Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 477983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варин Папа

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #645 : декабря 27, 2009, 23:53:07 »
Jeremy
Лен, спасибо, все подошло

Оффлайн Варин Папа

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #646 : декабря 28, 2009, 00:24:19 »
Сейчас приехали с женой из магазина, а с Варькой сын оставался - должен был присмотреть за ней одним глазом.
Пришли мы смотрим Варька какая-то спокойная и даже сонная я бы сказал. В общем наверное час мы понять не могли в чем дело. Сейчас выяснилось что стащила и съела язык говяжий вареный (часа 3) на кило двести приблизительно))))
Переваривает .......

Вот думаю наверное утром можно не кормить Тюленю )))))

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #647 : декабря 28, 2009, 00:25:01 »
А у меня радость! Получилось зайти в инет и на форум!  ::13::

У нас новый комп сегодня, сынуля вытребовал, сам купил и установил, а на нем ничего нет из моего, ни ссылочек моих, ни папочек, и даже пароли форумные почти не помню. Да еще и клава оказалась ужасной! Сейчас допечатаю и пойду убью за такую клаву. ::8::

Я тоже люблю такие рулетики,только из филадельфии не пробовала, делала с виолой. Юля! А что там за рецепт у Гиляровского?
Блин, как не удобно печатать, ужас, клавиша пробела короткая, не попадаю! ::stena::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #648 : декабря 28, 2009, 00:30:25 »
Варин Папа

Дайте ей мезим, если есть, а то жирно и много.
Файра однажды тоже стрескала целую тарелку мясной нарезки и такую же языка. Правда там конечно не столько по весу было. Ну ничего, даже не пукала, отличненько все переварила. ::tongue::

Оффлайн Варин Папа

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #649 : декабря 28, 2009, 00:35:29 »
наша пукает уже ))

на стол вообще не смотрит - лежит загорает )))
мне кажется все в порядке будет
мезима нет, дали креон

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #650 : декабря 28, 2009, 09:12:34 »
Sluslik Записываю в свою книжечку.
Jeremy А здесь поподробнее. Я тут еще народ твоей "рыбой под норковой шубой" поражаю, а ты мне про чизкейк уже рассказываешь. Рецепт в личку.

По поводу петард и салютов не знаю -это первый Бингвухин Новый Год! Посмотрим.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #651 : декабря 28, 2009, 09:18:58 »
FAIRA Ну рябчиков я не нашла. Заменила перепелами. Телячий язык (у кого он остался после Вариных проказ), куриное филе (поджарить на сливочном масле), каперсы, оливки, корнишоны, картофель отварной,раковые шейки, перепелиные яйца, майонез (готовлю сама), ложка икры для украшения. Собственно все. Сейчас пойду в печь засуну уток с апельсинами и перепелов - у моего Льва сегодня день рождения - 7 лет. Так что, я уникальный человек: у меня и Лев свой и риджбеки при нем.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ФотоФайра
« Ответ #652 : декабря 28, 2009, 14:12:49 »
Так что, я уникальный человек: у меня и Лев свой и риджбеки при нем.
Класс!  ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #653 : декабря 28, 2009, 15:37:55 »
Ну вот.... хотела несколько рецептов салатов рассказать, а тут перепела, каперсы, перепелиные яйца, икра.... пошла я со своими корейской морковкой и кальмарами ....  ::unsure::

Вот, нашла несколько рецептиков, хочу новенькие салатики приготовить, еще не разу такие не делала

http://www.povarenok.ru/recipes/show/35038/

http://www.povarenok.ru/recipes/show/18629/

http://www.povarenok.ru/recipes/show/22763/

http://www.povarenok.ru/recipes/show/22592/

Только что то сайт у них глючит, наверно перегружен  ::wink::

А я тоже все не могу привыкнуть к клавиатуре на ноутбуке. Промахиваюсь  ::ermm::

Оффлайн Sluslik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
Re: ФотоФайра
« Ответ #654 : декабря 28, 2009, 18:16:47 »
А можно мне тоже рецепт чиз-кейка?:)
Оль, у меня муж потерял вспышку.... Без вспышки или со встроенной фотографировать не соглашается, потому как если без - то ничего не получается в помещении, а если с, то она плохо на детские глазки действует... Поэтому ждем пока я ему на НГ подарю новую вспышку - и будем снимать!!! :)

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #655 : декабря 28, 2009, 18:37:43 »
А, насчет фейверка хотела сказать. Алекс питард не боится, но лучше проверить/поприучать, что бы отмечалось спокойно, а не заняты были мысли "как там наша собакина поживает"  ::yes::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #656 : декабря 28, 2009, 22:57:52 »
А вот у меня вопрос к бывалым риджбеководам: как они переносят стрельбу новогоднюю? А то у нас Тася одна дома будет в новогоднюю ночь:(

Таська одиночных взрывов не боится, у нас здесь часто стреляют в будние и как раз при ней на прогулке бабахало. Она не испугалась, но была выраженная ориентировочная реакция, это нормально.
Но конечно я тоже беспокоюсь, как она будет одна всю такую длинную и страшную ночь, без мамы, а за окном вспышки и взрывы. Может привезете ко мне?

Вообще, с этими петардами надо быть крайне осторожными, можно наврдеить даже собаке с крепкой от природы психикой. У нас Бизон панически боится любых взрывов и даже стуков сильных после того, как услышал рикошет от влетевшей к нам в подземный переход петарды.
Файра не боится совсем взрывов, вот недавно даже аджилити бегали под такой аккомпонимент. Но я все равно ее берегу от этого стресса. И всем советую.

АНТИПЕТАРДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ

Во-первых, надо избегать прогулок в самые "часы пик" салютов. Старайтесь погулять до и уже совсем после основных залпов. Во-вторых, гуляйте  только на поводке в эти дни. В-третьих, я надеюсь, все сделали на ошейник бирки с телефоном? Надо обязательно сделать!
 Гуляя в эти дни обязательно берите с собой лакомство в карман.  Если услышите взрыв  во время прогулки, в туже минуту достаньте кусочек и угостите собаку, но не говоря при этом ни слова. Не успокаивайте и на жалейте, просто звук – кусок. Потом можно дать любую простейшую команду, например «сидеть» и обязательно добейтесь ее исполнения. Сразу бурно хвалите и угостите щенка. Пусть вас с собакой не смущают громкие взрывы, у ас собственный сериал, вы в контакте, щен работает, вы его любите и хвалите, и вы сами прежде всего не должны дергаться и обращать внимания на взрывы.
Если соба  все же испугалась и дернулась бежать на поводке, подзовите уставной командой «ко мне», заставьте принять правильное положение и дайте вкусняшку. Не обращая внимания на петарды,  походите с  щеном рядом, добиваясь, чтобы он переключил внимание со звуков на вас и хвалите с эмоциями каждое правильное движение. Тем самым вы не дадите концентрироваться щенку на звуках и соответственно на страхах. Но, главное, не поощряйте боязнь проявлением своего сочувствия. Вы не обращаете внимания на громкие звуки и живете собственной жизнью, и собаку заставляйте  отвлечься на вас и на ваш кусочек. Пусть работает и зарабатывает, а не прислушивается ко всяким глупостям. И все-таки берегите щенков  и избегайте салютов на улице.
Надеюсь, переживем праздники без потерь. ::10::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #657 : декабря 28, 2009, 23:01:35 »
FAIRA Ну рябчиков я не нашла. Заменила перепелами. Телячий язык (у кого он остался после Вариных проказ), куриное филе (поджарить на сливочном масле), каперсы, оливки, корнишоны, картофель отварной,раковые шейки, перепелиные яйца, майонез (готовлю сама), ложка икры для украшения. Собственно все. Сейчас пойду в печь засуну уток с апельсинами и перепелов - у моего Льва сегодня день рождения - 7 лет. Так что, я уникальный человек: у меня и Лев свой и риджбеки при нем.


Юль, поздравляю тебя и твоего Львеночка с Днем Варенья! Пусть растет настоящим крепким и благородным Львом! ::cake::

Расскажи потом, как вам понравилось сочетание курицы и икры с раками? Как-то не традиционно, я бы наверное не решилась на такой салатик. Но интересно узнать, как у вас пойдет.

Алекс
А кальмарчики с морковкой я помню, кстати, мне понравился этот салатик, очень даже вкусный. А твои ссылки на рецепты битые. ::broken::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #658 : декабря 28, 2009, 23:46:44 »
Оль, спасибо за инструктаж!


Алекс
А кальмарчики с морковкой я помню, кстати, мне понравился этот салатик, очень даже вкусный. А твои ссылки на рецепты битые. ::broken::


Ссылки у меня у самой через раз открываются, возможно сайт перегружен. Вот сейчас нормально открылись. Ну ладно, уговорили  ::biggrin:: расскажу рецепты своих любимых праздничных салатиков, они мне нравятся простотой исполнения  ::wink::

1. Кальмар 2 тушки - отварить, порезать соломкой, 1 пачка крабовых палочек - порезать тонкой длинной соломкой, 1-2 стакана (на свой вкус) корейской морковки. Все смешать и заправить майонезом. Можно добавить щепотку красного молотого перца. Опять же на свой вкус

2. Ананасы 1 банка - порезать кубиками, сыр 200 гр - натереть на терке, укроп 2 пучка - мелко нарезать, чеснок 3-4 зубчика - выдавивить. Все смешать и заправить майонезом. Можно добавить щепотку красного молотого перца, на свой вкус. Можно добавить креветки.

3. Ананасы 1 банка- порезать кубиками, копченая курица 300гр - порезать кубиками, 1 банка кукурузы.  Все смешать и заправить майонезом.

2й и 3й салат можно положить в корзиночки. По желанию. Приятного аппетита!  ::good::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #659 : декабря 29, 2009, 15:37:46 »
Эх, девочки! Сидите, рецептами кидаетесь... а я на работе фигачу за троих.... Блин, и так каждый НГ....

Нет времени даже в новогодних костюмах мальчиков пощёлкать...

Сегодня возила обоих в ветеринарку на прививку. Оба слегка дёрнулись от укола... Даккар  поспешил облизать врача (он всегда это делает после уколов, видимо, старается задобрить на будущее  ::biggrin::). А Ариф сразу занялся поеданием корма, поэтому сразу забыл про неприятный момент. ::wink::