Автор Тема: Улыбнемся...  (Прочитано 609202 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Улыбнемся...
« Ответ #525 : января 13, 2011, 13:06:22 »
        Марина Грамматчикова. " Извилист путь заводчика. Коряв и непонятен окружающим..."


Собрав последние (или первые деньги), ты покупаешь собаку!!! Хуже того, суку. Получив отличные оценки на нескольких выставках, ты ее вяжешь. И вот – первый помет. Не поверите, он Самый Лучший в Мире! Каким небесным чудом удалось получить первоклассных, крутых, суперпородных собак из-под твоей случайно купленной суки. Даже ездить никуда не пришлось, вот он – супер Папа супер-Деток! Рядом, здесь же, в твоем городе, буквально задарма, лишь бы нашлась невеста, отдал свое самое дорогое...
Как порядочный родитель, пестуешь малышей, растишь, холишь и лелеешь будущую элиту породы. Дрессировки, выставки – и опять победы-победы-победы! А сука-то – снова потекла. Вперед, в Москву! Вот там-то – круче Папы! Для нашей королевны – только с ними можно. Заняв денег, тащишься неизвестно куда, неизвестно зачем, совершенно не представляя что получиться. А накануне, гордо научившись пользоваться Интернетом, шлешь конкретные вопросы Известнейшим заводчикам породы в России, типа, а как Вы думаете, что я получу, если свою суку «красоты неземной» Вашим кобелем постараюсь не испортить? Повезет, если пошлют корректно.
А в это время возвышенные тобой Первые Дети бьют рекорды Гинесса по выигрышам в рингах в отдельно взятом тобой Городе. Потому что тебе удалось каким-то стодесятым чутьем угадать время становления породы и попасть на «струю». Глядя на своих первых Детишек, тебе даже не приходят мысли о наличии недостатков у этих собак. Они – лучшие! Это доказано Богом Ринга! И – это действительно так. Тогда. В то Время. Твоя, ставшая сразу знаменитой, сука снова рожает щенков – и, опять – суперзвезд! Причем, на вопрос, кто папа? следует ответ с гордо поднятой головой – ИЗ МОСКВЫ! Порода это такая, знаете ли..
Получив очередной и очередной помет, пестуя и курируя Деток, выводишь их в Первый Ринг. И они – Выигрывают у твоих предыдущих малышей...Надо же, какая удача! И снова – ты Лучший, а это приятно, как не поверни. В какой-то момент амбиции подстегивают рвануть на всеобщий обзор – на монопородную выставку. Куда? Да в ту же Москву! Где с удивлением натыкаешься на печальный, но Факт. Твои собаки, мягко скажем, не совсем похожи на большинство, представленное в ринге. И тут закрадывается мысль – может что-то не так делаю? Мысль изначально – крамольна, потому как нужно решиться на важные шаги: попытаться изучить породу более тщательно, хуже того, понять, принять и осознать Основную Мысль Разведенца – порода начинается с классной суки. Классной во всех отношениях – от происхождения и до темперамента.
Вслед за этой мыслью должно прийти Понятие и Смелое Решение – «Что жил – то Зря». Это очень трудно. Очень тяжело. Очень трагично. Но нужно. Для тебя и будущего Твоей породы, которое строишь ты. Хотя бы у себя в городе. А самое ужасное, что воспитанные тобой Дети НИКОГДА не смогут понять и простить тебя за резкую смену «курса». Они, живущие под твоей опекой, из года в год, будучи самыми любимыми, вдруг теряют опору, называемую твоей поддержкой. Очень трудно и тяжело это пережить... Поверьте на слово. Эти твои Детки – НЕ СТАЛИ ХУЖЕ, они просто другие, а ты – растешь, развиваешься, но также нежно их любишь, своих Первенцев, своих Первопроходцев породы. К сожалению, мало кто из них это понимает. А тогда начинаются «чудеса в решете». Обиды, склоки, сплетни, давление и прочие «праздники» переходного периода...
Заводчик в твоем лице должен работать на породу, купить ДОРОГО (и никто не сможет мне возразить обратное) – Племенную Суку, собраться с мыслями, расстаться с идеями по улучшению своих собственных жилищных условий или прочих никчемных мелочей, и приступить, Как в Первый Раз, к грамотному, плановому разведению. Рискуя при этом потерять дружеское расположение в лице владельцев прежних Деток, по простой причине – рождаются новые собаки, другие, более интересные для разведения, нежели те, самые Первые... Кстати, не факт, что сразу все получиться.
И счастье твое будет в том, что тебя поймут Настоящие друзья и поверят в тебя и твои силы. А ты постараешься сделать так, чтобы подтянуть потомков твоих Самых Первых Собак – к Идеалу Породы, который, между прочем, может и не существует... Развитие идет по спирали. Мы об этом знаем с детства. И хочется гордиться тем, что ты за многие годы произвел. Методом проб и ошибок Заводчик идет к успеху. А успех – это не только победы на Рингах, это Признание, а главное – поддержка и понимание единомышленников, прошедших с тобой путь становления Породы, пусть в Отдельно Взятом Городе...
Р.С. И, когда тебе звонят, пишут юные приверженцы породы, с наивным вопросом, кем из перечисленных Ваших кобелей повязать мою самую Лучшую в Мире Суку, чтоб получить классный помет? Заводчик, вспомни себя, ответь вежливо и корректно, не обижая, даже если половина из перечисленных твоих собак – вовсе не кобели...
 
                                                                            ( Марина Грамматчикова )
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Улыбнемся...
« Ответ #526 : января 13, 2011, 13:27:37 »
 ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: Улыбнемся...
« Ответ #527 : января 15, 2011, 14:21:00 »

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Улыбнемся...
« Ответ #528 : января 15, 2011, 21:56:14 »

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Улыбнемся...
« Ответ #529 : января 18, 2011, 22:10:44 »
собаки собаки... ну их.. глупых собак ))))))))
http://rutube.ru/tracks/3993270.html
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Улыбнемся...
« Ответ #530 : января 18, 2011, 22:27:27 »
Класс!
Вообще, попугаи очень умные.
Их можно обучить простому счету, они могут запоминать изображения букв, внешний вид фигур и много чего еще.. Конечно, гении среди попугаев самые большие из них - какаду и похожие..  :-)
Пока в Скрябинке на кинокурсах училась, у меня подруга по ним защищалась..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Улыбнемся...
« Ответ #531 : января 25, 2011, 16:41:50 »
В Китае новая мода – на золотых зайцев
12.12.201013:43
                                           

ПЕКИН, 12 декабря /ИТАР-ТАСС/ Хотя до самого любимого китайцами праздника "Чуньцзе" - Нового года по китайскому земледельческому календарю остается еще целых два месяца, символ 2011 года Заяц /он же Кролик, поскольку оба животных обозначаются в китайском языке одним и тем же иероглифом "ту"/ уже начал победный марш по торговым прилавкам Поднебесной. Особенно популярны изделия из золота, которое ассоциируется с металлом "цзинь".

Под знаком металла будет проходить будущий год Белого Зайца. И хотя заяц - белый, ювелирные лавки и отделы украшений крупных торговых центров заблаговременно предлагают широкий выбор "заячьих" кулонов и брошей из любимого женскими массами желтого металла. Трудно представить себе китаянку, впрочем, как и женщину другой национальности, которая откажется принять на праздник от мужа /друга, коллектива подчиненных/ маленький сувенир - золотого зайчика на такой же цепочке.

Обычно это "туэр е" - "заячий дедуня", которого изображают в облике средневекового чиновника с длинными ушами. Есть и более сложные изделия, например, "цзоху туе" - "заячий дедушка, восседающий на тигре". Такая композиция символизирует смену года Тигра на год Зайца, а в философском смысле - победу разума и терпения над грубой животной силой, что весьма близко китайскому менталитету.

"Зайчики" из драгметалла обходятся недешево. Ювелиры предлагают кулончики весом от 3 до 8 граммов. То есть даже самый маленький золотой "туэр е" при цене одного грамма золота в 338 юаней /50 долларов США/ обойдется примерно в тысячу юаней /150 долларов/. Тут уже покупателям-мужчинам придется призадуматься: купить ли маленького изящного золотого зайчика или выбрать более весомый сувенир. Ведь кто их поймет, этих женщин! В зависимости от настроения они могут расценить знак любви и дружбы как "легковесный", либо, наоборот, излишне обременительный для изящной шейки.

Для тех же, у кого достатки не позволяют заглядываться на заячью "ювелирку", в продаже во множестве зайцы из набивной материи, резные из поделочных камней, расписные глиняные, зайцы - воздушные змеи, искусные вырезки из бумаги на те же "заячьи" сюжеты. Заяц у китайцев ассоциируется с Луной, прохладным женским началом "инь", поэтому длинноухого нередко изображают восседающим на лунной лужайке под деревом кассия, толкущим в ступе порошок бессмертия. А рядом - лунная богиня Чанъэ. Хорошо еще, что никто пока не догадался воспроизвести эту картину в золоте, да еще впридачу с китайским космическим аппаратом "Чанъэ", выведенным в этом году на орбиту естественного спутника Земли. Это, скорее, тема для огромного многофигурного фонаря, какие появятся на поэтический Праздник фонарей, венчающий новогодние празднества по лунному календарю.
                                           

© АМИ-ТАСС. Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения агентства АМИ-ТАСС.

               

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: Улыбнемся...
« Ответ #532 : января 26, 2011, 01:21:38 »
я золото не очень, но вот тот первый зайчик очень симпатичный...  ::good::

тут вот тоже про золото: "Ювелирное изделие "Золотой Унитаз" http://www.olin.ru/catalog/ek0001.html

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Улыбнемся...
« Ответ #533 : января 26, 2011, 09:39:42 »
я золото не очень, но вот тот первый зайчик очень симпатичный...  ::good::

тут вот тоже про золото: "Ювелирное изделие "Золотой Унитаз" http://www.olin.ru/catalog/ek0001.html
Нина, я зайчиков..... ::inlove:: ::inlove::
У меня их было трое в разное время. Каждый из них прожил ровно по 8, 5 лет. Иногда, на различных выставках прикладного искусства фермеры продают ушастых, разных пород. Сидят в клетках, с глупыми, ничего не выражающими мордахами. А дома они совсем иные. Прекрасно дрессируются, хитрят, замечательно играют, смешно подпрыгивают, умеют выполнять кульбиты. Первый был белый великан. Пять килограмм диетического мяса. ::laugh:: ::good:: Вторая- серый великан, а третий карликовый. Последний меня несколько разочаровал, потому как обладал кошачьим характером и повадками. Если ему не нравилось, когда собака пристаёт поиграть, эта маленькая дряннушечка подпрыгивал и обрызгивал моего пятнистика мочёй, с ног до головы. А алиментных щенков строил будь- здоров, не смотря на  килограммовый вес. Бил своими маленькими лапами по морденям, мог притаиться, а затем запрыгнуть на спину щенку и прокатиться верхом. Мерзавец- ещё тот был. Но, в отличие от крупных пород, совсем не грыз книги, скатерти, не перекусывал проводов....и был очень привередлив в еде. После него, приняла решение ушастых больше не заводить.... ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: Улыбнемся...
« Ответ #534 : января 27, 2011, 19:57:19 »
13 медведей, марихуана и 38 дублей

http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais&feature=player_embedded

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Улыбнемся...
« Ответ #535 : января 28, 2011, 11:21:59 »
Любовь  -это  терпение  ::kiss::::bash::
<iframe title="YouTube video player" class="youtube-player" type="text/html" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/YXUS2oOm3BY" frameborder="0" allowFullScreen></iframe>

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: Улыбнемся...
« Ответ #536 : января 28, 2011, 12:12:30 »
Ну какое кошко наглое - ужас!  ::raiting::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Улыбнемся...
« Ответ #537 : января 28, 2011, 15:45:53 »
а  мне  показалось,  что они  отличная  парочка ::wub::,  как  говорится  противоположности  притягиваются ::kiss::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Улыбнемся...
« Ответ #538 : января 30, 2011, 01:06:54 »
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Largo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Улыбнемся...
« Ответ #539 : января 31, 2011, 17:17:25 »

Вот такие они, наши рыжики))