Автор Тема: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993  (Прочитано 100215 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #90 : октября 18, 2010, 22:30:05 »
Э-э-э.. если ТАМ у риджбеков получше, то как же тогда плохо?  ::14::

Я не разделяю собак по породам. Поэтому мне одинаково жалко всех. А у декорации В МАССЕ дела хуже, потому как гораздо больше размноженцев пытаются на них заработать, чем на крупняке. По тем самым причинам, что ты и написала.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #91 : октября 18, 2010, 23:05:10 »
мне ответили:
Цитировать
Цитировать
Цитата
Пожалуйста, скажите, как собака относится к людям и к другим собакам (сукам и кобелям)?


к людям - все родные. некоторых может остерегаться. к собакам - не наблюдала агрессии вообще. в приюте сидела вместе с кобелем бордосом, так он корм у нее отбирал, и она не спорила. на улице проявляла интерес к собакам, но без агрессии. т.е. не кидалась сразу, как кобели. и вообще производит впечатление спокойной собаки.
нареканий вообще никаких, наказала только раз, за кошку, на которую она посмотрела плотоядно, когда гуляли.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #92 : октября 18, 2010, 23:39:03 »
Эх... девочка... Надо срочно искать тебе хозяина доброго и верного....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #93 : октября 18, 2010, 23:57:48 »
Я не разделяю собак по породам. Поэтому мне одинаково жалко всех.
Мне тоже жалко всех, но так как я не понимаю декорацию в принципе, да и вообще, мне жальче риджей.. кидайте помидоры..
зы.. ну и еще наверное легашей..

А у декорации В МАССЕ дела хуже, потому как гораздо больше размноженцев пытаются на них заработать, чем на крупняке. По тем самым причинам, что ты и написала.
Оно и понятно..

А тех самых риджей наверное кормили как раз как декорацию, проверяли как вложения оправдают заработок..  ::raiting:: ::8:: ::8:: ::8:: ::8:: ::8::
А теперь мамка того помета отрожалась, выкинули..

зы... почему у нас мораторий на смертную казнь?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #94 : октября 19, 2010, 00:59:10 »
Звонила сейчас Лебедеву Александру. Сказал, что заберут, как только вернутся из Германии, через пару дней.Ждемсссс...

Девочки, куда ему забирать? Надо всем вместе решать...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #95 : октября 19, 2010, 01:09:17 »
И одно дело, когда немаленькая лошадка-риджбек, например, кусается от незавидной доли, и совсем другое для пристройства, когда йорк или чих кусается.. Да и лекарств ему надо не 2-5-10-15 кубиков того или иного лекарства, а 0,1-0,2 если не меньше..
Да, и будь та же Белла, например, йорком или чихом, да или той же франзуженкой - взяла бы на пристройство без проблем, несмотря на двух котов и три риджа на данный момент..  даже если бы этот йорк-чих-булька были бы 20 раз дерущиеся..
ИМХО...
Вы ошибаетесь. Агрессия декорации даволи страшна, т.к. если большая собашка просто прихлопнет зубами, то за это же время масенький полуторакилограмовый той успеет у вас вырвать пару кусочков мяса, а такие раны заживают совсем по-другому. И если большую собашку вы можете схватить, то с мелкими не всё так просто, здесь подходит поговорка "попробуй наступи на таракана в пустой комнате". Ну а котиков они раздирают с неменьшим успехом, а покамандовать ими гораздо сложнее...
А в общем - не важна какая порода и размер, в данном случае и хомячков жалко......
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #96 : октября 19, 2010, 01:10:35 »
Попробую завтра поинтересоваться у знакомых, у них недавно умер черныш, условия отличнейшие.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #97 : октября 19, 2010, 01:19:16 »
Как кусает мелочь, я прекрасно знаю.. только, если есть цель кусочек оторвать, то крупная собака вам не кусочек оторвет, а часть тела.. Да и болевой шок от рваной раны мышечной массы и удар по костям весьма различен и совсем не в пользу большой собаки.. А теперь еще представьте разницу в силе нападения с целью сожрать совсем между тем же риджем и тем же тоем! Риджа хватай не хватай, захочет убить - никто вам не поможет, а тоя можно пнуть как мячик, чтобы летел далеко и низко.. Шутки злые, но это реалии..

И если я засуну на проживание даже в большую клетку риджа - он, я и соседи со временем взвоем все, а мелочь в ней жить может.. Пробовала.. Был у меня брошенный цверг-пинчер, а это не йорк - это рабочая собачка.. и кусающийся.. ничо, договорились, а по клетке бегал, как ридж по комнате.. А в такую клетку можно, грубо говоря, десяток засунуть, если есть необходимость, и как от крупной собаки от него не убудет, клетка для него размером с квартирку получается..

Жалко всех, только куда ни кинь - разница в размерах, она всегда разница..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #98 : октября 19, 2010, 03:13:05 »
Народ, я готова забрать. Борщ и культурная программа - обеспечены :))). Негоже риджбечкам по трассам бегать да в коробках спать.  Может, в Киеве ей будет место (транспорные расходы беру на себя)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #99 : октября 19, 2010, 09:51:10 »
Я тут ночью подумала....  Может, она не всех сук жрет? просто не поделила что-то в "сокровищах" с остальными?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Кошка

  • Гость
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #100 : октября 19, 2010, 11:57:45 »
да, она еще мастерски двери открывает -  умеет на ручку нажать. и так холодно, а тут ночью вообще дубак(у меня дом не отапливается, на пару часов обогреватель включаю, нагреется, выключаю.и на ночь выключаю). ей видно в дом захотелось, раз один зашла, узнала, что тут теплее немного, чем на улице и терраске, а ночью минус был, вот она и решила погреться ::biggrin:: пришлось выставить ее обратно и закрыться на ключ. ::crying:: ну не могу я в дом собаку пускать... на терраске вполне приемлемо, тем более, если не вылезать из ящика, будучи укрытой матрасиком. на дне пол ящика утеплителя. проверяла, когда она там спит, руку просунешь - тепло.
кашу чего-то не особо ест. видно не так сварили... кости наконец распробовала, почти все сгрызла. сегодня видимо придется за кормом идти. т.к. варить больше не хочется. так полведра недоеденные стоят. надеюсь, она не успеет сильно похудеть... а ведь в электричке тогда и хлеб ела, а еще ее сыром угостили,  скормили ей кусок гр. 400, так после этого хлеб она уже не стала. а тут привередничать начала... то каша ей не такая, то кости не ест...
уж скорее забрали бы ее в хорошие руки, а то уже не знаю чем ее кормить, и где держать - холода наступают. а мне еще до выходных точно здесь быть нужно. хотя до Москвы можно подвезти если заберут. А если сюда кто за ней сможет съездить(вдруг по пути), то было б еще лучше.


Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #101 : октября 19, 2010, 16:09:41 »
Попробую завтра поинтересоваться у знакомых, у них недавно умер черныш, условия отличнейшие.
сказали ...нет ::crying::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #102 : октября 19, 2010, 16:15:02 »
Попробую завтра поинтересоваться у знакомых, у них недавно умер черныш, условия отличнейшие.
сказали ...нет ::crying::
А щеночка не хотят????????????????????сори, конечно...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #103 : октября 19, 2010, 16:28:30 »
Попробую завтра поинтересоваться у знакомых, у них недавно умер черныш, условия отличнейшие.
сказали ...нет ::crying::
А щеночка не хотят????????????????????сори, конечно...
да че, сорри то, мы тут уже все вынуждены как бабки на базаре "ни одного клиента не упустить" у кого по-моложе, у кого какого полу, цвету... прям бесплатный секонд-хэнд
в породе риджбек открылся.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найдена сука риджбека клеймо АВХ3993
« Ответ #104 : октября 19, 2010, 16:32:13 »
Попробую завтра поинтересоваться у знакомых, у них недавно умер черныш, условия отличнейшие.
сказали ...нет ::crying::
А щеночка не хотят????????????????????сори, конечно...
да че, сорри то, мы тут уже все вынуждены как бабки на базаре "ни одного клиента не упустить" у кого по-моложе, у кого какого полу, цвету... прям бесплатный секонд-хэнд
в породе риджбек открылся.
Ох, Оль, а СКОЛЬКО МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)