Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Я бы предпочла, что бы разведением занимались такие люди, как Нана. Теоретик она или практик, покажет время. Дай Бог, что бы все заводчики имели возможности и желание  сделать полный пакет здоровья своим питомцам, вырастить помёт не в малогабаритке, не заниматься зарабатыванием средств для себя и своей семьи за счёт живого товара, не перемывать из пустого в порожнее одни и те же темы, а вести активную переписку с зарубежными заводчиками.


Но хотя бы в отличие от Вас я на жизнь тяжелую не жалуюсь, и свои проблемы на других не перекладываю.
А с точки зрения психологии, агрессивное и хамское поведение наблюдается как раз не у меня. Так что прежде, чем жалеть кого-то, пожалейте себя. 



Нана, я на жизнь тяжелую не жалуюсь. Особенно Вам. Я просто живу.
И не стремлюсь встревать в каждую бочку с поучениями и реляциями, приведениями в пример западных заводчиков, среди коих есть разные, и т.д.
Если у Вас не хватает эмоций и радостей в жизни, и это вынуждает Вас сидеть на форуме и собирать эмоции здесь, это Ваша проблема. Просто сравните количество Ваших постов и моих)))) У меня есть любимая работа, муж и две дочери, которые меня радуют, мои собаки, которых я люблю, мои ученики, которыми я горжусь, моя Школа, которая, я надеюсь, будет жить и после меня.
А что есть у Вас? Эфемерные теории, уверенность, что Вы умнее других, разочарование своими прежними занятиями?
Пока другого не увидела. Возможно, я вижу не все - я не ясновидящая))) Но то, что Вы позиционируете на различных форумах, создает вполне определенное впечатление .... хотите Вы того или нет. Причем не у меня одной.

Прошу извинить меня, но с моей стороны продолжения дискуссии не будет - у меня не будет с завтрашнего утра доступа к компьютеру, к сожалению.

Впрочем, все, что хотела по теме, я уже сказала.

Достойный отклик на вчерашнюю теле- передачу с Н. Михалковым. Он обозначил агрессию и хамство, как основные черты современных людей крупных мегаполисов.
Очень сомневаюсь, что человек удовлетворённый жизнью, карьерой, материальным достатком, довольный успехами и достижениями детей, своих питомцев, в конце- концов, имеющий полное сексуальное удовлетворение, способен выпускать иголки и коготки при каждом удобном и неудобном случае. 
Ссылаться на мнение других..... ::laugh:: ::laugh:: ::laugh::
У меня создалось впечатление, что кой- кого "жабка душит" на чужой достаток, наличие свободного времени, своего мнения,"отличного от других".
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
От темы опять ушли.
Что я поняла:
1) Необходима общественная организация, обязательно юр.лицо, членство в которой пристижно для заводчиков и владельцев собак.
2) Организация должна разработать грамотное положение о разведении, не иметь личной заинтересованности в продвижении тех или иных производителей.
3) Организация должна как руководить, так и помагать владельцем породы в качественном приобретении щенков, выращивании, выставочной и рабочей карьеры.
4) Отслеживать и регулировать пометы, количество брака и стандартных щенков. Следить правильным оформлением общепометок и дальнейшем оформлением документов на всех щенков помета с соответствующими пометками
5) разработать систему денежных взносов за членство, распределение этих взносов на нужды и организацию необходимых мероприятий, напарвленных на продвижение породы и поддержку членов организации.
6) разработать систему штрафов за нарушения положений организации и нарушений морально-этических правил отношения членов организации друг к другу и к своему разведению.
7) Иметь право "Вето" на определенные пункты положений (в разумных пределах)
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
chama
Спасибо за возвращение к теме, и спасибо за то что по пунктам сформулировали задачи.
Мне все 7 пунктов кажутся важными и нужными.
Что же из этого можно сделать? С чего начать? Какая помощь нужна от просто риджевладельцев?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Here I Am, я как админ уже в который раз делаю вам замечание за русофобство!

Вам уже были сделаны предупреждения по той же причине и был наложен бан на другой ваш ник. Хотите снова?
Вы же прекрасно понимаете, что отсутствие надлежаего контроля и работы в РКФ, грамотного плем. положения, критику в их адрес- никак нильзя назвать русофобством.
На заданный вопрос требуется прямой и честный ответ, остальное от лукавого. Не хотелось бы, что Вы использовали провокационную тактику.

Если бы вы просто критиковали РКФ, я бы вас поддержала. Особенно, если бы ваше русофобство не повторялось уже в который раз.
Вы меня прекрасно поняли. Я вас предупредила.

И на какой ваш вопрос я не ответила?

зы.. И не надо врать на других форумах, что Я вас забанила за совсем другое!
Любое заявление требует доказательств, это я о последней фразе Вашего поста. Как то некорректно получается.... ::mdaaaa::

Цитата: Cigo
Россия - настолька уникальна и неповторима, что диву даешься. Не так давно на Хантере меня забанили за  крамольную мысль, что разведение РР поставлено на промышленный поток в отдельных питомниках, а уровень и качество выращивания- оставляет желать лучшего.  Мне ответили, что таких заводчиков...единицы. Все остальные достойные, честные и порядочные люди. Возникает вопрос: откуда массовая поддержка у махинаторов и фальсификаторов?

Пожалуйста.
Или скажете, что здесь я вас совсем неправильно поняла?
И где же Вы усмотрели в моих словах ложь?
Это было моим мнением и остаётся.

Вы меня простите, но у меня с памятью еще все в порядке.
Прошлый ваш ник банила:
А. за нарушение условий перерегистраиции и игнорировании требований администратора об их выполнении и
Б. за русофобство.
При этом нынешние ваши высказывания уже много осторожнее, чем тогда.
Мнение вы можете иметь какое угодно, но банили вас не за крамольную мысль о том, что в отдельных питомниках России разведения а-ля паппи-мил, а имено за русофобство!
Мы здесь в большинстве высказывает такие мысли, что некоторые "питомники" -паппи-милы, только никого за это не банят и я сама себя в том числе!
Дальнейшие пререкания именно на тему, какое вы мнение имеете в отношении своих прошлых банов буду жестко наказывать!
Пререкания с админом на тему администрирования буду жестко наказывать!

Я и так позволяю всем здесь оочень много. Наверное слишком..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
читала , читала и не выдержила - вылезла.

Цитировать
4) Отслеживать и регулировать пометы, количество брака и стандартных щенков. Следить правильным оформлением общепометок и дальнейшем оформлением документов на всех щенков помета с соответствующими пометками
-
6) разработать систему штрафов за нарушения положений организации и нарушений морально-этических правил отношения членов организации друг к другу и к своему разведению.

очень здорово , если это действительно будет работать, но

я уже как то спрашивала Все ли заводчики, питомники, владельцы сук/кобелей - готовы обнародовать кол-во брака в помете???
Кто впустит представителей ОО (представитель ОО + породник) на роды???
Кто впустит представителей ОО (...) на актировку помета, да и так похорошему бы нужно период. отслеживать качество выращивания помета.

Отслеживать и регулировать пометы - т.е. клуб будет регулировать кого с кем вязать??? Хотелось бы верить в то, что это будет делаться с умом..... ::mdaaaa::, а не.................

система штрафов - обычно люди начинают понимать только тогда, когда это бьет по их кошельку, но будет ли это законно???





Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Я когда бегло просматривала , видела еще дельные предложения у Evropian Star.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао
Если сразу говорить и решениях и результатах , то конечно ... можно и не делать ничего. Я когда учавствовала в создании (неважно какой) ассоциации тоже казалось не получиться, ни кто не пойдет, не допустят , законов нет таких и т. д.  А вот создали, работает, помогает.
Конечно какие то пункт надо менять или убирать вовсе, это все рабочие моменты. И сейчас важно не искать то что не получиться. А найти то что мвы можем сделать и начать эту работу. Ну а по мере роста , решать проблемы и проблемища которые конечно будут возникать. и некоторые проблемы придется решать долго и нудно . Это все понятно. Но ведь если что то есть, это лучше чем ничего.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я готова обнародовать. Готова обнародовать и то, что усыпила.

А вот законность штрафов - это уже сложно. Это уже тольок на уровне законов, а не уставов и положений.. В этом вся сложность.

Но, например, на роды я никого не пущу, не потому, что что-то скрываю, а потому что спокойнствие суки в этот момент для меня важнее, чем что бы то ни бло. И думаю, что так думает большинство. Даже врача, если вызывают, то всегда "своего", которого хорошо знает собака.

Подбирать пары.. м-м-м.. я бы не стала доверять это клубу, у всех свои линии и воззрения на породу.. это нормально.. а вот ограничить более жестко сук ..так как сейчас никаких "через течку" нет, есть 6 месяцев. Если есть 6 месяцев и 1 день - до свидания - все в рамках положения. А текут-то все в основном 6 и сколько дней или больше.. тут не придерешься. Я уже высказывала свое мнение, что надо ограничить сук 3 пометами. С кобелями сложнее. Такого ограничения как 1-2 помета в год, нет ни в одной стране. У них есть ограничение вязок внутри клуба, это да, а вообще - нет, поэтому из других стран к кобелям катаются без проблем.

Но вот то, что у владельцев сильнее развито чувство не знаю престижа что ли, это да. Без титулов, без тестов большинстов известных кобелей не принимают.. так сказать.. и это нормально.. ограничение вязок внутри клуба - тоже нормально.. и правильно.. с учетом того, что у них все, кто вязется, все члены клуба.. межпрочим.. поэтому контроль прост в этом отношении..
Правда суки ограничены не так жестко как я предлагаю, но все же жестче, чем предлагает наш РКФ... минимальный возраст надо поднять - 1,5 года - это мало!! Это еще подросток!!! Пометов, ну хорошо, можно 4 за жизнь - раз в 1,5 года тоже нормально.. Минимальную разницу между пометами не менее 12 месяцев..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Elis, пока не прекратится "разброд и шатание" в рядах клубах, пока люди не найдут общего языка все это пустые слова.

Может я не права и ОЧЕНЬ хотелось бы чтобы я действительно ошибалась..., но на мой взгляд пока, как минимум в ближ.время, все это, выше перечисленное, не возможно.
Данную тему обсуждают уже давно - результат 0. Нужен "двигатель" в этом вопросе, а его нет, также как и с НКП.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
читала , читала и не выдержила - вылезла.

Цитировать
4) Отслеживать и регулировать пометы, количество брака и стандартных щенков. Следить правильным оформлением общепометок и дальнейшем оформлением документов на всех щенков помета с соответствующими пометками
-
6) разработать систему штрафов за нарушения положений организации и нарушений морально-этических правил отношения членов организации друг к другу и к своему разведению.

очень здорово , если это действительно будет работать, но

я уже как то спрашивала Все ли заводчики, питомники, владельцы сук/кобелей - готовы обнародовать кол-во брака в помете???
Кто впустит представителей ОО (представитель ОО + породник) на роды???
Кто впустит представителей ОО (...) на актировку помета, да и так похорошему бы нужно период. отслеживать качество выращивания помета.

Отслеживать и регулировать пометы - т.е. клуб будет регулировать кого с кем вязать??? Хотелось бы верить в то, что это будет делаться с умом..... ::mdaaaa::, а не.................

система штрафов - обычно люди начинают понимать только тогда, когда это бьет по их кошельку, но будет ли это законно???
По поводу штрафов: организация, имеющая организационно-правовую форму юр.лица, в праве вводить штрафы. Это, конечно, надо будет рассматривать дополнительно с точки зрения экономического и юридического обоснования.
А по поводу "кто впустит", я и говорю, нужно повыщать престиж, чтобы подпись определенного человека (или "одного из") в общепометке была престижна.
Чтобы обнародовали кол-во брака, надо "ломать" менталитет. Мое личное мнение - конкретно порода Родезийский риджбек, не бывает без брака. Слишком много у нас "косметических" условностей. И это не страшно. Намного страшнее наследственные заболевания, включая аутоимунные и плохая психика. Опять так, в 50% случаях заболеваний и плохой психики, заводчик не виноват. Кинологический бизнес отличается от производственного, и от сферы услуг тем, что собаки - живые существа, слишком много факторов, которые влияют на  психологическоеи соматическое развитие плода в утробе матери. И люди, вовлеченные в этот бизнес, должны четко отделять "зерна от плевел". Другое дело, когда помет некачественно выращен - тут да, полностью вина заводчика. Не подумал, не расчитал, не хотел и т.д.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Если это нормально в юрлицах - я про штрафы - я просто не в курсе - нет у меня таких знаний, то это хорошо, это легче тогда.

И Тань, Макао, я  думаю. что ты права, но не полностью, не на все 100% не по какому-то пункту конкретно, а в общем целом..

Противники у любой цели будут всегда.. Плюса без минуса не бывает.. закон природы..

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
AriesKhan, Ань, где написано о подборе пар? Напротив Организация не ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЯХ, но имеются комиссия, или как угодно обозвать, у которой есть данные по производителям, что дают уже известные пары и производители, наследные линии и т.д. РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

А по поводу "кто впустит", я и говорю, нужно повыщать престиж, чтобы подпись определенного человека (или "одного из") в общепометке была престижна.


Назовите мне хотя бы одного человека, чтобы его подпись была престижна для всех???  ::mdaaaa::



AriesKhan, Ань, ужесточить внутри клуба ты можешь, согласна, но есть и РКФ..... у него этого ужесточения нет и думаю не будет.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru

А по поводу "кто впустит", я и говорю, нужно повыщать престиж, чтобы подпись определенного человека (или "одного из") в общепометке была престижна.


Назовите мне хотя бы одного человека, чтобы его подпись была престижна для всех???  ::mdaaaa::



AriesKhan, Ань, ужесточить внутри клуба ты можешь, согласна, но есть и РКФ..... у него этого ужесточения нет и думаю не будет.
Какие у Вас предложения??????????? :-) Давайте обсудим
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

А по поводу "кто впустит", я и говорю, нужно повыщать престиж, чтобы подпись определенного человека (или "одного из") в общепометке была престижна.


Назовите мне хотя бы одного человека, чтобы его подпись была престижна для всех???  ::mdaaaa::



AriesKhan, Ань, ужесточить внутри клуба ты можешь, согласна, но есть и РКФ..... у него этого ужесточения нет и думаю не будет.

Почему? Это сложно с РКФ, но возможно. Для этого надо разговаривать с другими НКП. Например, легаши с нами солидарны в этом вопросе.
Плюс был прецедент, когда РКФ занималась вопрос бездомных и из ее уст" прозвучала фраза об ограничениях! Правда, пока мы с НКП не разберемся, нечего даже и соваться в РКФ с какими-то предложениями!  ::confused::

С престижной подписью сложнее. Здесь возможен, например, вариант освещения проворенного помета на официальном сайте НКП, что например, данный помет прошел проверку НКП..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan