Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 479419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #960 : февраля 19, 2010, 23:01:18 »
Ариф и Даккар Я нашла журнал "Гастроном", где описаны как минимум 6 видов засолки сала: обычный сухой, сухой выдержанный, сухой выдержанный по-венгерски, рассольный, по-итальянски, сухой классический, вареное соленое сало. Я теперь думаю: сколько кг сала мне нужно купить, чтоб засолить всеми видами и привезти маме Оле на дегустацию?

Так! Заказ на сало срочно пишу, а то вон уже и подружки налетели, как запах копчененький почуяли. И ведь нет чтобы просто так зайти, потусоваться, смайликами пообмениваться, нееет, только на сало и заманишь! ::draz::

Юля, ты сильно то не напрягайся, мы тебя и без сала любим и как родную встретим. Но с салом то оно пойдет как по маслу все! ::wink:: Поэтому пиши: сала обычного, с солью и чесноком, но, чтобы жевалось. И еще хочу рассольного попробовать, мне кажется я такое тоже люблю. Воооот, ну а венгерского да итальянского нам с Украины не надо, мы патриоты, чи шо? А еще купи хоть на рынке копченой вареной грудинки, нам такую хозяйка вашего братка с Полтавщины привозила, так мы с Ангелиной ее до сих пор вспоминаем! ::tongue::
Ну вот и заказ сформировался, ждем дорогих гостей до хаты! (И подруг приглашаем! ::yes::)

Алекс

Если надумаешь присоединяться, то планируй в конце марта. У нас туса намечается, хоть и выставочная, но зато патооом, оторвемся надеюсь и стресс снимем не только салом!
 ::crazy000::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #961 : февраля 20, 2010, 01:21:42 »
Так! Заказ на сало срочно пишу, а то вон уже и подружки налетели, как запах копчененький почуяли. И ведь нет чтобы просто так зайти, потусоваться, смайликами пообмениваться, нееет, только на сало и заманишь! ::draz::

 ::blush200:: Оль, ну ты ж знаешь, что я подглядываю ... Но молча...  ::biggrin:: У вас тут тесный семейный круг, понимаешь.   ::)
Ну, а вот мимо темы о еде, пройти я канешна не могла !  ::biggrin:: Ты ж мене знаешь.  ::crazy000::  ::blush200::


Цитировать
Ну вот и заказ сформировался, ждем дорогих гостей до хаты! (И подруг приглашаем! ::yes::)

FAIRA, ой, ну раз я приглашена на ваш семейный праздник жизни, то предлагаю устроить застолье прямо на Евразии, возле ринга !  ::10:: С меня складной стол ! А генеральную репетицию, правда, в более узком составе предлагаю провести 7-го марта в ЦСКА. :-)

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #962 : февраля 20, 2010, 13:50:51 »
Nika_Arthemida

Складной стол - это то, что надо! ::13:: Мне именно его не хватало, чтобы уверенно строить планы о евразийском застолье! Так что предложение принято! ::V:: Придется заказать Юле еще и жидкое сало для бутеров. ::tongue::
А 7 марта будет репетиция, УРА! Встречаем весну, как умеем! ::10::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #963 : февраля 20, 2010, 14:28:00 »
FAIRA, Оль, замётано !  ::V:: А пока готовимся тада к 7-му марта !  ::10::

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #964 : февраля 20, 2010, 14:29:35 »
Эвона как! Придется в срочном порядке заказывать сало и подчеревину, коптить у свекра, варить, солить... А кто нас судит на Евразии? Может салом и откупимся?
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #965 : февраля 20, 2010, 14:51:09 »
А кто нас судит на Евразии?

Бингва, а это уже не принципиально !!!!  ::biggrin:: 

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #966 : февраля 22, 2010, 11:43:41 »

Если надумаешь присоединяться, то планируй в конце марта.
Эх блин, через месяц уже, совсем рано. Я то думала летом. Не, в марте врядли получицо  ::ermm::

А я сейчас Алексу на поощрение даю вареные почки или печенку в перемешку с сосисками. Так на прогулке куда то бананы из ушей подевались..   ::whi:: по первому зову мчится стрелой  ::wink:: Уже научились мы рывком ложиться, спасибо Ангелина!  ::17:: Вот что значит один раз увидеть, чем сто раз услышать  ::wink::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #967 : февраля 22, 2010, 14:19:03 »
Алекс, да я и не сомневалась, что у вас получится! Молодцы! ::13::

Ангелина, попробовала с Алексом побороться, апорт по вытягивать, что то он не слишком сопротивляется   ::mdaaaa:: как в таких случаях стимулировать?  ::shufle::

Ариф-то вообще мне апорт выплёвывал в руку сначала. А сейчас не вырвать  ::biggrin::
Сначала просто в игре учишь его команде "держи", т.е. когда играешь в перетягивание, говоришь "держи-держи, хорошо" сразу как только он удерживает игрушку/палку. Особенно хвалишь за рывки шеей, когда он пытается вырвать предмет. Как ты почувствуешь, что он понял, что значит "держи" и активно играет в перетягивание, переходишь на гантель. И тоже подносишь руку, чтобы забрать, но говоришь "держи". Поощрять начинаешь малейшую задержку. Ну и дальше, наращиваешь время удержания. За отдачу предмета без перетягивания вообще не хвалишь. Хвалишь за удержание, супер-хвалишь, если вырвал из рук. Гантель забираешь только по команде "дай" и только из состояния вытягивания. Если отдал без удержания - не хвалишь, и опять стимулируешь удерживать. Если хорошо держит, нужно чередовать команду "дай" и просто позволять ему выигрывать и вырвать гантель. Причём выигрывать он должен чаще намного.
Вот. Не знаю, понятно ли написала... Пробуй, вопросы задавай  ::wink::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #968 : февраля 22, 2010, 15:10:30 »
Это не Ариф, а машинка по разделыванию игрушек  ::stena:: ::biggrin::

Вот такая картина у нас ... каждый день! И при этом у Арифа вот такое выражение: "А я чо, я ничо! Имею право! Это ж мои грухи, вот и играю, как умею!"  ::whi::



Мням, какая вкусная пластмасска!  ::tongue::



А если мы не играем, то мы валяемся с Даккаром по всей квартире, как подстреленные! ::biggrin::


Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #969 : февраля 22, 2010, 15:16:05 »
Снег да снег кругооом,
Путь далёк лежиииит,
В том снегу-у-у сплошноооом
Зааамерзаал риджбек....



Госпидя, ну когда ж эти морозы уже кончатся! ::crying:: ::biggrin::

Не, на самом деле они у меня не дауны, а вполне себе бравые парни!
  ::yes::

Которые вечно толкаются за право и первому на горку влезть,



И первому по тропинке пробежать ...


А Даккар - так вообще - старый ... летун!  ::biggrin::



Оффлайн sabi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг: 13
    • [url]http://www.sabisha.ru/[/url]
Re: ФотоФайра
« Ответ #970 : февраля 22, 2010, 15:39:39 »
Класс какой! Мне еще показалось, что они очень похожи друг на друга!

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #971 : февраля 22, 2010, 15:46:07 »
sabi, мои родители их не сразу различают ::biggrin:: Но для меня они - разные ::yes::
Кстати, как раз сегодня на прогулке меня спросили: "Они близнецы?" ::2::

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: ФотоФайра
« Ответ #972 : февраля 22, 2010, 16:11:42 »

::newconfu:: Ой, бедные, бедные несчастные "дети"  ::cry20000::.. Свежезамороженные креветки  ::biggrin:: злая мамка в снег положила, пипки морозить  ::2::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: ФотоФайра
« Ответ #973 : февраля 22, 2010, 16:13:43 »
Ариф и Даккар , красавцы!  ::good:: Наш песик тоже любитель разодрать плюшку-игрушку. Сначала выдирает глазки, потом "мозги", и носится с оставшейся тряпочкой  ::crazy000:: И все-таки любит именно с мягкими игрушками играть

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #974 : февраля 22, 2010, 16:41:16 »
Brighton, так мой и с жёсткими так же играет.

Мягкие он - да, он сначала глаза и носы выковыривает, потом брюхо вспарывает и внутренности потрошит, а из оставшейся шкурки выдёргивает ворс и нитки ::16:: ... не остаётся ваще ничего ::biggrin::

А жёсткие он плющит, разжёвывает, разгрызает на мелкие-мелкие кусочки...жуть! ::20::