Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 479259 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #930 : февраля 16, 2010, 17:47:51 »
Амал - это который жемчужный мальчик, да? 
Ура, ну хоть какие-то фоточки!  ::biggrin::

Да, Амал это жемчужный братишка!

А вот еще свежие новости! Мамочка Файры, а ваша бабушка, Джинга, недавно родила прекрасный помет из 9 ярких пупсиков. И вот, неутомимый путешественник Ренс Траппель, после визита в нашу страну, отправился посмотреть щенков своей Джинги в Бельгию. И захватил с собой наш горячий привет из России, в виде шампанского с риджбеками - приз с осенних выставок Догсоюза. ::10:: Приз пришелся кстати, т.к. как раз был день всех влюбленных. ::wink::
Щенки были осмотрены, шампанское выпито, а детям досталась фотосессия с пустой бутылкой русского вайна. Посмотрите какая красота http://www.chitonga.be/paginas/Red%202009/week3.html

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #931 : февраля 16, 2010, 17:54:41 »
О, нашей бабуле - поздравления!  ::flovers::

Кстати, как написано на сайте, пили наши бельгийско-голландские "родственники" исключительно за здоровье Файры!  ::13::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #932 : февраля 16, 2010, 19:38:18 »
Замечательная шкодная моська!  ::thup:: Меня тоже так и подмывает купить Алексу какого ни будь маленького дружка в виде котенка, но пока держу себя в руках  ::wink::

Поздравляем бабушку с рождением наших троюродных братиков-сестричек!  ::baby0000:: Или троюродных племянников?  ::mdaaaa::  Мама дарагая, они уже в ошейниках! Это что ж им теперь, каждую неделю будут новые ошейники покупать?  ::16::  ::biggrin::

Народ, хотела спросить - реально вобще обучить риджиков ложиться одним движением, типа как здесь? http://www.youtube.com/v/OSiWkkPV9cg&hl=ru
Я чего уже только не перепробовала, Алекс садится/ложится/встает как сонная тетеря  ::stena::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #933 : февраля 16, 2010, 20:10:31 »
А наша бабулька еще очень ничего! Родила нам дядь и теть! А за Файрино здоровье пить стало хорошей традицией в разных странах. Мы в прошлом году очень пышно отметили 5 сентября день рождения ... Чемпиона Украины Фаидзе! И не одной бутылкой шампанского! А тремя! И плюс ящик пива.
А разве голландцы пьют? Я о них была другого мнения!
Нам тоже нужно было бы выпить в понедельник за здоровье нашей мамочки!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #934 : февраля 16, 2010, 20:32:25 »
Алекс, ну конечно возможно! Я от Арифа усадку-укладку принимаю только рывком. Эх, придётся мне-таки не полениться и снять на видео... Ща погуляю рыжиков, приду и покажу вам как мы умеем  ::draz::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #935 : февраля 16, 2010, 20:39:44 »
О! Давайте, давайте конечно!!  ::13::
Ангелина, а расскажешь как ты учишь?  ::shufle::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #936 : февраля 16, 2010, 22:14:26 »
Алекс, конечно, даже покажу тогда на видео, как учить. Жду пока, когда мой "оператор" освободиться...  Лучше бы, конечно, с утречка снимать, а то Ариф сейчас нагулялся-набесился и уже залёг на погрызушки перед сном... Ну ничего, придётся сегодня повременить со сном  ::biggrin::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #937 : февраля 17, 2010, 00:25:03 »
Блииин! Юля, во-первых, сняла всё перевёрнутым фотиком ::16::, чтобы посмотреть, нужно голову набок свернуть  ::confused::
Но это было бы пол-беды.... файл почему-то на фотике проигрывается, а после записи на комп - нет... мучилась-мучилась... не получается....  ::stena:: А муж дрыхнет уже... так что ... кина не будет сегодня... сори! ::crying::

Завтра тогда покажу ему, что за фигня такая... Ну или переснимем тогда, не страшно в принципе... просто обидно, снимали-старались.... ::crying::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #938 : февраля 17, 2010, 11:43:10 »
Ех.... действительно обидно  ::sad::

Ну может действительно муж разберется и не придется переснимать  ::) Ну ждем с нетерпением!  ::shufle::

В конце концов и перевернутый посмотрим  ::16::  ::biggrin::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #939 : февраля 17, 2010, 11:46:28 »
Муж уже всё сделал!  ::13:: Осталось теперь перевернуть, это можно, есть программка.  Вечером посмотрю, сколько у меня времени будет, и тогда либо переснимем, либо всё-таки переверну уже то, что есть.  ::yes::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #940 : февраля 17, 2010, 16:16:32 »
А я сегодня иду на курсы фотографии! А то мама Оля ругает меня за криворукость.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #941 : февраля 17, 2010, 16:47:41 »
Бингва, вот морока-то!  ::biggrin::

Потому и не покупаю зеркалку... меня мыльничка устраивает, и никаких курсов не надобно  ::V::

А для суперовых фот можно кого-нибудь привлечь... маму-Олю, например  ::baby0000::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #942 : февраля 17, 2010, 17:38:18 »
Здорово! Я тоже хочу научиться фотографировать! (и обязательно научусь  ::3::) мне надо еще и аквариумы фотографировать... на конкурсы...  ::shufle:: надо только для начала зеркалку как то заполучить  ::whi::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #943 : февраля 17, 2010, 17:54:31 »
Ариф и Даккар
Угу! Только зеркалку пошел и купил. А Олю еще заманить нужно. Есть идея: выложить самые ужасные фото, не прошедшие фейс-контроль у Оли - тогда сама мигом примчится!
 Алекс О! Еще один "подопытный кролик"! А то я своих замучала. А тут мне профи еще недавно рассказывали о том, как поставить фотик на выдержку на 30 мин и непрерывно бегать со вспышкой вокруг дерева. Тогда получится офигенная фотка дерева. Я теперь думаю - как посадить собак и бегать вокруг них и чтоб они головами не вертели...
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #944 : февраля 18, 2010, 00:38:58 »
Ну вот, записала, как мы занимаемся.
http://video.mail.ru/inbox/dackar/286/287.html

Ничего особенного и трудного нет. Нужно подкреплять укладку и усадку только рывками. Сначала стимулируя собаку игрой, помогая руками (не трогая, а именно наводя на желаемое действие). Резко игрушку вниз-вверх или кусок. Как только получился рывок - хвалить, поощрять. Через много много повторений собак будет знать, что чем быстрее лечь, тем быстрее и лучше похвалят-поощрят. Если проявлять настойчивость и не подкреплять вялые укладки-усадки, постепенно останутся именно быстрые.
Ариф делает пока не идеально, но уже есть прогресс и я могу отойти от него на 2 шага без потери темпа укладки. Если не делает быстро - говорю "нет" и прошу переделывать...

В общем, мы пока в процессе... стараемся  ::baby0000::