Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Кх.....в Австрааалиии...две суки....а у нас сами...из пипеток...из бутылочек.....не знаю про какой конкретно случай сейчас идет разговор, но , как быть с теми случаями, когда сука, по ряду причин, не может выкармливать, и заводчики сами выкармливают помет....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
что человек не задумывается о качестве выращеного потомства и о собаке, которая 15 детей выкормила.
В чём это проявляется?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Давно не верю в сказки. 15 щенков ...из бутылочки????   ::eek:: Пока никому не удалось побить рекорд в 12 щенков( данные с француского вет сайта). Но выкармливал их аппарат с несколькими боксами, к которым подведены зонды, которые вводили непосредственно в желудок щенкам.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Зачем 15? 10-11, регулярно меняя подкладывая и подкармливая 3-4....было б желание....

честно говоря, не пойму об чем спор......
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
обязательное тестирование HD/ED/OCD, DM, эхо по кардио, тесты по щитовидке, глазные тесты. Хотя бы по отцовской линии исключить передачу генетических заболеваний.
Here I Am, что такое HD (дисплазия тазобедренных суставов) - понятно, ED (локти) - тоже понятно,
OCD, DM - ?
Что дадут ЭхоКГ (в каком возрасте делать? ::smile::), тесты по щитовидке (гормоны, наверное)?
И глазные тесты - что именно надо делать и для чего?  
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Зачем 15? 10-11, регулярно меняя подкладывая и подкармливая 3-4....было б желание....

честно говоря, не пойму об чем спор......
Надь, вопрос простой - зачем? ::idont::
 Ты можешь видеть ,наверно , разницу между выкормленным искусственно человеческим детенышем и тем, который вырос на материнском молоке?
 Последствия искусственного вскармливания могут быть самые разные- от аллергии до пожизненно слабого иммунитета. ::confused::
 То же самое происходит со щенками. И если мы говорим о человеке- тут  другого выбора нет.
 Но это человек!
Что касается собак.. ::confused::
 Если под сукой оставляют количество более того, чем она САМА может выкормить.. то, ответ тут один.  ::mdaaaa::
Не ради самой суки, не ради жизни щенков, а ради прибыли.
Конечно, бывают исключения- жалко  и тд..
но, как правило , как и во всем бизнесе под названием "разведение" главный мотив- прибыль. Иначе бы этим никто не занимался бы.
Не верю в святой альтруизм  разведенцев. ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Спрашиваю, какой питомник, в ответ слышу известную фабрику... потому что там подешевше и всегда есть выбор... Ну вырос щенок уже, теперь спрашивают, а чего он такой страшненький у нас получился?... Отвечаю: а вы вспомните, где покупали и за сколько...
Ариф и Даккар,
 а вот  у меня в друзьях ходят владельцы, купившие своего единственного и любимого щенка на одной из фабрик!
 И очень достойный ребенок вырос и на выставках побеждает. ::good::
 При чем на фабрике , которую склоняют все кому не лень..
  И процентов 50 здешних форумлям имеют собак , купленных на тех или иных фабриках.
 Разные собаки, всякие, но от  того , где куплены , они не перестают быть любимцами семьи  и быть для своего хозяина самыми - самыми.
  И Ваша фраза может быть ими воспринята как оскорбление.
 Оттуда лишь страшненькие выходят?
 Это ж не так..
 И Вы это прекрасно знаете сами. ::3::
 


 

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

SOlga-Faira

  • Гость
а вот  у меня в друзьях ходят владельцы, купившие своего единственного и любимого щенка на одной из фабрик!
 И очень достойный ребенок вырос и на выставках побеждает. ::good::
 При чем на фабрике , которую склоняют все кому не лень..
  И процентов 50 здешних форумлям имеют собак , купленных на тех или иных фабриках.
 Разные собаки, всякие, но от  того , где куплены , они не перестают быть любимцами семьи  и быть для своего хозяина самыми - самыми.

Я просто знаю эту ситуацию, которая непосредственно и была описана. Ходили люди, ходили, спрашивали у Ангелины про породу, про то, какой должен быть хороший риджбек внешне, почему Даккар такой, а вот они видели других, а посоветуйте где купить хорошего. Ангелина рассказывала все про породу, про воспитание и дрессировку, про то, какой должен быть нормальный, красивый риджбек, про то, как она купила Даккра и почему он не выставочный. Когда люди собрались покупать собаку, она и посоветовала несколько нормальных питомников на выбор. А в итоге они купили там, где вы уже догадались. И имеют теперь собачку ниже стандарта и ниже Даккара, с непородным экстерьером и еще и агрессивную до безобразия.
А когда щенка купили, сказали что нашли из всех там, где отдавали подешевле.

В результате собака выросла такой, как я и описала, и не Англениа подходит к этим людям со своими комментами,отнюдь. Это они к ней подошли и жаловались, что вот, мол, какая собака выросла, а они то хотели другую, и почему так не повезло!

А суть ее поста была в том, что если покупаешь в нормальном питомнике, то тебя не обманут по крайней мере. Неудачный щенок может получиться у каждого, и только на фабрике тебе впарят не моргнув глазом уродца подешевле как нормальную собаку и хорошо, если не как звезду, а бывает и такое. И сводилось это к теме разговора о ценах, о сокращении пометов и о том, что пока есть фабрики будут и жертвы разведения и в т.ч. отказники по этой причине.

Ну а с тем, что люди купившие на фабрике щенка любят его также, как и все остальные, и у всех бывает, рождаются звезды, и тем более,  чаще как раз на фабриках, т.к. из такого количества пометов завсегда есть что выбрать и кому-нибудь повезет. Это уже не раз обсуждалоь и всегда в конфликте и даже здесь. Ну а у кого не звезда, те тоже свою собу любят как родную и с этим то никто не спорит.
А развивать сей комментируемый пост в таком направлении как сейчас взялись это делать, значит желать очередных разборок между владельцами тех и других приставок, с участием самих заводчиков и тех, кто с краю. Не стоит делить людей по признаку питомниковой приставки и разжигать конфликт, выискивая какой-то уничижительный смысл там, где его не предполагалось.

И Ваша фраза может быть ими воспринята как оскорбление.
 

Да какая фраза здесь может быть воспринята как оскорбление? Фраза о том, что на вопрос "не знаете, почему наша соба такая страшненькая выросла, когда нам обещали красивую за 5 копеек?", человек ответил, что надо было думать,где покупаете, раз вас конкретно предупреждали? В чем здесь оскорбление?
Впрочем, на форуме можно оскорбиться на любую фразу, это удел тех, кто по жизни обижен и закомплексован или кто не умеет читать. Но эта тема я думаю не для них. ::smile::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
quara, конечно это не так, и собаки все отличные, ЛЮБЫЕ!  
Как оскорбление можно принять всё, что угодно, было бы желание ...  Мой Даккар тоже страшненький. Но оттого, что его таковым все считают, и я в том числе, он не перестаёт быть САМЫМ ЛУЧШИМ.  

Вы за этим "оскорблением" просто не увидели, к чему я этот пример привела...  



SOlga-Faira, Оль ты прям ответила всё то, что я хотела пояснить Наталье, спасиб!  ::good::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Цитировать
Мой Даккар тоже страшненький.

очень красивый и умный собак!!!!!! чуток низковат, но он очень пропорционалный и гармоничный!!!!!!

(просто мысли вслух)

Пояснения у вас какие-то глупые, даже смешные, у одной два кобеля, у второй убыточный помет звезд, а поясняют они! ::2::


"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Пояснения у вас какие-то глупые, даже смешные ...

Да, где уж ... нам уж, действительно,  с тобой тягаться-то...  ::flovers::

...у одной два кобеля ...

И что с того, что у меня два кобеля-то (старичок+щенок)? Слова не имею по этой причине? Оригинально! ::doh::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Ариф и Даккар
Ангелин, ты пост прочитай -  ::20::

Питомник, фабрика, ...и там и там собаки разные и ни кто ни от чего не застрахован, каждому Своя собака......можно за хорошие деньги купить в "рекомендованном" питомнике собачку и облапошиться.....кого тогда винить...

А разгребать человеку, которому вы тут старательно...поясняете...и иже с ней......вот и нужны Рычаги давления на всех, кто решил заниматься разведением и пусть разведенцы отвечают, а не те, кто к этому отношения не имеет.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Anyanga, иными словами - пусть ответственные разведенцы отвечают за безответственных людей... Это очень по нашему, да! Вспомнилась "ОСАГА" замечательная:

- в тебя въехали, но у виноватого никаких проблем нет. Зато пострадавшая сторона бегает по инстанциям, справки собирает, доказывает, что не верблюд....

Вот и твоё замечательное предложение из той же серии: кто к безответственности других "отношения не имеет", тот пусть разгребает. А кто был безответственным, тот пошлёт все ваши "обязаловки" и будет продолжать плодить работу ... Утопию предлагаешь...

Человеки, которые это всё разгребают, делают это по доброй воле, а не потому что их РКФ или ещё кто обязало.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Впрочем, на форуме можно оскорбиться на любую фразу, это удел тех, кто по жизни обижен и закомплексован или кто не умеет читать. Но эта тема я думаю не для них. ::smile::
   Понятно, старые песни о главном. ::confused::
 Вот Оля, скажи, почему ты в жизни общаешься с людьми в нормальном тоне, а в виртуале - вот так? ::idont::
 Ты представь себе , что с кем-то в рельной жизни так разговариваешь.  ::mdaaaa::
Пара таких общений -и уже учить жизни станет некого.
 Ты ж нормальный человек.
 А тут ну просто диагност какой-то. ::crazy000::
  И давайте уже оставим тему  названий фабрик вообще.
 Суть не в имени , а в проблеме,которую кому-то все равно предстоит решать. ::stena::
рано или поздно.
 Для чего , собственно, тема создавалась? Чтобы хотя бы обозначить проблему (которой , с т.з. некоторых членов РР сообщества, оказывается, просто нет. ::crazy000::). Хотелось бы, чтоб наряду с отчетами и дележом портфелей на конференции , прозвучала отдельным пунктом эта вот проблема. ::3::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Этой проблемы НЕТ в повестке дня конференции.
И, собственно, дележей портфелей тоже не предвидится.
Отчет будет. Обсуждение насущных проблем будет.
А вот "дележа" не предвидится. Ибо портфели ети не особо кому и нужны...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!