Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 478291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #900 : февраля 15, 2010, 10:57:47 »
Эх! А мы так увлеклись твоими укр-роллами, что забыли про масленицу! Подожди - намечается куча всяких выставок-выходных-праздников. А повод придумаем сами!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #901 : февраля 15, 2010, 12:43:32 »
Эээх, несчастные мои неказистые юниорчики! Когда же вы превратитесь в прекрасных лебедей?! ::whi::

Бингва

Поздравляю вас с последним ЛЩ и желаю захватить такую пруху в юниорский класс! ::good:: ::flovers::

Алекс

Нет, Натусь, за фотки в стойках спасибо тебе конечно, но мне кажется, в настройках надо что-то менять! Вот объясните мне, плиз, как из такой плюшки




Мог вырасти такой обормот??? Куда все подевалось?
Предлагаю списать все на плохую погоду и ждать лета для новой фотосессии. А пока больше не буду просить фоток в стойке. ::20::

А Алекс, кстати, не слишком изменился почему-то. ::17::

Ну и я рада, конечно, что все ребята такие мирные и игручие, никто не подрался в такой большой компании! Класс! Молодцы. И это ничего, что Алекса хотели обженить, а он был против, зато он узнал, что он сильный и может за себя постоять! А фотка хозяек была сделана явно до бутылки коньяка, все трезвые и симпатичные!  ::kiss:: ::inlove::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #902 : февраля 15, 2010, 13:21:10 »
А у нас в субботу тоже была выставка и тусовка. Правда без блинов и коньяка.  ::shufle:: Выставлялись только мы с Файрой, но бесславно и безрезультатно, отл. без т. под белорусской судьей Жук. Зато получили забавное описание из которого узнали о новом Фаюсином недостатке.  ::biggrin::



Нас поддержать и потренироваться приходили Ариф и Варя.



Ариф, многостаночник, тренировался в ринговой, но и про обидиенс не забывал



Мы с Варюшкой тоже пытались позаниматься ринговой подготовкой, но у нас мало что получилось. По крайней мере стойка для фотки не получилась, только процесс...





вот такие мы пока, тоже неказистые, подростковые ...



ну и семейный портрет на память. Варюня и Фаидза.



серьезная маман Файра: ну, давайте, снимайте уже нас...
любопытная Варвара: Ой, а хто это там идет , маман, гляди, какие клоуны, я мам, такого же хочу!



Варя(грубым голосом):  Мамооо, дайте я вас поцалуюууу...
Файра (тихо, сквозь зубы): ииии, скорее бы все это кончилось!!!



Семейное фото в троем. Мама Файра и ее детушки.
Файра (гордо и немножко свысока): смотрите, какие у меня дети выросли ...

 

Подуставшая модель и два ее непоседы




Варя: ну, вы тут как хотите, а я пожалуй пойду прогуляюсь, на клоунов погляжу....



Вот такая веселая фотосессия у нас случилась, благодаря терпению рыжих моделей и фотоискусству Вариного папы!

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #903 : февраля 15, 2010, 13:45:34 »
На предпоследней фотке это помоему не Ариф, а Алекс лежит, только в другом ошейнике  ::2::

Файра настоящая профессиональная супер модель! Сидит не шелохнется пока ее фотографируют. Когда уже наши такими будут....  ::whi::

Кстати, подметила интересный момент, когда на выставке проталкивались между людей и других собак, Алекс почему то сторонился бульдогов любых размеров. Обходил как можно дальше, а если приходилось в притирку идти, то прям на полусогнутых просачивался. По отношению к собакам любых других пород такого поведения замечено не было. И что интересно хозяйка Оса заметила за своим тоже самое. Что бы это значило?  ::mdaaaa::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #904 : февраля 15, 2010, 14:12:27 »
 Алекс, Бингва, спасибо за фоторепортажик с вашей встречи и с выставки!  ::13::

Бингвушика поздравляю с успешным окончанием щенячьей карьеры!  ::Champion::  ::13::

Да, братики-сестрички, над стоечками нам всем ещё стоит поработать  ::biggrin::

Бингвуха меня удивил тоже - ну разве мог самый большущий и самый толстенький щенок вдруг стать таким оленёнком?  ::newconfu::
Юля, срочно откормите ребёнка!  ::biggrin::

Алекс - это копия Арифа, без сомнений.  ::yes::  Значит, ему всё-таки со строгачом апорт сделали? Ну, посмотрим, мы пока обходимся без. Учим апорт по частям: удержание предмета, занятие исходной позиции с предметом, высыл за предметом и быстрый обмен на другой предмет. Т.е. мы пока апорт в целиковую команду не собирали. Надо получше отработать составные части.

После выставки мы занимались обидиенсом в группе. Конечно, концентрация сильно съехала, но я ожидала худшего. В общем и целом Ариф работал хуже, чем всегда, но хотя бы работал. Причём ему пришлось работать уже после занятий с хэндлером, которые на него навевают тоску и моральную усталость... Он, поганец, ест вкусняшки из рук хэндлера, только если я стою где-то в метре от него. Как отойду подальше, хоть на шаг - всё, кусок не лезет в рот, видите ли.... И упрямый как осёл!  Короче, загрузила я его головушку в субботу по-полной.... а что делать? Надо привыкать... ::baby0000::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #905 : февраля 15, 2010, 14:14:59 »
Сегодня же праздник!  ::cake:: Нашим Файрикам стукнуло 9 месяцев!!  ::13::

Поздравляю с переходом в Юниоры!!  ::baby0000:: (правильно ж?  ::shufle::)

Попытались Алекса взвесить. Не знаю кто больше замучался мы или Алекс. Сначала я попробовала взвесить сама. Встала на весы, взяла Алекса подмышки и долго пыталась попасть его задними ногами на весы, но тщетно. Потом позвала мужа что бы он поставил Алекса задние ноги на весы, тоже ничего не вышло. В результате я приподняла Алекса на секундочку, а муж глянул значение на весах (сам на руки брать и взвешивать не хочет ни в какую, отмазка железная - зачем оно тебе вобще надо  ::biggrin::) получилось 37-38 кг  ::eek:: рост где то около 67 см. Получается в этом месяце Алекс вырос на 1 см, зато набрал около 4х кг! Интересно, это потому что мы на сухой корм перешли или уже по возрасту положено так в весе набирать  ::mdaaaa::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #906 : февраля 15, 2010, 14:21:26 »
И поздравляю всех файриков с наступлением юниорского возраста!!!   ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Всё, мы с вами уже никакие не щенки-штаны на лямках,
мы таперича подростки-нескладухи, женихи-неумехи, ветер в голове-шило в попе, вот!  ::crazy000::

 ::cake:: ::cake:: ::cake::


Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #907 : февраля 15, 2010, 14:27:01 »
Алекс, я тоже сегодня взвешивала Арифа... это кошмар! Я  52, я+Ариф -92 ::newconfu::  Получается что как ни крути - 40 кило в нём. А вроде ж  не толстый, ну упитанный такой, да.  Просто это сколько ж он будет весить взрослым???  ::mdaaaa::

На вид он тоже не выглядит таким тяжеловесным... Видимо, у него одна башка на 10 кило ::biggrin::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #908 : февраля 15, 2010, 14:33:08 »
Насчет апорта, моя любимая тема  ::biggrin::

Мы сейчас с Алексом отрабатываем только удержание предмета, начинаем потихоньку переходить на остальные этапы (мы вобщем то отработали их еще до этого, рассчитываю что с ними проблем не будет  ::blush200:: )

Я наконец то добилась что Алекс носит и держит все что угодно, пока не заберу, и не жует.

Вот железная килограммовая гантель, которую Алекс терпеть не может. Сидит и смотрит с выражением лица - ну забирай уже поскорее пожалуйста  ::whi::



Щетка



Стандартный апорт после всего этого самый любимый  ::wink::



Со строгачем да, пришлось немножко потиранить, не хватило у меня терпения  ::shufle:: Зато после двух 5ти минутных занятий со строгачем еще ни разу не выплюнул!  ::good:: да и послушание заметно улучшилось, как то больше меня зауважал  ::wink:: Правда всякую железную гадость не всегда сам в зубы берет, но если уж я запихну, то сидит послушно и не выплевывает  ::blush200::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #909 : февраля 15, 2010, 14:41:11 »
Алекс::good::

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: ФотоФайра
« Ответ #910 : февраля 15, 2010, 14:51:32 »
У Арифа голова очень приятная  ::good::
Еще на выставке в Сокольниках заметила

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #911 : февраля 15, 2010, 14:55:55 »
Ensochka, пасиба!  ::rolleyes::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #912 : февраля 15, 2010, 14:58:59 »


 ::good::СУПЕР да  еще  и  тяжелый  металлический  предмет ::eek::!!!в  свое  время  не смогла  свою  вот  так  научить,  хоть  и почитала  "механический  метод  апортровки" но поняла,  что  терпения  мне  не  хватит ::20::
вы  молодцы ::V::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #913 : февраля 15, 2010, 15:13:21 »
Спасибо большое!!  ::blush200:: Сами собой безумно гордимся!  ::shufle::  ::biggrin::

А учились мы вот по этим видеороликам

1я часть http://www.youtube.com/v/Yz6kOqKeZnE&hl=ru

2я часть http://www.youtube.com/v/RLywJSBPGfE&hl=ru

Только в самом конце обучения пришлось строгий ошейник применить. Потому как дома держал хорошо (т.е прекрасно понимал что от него требуется), а на улице выплевывал (не до этого видите ли  ::wink::)

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #914 : февраля 15, 2010, 15:30:54 »
Спасибо, мама, за кродильчика нашего. Ест детеныш больше Яси. Но как-то не в коня корм - буду переводить его на что-то другое. Еще, сравнивая с Алексом, мне показалось, что он чуть медленне развивается. То ли его Яся балует - не хочет взрослеть. На прогулке так разыгрался с мальчишками, что команду "Ко мне!" просто игнорировал. Спасибо Наташе - поймала его, когда он в очередной раз лез к Алексу.
Алекс Согласись - ну такой он у нас колокольчик на фоне Алекса (про Оса вообще молчу)!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com