Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 477990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #315 : ноября 14, 2009, 01:56:08 »
Прелесть! Просто идиллия! :)  Уже не отличишь с первого взгляда ху из ху, если бы подписей не было :)) Посмотрели с малой, она сразу заныла - мама, а почему у нас не два риджбека :-D

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #316 : ноября 15, 2009, 19:04:54 »
Всем привет!
Если мне не изменяет память, сегодня нашим маленьким риджбекам "FAIRA" 6 месяцев! Поздравляю детишечек с первым полугодием!!! ::kiss:: ::throb::
Растите, деточки, большие, здоровые, умные и красивые! Чмоки от мамы Файры, дяди Бизона и тети Фроси! ::cake::

Ариф и Даккар

Бедный, бедный Даккар! Как же он дошел до жизни такой?!  ::newconfu:: Ариф разбойник! ::crazy000::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #317 : ноября 15, 2009, 22:58:08 »
Ой, точно! Сегодня у файриков ДР!!! ::cake:: ::clap:: ::cake::

Спасибо, SOlga-Faira, за поздравления!

А мы даже и забыли, какое сегодня число. Но какая-то неведомая сила понесла нас сегодня в Бетховен, откуда мы вернулись с большим мешком, набитым новыми игрушками, вкусняшками и ..... БОЛЬШОЙ САХАРНОЙ КОСТОЧКОЙ!

Эта косточка предназначалась Даккару, а Арифу я взяла трахею, но собаки решили по-своему, Даккар уступил кость Арифу, а сам с удовольствием схомячил трахею)  Ариф был счастлив! ::11::


Оль, Даккар ему позволяет теперь ВСЁ!!! ::14::

Оффлайн sabi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг: 13
    • [url]http://www.sabisha.ru/[/url]
Re: ФотоФайра
« Ответ #318 : ноября 15, 2009, 23:20:09 »
Вот это благородство!!!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #319 : ноября 15, 2009, 23:37:47 »
Всем привет!
Если мне не изменяет память, сегодня нашим маленьким риджбекам "FAIRA" 6 месяцев! Поздравляю детишечек с первым полугодием!!! ::kiss:: ::throb::
Растите, деточки, большие, здоровые, умные и красивые! Чмоки от мамы Файры, дяди Бизона и тети Фроси! ::cake::

Присоединяюсь и поздравляю маленьких Файриков с Днём полубольшой косточки !!!  ::baby0000:: ::wish:: ::baby0000::
Расти им красивыми, умными и послушными на радость их хозяевам и маме Оле !  ::flovers::


Ариф и Даккар, Ангелин, узнаю в твоих парнях своих девок в такое же время !!! Ох, и зажигали, проказницы, один-в-один,
как твои сейчас !  ::clap:: Подожди, пусть поиграются... Пройдёт время, Ариф подрастёт и возмужает и дома уже не будут так кувыркаться, а будут только в обнимочку в лежачке лежать, как мои теперь.  ::secret::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #320 : ноября 16, 2009, 00:19:28 »
Поздравляю всех братиков-Файриков и сестричек с первым полугодием!
А мы не забыли! Потому что сегодня у нашего папы (всмысле моего мужа ) тоже день рождения! :-D

Алекс с сегодняшнего дня стал регулярно поднимать ножку :) ну точнее не каждый раз, а скажем так, 6 раз из 10 ти :)
Мы сегодня замерялись: 62см, 30 кг


Сегодня посмеялись :)
Мы с дочкой (12 лет ей) режем на кухне салатики. Дочь, как истинная хозяйка, кусочек-за кусочком в рот отправляет, за что муж ее гоняет, если конечно увидит ;) Картина. Заходит муж, проконтролировать что женщины готовят, заходит Алекс. Муж говорит ласковым голосом - Алекс, ну что ты сюда пришел? Потом резкий окрик - куда свой нос суешь??!! Потом опять ласковым тоном - Алекс, не бойся, это не тебе, ты у нас хорошая собака, это я Ане :-DD

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #321 : ноября 16, 2009, 11:01:03 »
Nika_Arthemida, Наташ, спасибки! Видишь, Даккар Арифа за "человека" признал только в 5 месяцев.  До этого брезговал сильно)))) А вчера Даккар лежал (не спал), Ариф рядом крутился и наступил прям на него. Даккар даже не встал и не подвинулся.  ::14::
Раньше, стоило Арифу только прикоснуться, так Даккар отскакивал, как ошпаренный: "Не трогайте меня грязными рукама!"  ::dry::  ::biggrin::

Tusy, ого, да вы совсем повзрослели! У нас и намёка нет на поднимание лапы. Писаем за прогулку всего раза три, но дооооолго)))  Сегодня очень радовались снегу, прыгали-бегали за снежками и ... ели их  ::19::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #322 : ноября 16, 2009, 12:58:40 »
Nika_Arthemida

Спасибо за поздравления! : ::rolleyes::

Tusy

Какой Алекс быстрый! Торопится начать скорее взрослую жизнь. И большой уже, мамин размерчик полностью догнал. Ариф меньше Файры все еще.
Папе вашему приветы и поздравления от нашего собачье-человечьего племени. ::cake::

А я все собираюсь вам фотки показать Бизона с подружкой. Так интересно, мы тут погуляли с одной очаровательной девочкой, такая же черномазенькая, как наш Бизонька, вместе смотрятся здорово, прямо - порода! (Вопрос, какая? ::biggrin::)



Глаша



Я дала им ссылочку на этот форум, может быть и заглянут в нашу веточку как-нибудь, на огонек.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #323 : ноября 16, 2009, 13:25:11 »
Ой, ну надо же, такие колоритные риджбеки и даже в одном районе!
Окрас прям один  в один, но морды - небо и земля   ::mdaaaa::  А вообще вместе здорово они смотрятся! ::thup::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #324 : ноября 16, 2009, 14:24:09 »
Ольга, здорово!! Как брат и сестра :)) или муж и жена... :))
Может новую риджбечью породу выведите? ;)

Народ, а натуралкой кто то кормит? С пол года вроде ж как положено кормить 2 раза в день. Не знаю как с кефиром и творогом вобще убирать или в какое то кормление добавлять?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #325 : ноября 16, 2009, 15:25:13 »
Tusy, мы кормим сухим, на 30 кило нужно 680 грамм, а это три стакана с верхом. Поэтому мы кормимся 3 раза в день, и уже нужно, видимо увеличивать дозу, т.к. 30 кило мы были ещё 2 недели назад... Завтра взвешу и измеряю его тоже.

Я думаю, вам ещё нужно продолжать 3-х разовое кормление, ведь 62 см и 30 кило - это он такой, поджарый, видимо?

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #326 : ноября 16, 2009, 16:02:53 »
Ольга, здорово!! Как брат и сестра :)) или муж и жена... :))
Может новую риджбечью породу выведите? ;)

Народ, а натуралкой кто то кормит? С пол года вроде ж как положено кормить 2 раза в день. Не знаю как с кефиром и творогом вобще убирать или в какое то кормление добавлять?

Tusy Кормим только натуралкой, мясо, легкое. каши, овощи. А творог с кефиром или молоком в середине дня. Ну конечно витамины и добавки.

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #327 : ноября 16, 2009, 16:11:56 »
Ну да, стройненький, олень :))
У нас в день получается грамм 500-600 мяса (пашина, голень, жилки, губы, уши, иногда грудки куриные), творога грамм 300, литр кефира, ну а каши и овощей по-разному. Я то кладу всегда одинаково, на одно кормление около 2х литров каша+мясо+овощи, бывает чуть ли не с миской съедает, а последнее время недоедает ложки по 3-5 столовых... А вот творог с кефиром всегда все съедает и вылизывает еще минут по 5. Наверное буду месяцев до 8ми 3 раза кормить пока растет, да?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #328 : ноября 16, 2009, 16:44:58 »
Tusy, ну да, пусть куфает хорошо)))

Посмотрите рекомендательную информацию, которая размещена на сайте питомника риджбеков KIMOYO:

Это по кол-ву кормлений:
"С 1-го до 2-х месяцев - 6 раз в день
С 2-х до 4-х месяцев - 5 раз в день
С 4-х до 6-и месяцев - 4 раза в день
С 6-и до 9-и месяцев - 3 раза в день
После 9 -и месяцев - 2 раза в день "

Даже 4 раза предлагаю нам кормиться, но это слишком уж, вполне 3-х хватит.


И Примерный Суточный рацион на натуральном кормлении:

"4-6 месяцев
мясо: 450-500 г / куриное яйцо: 1 шт / творог: 200-250 г / кефир: 500 мл / овощи: 200 г / растительное масло: 1 ч.л. / крупы: 200-250 г

6-8 месяцев
мясо: 500-700 г / куриное яйцо: 1-2 раза в неделю по 1 шт / творог: 300 г / кефир: 200-300 мл / овощи: 250-350 г / растительное масло: 1 ч.л. / крупы: 250-300 г

8-12 месяцев
мясо: 600-800 г / творог: 500 г / кефир: 200-300 мл / овощи: 350-500 г / крупы: 300 г

С 4 месяцев молоко полностью заменить на кисломолочные продукты (кефир, простоквашу).
Овощи: капуста, морковь, свекла.
С пяти месяцев можно мясо 1 раз в неделю заменить на морскую рыбу (700 г рыбы без костей заменяет 500 г мяса).
При кормлении натуральными продуктами обязательно добавлять в пищу добавки (Слики, Calcidee, Gelacan, глюкозамин и др.) по выбору вашего ветеринара. "

  



Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #329 : ноября 16, 2009, 18:29:56 »
Ангелина, спасибо большое!!
Просто Ольга нам в инструкции писала что с 6ти месяцев можно 2 раза кормить. Но раз зверик лопает и растет, пусть лопает, жалко что ли :))
А каши и овощей получается он больше нормы ест? Ну и ладно, пусть ест :)
Витамины и подкормки кальцевые мы конечно тоже даем, плюс иногда между кормлениями разного рода чупа-чупсы - лопаточки, суставчики, хвостики :)