Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 484773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #945 : февраля 18, 2010, 01:11:52 »
Ух ты..... здорово..... мда, нам еще работать и работать что бы так ложился/садился  ::mdaaaa:: я вобще почему то с самого начала скорости особое значение не придавала  ::ermm::

Ангелина, а чего "ко мне" это слева у ноги? А мы учим "ко мне" это сесть передо мной, а слева у ноги  это "рядом"  ::idont::

Ну конечно суппер! Спасибо огромное! Будем работать что бы нагонять братика  ::shufle::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #946 : февраля 18, 2010, 01:20:23 »
Я тоже не придавала значения скорости, когда Даккара обучала... в итоге получила сонного Пьеро...

Как станет потеплее, я запишу на видео наши занятия на улице, там всё веселее и живее. А то тут Арифа ото сна практически оторвали и упал-отжалси заставили)))

Рядом - это при движении и при поворотах у ноги. А ко мне - это подход и занятие исходного положения. В обидиенс и с ОКД исходное положение - у ноги слева. Да, некоторые делают ко мне с фронтальной усадкой, а потом в ИП собаку по команде рядом усаживают. Но зачем это всё дробить, если мы в ИПО не собираемся?
Поэтому ко мне - у нас с боковой усадкой.  У Даккара с обходом, у Арифа без.

Наташ, не сомневаюсь, что у вас всё получится! Эх, мне бы не работать....  ::worthy:: ::biggrin::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #947 : февраля 18, 2010, 12:19:13 »
Замечательная шкодная моська!  ::thup:: Меня тоже так и подмывает купить Алексу какого ни будь маленького дружка в виде котенка, но пока держу себя в руках  ::wink::

Ой, Наташ, ты неутомимо движешься по нашим стопам, давай, сначала котенка, потом еще одного риджбека, потом зеркалку, потом себе личную машину чтобы все это возить и мужа не беспокоить, ну и на финал будет, надеюсь, загородный домик с площадкой для аджилити! Какая это стадия?

  Мама дарагая, они уже в ошейниках! Это что ж им теперь, каждую неделю будут новые ошейники покупать?  ::16::  ::biggrin::

А вы, думаешь, в чем ходили? В банальных ленточках, думаешь? Посмотри ка фотки на сайте!  ::draz:: Ошейники же раздвигаются по мере необходимости, а детки всегда нарядные зато.

А я сегодня иду на курсы фотографии! А то мама Оля ругает меня за криворукость.
Круто! Я довольна и даже завидую! Надеюсь летом на фотосессию! ::thup::

Ариф и Даккар

Вот жеж вы молодцы! Покой Арифу только снится! Надо Файре показать, как сынок-отличник занимается. ::clap::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #948 : февраля 18, 2010, 12:43:21 »
Оль, ага, ага, я на такой финал и рассчитываю  ::yes:: Только наверно все таки сначала домик, а потом еще одного риджбека ::biggrin::

Ангелина, тебе уже можно смело бросать работу и делать сайт по обучению риджбеков (ну и всех остальных  ::wink::) с видеоматериалами и книжки по дрессировке писать  ::draz:: Я вот 3 месяца назад с фирмы своей ушла, перепрофилировалась и теперь мой дом - мой офис!  ::biggrin::

Показала мужу видеоролик, потом поржали с Алекса как он на фоне Арифа неторопливо и величественно садится и ложится  ::2::

Ну все, я теперь с вопросами замучаю  ::shufle::
А чем отличается (вернее как Ариф отличает) "держи" и "принеси" от "апорт"?  ::mdaaaa::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #949 : февраля 18, 2010, 13:11:41 »
Эх, это вечная моя проблема: занятия с собаками - любимое дело, но денег не приносит....  ::idont::
А работа - нелюбимое, но позволяет даже в кризис не смотреть на цены в магазине...  ::whi::

"Принеси игрушечку" - это не команда, а такая домашняя просьба, ни к чему не обязывающая. Говорю, когда играем и не настаиваю, если он за игрушкой побежит, но вернётся ко мне не сразу, а сначала побегает с игрушкой. В ИП он усаживается по-привычке. Ну а раз сам предлагает, то я и подкрепляю, и слежу, чтобы садился всё-таки правильно.
Если Арифа поругать, он тож быстренько в ИП усаживается.  ;-) Чтобы маму хоть чем-то порадовать...

"Держи"  - это элемент обучения апорту. Он должен удерживать предмет в зубах и не отдавать, если я его вытягиваю, т.е. держать накрепко, пока "дай" не прозвучало.

"Апорт" - это уже нормативная команда. Мы это слово вообще ещё не знаем. Будем эту команду вводить только тогда, когда научимся отлично выполнять все составные его части  ::biggrin:

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #950 : февраля 18, 2010, 20:46:50 »
Ариф и Даккар Какая работа замечательная, на цены не смотреть позволяет... Нефтяная вышка? И я хочу такую в огород! А то у меня там только вышка с салом.

АлексЗа рецепт роллов спасибо! А Яся с Бингвой (хотя по Бингве ты не успела это заметить) тоже обходят меня сзади и садятся слева - это у нас команда "Ко мне!". Иногда она выполняется с подбегом ненадолго и вопросом в глазах "Ты звала? Говори чего надо, а то мне очень некогда!"
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #951 : февраля 18, 2010, 23:28:01 »
Ага, у Алекса тоже такое бывает - на "ко мне" пробегает в метре от меня, на секунду задерживается, типа все в порядке, я здесь, я тебя слышу и дальше носиться. А вобще последнее время заметила, при игре с собаками более менее нормально подбегает. А вот если гадость какую то съедобную (или не съедобную  ::18::) найдет, то все. Пока не сожрет, не подойдет  ::stena::

Ангелина, забыла сказать, по поводу видео - у Алекса тоже такой прикол. После какого то упражнения если говоришь "молодец, гуляй" или кидаешь игрушку, продолжает сидеть и смотреть преданно в глаза, типа - а ты часом ничего не забыла? Вкусняшку мне дать....  ::shufle::  ::biggrin::

Ну спасибо еще раз за видео! Сегодня с Алексом позанимались, вроде как успехи есть  ::thup:: Вы нам почаще рассказывайте про ваши уроки и видео по возможности показывайте, что бы мы от братика не отставали  ::whi::  ::biggrin::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #952 : февраля 18, 2010, 23:52:46 »
Бингва, те, у которых вышки нефтяные или даже с салом, к примеру,  ::biggrin:: на цены не смотрят во всех магазинах .... а я не во всех, а только в таких, в которых всё в разумных пределах  ::biggrin::

Алекс, рада, что у вас есть успехи и что мы с Арифом вам помогли! Дерзайте! Мне очень хочется сделать видео обучающее, но время где взять?  А вы спрашивайте, если чего интересует, что знаем - подскажем! ::yes::


Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #953 : февраля 19, 2010, 16:24:42 »
Ариф и Даккар Я нашла журнал "Гастроном", где описаны как минимум 6 видов засолки сала: обычный сухой, сухой выдержанный, сухой выдержанный по-венгерски, рассольный, по-итальянски, сухой классический, вареное соленое сало. Я теперь думаю: сколько кг сала мне нужно купить, чтоб засолить всеми видами и привезти маме Оле на дегустацию?
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #954 : февраля 19, 2010, 17:10:21 »
Бингва, думаю, нужно засолить традиционными методами, и чтобы было солёное и копчёное.  И будет супер! Но слишком много не надо, а то некоторые толстеть не хотят. ::wink::

Нам ещё привозили что-то в виде грудинки - вот тоже пальчики оближешь было.  ::)

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #955 : февраля 19, 2010, 20:35:12 »
Ариф и Даккар Я коптить не могу - не в чем. Грудинка - это подчеревок. Тоже есть такое. Могу в печи запечь с чесноком, черносливом - вкуснота. Очень вкусно по-венгерски - с паприкой и чесноком.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #956 : февраля 19, 2010, 20:41:34 »
Ариф и Даккар Я коптить не могу - не в чем. Грудинка - это подчеревок. Тоже есть такое. Могу в печи запечь с чесноком, черносливом - вкуснота. Очень вкусно по-венгерски - с паприкой и чесноком.


Мням  ::blush200::

Бингва, это Вы когда к маме Оле с салом-то собираетесь ?!  ::shufle:: Нужно будет иметь ввиду.  ::blush200::


Но слишком много не надо, а то некоторые толстеть не хотят. ::wink::


Не слушайте Ангелину !!!!!!  ::biggrin::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #957 : февраля 19, 2010, 21:33:06 »
Так.... значит так.... Украинские братья скупают все сало и едут в гости к Российским братьям... На когда говорите выезд намечается?  ::whi::



Ангелина, попробовала с Алексом побороться, апорт по вытягивать, что то он не слишком сопротивляется   ::mdaaaa:: как в таких случаях стимулировать?  ::shufle::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #958 : февраля 19, 2010, 21:55:12 »
Алекс Тут такое дело... Надо сворачивать тему про сало, а то на фотографиях жирные пятна останутся. И потом докажи, что тема была про Файриков, а не про салоедов!
Nika_Arthemida Ой! Ну если Ольга откроет запись на сало, то дату уточнять придется у нее!
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #959 : февраля 19, 2010, 22:11:47 »
Nika_Arthemida Ой! Ну если Ольга откроет запись на сало, то дату уточнять придется у нее!

Бингва, а куда она денецца ?!  ::biggrin:: ::11::  *смайлик с подвязаннной салфеточкой с ножом и вилкой в руках*  ::biggrin::