твоего помета с формулировкой «в молоке нашли реагенты» и начинают хозяйке кобеля, с которым ты вязала свою суку, предъявлять претензии? Что, говорили тебе, что у России сомнительная кинологическая репутация, не надо вязать там кобеля? Что за странная формулировка смерти щенков? Она что, реагентами собаку кормит? А еще у нее кобель умер, вполне возможно, тоже от реагентов? Они что, настолько голодны, что снег на улице жрут?
Как себя будет чувствовать хозяйка кобеля? Как ты себя будешь чувствовать? Вы никогда не пытались поставить себя на место людей, которых вы дружно охаиваете в интернете? Может, попробуете?
И все, что висит в "списках" основано на фото, которые сами "заводчики" вешали у себя на сайтах. Мы ведь даже ссылку дали  :-) на ресурс, откуда взята эта "информация". Никто ничего не домысливал, люди просто увидели, то что им предложили увидеть эти "заводчики"..
А людям только дай повод почесать языки о чужую личную жизнь. Недаром «желтая» пресса - самая тиражная.
Вы - ветеринары, осмотревшие данные пометы, чтобы судить об истощении? Вам в голову не приходило, что щенкам могли дать поддельное глистогонное, они пропоносили и потеряли в весе? Мало ли, почему в определенный момент у них такой вид? Да, глупо, конечно, вывешивать подобные фото, но глупость не является преступлением в отличие от отдельных ваших высказываний на форуме.
А уж инфу о Ред Прайде ты сама развернула  ::idont:: а теперь питомник оказывается "чист" перед обществом..
Информацию об этом питомнике дала не я, а Лазарева. Я лишь сравнила две гипотетических ситуации. Ни один из вас даже не понял, о чем я, пока Оксана не начала кидаться ссылками. Кстати, я вообще не назвала ни одной фамилии. В отличие от вас.
А теперь вопрос. Информация о последней вязке моего кобеля была вывешена еще в июле. Мной лично. С объяснением ситуации. И фотографии с тех пор не менялись.
Что вдруг изменилось с тех пор, что Лазарева решила в октябре попиарить моего кобеля? Да еще с нравоучениями в «личке», где мне полоскать член моего кобеля, а где не стоит этого делать?
Лазарева, признавайся, ты поняла, что НКП проиграл? После общения с юристами? С чего твоего кобеля вдруг опять выставляет Настя Харитонова? Кто тебе заказал (гы) «рупор НКП»? Ты этот заказ на титулы променяла?
Беспринципная твоя душа… Когда-то ты включала «правдину» против Чаплыгиной, потом против Марьяновской и Сорокиной, далее в расход пошли Камле с Малинниковой, сейчас ты решила пободаться со мной. Следующая – Панина на очереди?
И все потому, что упомянули тебя? ::mdaaaa:: Да?
Мне просто не ясна "смена ориентации" направления твоего движения..  ::16::

Я ее не меняла, Аня. Я конкретно Лазаревой объяснила, что все мы одинаковы, а не один сволочь, другой - святой. В России разведенцев (а не размноженцев) можно по пальцам одной руки пересчитать. Которые планируют вязки, смотрят родословные, ищут информацию о кобелях, ходят на выставки, чтобы подобрать пару, прочесывают интернет в поисках данных. При том, что в прошлом году было почти 90 пометов.
Все остальные вяжут по трем принципам: кобель своего разведения, которого можно вязать, сумасшедший пиар и (главное) привозные крови. Неважно, как эти крови лягут на твою суку. Привозные же. Неважно, есть ли тесты, титулы. Главное – заграничная приставка. Как были "совком", так и остались.
И куча титулованных и интересных собак сидят по диванам. Зачем они нужны, когда вот они – Визара, Шангани, Каросклуф, Харджаселан, Хешимаякимба, Таруджен… Сук уже сто лет не привозят.
А нафига? Сука – 5 раз, дай бог, родила, и на покой. А кобель деньги зарабатывает всю жизнь. Причем, без щенковых заморочек.
Иностранцы уже все сделали для хорошего потомства, зачем родословные-то сличать?
Вы удивляетесь, что кобели российского разведения, выигрывающие мировые шоу, встающие в расстановку в бешеной конкуренции в Европе и при этом не использующиеся в разведении, вяжутся течку подряд либо в питомниках, которым вы приписываете сомнительную репутацию, а также с суками, не имеющими за душой ничего, кроме очхора? Вы собственными руками построили и продолжаете строить эту пирамиду. И ваша истерия этой проблемы не решит.

ЗЫ.
Будем считать, что я вам предложила заключить мировое соглашение и убрать эту дурацкую ветку с черным списком.



Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru

Babur,Юля, уверяю, не повяжет владелец РР свою суку  "с соседским симпатичным петом"... Посмотри, в "сокровищах"  приглашают на вязку к своим сукам с разводными оценками только титулованных кобелей: 7 вязок у Центуриона, 6 вязок у Шаби (имп.ЮАР), 3 вязки у Жереми, 2 вязки у Бенефиса, даже Лонзо (имп.Франция) и тот там побывал. Почему? Надо же еще продавать щенков, поэтому такие заводчики и прикрывают свои пометы именами, званиями и титулами кобелей. А там вяжут сук и каждую течку. Но все же надо отметить, что уже есть сдвиги в положительную сторону. Например, в вязке Аделине (третий помет на следующую течку) отказали несколько известных кобелей, именно по этой причине, но, к сожалению, "свято место пусто не бывает", N-ный, тоже титулованный согласился... Конечно, возможно, отец этого помета был не в курсе, хотя... Шаби и Жереми последнее время в "сокровищах" не появляются. Поэтому хотелось, чтобы и владельцы кобелей серьезнее относились к этим вопросам, тогда можно было все же избежать подобные вязки.

Они размноженцы. Они зарабатывают на этом деньги. И, естественно, они страхуются и вяжут кобелей с титулами и тестами. И я об этом говорила. И не вижу в этом ничего криминального. Вяжут нормальных сук с нормальными кобелями. До буквы выполняя ПП РКФ, в отличие от некоторых заводчиков, считающих себя порядочными.
С соседским петом будет вязать владелец для здоровья своей девочки. Который не ходит на выставки, не читает (к своему счастью) форумы, не общается с заводчиками и сопородниками и не видит ничего криминального в том, что его девочка один раз родит. И родухи не нужны, и так красиво - риджики на спине.
В поле зрения находится дай бог 10-15% поголовья. Где остальные? Что делают? Как живут? С кем вяжутся? Что об этом известно?

сегодня утром, вернее уже вчера (от написания поста), в семь часов раздался звонок на мой мобильный: здравствуйте, мне сказали, что у вас есть голландский кобель для вязок. мы проездом  из Белоруссии, сегодня в машине ночуем. к вашему мальчику вечером заедем. у нас сука течная, волнуемся, что бы не пропустить... вас нам рекомендовали...
на все вопросы:
имя вашей суки? - Лора. у нее два четырех месячных щеночка.
а документы у нее есть? - есть
какие? - а че вы переживаете, щеночка получите. и че, я не найду кобеля в москве повязаться?
пригласила в клуб оформить документы.
Я правильно понимаю, что ты согласилась повязать своего кобеля с сукой, у которой 4-месячные щеночки, не посмотрев на родословную? В противном случае, ты их для чего в клуб приглашала?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Я правильно понимаю, что ты согласилась повязать своего кобеля с сукой, у которой 4-месячные щеночки, не посмотрев на родословную? В противном случае, ты их для чего в клуб приглашала?
Нет, Юля, не правильно поняла. Утренний разговор был короткий и мужчина даже не представился. Пригласила в клуб из чистого любопытства, посмотреть на человека, на документы, на собаку. Ну не звать же его к себе домой. Думала, что доедет, раз так ему "горит". Но выяснить кто он и что за собака мне не удалось.
В поле зрения находится дай бог 10-15% поголовья. Где остальные? Что делают? Как живут? С кем вяжутся? Что об этом известно?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
ЗЫ.
Будем считать, что я вам предложила заключить мировое соглашение и убрать эту дурацкую ветку с черным списком.

Раздел "черные списки" никто убирать не будет, тема из того раздела убрана.

На остальное отвечу позже, чтобы не было мыслей, что "мы" испугались..

Babur, напишу здесь, чтобы в большом посте не затерялось.
В своем предпоследнем сообщении ты написала очень много неправды и оскорблений.
Я выношу предупреждение. Еще один пост с ложью и оскорблениями - будет временный бан.

Где ложь и где оскорбления, опять же отпишу чуть позже.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
сегодня утром, вернее уже вчера (от написания поста), в семь часов раздался звонок на мой мобильный: здравствуйте, мне сказали, что у вас есть голландский кобель для вязок. мы проездом  из Белоруссии, сегодня в машине ночуем. к вашему мальчику вечером заедем. у нас сука течная, волнуемся, что бы не пропустить... вас нам рекомендовали...
на все вопросы:
имя вашей суки? - Лора. у нее два четырех месячных щеночка.
а документы у нее есть? - есть
какие? - а че вы переживаете, щеночка получите. и че, я не найду кобеля в москве повязаться?
пригласила в клуб оформить документы. приехала в клуб и перезвонила на определившийся мобильный:
здравствуйте, вы мне звонили по поводу вязки. ваше имя? ... звонок сбросили. перезвонила еще раз, абонент не отвечает...
наверное уже нашел кого-то ...
А мы тут, не понятно за какую ЧИСТОТУ межличностных отношений бьемся  ::hunter::
Данную ситуацию, наверное, могу разъяснить немножечко.
Звонит мне пару месяцев назад владелец моего щенка француза и спрашивает, сколько стоят риджбеки. Потом он мне рассказал, что встретил свою знакомую, похвалился собачкой, а она ему в ответ похвалилась тем, что тоже собирается купить щеночка очень редкой породы риджбек. Ну тут его и понесло, т.к. благо живём рядом ,и ребёнка он по 2 раза в неделю к нам привозит и имеет возможность общаться со всеми моими собаками, поэтому о риджбеках он знает не мало. Но какого же было его удивление, когда он узнал, что его знакомая собирается купить щеночка дешевле, чем француз пет-класса.
Услышав всё енто, я попросила узнать телефон заводчицы этих дешёвеньких щеночков. До последнего надеялась, что это всё не так....
Прикинулась, что хочу купить щеночка. В наличии была уже только 1 сука.На тот момент им было почти 3 месяца. Только собирались делать прививку. О глистогонке можно не говорить. О наличии брака, а тем более синуса, им вообще не известно. Помёт находился в Брестской обл. г. Пружаны. Точно не помню, но там около  десятка щенков и 80% сук.......сразу возникает вопрос  - и что дальше будет?!!! На вопросы о маме и папе, я никак не могла получить ответы. Кличку папы она не помнит. Но в итоге выяснили, что в Бресте есть мужчина, у которого сука риджбека без документов (кто-то уже, когда начали всё это разбирать, даже говорил, что помесь с питом или с булем)+у него же с какого-то российского приюта кобель риджбека. Помёт был от этих двух собак,  где-то 2 года назад. Так вот сука, которая в Пружанах - это ребёнок этих брестских. А вязали пружанскую именно опять же в Бресте у этого же мужика, т.е. с её же отцом - это о происхождение помёта. Естественно у щенков нет документов, но говорят, что ,если вам нужно, то сделаем. Если, не дай Бог, кто-нибудь подпишется на это дело в БКО, то костями лягу, но документов не будет. В Минске живёт один из этих щенков, и хозяйка ждёт родословную. Плюс знакомые рассказали, что видели и в Молодечно молодую суку, которая просто пока без документов, но уже проходит выставочную адаптацию. У нас тут сложно затерятся риджбеку, даже любому метису с риджем и не возможно скрыть вязки...типа с лайкой (благо пропустовала). Поголовье риджбеков в Беларуси растёт.Только за это лето из Москвы к нам приехало 5 щенков, по-моему даже все из питомника "Аресвума".
Вернусь к теме.Пока мы разбирались посредством телефонного разговора кто есть кто, у меня начало заканчиваться терпение, и я спросила-а вы собак продаёте всем, кто звонит или выбираете владельцев? Суть ответа была такая, что не важно кто, не важно зачем, не важно где. Собаки любвеобильные, простые, охранники, охотники и т.п. А потом выяснилась, что она не видит ни одного нормального кобеля для вязки, вот и пришлось ехать опять в Брест, но в следующий раз она поедет в Москву на вязку, т.к. это пристижнее. Она даже не знала, что у нас есть питомник. Потом, спустя неделю, она мне перезванивала и спрашивала номер телефона белорусского питомника с целью вязки или преобретения себе щенка кобеля - хочет своего производителя . Поэтому она ещё будет пытаться купить где-нибудь в России кобеля, поскольку ей объяснила, что у нас ей щенка и вязку уже никто не предоставит.Дешёвенькие щенки, т.к. в месяц уже продаются, а 200 баксов на карман со штуки(!)- совсем не плохо.Течёт сука каждых 5 месяцев. Набирает клиентов на следующий помёт, 5 уже есть. Вязать будет каждую течку, т.к. она дарит людям радость за маленькие деньги........
Так вот, к вам "проездом" звонили владельцы пружанской суки.
« Последнее редактирование: ноября 04, 2010, 14:40:12 от АМУЛЕТ И ГОЛД »
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Гитлер..., Маша, Пружанск....нафига она ваще - эта генетика ::crazy000::Главное-цель благородная-чем больше РР-тем больше радости людям!

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Забыла написать - владелица пружанских щенков.....ветеринар....
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Гитлер в связи с  "Майн кампфом" вспомнился...Создай собственного бога и...ну не хочется правильные слова использовать! А как реально можно повлиять на пружанскую ситуацию? Родословные всегда ваялись, так же, как и дипломы о в/о, водительские права...Кроме скорбных лиц и гневных слов есть предложения?

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Я понимаю, что пишут люди неравнодушные, и не потому, что поговорить не с кем. Позавчера на прогулке в нашем собачьем сообществе один любимый хозяйкой кобель немца напал на французского бульдога. Разнимали все, кроме хозяйки. Француза зашивали.А хозяка сказала: "Собаки сами разберутся...,а я боюсь подходить"...А сегодня одна милейшая женщина, владелица русской псовой борзой, рассказала,что после того,как ее "мальчик" повязал дворовую суку...."у него ТАКИЕ глаза счастливые были!!!" И говорить что-либо бессмысленно, не слышат!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
...А сегодня одна милейшая женщина, владелица русской псовой борзой, рассказала,что после того,как ее "мальчик" повязал дворовую суку...."у него ТАКИЕ глаза счастливые были!!!" И говорить что-либо бессмысленно, не слышат!

Оля, а до таких вот "милейших женщин" доносить НАДО, прямо тыкать носом в факты и прочее !
Бесполезно доносить до таких владельцев, как с пружанской сукой (которые уже всё точно для себя решили).


Я говорю не зря про доносить, потому как буквально несколько дней назад сама столкнулась с подобной ситуацией !
Милейшая женщина...... с милейшим огромадным котярой.... которого вся семья безумно любит и холит и лелеит.....
и восхищается его похождениями на даче, хвастаясь его многочисленно-обрюхачеными бездомными кошечками.....  ::mdaaaa::
После восторженных восхищений, я задаю вопрос: - А что потом с этими котятами бывает, Вы знаете ?! -
Женщина мило улыбается : - Да нет, конечно, наверное бегают где-то (закатывая умилённо глаза), похожие на нашего мусика..... -

Тут я начинаю гневную речь, совершенно не заботясь о том, что обо мне подумает "милейшая женщина".
Про голодную, замёрзшую обрюхаченную маму-кошку, про несчастных котят, их дальнейшую судьбу, про то, как я лично устала помогать котятам от чьих-то любименьких "мусиков-пусиков", про то, как они жувут в лесу под бетонными плитами и у них нет никаких НИКАКИХ шансов !!!
Про то, как их пачками давят машинами, про то, как их жрут бездомные собаки и ещё много-много-много чего.....
"Милейшая женщина"  стоит в ступоре.... Я полностью уверена, что она на меня обиделась... Но мне пофиг....
Она долго переваривает инфу....

Через пару дней любимца всей семьи и главного дачного самца-производителя принесли на кастрацию.


Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Наташа! Моя младшая сестра скинула инфу про 7-летнего РР. Она сидит на Пес и Кот. Пристраивает кошек и собак -дворняг! Меня осуждает за РР, т.к. я не взяла любимца оттуда... Пока мне рассказывали про "счастливые глаза" РПБ (его -хозяйка взяла у алкаша-соба успел натерпеться...), в глазах картины одна страшнее другой...В реальности.2-3 маленьких щена-двор, играя, бегут вдоль дороги, счастливые!!! Я смотрю, ничего не могу сделать, понимаю, что смертники...Я же написала- не слышат!!!Аргумент- все равно кто-нить повяжет, и не раз....А у нас подбные аргументы в породе. Да еще и Маша!

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
сегодня утром, вернее уже вчера (от написания поста), в семь часов раздался звонок на мой мобильный: здравствуйте, мне сказали, что у вас есть голландский кобель для вязок. мы проездом  из Белоруссии, сегодня в машине ночуем. к вашему мальчику вечером заедем. у нас сука течная, волнуемся, что бы не пропустить... вас нам рекомендовали...
на все вопросы:
имя вашей суки? - Лора. у нее два четырех месячных щеночка.
а документы у нее есть? - есть
какие? - а че вы переживаете, щеночка получите. и че, я не найду кобеля в москве повязаться?
пригласила в клуб оформить документы. приехала в клуб и перезвонила на определившийся мобильный:
здравствуйте, вы мне звонили по поводу вязки. ваше имя? ... звонок сбросили. перезвонила еще раз, абонент не отвечает...

наверное уже нашел кого-то ...
А мы тут, не понятно за какую ЧИСТОТУ межличностных отношений бьемся  ::hunter::

Нам тоже звонил приятный мужской голос... из Белоруссии. Видимо, тот же...
Вот такие дела творятся...


Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Сижу, втихушу читаю тему с самого начала. Лет 20 назад, имея афгана, заканчивала "курсы эксперта по все породам" в Москве. Клуб не помню. м. Академическая. С тем документом можно было судить щенков. Так вот:2 раза в неделю, я год каталась из Твери в Москву. Занятия были по 2 часа с экзаменами по каждому разделу индивидуально. Разделы: экстерьер, ветеринария, дрессировка, работа в питомнике, генетика. В голове много интересного осталось, но... считаю себя абсолютным дилетантом, особенно в породе. Если не быть породником, то надо иметь "стремление" (не склонность!) к менеджменту. Я не помню....но когда вязала в 3-тью течку свою собаку (первый раз), звонила в Москву племеннику, кот. очень дотопно выясняла у меня (как гинеколог-когда, что,как).. . И только после этого предлагала варианты (кобелей-не своих).Вот такое лирическое эссе ::baby0000::