Автор Тема: помогите вылечить ухо плизззз  (Прочитано 107212 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #60 : сентября 29, 2010, 10:09:39 »
вот нашла темку про уши. ::11::
 прочитала все, но не знаю, что делать в случае, слава Богу, не нашем ::worthy:: , а нашего приятеля дратхаара. ::crying::
 Сегодня посмотрела на его ухо- хозяин говорит, уже почти месяц как трясет ушами и раздирает ухо задними лапами как его не ругай. ::crying::
Дело в том, что он с кем-то подрался и ему порвали кончик ушка ,  прям на две части.
 Кончик уха с этим разрезом уплотнен, кровит, корочка образуется.
 Пластыри отдирает  и расчесывает себе все.
 Что делать то? ::stena::
Перво-наперво купить пластиковый воротник. Самый большой. Чтобы ногами до ушей не дотянулся. Заклеивать уши пластырем (самый хороший - Cosmik кажется, не отклеивается). Проколоть иммунстимулятором (иммунофан).
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #61 : сентября 29, 2010, 14:15:12 »
Девочки, спасибо за советы! ::baby0000::
 Бум пробовать апплицировать  все это на бедного Бруно.
  Из ваших советов  и прочитанного:
промыть хлоргексидином, обрабатывать  солкосерилом(гель)/левомиколью.Заклеить пластырем Космик. Напялить воротник. Проколоть иммунофаном.
 Еще был совет по Террамицину.(он не пересушит? ::mdaaaa::)
 Все это у меня есть  ,кроме воротника..Могу даже с хозяином вместе проделать первую процедуру.
 К вету он не хочет потому что опасается  , что ухо предложат отрезать на длину разреза.. ::16::
Ну это вряд ли ,конечно.. А шить-то, наверно , даже при обращении сразу, не стали бы.. Хотя как знать? Там разрез см 2-3  ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #62 : сентября 29, 2010, 14:27:51 »
Девочки, спасибо за советы! ::baby0000::
 Бум пробовать апплицировать  все это на бедного Бруно.
  Из ваших советов  и прочитанного:
промыть хлоргексидином, обрабатывать  солкосерилом(гель)/левомиколью.Заклеить пластырем Космик. Напялить воротник. Проколоть иммунофаном.
 Еще был совет по Террамицину.(он не пересушит? ::mdaaaa::)
 Все это у меня есть  ,кроме воротника..Могу даже с хозяином вместе проделать первую процедуру.
 К вету он не хочет потому что опасается  , что ухо предложат отрезать на длину разреза.. ::16::
Ну это вряд ли ,конечно.. А шить-то, наверно , даже при обращении сразу, не стали бы.. Хотя как знать? Там разрез см 2-3  ::crying::
Могут просто обрезать "дикое мясо" и сшить. Воротник берите 40 см., как на кавказа. стоит 640 рублей. Мой козлинка еще дня 4 будет в нем, потом могу дать напрокат....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #63 : сентября 29, 2010, 14:36:05 »
Могут просто обрезать "дикое мясо" и сшить. Воротник берите 40 см., как на кавказа. стоит 640 рублей. Мой козлинка еще дня 4 будет в нем, потом могу дать напрокат....
ой, а Роська что натворил -то??? ::eek::
Тань, если что, я тогда звякну.. Мне еще на воротник его вообще надо уговорить.. ::16::
 А то, "позорище  ж понимаишь" ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #64 : сентября 29, 2010, 15:08:20 »
ну на улицу можно без воротника - там много разражителей, забудет чесаться. А дома - в воротнике.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Zuri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 3
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #65 : сентября 30, 2010, 22:09:03 »
Мы прокололи Мукозу и Эхинацею 10 дней( назначение врача). День мукозу, день эхинацею. Гомеопатические препараты, повышающие иммунитет. Кончик уха был разбит, кровоточил несколько месяцев. Ничего не помогало. Уколов через пять начал затягиваться.Чесать сама перестала. Больше ничего не делали. Уши не завязывали, ничем не промывали, пластырь не лепили.

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #66 : марта 13, 2011, 10:38:02 »
А у меня вот такая проблема уже с лета,не заживает перемазал всеми всевозможными мазями и что только не делал по советам,сдали анализ показал стафилокок,уколы болючии не даёт делать гентамицин таблетками стал поить весь глаз о кирпичную стену из чесал до мяса попоил супрастином прошло,сейчас врач посоветовал такое лечение.Эвинтон в уколал и таблетках Имунал Катозал и бреверс,он  ещё очень страшно линяет



Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #67 : марта 13, 2011, 10:53:23 »
sboric, в каком вы городе? у вас, судя по всему, главная проблема не в отбитом ухе.

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #68 : марта 13, 2011, 11:15:06 »
Я с Марийской город Йошкар-ола а в чём ещё проблема может быть?

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #69 : марта 13, 2011, 14:39:22 »
А сколько по времени лечить отит и какими ещё способами и можно избавиться от отита?
И ещё вопрос ко всем кто и где и как держит собаку в зимний период?
« Последнее редактирование: марта 13, 2011, 14:58:12 от sboric »

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #70 : марта 13, 2011, 15:20:29 »

Мы прокололи Мукозу и Эхинацею 10 дней( назначение врача). День мукозу, день эхинацею. Гомеопатические препараты, повышающие иммунитет. Кончик уха был разбит, кровоточил несколько месяцев. Ничего не помогало. Уколов через пять начал затягиваться.Чесать сама перестала. Больше ничего не делали. Уши не завязывали, ничем не промывали, пластырь не лепили

Может мне это нужно было всё таки проколоть

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #71 : марта 13, 2011, 16:28:58 »
Весьма сумбурные объяснения проблем.
Если проблема только в ухе, то сами по себе уши заживают ОЧЕНЬ долго, нам в детстве в процессе игр кусанули ухо, так заживало неск.месяцев. Дома промывала хлоргексидином, мазала левомеколью, селкосерилом и подобными мазями, посыпала порошком стрептоцида, одевала платочек на голову, чтобы меньше трясла ушами и не травмировала, не чесала и не пачкала окружающее пространство, на улице следила, чтобы тоже не трясла ушами, т.к. чуть затянется, потрясла ушами, опять кровит. Платочек дело весьма у нас было стремное, отвернулась - уже снят. Удобно все нательные раны мазать перед улицей, т.к. пока гуляет, собакин увлечен другими более интересными делами, а лек-во действует.
Собаки очень шустрые колбасятся на улице, уши разлетаются в разные стороны  ::draz:: поэтому заживление ушей небыстрое дело.
Стафилокока не было - не знаю как лечить. А лек-ва для поднятия иммунитета - это для ушей или еще почему?
А на фотке, где ухо и голова - по-моему пупырышки на коже головы видны или это снимок неудачный?
Зимой мои собаки со мной в квартире, тем более риджбеки - они же практически бесшерстные.

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #72 : марта 13, 2011, 16:59:17 »
Нет пупырышков нет это шерсть съёжилась,а вот по поводу безшерстные здесь я возражу у меня жена пылесосит квартиру каждый божий день и набирается полный пылесосный горшочек в основном шерсти,линяет очень сильно вот я и думаю что иммунитет ослаблен вот и линяет и раны не заживают а платочки и мази уже пробывал без толку

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #73 : марта 13, 2011, 19:27:17 »
sboric, вечер добрый.
Уже не в первый раз читаю о болезни ушка у вашей собаки. Скорее всего не заживает ушко из-за ослабленного иммунитета
и развития стафилококковой инфекции.
Если можно напишите мне rayridge@yandex.ru постараюсь вам помочь. Жду Вашего письма. Мне очень жалко собаку, ведь болит.
Надо выздоравливать.
Пишите. Жду.
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #74 : марта 13, 2011, 20:25:25 »
Нет пупырышков нет это шерсть съёжилась,
Простите, что значит "съежилась"? Я тоже вижу крапивницу на голове - на лбу точно..
У вас на что-то аллергия, возможно, что оттого и проблемы с ушами..

а вот по поводу безшерстные здесь я возражу у меня жена пылесосит квартиру каждый божий день и набирается полный пылесосный горшочек в основном шерсти,линяет очень сильно вот я и думаю что иммунитет ослаблен вот и линяет и раны не заживают а платочки и мази уже пробывал без толку
Да, так линять собака не должна.
А про "держать" и "бесшерстные" здесь имели в виду именно зимнее содержание, про которое вы спросили. Все нормальные люди таких собак, как риджбеки зимой держать только внутри теплого помещения, обычно это квартира..

И сколько по времени вы пробовали мази и платочки? Заживление уха происходит очень долго.
Я своим, пока была такая проблема по молодости, постоянно заклеивала край уха пластырем, под него крохотную салфетку с заживляющей мазью, и пластырем заклеивается аккуратно через край без перетягиваний весь край уха полностью с помощью катушечного пластыря - от кончика уха получается в "высоту" около 5 сантиметров. И такая повязка меняется раз в 2-3 дня. При смене повязки ухо аккуратно вымывается, просушивается и заклеивается вновь. Пока вы меняете повязку - собаку от себя не отпускаете, чтобы у нее не было возможности потрясти ушами или почесаться.. И такие повязки накладываются очень надолго и делаются до тех пор, пока не произойдет ПОЛНОЕ заживление, а не просто немного затянется.. По началу накладывается под повязку например левомеколь, а потом можно актовегин или солкосерил - регенирирующие мази..
Бывает, что такое лечение длиться несколько месяцев...
И если ухо хотя бы чуть чуть разбивается вновь, СРАЗУ же заклеивается ранка бактерицидным пластырем - можно подобрать такой, который хорошо крепится к шерсти - я такие нашла и даже не одну марку.. Такой платырь уже меняется чаще, бывает, что надо штуки 3-4 на день - чуть отклеилось - поменяли, и пока не заживет полностью..

Но в любом случае необходимо выяснить причину!!!
Лучше бы вам проколоть антибиотик, именно проколоть.. Не можете справиться с ним сами, топайте к вету..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan